Jump to content
Форум НКП "Далматин"

НКП - Национальный далматин-клуб

Ирина Петракова
 Share

Recommended Posts

Девочки, я хочу сказать, что правило по поводу обязательных пометов было нами придумано только с одной целью -чтобы заЯвители выставки показали, что у них есть собаки, которые способны придти на выставку и составить общее количество участников. Поэтому, обращаясь в НКП по поводу выставки, перечислите всех собак и все пометы, которые вы считаете нужным - во всех дружественных питомниках или клубах вашего города, или, если это актуально, соседних городов. То есть это должны быть собаки, которых вы реально можете привлечь. В случае с Нижним это могут быть и пометы Красильниковой, и Квадрициус, и Куликовой... Надеюсь. Мысль понятна.

Мы рассматриваем не буквы правила, а его дух :)

Ира. спасибо! Так это чудесно!!! Конечно мы можем предоставить собак на моно,весь наш десант (самый активный) обеспечивает моно в Казани, а не выездных у нас куча целая и деток маленьких теперь тоже в доволь. Поеду скоро в клуб за доками и постараюсь всё прояснить. И у Ани надо спросить согласие на клеймо не питомника, а клуба.

• Like 1

Ира. спасибо! Так это чудесно!!! Конечно мы можем предоставить собак на моно,весь наш десант (самый активный) обеспечивает моно в Казани, а не выездных у нас куча целая и деток маленьких теперь тоже в доволь. Поеду скоро в клуб за доками и постараюсь всё прояснить. И у Ани надо спросить согласие на клеймо не питомника, а клуба.

Надя, НКП заинтересован в том, чтобы монопородки проводились не так, как в некоторых регионах, когда с трудом набирается 6-8 собак из окрестных городов.

Вы, мне кажется, вполне "потянете" нормальную монопородку, главное, определиться, с каким клубом вы будете ее проводить, и кто в конечном итоге всем этим будет заниматься :)

• Like 1

Надя, НКП заинтересован в том, чтобы монопородки проводились не так, как в некоторых регионах, когда с трудом набирается 6-8 собак из окрестных городов.

Причем количество пометов к этому не имеет никакого отношения. Вы удивитесь, если узнаете, сколько пометов ежегодно рождается в клубах Новороссийска или Иркутска. Но на монопородки, заявляемые клубом, эти собаки не приходят никогда (Новороссийск), или приходят в очень малом числе (Иркутск).

• Like 1

Причем количество пометов к этому не имеет никакого отношения. Вы удивитесь, если узнаете, сколько пометов ежегодно рождается в клубах Новороссийска или Иркутска. Но на монопородки, заявляемые клубом, эти собаки не приходят никогда (Новороссийск), или приходят в очень малом числе (Иркутск).

Это как в Казани, ни одной собаки из клуба не было, 1 собака казанская и то наша (наш щенок и мы регистрировали), приехали мы из Нижнего, Лиля из Уфы и Аня из Ижевска.

Я думаю,да, "потянем" в полне. По ролям примерно мы уже тоже поделены, клуб наверняка НОКП.

Кстати, да - в Казани тоже регулярно размножают далматинов в клубе. И никого из них не видно на моно.

. Поэтому, обращаясь в НКП по поводу выставки, перечислите всех собак и все пометы, которые вы считаете нужным - во всех дружественных питомниках или клубах вашего города, или, если это актуально, соседних городов. То есть это должны быть собаки, которых вы реально можете привлечь.

А как тогда оформить это пожелание? Опять же какую бумагу надо придумать или просто по почте письмо неофициальное отправить, что мол я такая-то такая-то и вот есть несколько собак, которые смогут придти на выставку через 1,5 года? Ведь мы раньше выписку из племенной книги делали, а сейчас можно просто на словах? А монку точно дадут?

3)Перенести дату проведения Чемпионата НКП с заявленной ранее даты 10-11.08.13 на 08-09.06.13 ,в связи с переносом САС выставки КЦ «Элита».

Эх, мне в июне никак ((, особенно в этих числах. У меня июнь "тяжёлый" месяц, сплошные Дни Рождения, а в этом году вообще одни юбилеи:)))

Уважаемый НКП, есть ли возможность переноса Ростовской монопородки с 28 апреля на 12-13 октября? В апреле у нас будет САС выставка, а в октябре САСIВ, будет больше экспертов, в том числе и иностранные и опять таки больше вероятность, что кто нибудь решит приехать к нам на монопородку при условии второй выставки - Международной.

Пожалуйста рассмотрите такой вариант.

Если да, то что нужно от нас? Если нет, то нет.

daldon , а мы планировали приехать к вам как раз в апреле . Жалко ,что хотите перенести монку на осень.

А где можно ознакомиться с протоколом конференции? Кто, сколько, за что?

daldon , а мы планировали приехать к вам как раз в апреле . Жалко ,что хотите перенести монку на осень.

Алла, нам по многим причинам удобнее осенью, это я еще не всё перечислила))) НКП ответил мне в личке и мы попробуем перенести, всё таки, а если не получится, то веллкам весной в Ростов.
  • Like 1

• 1 month later...

РКФ дал добро на перенос выставки на осень.

12 октября планируется блок монопородок, а 13 октября САСIВ.

Планируется аренда выставочного комплекса "Экспресс" - это хорошее удобное помещение, большой призовой фонд, ну, и конечно, интерэкспертиза.

7feffb3baba619450def93b0d39c32c4.gif

У нас изменился адрес и телефоны:

Ростов-на-Дону, Текучёва 13,

тел: (863)207-22-85, +7 928 600 35 04, +7 909 414 48 80

e-mail: donkp@yandex.ru

• Like 4

• 7 months later...

Девушки, а когда будет известен календарь монопородных выставок на 2014 год?

• Like 3

Девушки, а когда будет известен календарь монопородных выставок на 2014 год?

Когда РКФ их утвердит. Потому что список, поданный в РКФ от НКП и реально утвержденный, могут  существенно различаться :)

А когда РКФ нас осчастливит - неизвестно. Ближе к концу года, наверное :)

А что РКФ может что-то не утвердить из того, что утвердил НКП? Сомневаюсь я. РКФу, чем больше выставок, тем лучше. Ну, полюбасу - ждем решения РКФ.

А что РКФ может что-то не утвердить из того, что утвердил НКП? Сомневаюсь я. РКФу, чем больше выставок, тем лучше. Ну, полюбасу - ждем решения РКФ.

Наборот - РКФ может подтвердить те выставки, за отмену которых мы проголосовали, т.к. им, действительно, чем больше тем лучше. Заявка же подается и в НКП, и в РКФ. Поэтому окончательный список и неизвестен.

• Like 2

Понятно. А вы там против кого-то проголосовали? Жестокие вы и злые :teeth:

Edited by daldon

Понятно. А вы там против кого-то проголосовали? Жестокие вы и злые :teeth:

Да-а-а, мы такие!  :yo:

• 1 month later...

Жаль... приезжая из другого города это не удобно.

Но всё-таки гораздо удобнее, чем, если бы разница была хотя бы неделя :)

• Like 3

Жаль... приезжая из другого города это не удобно.

Но всё-таки гораздо удобнее, чем, если бы разница была хотя бы неделя :)

А в один день просто нереально. Чемпионат начинается около 10 утра и заканчивается примерно к 6 вечера, все к этому времени уже еле живы...

• Like 2