Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

НКП - Национальный далматин-клуб


Рекомендованные сообщения

Раз нужна, значит приеду. ;) Пишите. Калугина Ирина Ивановна.

Ирина, я тогда встану в очередь за вашей кандидатурой в доверенность )).

Пока не получил ответ от Ольги Старостиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 534
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже скорее всего попробую быть. Точно буду знать где-то через неделю, т.к. гипотетически могут командировки вмешаться.

И + хочу вступить как частное лицо в НКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно прислать доверенность без ФИО делегата? А вы там сориентируетесь и впишете, кого надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, я тогда встану в очередь за вашей кандидатурой в доверенность )).

Пока не получил ответ от Ольги Старостиной.

Получил ответ от Ольги, поэтому придется сняться с очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно прислать доверенность без ФИО делегата? А вы там сориентируетесь и впишете, кого надо.

Ничего криминального не вижу, почему бы и нет.

Надеюсь, РКФовские надзиратели не будут закатывать истерик по поводу того, что ФИО делегата вписаны ручкой в доверенность )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно прислать доверенность без ФИО делегата? А вы там сориентируетесь и впишете, кого надо.

Марин, напиши Ольге Старостиной, она тебе скажет, на кого еще можно выписать доверенность.

Ничего криминального не вижу, почему бы и нет.

Надеюсь, РКФовские надзиратели не будут закатывать истерик по поводу того, что ФИО делегата вписаны ручкой в доверенность )).

Если вам кажется, что это не криминально, для РКФ это может иметь совершенно другой смысл. Если вы точно не знаете, не надо, пожалуйста, советовать.

Документ должен быть напечатан полностью и иметь подпись и печать. Скан в данном случае не подходит, нужно прислать оригинал документа до 20 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам кажется, что это не криминально, для РКФ это может иметь совершенно другой смысл. Если вы точно не знаете, не надо, пожалуйста, советовать.

Документ должен быть напечатан полностью и иметь подпись и печать. Скан в данном случае не подходит, нужно прислать оригинал документа до 20 числа.

Чем вас и РКФ может смутить типовая печатная форма доверенности с вписанным от руки доверенным лицом, заверенная подписью доверителя и печатью? И, самое интересное, на каком основании?

А вас и РКФ не смущает тот факт, что в этой самой доверенности будут отсутствовать паспортные данные доверенного лица и место его регистрации в том числе? Меня вот, как раз, этот факт бы смутил.

И про скан речь шла как про вариант подстраховки на случай, если оригинал не успеет дойти. Это было бы хоть каким-то аргументом для тех же представителей РКФ, что доверенность эта в природе существует, но по каким-то причинам не дошла в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют определенные требования РКФ, которые мы должны исполнять. Если документы не будут иметь соответствующего вида, они не будут признаны, голоса будут не засчитаны и наш НКП останется закрытым.

А если есть желание по обсуждать, что не так делает РКФ, Вы можете приехать к юристу РКФ и обсудить это лично с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз задавались в этой теме вопросы, в какой форме необходимо предоставить доверенности. Ответ - в любой свободной.

Теперь начинает выясняться, что документы должны иметь соответствующий вид, а у РКФ существуют определенные требования, которые мы должны исполнять.

Желания по обсуждать, что РКФ делает не так, у меня нет. Мне просто не нравится, когда меня носом тыкают не по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Носом" вас никто "не тыкает". Я просила не писать того, чего вы не знаете.

Дайте цитату, где я писала про

документы должны иметь соответствующий вид

"определенные требования РКФ" мы выполняем, поэтому я написала как должна выглядеть доверенность, т.е. быть напечатана и собственноручно подписана, поставлена печать. Ксерокс, скан и т.д. не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Носом" вас никто "не тыкает". Я просила не писать того, чего вы не знаете.

Тогда следовало бы изначально сообщить об этих требованиях, когда первоначально возник вопрос о требованиях, предъявляемых к доверенностям, чтобы все знали, и я тоже. В том числе и о том, что РКФ живет по своим законам. По бельгийским видать. И ссылочкой на источник поделиться. Тогда и вопросов бы больше не возникало.

А то, что предложила Марина, могло бы выручить в той ситуации, когда окажется, что доверенностей на одно доверенное лицо в итоге будет больше трех, поскольку не все, возможно, удосужатся согласовать кандидатуры с Ольгой.

И, опять же, остался не отвеченным вопрос про паспортные данные доверенного лица и отражения их в доверенности, поскольку только по ФИО его идентифицировать невозможно.

Дайте цитату, где я писала про

Ваш предыдущий пост, второе предложение "Если документы не будут иметь соответствующего вида..."

Вашу позицию я понял. Спасибо за развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну давно же известно, что РКФ живет по своим правилам, которые не совпадают с общепринятыми :)

Думаю, что и юрист РКФ тоже учился не на российского юриста :) но это хохма конечно.

А если по существу, то действительно очень и очень важным остается вопрос о паспортных данных в доверенности. Просто ни для кого же не секрет, что у нас в государстве все доверенности выписываются с указанием паспортных данных доверенного лица. Я вот чего опасаюсь. Например, пришлют сейчас люди доверенности без паспортных данных, а потом РКФ-ский юрист проснется и скажет, что надо вписывать паспортные данные. Чего тогда делать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сейчас не придираться к словам, к формулировкам и т.д. Потому что вопрос о 20-м числе очень важен для всех без исключения. Если деятельность НКП так и останется приостановленной, то от этого пострадают все. Не будет моно на будущий год, люди не смогут получить дипломы о титулах, которые завоевали в этом году, много еще чего не будет, как я понимаю. Так что давайте подойдем к этому делу со всей ответственностью.

Времени до 20-го числа совсем мало осталось. Наталья, Ирина - как можно выяснить, нужны ли в доверенностях паспортные данные? Если что, то бумаги можно будет переслать по почте отправлением 1-го класса. Оно даже с Камчатки идет неделю. Так что все можно успеть.

На меня пишите доверенности, сколько можно будет по правилам. Я приеду. Если нужны будут паспортные данные. Пишите в личку, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... сидеть на форуме у всех времени хватает, написать Старостиной - никто не может.

В рассылке о конференции все было написано, если возникли вопросы - нужно было их задать непосредственно Ольге.

Касаемо паспортных данных, Ольга обсуждала документацию с юристом РКФ, поэтому вопросов не возникнет.

Другое дело, что до конференции осталось три недели, а многие члены НКП даже не ответили на рассылку. Будет ли кворум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, РКФ действительно живут по каким-то своим понятиям, поэтому лучше не рисковать с вписанными от руки данными. К сожалению, я лично имею опыт, когда им закон не писан. Так что давайте уже играть по их правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... сидеть на форуме у всех времени хватает, написать Старостиной - никто не может.

А почему это тебя удивляет? Это естественно - кому-то нужен этот НКП, кому-то не нужен, а кому-то всё равно.

Обычная мейловская рассылка - это для тех, кому он нужен, тем, кому не нужен,...ну, не нужен и ладно, а тех, кому всё равно, таких думаю большинство, нужно толкать.

Во избежание путаницы и непоняток, нужно было сразу точно узнать в РКФ, что необходимо от каждого члена и разослать сразу образцы доверенностей и требований.

А вот такая просто оповещательная рассылка, которая произошла, с ожиданием до последнего момента, кто соизволит спросить у Старостиной, а кто несоизволит, похожа больше на желание убить НКП на корню.

*Я не обвиняю действующий Совет, ни в коем случае, я надеюсь, что прекрасно знаю вас всех, и не допускаю такой мысли, но со стороны, это похоже именно на сознательное убийство*

Другое дело, что до конференции осталось три недели, а многие члены НКП даже не ответили на рассылку. Будет ли кворум?

А возможно ли сделать первым вопросом на конференции "чистку рядов"? Например, исключить всех, кто не заплатил взносы и принять всех желающих вступить?

И еще раз дайте список всех, кто не ответил, может быть соседи смогут ткнуть, или взять, да обзвонить их, в конце концов, ну, если инфантильные такие члены у нас ... Не знаю, что еще придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему это тебя удивляет? Это естественно - кому-то нужен этот НКП, кому-то не нужен, а кому-то всё равно.

Наташ, удивляет почему-то :). Задавать вопросы на форуме могут, а написать эти же вопросы в письме непосредственно секретарю НКП, которая владеет всей информацией на данный момент, - не могут.

Ольга ни раз ездила консультироваться к юристу РКФ. Если бы нужны были какие-то специальные документы, они были бы разработаны и высланы вместе с рассылкой. Ответ юриста был - доверенности в свободной форме от питомников, от клубов - протокол.

Зная, как придираются в РКФ к "запятым" и зная серьезную обстановку с другим НКП, я предложила написать еще и доверенность от клубов на делегата. Потому как, для РКФ чем больше "бумажек", тем лучше.

*Я не обвиняю действующий Совет, ни в коем случае, я надеюсь, что прекрасно знаю вас всех, и не допускаю такой мысли, но со стороны, это похоже именно на сознательное убийство*

это ты "сильно" сказала :)

прошла Россия, доверенностей передали крайне мало, вы и еще пара человек. Ваша тетенька из Ростова просто молодец, она, наверное, даже вещи не успела распаковать, сразу дозвонилась до меня и передала все документы.

А возможно ли сделать первым вопросом на конференции "чистку рядов"? Например, исключить всех, кто не заплатил взносы и принять всех желающих вступить?

К сожалению, нельзя. Деятельность НКП приостановлена. "Чистка рядов" и принятие новых членов возможна только в действующем НКП.

В РКФ подан список членов НКП, менять его сейчас мы не имеем право.

Опять же, только сейчас выясняется, что многие клубы уже не ведут породу и не хотят быть членом НКП, почему же раньше не сказали? Ведь в списке они числятся до сих пор и для кворума их голос будет нужен. :(

И еще раз дайте список всех, кто не ответил, может быть соседи смогут ткнуть, или взять, да обзвонить их, в конце концов, ну, если инфантильные такие члены у нас ... Не знаю, что еще придумать.

Ольга по возможности обзванивает людей, но пока "воз и ныне там" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, только сейчас выясняется, что многие клубы уже не ведут породу и не хотят быть членом НКП, почему же раньше не сказали?

Ну, вот они не хотят и не ведут и, по видимому , не платят взносы, может их как-то автоматом не надо было включать в список
В РКФ подан список членов НКП, менять его сейчас мы не имеем право.
это ты "сильно" сказала
Это я могу, аха :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот они не хотят и не ведут и, по видимому , не платят взносы, может их как-то автоматом не надо было включать в список

в том то и дело, что взносы у них оплачены за текущий год, но породой заниматься больше не хотят по разным причинам. А в НКП не сообщили, некоторые посчитали, что если они не оплатят взносы в следующем году, их автоматом "выкинут" из членов, поэтому и сидели спокойно.

Надо отдать должное, что некоторые руководители таких клубов, ответили на письмо и согласились поддержать НКП на конференции, но их, к сожалению, единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, удивляет почему-то :). Задавать вопросы на форуме могут, а написать эти же вопросы в письме непосредственно секретарю НКП, которая владеет всей информацией на данный момент, - не могут.

Наталья, это опять камень в мой огород? Что я еще должен был сделать, может цыганочку с выходом сплясать?

Простите, не написал бы я тут 5 дней назад возникшие по письму вопросы, в надежде, что эти же вопросы возникли и у кого-то еще, и которые можно было бы совместно обсудить, дабы избежать проблем на конференции, и ответы были бы общедоступны, то так и сидели бы все на попе ровно до 20го числа. А потом бы вы с Ириной вдвоем пришли на конференцию и был бы вам афигенный кворум.

Вместо того, чтобы шевелить хоть как-то здесь народ и предоставлять имеющуюся информацию, вы настойчиво предлагаете ховаться по норкам и личкам, наверное, прячась от шпионов.

Если по вашим словам люди на письмо по электронке отвечать не желают, то вы думаете, что они ломануться туда вопросами НКП доколупывать?

Ответ юриста был - доверенности в свободной форме от питомников, от клубов - протокол.

Опять вы себе противоречите. Вернее, ваши "тайные знания" противоречат дословному ответу юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, ясно. Ну, будем надеяться, что все таки удастся получить кворум. РКФ, в принципе, заинтересован, что бы НКП были. Мне кажется, что не должны они уж сильно нас душить. Ну, на крайняк, в самом плохом случае, если сейчас не получится, то можно будет сделать попытку №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TiN, у Вас мания величия?

Читайте мои сообщения внимательно. Я пишу для всех, а не именно для Вас.

Вы где-то увидели, что я обращаюсь к Вам в своих сообщениях?

И я очень надеюсь, что Вы внимательно читаете все мои сообщения, а не последние два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, ясно. Ну, будем надеяться, что все таки удастся получить кворум. РКФ, в принципе, заинтересован, что бы НКП были. Мне кажется, что не должны они уж сильно нас душить. Ну, на крайняк, в самом плохом случае, если сейчас не получится, то можно будет сделать попытку №2.

Большой вопрос заинтересован ли РКФ. Наталкивает на определенные мысли, почему сейчас так трясут все НКП. Кого-то так и не открыли, к сожалению.

Попытка № 2 всегда возможна, но хотелось бы все решить 20 ноября и продолжить спокойно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня это удивляет, вот то, что трясут и некоторые не открыли, и тоже наводит на мысли. Но мы по любасу не сдадимся. Не сдадимся ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сдадимся ведь?

Мы постараемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...