Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

НКП - Национальный далматин-клуб


Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Anna-Poll сказал:

Идея два - большая база. Электронная. В интернете. Сайт. Для начала, те же клейма - вообще все клейма, которые есть на далматинах - от питомников и даже клубов. Это опять же поможет потеряшкам. Но плюс в эту базу и все остальные данные по собакам, фото, может даже и видео, заслуги на выставках и на спортивных соревнованиях. Я видела такие базы по породам отдельно и по всем собакам вместе. Обычно они как-то открыто модерируются... Точнее создаются всем миром, а потом уже наверное есть какая-то модерация. Короче, каждый, зарегистрированный на сайте, имеет право вносить на него информацию. Может по своей собаке, может по её родителям и прадедам, по своему питомнику, да вообще по кому угодно... вспомнит к примеру Кубинского производителя, от которого у нас был один помет 20 лет назад, найдет его фотку у себя в бумажном альбоме и занесёт в базу... Вот такая давнишняя мечта у меня) 

При чём видимо надо, чтобы сайт сохранял все варианты правок и их авторство. Чтобы можно было понять, кто что там накуралесил, в случае чего, и смочь сделать откат) Бэкап в смысле) Википедия вроде примерно так редактируется...

Клейма - поддерживаю. Должно быть на сайте НКП

там же помощь Далмокоманде. У нас в Екб тоже есть Света, которая подбирает и пристраивает далматинов, и тоже ей нужна помощь, как финансовая, так и информационная - на  все рук не хватает))

 

Насчет базы  фотками, родословными. Сейчас есть база, фоток там нет, но ей очень удобно пользоваться - можно и родословную посмотреть, и пару своей собаке подобрать. В общем, как заводчика, она меня устраивает. Спасибо ирине Петраковой за внесение данных!!

 Просто я думаю, чо если решим, что нам нужно фото и т.д. - то заново никто так много информации не занесен, и будет у нас: база есть с фотками, а информации в ней 0, т.к. все некогда))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 534
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

15 часов назад, ekaterina сказал:

6) Переименовать раздел Пометы, в раздел продажа щенков. Может сделать его по регионам, чтобы покупатели могли выбрать свой регион. Можно оформить без фото собак, списком, но с контактами заводчиков, клубов и т.д. Можно эту функцию переложить на каждого - сделать форму ,пусть сами заводчики и заполняют, если хотят быть в этом списке. Можно сделать возможность добавлять объявление платно - тогда например можно и фото собак поместить и более подробную информацию. Деньги потратить на раскрутку сайта НКП, ну или на что-то еще.

Еще хотела добавить. Что надо вести таблицу по пометам - за год. Кто, где информацию нашел - заносит, чтобы не только наши, питомниковые там были, а вобще все. Может нам эта информация и не пригодится, а потомкам понадобится)) Пусть будет без фото, но хотябы мама, папа, ко-во щенков, их окрас, брак. город, и ФИО того, кто эту инфу предоставил (занес на сайт) Можно тоже сделать в виде шаблона, каждый желающий заносит, а потом программа сама выставляет по дате рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ekaterina сказал:

надо вести таблицу по пометам - за год. Кто, где информацию нашел - заносит, чтобы не только наши, питомниковые там были, а вобще все.

      Тут сразу возникает вопрос - кому надо? Вот мне надо, так я эти таблицы уже больше 20 лет веду. Для себя, ну и теперь для НКП, для статистики. Только с каждым годом это делать все труднее. Даже касательно питомниковых пометов. Многим заводчикам нет никакого дела до того, что НКП по возможности собирает статистику, и на мои просьбы поделиться информацией о пометах или вообще не откликаются, или обещают и не делают. Из РКФ получить информацию невозможно, даже по количеству родившихся щенков,  она там засекречена, как в Пентагоне. Остается "вылавливать" пометы по сайтам, форумам и соцсетям. Но у меня вот ФБ, например, практически не работает, ВКонтакте тоже не могу восстановить аккаунт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока гуляла с детьми - пришла мысль о выставках, точнее о Чемпионате Далматинов.

Пример буду на себе приводить.

Я хочу, чтобы в Екатеринбурге был проведен Чемпионат Далматинов. Я могу подать заявку, как положено.

Но, считаю, что НКП должен обсуждать этот вопрос с руководителем моего клуба, не я, потому что:

1) надо обсудить дату (вопрос решаемый июнь - САС или ноябрь - САСИБ)

2) надо обсудить эксперта (с моим клубом всегда можно договорится)

а дальше, уже я, зная, что НКП заинтересован провести в моем городе Чемпионат, да еще и с моим клубом подключаюсь у его организации - подарки, проведение БАЕР-теста во время чемпионата, фотосессия и место для него и т.д. Просто первые два вопроса, я считаю, что это не мой уровень компетентности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольга Саксина сказал:

Тут сразу возникает вопрос - кому надо? Вот мне надо, так я эти таблицы уже больше 20 лет веду. Для себя, ну и теперь для НКП, для статистики. Только с каждым годом это делать все труднее. Даже касательно питомниковых пометов. Многим заводчикам нет никакого дела до того, что НКП по возможности собирает статистику, и на мои просьбы поделиться информацией о пометах или вообще не откликаются, или обещают и не делают. Из РКФ получить информацию невозможно, даже по количеству родившихся щенков,  она там засекречена, как в Пентагоне. Остается "вылавливать" пометы по сайтам, форумам и соцсетям. Но у меня вот ФБ, например, практически не работает, ВКонтакте тоже не могу восстановить аккаунт.

Да, Ольга, что раньше было не собрать информацию, что сейчас))

Ну, тогда хотя бы список тех, кого знаем)) и по годам распределить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ekaterina сказал:

хотя бы список тех, кого знаем)) и по годам распределить.

    Это есть и у меня, и Иры Петраковой (я ей отсылаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2017 в 11:09 PM, ekaterina сказал:

Пока гуляла с детьми - пришла мысль о выставках, точнее о Чемпионате Далматинов.

Пример буду на себе приводить.

Я хочу, чтобы в Екатеринбурге был проведен Чемпионат Далматинов. Я могу подать заявку, как положено.

Но, считаю, что НКП должен обсуждать этот вопрос с руководителем моего клуба, не я, потому что:

1) надо обсудить дату (вопрос решаемый июнь - САС или ноябрь - САСИБ)

2) надо обсудить эксперта (с моим клубом всегда можно договорится)

а дальше, уже я, зная, что НКП заинтересован провести в моем городе Чемпионат, да еще и с моим клубом подключаюсь у его организации - подарки, проведение БАЕР-теста во время чемпионата, фотосессия и место для него и т.д. Просто первые два вопроса, я считаю, что это не мой уровень компетентности))

Екатерина всэто было бы здорово,но ваш клуб даже отчет по проведеной выставке не присылает вовремя и взносы в НКП сам не оплачивает,только вы сами  проявляете активность...т.е. если лично у Вас не будет возможности в момент подготовки и проведения активно учавствовать ( а мы все люди,и у всех бывают проблемы) клуб особенно напрягаться не будет,проведут Чемпионат, как обычную монку-КЧКшку......Не обижайтесь...но  к сожалению это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, NKP сказал:

Екатерина всэто было бы здорово,но ваш клуб даже отчет по проведеной выставке не присылает вовремя и взносы в НКП сам не оплачивает,только вы сами  проявляете активность...т.е. если лично у Вас не будет возможности в момент подготовки и проведения активно учавствовать ( а мы все люди,и у всех бывают проблемы) клуб особенно напрягаться не будет,проведут Чемпионат, как обычную монку-КЧКшку......Не обижайтесь...но  к сожалению это так.

не обижаюсь, т.к. все как есть говорите. Правда клуб отправляет отчет в РКФ вовремя, а вот я вам всегда задерживаю(( - это только мой косяк.

Но есть у нас не только я и мой клуб, есть еще один СКЦ и Света Гилазева, которые тоже могут активно участвовать в организации.

Я себя и свой город не навязываю. Просто хотелось бы, чтобы и клуб НКП поучаствовал в определении города и договоренностях с клубом - у кого вы, как представители НКП, хотите видеть Чемпионат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Ну вообще-то в нынешнем составе Президиума не только москвичи...Немало представителей регионов :

Новосибирск,Пермь,Ростов-на-Дону,Барнаул,СПБ,Ижевск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а членом национального клуба перестают быть, если до 1 апреля не оплатили взнос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли список кандидатов в Президиум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ekaterina сказал:

2017 Мстислав Полинов (г. Казань) Новосибирск

    

15 часов назад, ekaterina сказал:

2004 Мстислав Полинов (г. Казань) 83 участника

 

    Мстислав Поливанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ольга Саксина сказал:

Мстислав Поливанов.

Конечно же Поливанов!!

Я список ночью поздно делала, видимо и пропустила буковки, а потом просто скопировала)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2016 в 3:20 PM, NKP сказал:

17-18.11              Ебург    СОДОЛС             КЧК

Данное моно должно проходить совместно с САСИб.

РКФ САСИБ передвинуло на 2 недели позже (на заявленные даты поставили Россию).

Как теперь передвинуть моно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя нужно заявление о переносе,на бланке клуба в нкп: просим перенести заявленную ранее 17-18.11.17  на ... .новая дата,в связи с переносом выставки,в рамках которой заявлена моно.Скан на мейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2017 в 4:26 AM, dalmatsib сказал:

Скажите, а членом национального клуба перестают быть, если до 1 апреля не оплатили взнос?

Поддерживаю вопрос.

Также хочется напомнить  по поводу неправильно оформленного чемпионства на Divalinor Jazz Machine. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу членства.Ежегодный взнос оплачивается до 1 апреля,если этого не происходит,клуб(или питомник) автоматически выбывает из членов НКП. Для возобновления своего членства нужно будет вступать снова,т.е.оплачивать  и вступительный и ежегодный взнос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Новым президентом НКП избрана Тарасенко Татьяна.
Ответственный секретарь - Петракова Ирина

Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...