Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

НКП - Национальный далматин-клуб


Рекомендованные сообщения

Таня, это вы сейчас про кого написали? :))

Это я написала про выставки ранга САСИБ, проводимые за рубежом :) Наши выставки (российские) не имела ввиду :) Во всяком случае точно не в нашей породе, у нас в России такого в далматинах, там где я участвовала , я не видела. Про другие породы ничего не могу сказать, так как не анализирую ситуацию с другими породами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 534
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вот думаю, что РКФ планомерно движется к своей цели - убрать НКП как класс, или во всяком случае отобрать у НКП проведение националок. Из этого я делаю простой вывод как можно эту проблему разрешить. Необходимо организовать видимо некий клуб "Ромашка", сделать его юридическим лицом и далее именно этот клуб сможет проводить монопородные выставки, в т.ч. Чемпионат. А НКП будет заниматься популяризацией породы. Вот видимо как-то так... Пока я вот не готова предложить вариант, когда бы эта Ромашка делала выставки и в других регионах (монопородки), но для этого надо понять степень возможного с точки зрения РКФ. То есть я что хочу сказать. Монопородки будут проводиться под эгидой этого клуба, в сообществе с НКП (не формальном).

Я так понимаю, что наш НКП - это один из очень немногих клубов, в котором нет войн в принципе, все мирно. А в других клубах НКП, как послушаешь - волосы дыбом встают, там такие разборки -мамадорогая! Так что видимо, решив привести в чувства эти "разборочные" клубы, РКФ всех под одну гребенку и причесало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что просто нужно разумно ко всем вопросам подходить. Если следовать этому изменению-дополнению, то ни одна собака членов президиума НКП не может принимать участие в Чемпионате? Давайте тогда выберем новый президиум из людей, у кого нет далматинов)))

Те, кто общаются с экспертом, своих собак не выставляют и вообще в ринг не выходят, а все остальные - как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что просто нужно разумно ко всем вопросам подходить. Если следовать этому изменению-дополнению, то ни одна собака членов президиума НКП не может принимать участие в Чемпионате? Давайте тогда выберем новый президиум из людей, у кого нет далматинов)))

Те, кто общаются с экспертом, своих собак не выставляют и вообще в ринг не выходят, а все остальные - как и раньше.

Наташа, идея хорошая :) Но ведь мы выбирали президиум НКП, чтобы он, этот президиум, работал на наше же благо :) А кто как не мы же сами будем, в том числе и на добровольных началах, заниматься организацией чего-либо для себя же любимых? Ведь никто, правильно? То есть получается что нужны энтузиасты породы, которые в настоящий момент, не имеют или имеют, но не выставляют, своих собак. Конечно, у нас в Президиуме есть такие люди, но есть и те, у кого есть собаки собственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя их этого изменения, например, мне, как организатору, моно проводить будет невыгодно и неинтересно......

Мне было интересно проводить моно для всех далматинистов, при этом не выставляя своих собак. Но, Лен, желающих посетить монку был просто мизер, мне надоело всех "дергать за рукав", просить записаться на монопородку, я посчитала, что раз это никому не нужно, зачем это нужно мне! По этому я отказалась проводить выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Наташа, сейчас нет, не работник - "уволилась" :)))))

Думала, может вновь занятся этим делом, но что-то после всех этих изменений не хочется)))

Я бы с удовольствием к вам създила, и не только на монку,.... да и не только на выставки :)) Смотрю на ваши фото с морских купаний и слюнки глотаю :)))

Лена, тут спросила у юриста. Она конечно немного ошалела, но навскидку сказала, что наш, например, клуб собаководства - это Общественная Организация, не имеющая даже своего расчётного счёта и уж тем более не имеющая никакого штата сотрудников, кроме выбранного Председателя. все члены нашего клуба - это добровольцы, которые помогают проводить те или иные мероприятия. И так в большинстве клубов нашего города. Всего-то нужно назначить ответственным для проведения выставки человека, не имеющего своего далматина ( этакого функционера ) и помогать ему в подготовке выставки неофициально, на общественных началах так сказать. Мы же помогаем друг другу, регистрируя собак, призами и советуемся насчёт экспертов :02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было интересно проводить моно для всех далматинистов, при этом не выставляя своих собак. Но, Лен, желающих посетить монку был просто мизер, мне надоело всех "дергать за рукав", просить записаться на монопородку, я посчитала, что раз это никому не нужно, зачем это нужно мне! По этому я отказалась проводить выставки.

Вот это и страшно. Боюсь, что к такому выводу сейчас многие придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут почитала наш устав :) Поскольку НКП Далматин не является юридическим лицом, то соответственно и выставки он проводить не должен. Выставку у нас проводит клуб "Элита", так что мы с вами пока не являемся руководящими органами Элиты :) Что и есть очень хорошо :) Пока живем дальше спокойно. Но это я все конечно про националку написала. Про монопородки в регионах ничего сказать не могу :( Но думаю, что если например Лена Ласаева не работает в клубе, а клуб организует выставку, то Лена смело может писать всех своих собак на эту выставку. А помогать с организацией как я понимаю она может и неформально. Официально же она не числится в работниках клуба. Это я просто для примера привела ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и страшно. Боюсь, что к такому выводу сейчас многие придут.

это немного разные вещи. Я отказалась, потому что на монопородку приходило 8-10 собак, пара-тройка из которых бебики и щенки.

Я считаю, что не стоит проводить выставку если никто не хочет ее посещать.

Разговор в теме идет немного о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно посещаемость выставок в нашем регионе сейчас достаточно высока. У нас на КЧК меньше 25-30 собак не бывает. Но это заслуга всё тех же энтузиастов, которые работают с владельцами, активно приглашают на выставку, стараются провести её как можно лучше. По своему примеру скажу, что есть владельцы, которые не видят в выставках никакого смысла и соглашаются предоставить собаку на выставку и только. Вы, мол сами выставляйте, тренируйте. В лучшем случае привезут на выставку, а в худшем едем, забираем, выставляем и отвозим :) . Есть заводчики, которые сами все выставки своим щенкам оплачивают. Заставлять их ещё оплачивать услуги хендлеров, да ещё не из нашего города( у нас нет хендлеров, которые бы работали с далматинами), ну это уже слишком. Вот и выставляем сами как уж умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

е

Напишешь заявление с просьбой тебя освободить от должности, а через неделю после выставки восстановим тебя обратно.

Давно известно, что глупость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Вообще, если серьезно, то организатор нашего Чемпионата - клуб Элита, ты к нему отношения не имеешь, как и я например. Так что можешь смело участвовать.

Я написала свое сообщение прежде, чем увидела, что Татьяна сама про Элиту сообразила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было интересно проводить моно для всех далматинистов, при этом не выставляя своих собак. Но, Лен, желающих посетить монку был просто мизер, мне надоело всех "дергать за рукав", просить записаться на монопородку, я посчитала, что раз это никому не нужно, зачем это нужно мне! По этому я отказалась проводить выставки.

Наташа, нам бы твои проблемы)) Правильно сказала Юля, у нас меньше 30 собак на обычной КЧК не бывает, не говорю уж про ПК)))

Тут дело в другом, на выставку идёшь практически на пол-дня, вот и записываешь всех своих собак, чего им дома сидеть, пусть тусуются, в конкурсах участвуют, жалко было их дома оставлять и опять же для количеству)))

Всё равно, положение в таком виде, как оно звучит сейчас можно прочитать двояко. Мы то думаем, что моно проводит некий клуб Элита, к которому мы никаким боком, а кто-то знает, что моно организуют такие-то и такие-то лица, которые мало того, что записали своих собак, так ещё и выставляют их, а кто-то и работает в ринге. И мало ли что у этого кого-то на уме((( Мало нам было переживаний с монопородками, добавили ещё одно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в члены президиума входят самые заинтресованные люди в породе, которые держат самые именитые питомники, и на Националку собираются именно их собаки. Вот интересно, кто придёт на ЧНКП, если им нельзя писать своих собак и собак в совладении и т.д., всё что с этими людьми связано? Тогда на Чемпионате будет 1,5 собаки из дворов! Ведь просто собачек просто заскочивших на Чемпионат практически нет! На националку собираются профи показать своих новых молодых собак, а также и уже давно зарекомендовавших себя собак! Не представляю, что будет с самой главной и ожидаемой для всех выставкой собак, если элиты далматинов не будет?

С другой стороны, мы же специально выбирали в члены президиума именно заинтересованных людей породников! А что будет с НКП, если пустить туда случайных людей, которым нет дела до породы, которые в принципе с породой дела не имели? Да заглохнет всё, так и не начавшись, потому что не болеют они за породу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы то думаем, что моно проводит некий клуб Элита, к которому мы никаким боком, а кто-то знает, что моно организуют такие-то и такие-то лица, которые мало того, что записали своих собак, так ещё и выставляют их, а кто-то и работает в ринге. И мало ли что у этого кого-то на уме((( Мало нам было переживаний с монопородками, добавили ещё одно((

Согласна. Наши монки, кроме нас никому не нужны! Клубы готовы экономить на всём! А нам хочется провести монку на уровне с хорошими призами. Я всегда тратила свои личные кровно заработанные (и я думаю не только я, а все породники в регионах, а ведь участников у нас действительно мало), чтобы все получили сувениры и поощретильные призы, так как с регистрации денег мало на что хватит. А цену РКФ на проведение выставок снова подняло, эксперты также подняли цены, аренда и т.д. Так или иначе мы будем косвенно в этом участвовать. А вдруг найдутся "доброжелатели"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте тем, кто монки проводит, будем медали выдавать "За муки".

Чего вы разнылись? Не хотите или не умеете - не проводите. Прям, можно подумать РКФ может что-то помочь или помешать. Правильно Ира написала - на каждое глупое постановление есть контр меры. Если есть желание, то будет возможность, если желания нет, то будут причины.

"Доброжелателей" бояться - в лес не ходить *зачеркнуто* выставки не проводить. Да пусть эти "доброжелатели" полопаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Доброжелателей" бояться - в лес не ходить *зачеркнуто* выставки не проводить. Да пусть эти "доброжелатели" полопаются!

Тебя бы, Наташечка, пригласить в наш лесок прогулятся:)))))

Да ладно, прорвёмся, в первый раз, что ли)))) придумаем что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы бы вот и готовы провести монку,а нам никак, нет помётов через клуб. Может что-то посоветуете? Обсуждаем эту проблему второй год точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, проведите один помет через клуб. Щенки будут иметь приставку питомника, но клеймо клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Не прошло и полгода.

А где можно ознакомиться с протоколом конференции? Кто, сколько, за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, проведите один помет через клуб. Щенки будут иметь приставку питомника, но клеймо клуба.

Всё никак не напишу. Мы же не с приставками работаем, а именно с питомниками, у которых самих есть клеймо. Как это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно спокойно. Оформляете помет через клуб, ставите клеймо клуба.

Мы так все пометы оформляем. У нашего питомника тоже есть клеймо, только вот пока ни одна собака Виолино А Пуа не имеет этого клейма, все они с клеймом клуба DKU и с приставкой питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...