Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

НКП - Национальный далматин-клуб


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, товарищи члены НКП и не члены!

В очередной раз происходит интересная ситуация с «конференцией».

Сейчас постараюсь описать кратко.

Получаю письмо от госпожи Ратковской 09 марта 2017 г. следующего содержания:

 

Цитата

 

Здравствуйте, уважаемые члены НКП «Далматин»!

Напоминаем, что заявки на проведение монопородных выставок принимаются до 1 апреля.

На момент подачи заявки ваше членство в НКП «Далматин» должно быть подтверждено оплатой годового взноса.

Размер членского годового взноса прежний:

- для клубов – 500 р

- для питомников и частных лиц – 300 р

После 1 апреля 2017 г. все не оплатившие годовой взнос автоматически исключаются из членов НКП «Далматин»

Доводим до вашего сведения, что в 2017 году планируется очередное отчетно-перевыборное собрание НКП «Далматин».

Дата проведения в стадии обсуждения (предварительно – конец апреля).

Как только дата будет утверждена РКФ, все члены НКП получат уведомление о дате и месте проведения собрания.

С уважением, НКП «Далматин»

 

 

Сижу, ожидаю. Уведомления нет.

Конец апреля подходит. Информации так и нет. Захожу в тему НКП – а тут уже всех выбрали, всё уже порешали и всех уже поздравляют! И опять все тихо-мирно, без лишней огласки.

За что голосовали? Кто голосовал? Как голосовал?

Тайна.

 

Звоню председателю нашего клуба. Спрашиваю, а было ли какое-нибудь уведомление на ваш почтовый ящик о конференции? Говорит да, было какое-то, просили доверенность на госпожу Тарасенко.

В общем, председатель без задней мысли и отправила на нее доверенность, не ожидая подвоха!

Мы же ведь не собирались ехать на загадочную конференцию лично…

Прошу ее выслать мне это уведомление. Читаю.

 

Пишет госпожа Старостина 05 апреля 2017 г.:

Цитата

 

Уважаемый член НКП "Далматин"!

Приглашаем вас принять участие в очередной отчетно-перевыборной конференции НКП "Далматин", которая состоится в Москве,22 апреля 2017 года.

Если представитель вашего клуба не сможет присутствовать лично,необходимо оформить доверенность на делегата.

Образец выписки из протокола собрания,о выборе делегата в прикреплении Пожалуйста сообщите,будет ли ваш представитель присутствовать лично или вы передадите полномочия делегату.

В качестве кандидата в делегаты от вашего клуба мы можем предложить Тарасенко Татьяну Федоровну..

В случае передачи права голоса делегату,необходимо прислать скан выписки в ответном письме и ее оригинал почтой!!!

Адрес для отправки писем: 117208 Москва, а/я 100, Старостиной О.С.

Если у вас возникли вопросы или предложения по повестке дня напишите, с удовольствием ответим.

Президент НКП "Далматин"

Ольга Сергеевна Старостина

http://dals-nkp.ru

 

 

 

Восхитительно!

Получается занимательная история.

Вся контактная информация нашего клуба у НКП – на мое имя (телефоны, почта). Полагаю, что госпожа Старостина с госпожой Ратковской, понимая, что голосовать я буду явно не за кандидатур им выгодных, шлют письмо с уведомлением председателю клуба.

Без повестки, без кандидатур, без «лишней» информации. Просто о дате загадочной конференции и о нашем "персональном менеджере" от НКП – госпоже Тарасенко.

Т.е. ненужные письма приходят мне, нужные – не мне.

Прям в лучших традициях игры «Мафия».

В связи со всем изложенным хотелось бы узнать:

1. Как, якобы от имени нашего клуба, проголосовала Тарасенко Татьяна Федоровна и, самое интересное, по  каким вопросам повестки и кто куда был кандидатом?

2. Как и за кого проголосовали остальные члены?

Или это опять тайна?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 534
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А потому что с электоратом нужно работать, нужно бороться за каждый голос, писать, звонить, обрабатывать потенциальных выборщиков "ЗА" и отодвигать потенциальных выборщиков "ПРОТИВ", а Петракова этим не занималась. 
Еще интересно - Татьяну Федоровну использовали в темную или она сознательно на всё это пошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, daldon сказал:

А потому что с электоратом нужно работать, нужно бороться за каждый голос, писать, звонить, обрабатывать потенциальных выборщиков "ЗА" и отодвигать потенциальных выборщиков "ПРОТИВ", а Петракова этим не занималась. 
Еще интересно - Татьяну Федоровну использовали в темную или она сознательно на всё это пошла?

Думаю сознательно, она же присутствовала на собрании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые члены НКП "Далматин"!

От лица Президиума НКП "Далматин" довожу до вашего сведения, что на сегодняшний день Президиумом обсуждается вопрос о признании результатов голосования на конференции. Все претензии, озвученные членами НКП, учитываются и принимаются к рассмотрению. О результатах этого обсуждения и о принятом решении будет объявлено официально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Федоровна, раз уж вы пришли сюда и увидели вопросы, почему бы на них не ответить?
 

Цитата

В связи со всем изложенным хотелось бы узнать:

1. Как, якобы от имени нашего клуба, проголосовала Тарасенко Татьяна Федоровна и, самое интересное, по  каким вопросам повестки и кто куда был кандидатом?

2. Как и за кого проголосовали остальные члены?

Выложите все голоса. Может и правда там всё прозрачно и однозначно.
А то вы еще больше запутываете ситуацию. Раз вы пишите:
 

Цитата

 Президиумом обсуждается вопрос о признании результатов голосования на конференции.

Что-то там не чисто? Ну, раз обсуждаете, а результаты голосования держите в тайне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина, по поводу рассылок на тему конференции я не могу сейчас ответить, так как я лично не занималась этим. Рассылки делали Президент НКП Ольга Старостина и Секретарь НКП Наталья Ратковская. 

По поводу списков и результатов: вот как раз в связи с претензиями мы и выясняем на Президиуме кто и какие давал поручения голосовать. Опять же я лично на них сейчас ответить не могу, так как у меня на руках нет ни ваших ответов Ольге на ее рассылки и уведомления, ничего. Сейчас реально собираем информацию, так как никому тут никакие распри не нужны. Ольга Старостина обещала придти в эту тему и ответить на вопросы, которыми она занималась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Черная Пантера сказал:

 

Могу сказать одно, я голосовала за Ирину в качестве президента.

Т.е. вы за Ирину отдали два голоса: один от вас, как от члена НКП, второй от Кемерово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, daldon сказал:

Т.е. вы за Ирину отдали два голоса: один от вас, как от члена НКП, второй от Кемерово?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Черная Пантера сказал:

Предполагаю что мою кандидатуру Ольга предложила исключительно потому, что есть некий лимит сколько доверенностей можно выписать на 1 человека.

    Да, лимит есть - не более 3 доверенностей.

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще хотелось бы понять, кто из членов НКП не получил рассылку с повесткой дня, с новой версией Устава, со списком кандидатур в Президиум НКП и со списком кандидатов на должность Президента? 

Только прежде чем отвечать убедительно прошу еще раз проверить свою почту, вдруг письмо попало в спам. А представителям клубов спросите пожалуйста у руководителей клубов может они получали это письмо, но не обратили свое внимание на него. Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все приходило, дублировали письма. Мало того, я еще и созванивалась.

Изменено пользователем Искорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые члены НКП и не члены.Вот удивительно,почему такая супер активность появляется пост фактум.Когда в отктытой ветке появилось объявление о подготовке конференции,с просьбой предлагать кандидатов и высказываться....отреагировало буквально три человека,которые предложили себя.Да безусловно окончательный список кандидатов появился поздновато,но мы просто ждали результатов сделанной всем членам НКП рассылки и вашей реакции и предложений,надеясь что будут активно высказываться,но увы.Т.к. для работы в Президиуме нужны реально работающие люди,а не мертвые души,то и список кандидатов был составлен из тех людей,кто высказался и проявил желание работать!!!

Большинство клубов просто прислало доверенность для голосования,и только  5 членов НКП выразили свою конктретную волю,которая и была озвучена при голосовании.За остальных проголосовали делегаты,по доверенности.

Кандидаты в делегаты предлагались просто подряд по списку,исключительно из стуации,чтобы на каждого делегата,получилось не более трех доверенностей т.к. больше запрещено!Кому- кто достался,абсолютная случайность...Кому-то кандидат не понравился и был предложен другой вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей,вы прямо какую-то мафиозную ОПГ из нас сделали...Начнем с того,что уже давно,вся переписка с вашим клубом ведется именно по контактам клуба! Если вы работаете с породой в клубе,то ваш президент вероятно с вами все обсуждает,ну а если вы с собственным клубом не контактируете...Членом НКП является клуб  "Фауна" и на данный адрес и делается рассылка ,и заявки по выставке и согласование эксперта,все приходит от клуба.

Вы постоянно бываете на форуме и наверняка видели объявление о предстоящем собрании...А первое письмо в клуб пришло еще в марте.Если вы хотели  кого-то конкретно видеть в Президиуме или в качестве Президента,что мешало вам написать в НКП,или хотя бы в данной ветке???Вы обвиняете меня в подтасовке..А не поясните зачем это лично мне нужно,человеку который взял самоотвод и уходит с поста????Вы вообще считаете,что пост Президента НКп это какое-то очень ценное место????Может расскажите в чем его крутизна????

А я вам скажу...Это добровольное ярмо,которое человек берет на себя  и работает на общественных началах,тратя на это довольно много личного времени и сил,получая взамен кучу недовольных высказываний,что это не так и другое ужасно и вообще все плохо.Я знаю о чем говорю,потому что работаю в НКП 20 лет,с момента его основания и без перерывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NKP, вот лично я поверила бы во всё, что вы написали, если бы лично на себе не прочувствовала весь прессинг подготовки еще в прошлое голосование, если бы мне не рассказали почему нельзя пускать Петракову на этот пост. Так что, не верю вообще и по большому счету.
А в частности, мне лично в данном случае всё равно кто будет Президентом. Я голосовала за Петракову от клуба "Монарх".Но если большинсто голосовало за Тарасенко, приму нормально. Возник вопрос, и почему бы не повесить все списки полностью - кто как проголосовал, почему вы не предъявите скрины писем со списками претендентов, которые вы разослали? И снимите этот вопрос. Зачем воду лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы обвиняете Татьяну Тарасенко   в чем...в захвате власти???? Человека,который абсолютно добровольно посвящает кучу времени и сил на работу в НКП,постояннно самым активным и непострественным образом участвует во всех делах НКП и проведении Чемпионатов,активно агитирует владельцев далматинов,чтобы монопородки набирали кворум участников....Выполняет любые поручения Президиума,в любое время суток..

Безальтернативных выборов быть не должно ,а т.к. большинство считает,что Президент НКП д.б.  москвич,чтобы иметь возможность общения с РКФ,то было всего два кандидата Татьяна Тарасенко и Ирина Петракова.

Все,кто хотел высказали свое мнение заранее.Те кто промолчал,но прислал голос депутату,голосовали депутаты.Те кто вообще никак не отреагировал,естественно в голосовании не учавствовал.А Татяна,кстати,как депутат Кемерово,голосовала За Иру Петракову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемай Daldon,лично я Вас  не за кого не агитировала не в прошлый раз не в этот.Ваш клуб прислал свой голос и он был озвучен,так же как и голоса Виолино А Пуа, СОДОЛС,Цветок Апсны и  "Алтая"Барнаул.Больше НИКТО свои конкретные голоса не прислал.Я прекрасно отношусь в Ирине Петраковой и считаю еще достойным кандидатом.Голоса считала Марина Богачева,все кто присутствовал голосовали лично, проставляя свои голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяну Федоровну никто не обвиняет. Вы ее подставили. Вы всё сделали очень филигранно. Восхищаюсь. С одной стороны шито белыми нитками, с другой - и не подкопаешься))) Да еще попытались вбить кол между Петраковой и Тарасенко. Так что очень красиво вы ушли. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Черная Пантера сказал:

Однако, хочу заметить, что разговор в подобном тоне недопустим ни при каких обстоятельствах. Я не являюсь "персональным менеджером" никаких клубов. 

Татьяна, я был крайне корректен, что мне не всегда свойственно. Давайте формулировку "персональный менеджер" заменим на формулировку "депутат", если вам так будет спокойнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daldon,ваша фантазия безгранична!Я прекрасно отношусь и у Тане и к Ирине,и мне совершенно все равно,кто из них занял бы пост...И уж совсем непонятно  зачем мне было подставлять человека,который всегда был для меня самым активным помощником????Это просто бред,наверное от скуки возникают такие фантазии.Вы тесно общаетесь с Алеой Скрипкой,она давно член президиума и в курсе всех обсуждений.Поинтересуйтесь у нее,может что-то станет понятнее,хотя никто никаких тайн и секретов не делает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, NKP сказал:

Здравствуйте уважаемые члены НКП и не члены.

 

Это моя шутка. Имейте свои.

 

46 минут назад, NKP сказал:

Вот удивительно,почему такая супер активность появляется пост фактум.Когда в отктытой ветке появилось объявление о подготовке конференции,с просьбой предлагать кандидатов и высказываться....отреагировало буквально три человека,которые предложили себя.Да безусловно окончательный список кандидатов появился поздновато,но мы просто ждали результатов сделанной всем членам НКП рассылки и вашей реакции и предложений,надеясь что будут активно высказываться,но увы.Т.к. для работы в Президиуме нужны реально работающие люди,а не мертвые души,то и список кандидатов был составлен из тех людей,кто высказался и проявил желание работать!!!

Большинство клубов просто прислало доверенность для голосования,и только  5 членов НКП выразили свою конктретную волю,которая и была озвучена при голосовании.За остальных проголосовали делегаты,по доверенности.

Кандидаты в делегаты предлагались просто подряд по списку,исключительно из стуации,чтобы на каждого делегата,получилось не более трех доверенностей т.к. больше запрещено!Кому- кто достался,абсолютная случайность...Кому-то кандидат не понравился и был предложен другой вариант.

 

 

А чего вы ожидали? Вы считаете членов НКП безмолвным стадом, которое вам нужно только раз в несколько лет для юридического оформления бумажек с принятыми ВАМИ решениями, о которых даже в известность ставить членов НКП не нужно.

Что, у кого-то бы руки отсохли разместить хотя бы в этой теме повестку собрания и список кандидатов? Правильно, зачем? Куда продуманней разослать по НУЖНЫМ адресам ПРАВИЛЬНО составленные письма, и дело сделано. А по ненужным - не разослать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая редакция устава была в рассылке,там нет никаких секретов.Изменения в двух местах.Более подробно расписаны права и обязанности членов НКп,именно чтобы все было четко и понятно.И второй пункт касается расширения полномочий Президиума.А именно возможность в течении пяти лет,до следующего собрания,в случае необхадимости заменить одного из членов Президиума.Ну например человек взял самоотвод по причине болезни или просто вообще не работает и не посещает заседания.Будет сформирован резервный список,с учетом пожеланий членов НКП,из него и будет выбран новый кандидат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, NKP сказал:

Уважаемый Алексей,вы прямо какую-то мафиозную ОПГ из нас сделали...Начнем с того,что уже давно,вся переписка с вашим клубом ведется именно по контактам клуба! Если вы работаете с породой в клубе,то ваш президент вероятно с вами все обсуждает,ну а если вы с собственным клубом не контактируете...Членом НКП является клуб  "Фауна" и на данный адрес и делается рассылка ,и заявки по выставке и согласование эксперта,все приходит от клуба.

Вы постоянно бываете на форуме и наверняка видели объявление о предстоящем собрании...А первое письмо в клуб пришло еще в марте.Если вы хотели  кого-то конкретно видеть в Президиуме или в качестве Президента,что мешало вам написать в НКП,или хотя бы в данной ветке???Вы обвиняете меня в подтасовке..А не поясните зачем это лично мне нужно,человеку который взял самоотвод и уходит с поста????Вы вообще считаете,что пост Президента НКп это какое-то очень ценное место????Может расскажите в чем его крутизна????

А я вам скажу...Это добровольное ярмо,которое человек берет на себя  и работает на общественных началах,тратя на это довольно много личного времени и сил,получая взамен кучу недовольных высказываний,что это не так и другое ужасно и вообще все плохо.Я знаю о чем говорю,потому что работаю в НКП 20 лет,с момента его основания и без перерывов.

То, что председатель клуба общается с вами со своей почты (почты клуба) ничего странного нет.

У вас есть контактные данные членов НКП, которые как-то сверяла и актуализировала Ирина Петракова в том числе и в этой ветке. Там указаны мои контактные данные. На которые я и получаю от НКП информацию. И в "еще марте" получил от госпожи Ратковской информации о планируемом когда-нибудь в 2017 году собрании, и обещании прислать информацию о дате, месте, паролях и явках. Но ее я так и НЕ получил! Так что не нужно рассказывать про общение с председателем, заявки на выставки и т.д. Есть согласованные контактные данные, так что будьте добры их пользовать.

На форуме не бываю, мне на почту приходят тексты сообщений с тем форума, на которые я подписан, в частности "НКП".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыссылка делается всем членам НКП по списку.С одинаковым текстом.

Алексей а какое дело надо было сделать и какое нужное решение принять????

Собрание собиралось только с одной целью выбрать новый состав  и нового президента,для дальнейшей работы.

Это какое-то мое личное решение,мне выгодное для чего???

Я больше всех заинтересована в том,чтобы собрание состоялось и кворум был!т.к. в противном случае дальше МНЕ надо продолжать работать,а в моих планах этой позиции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...