Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Пассивный далматин, помогите!


Рекомендованные сообщения

ну вот приготовили рис+ греча на воде,+ кабачок и куриное мясо-сЪела только 1 миску, и то кашу не до конца, положил сверху ещё мяса и чуток каши- вообще 2 раза куснула и ушла лежать=( овсянку с большим удовольствием ела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, я не очень внимательно все прочитала,но на вашем месте кормила бы щенку на убой. 3-4 раза в день для 5-ти месяцев.

Какие нормы - это же щеночек. Ей же надо вырасти. Ну обожрется пару раз потом поймет сколько ей надо. Тем более натуральное кормление...............Моя с него вообще моментально вес сбрасывала.

Это представляете ребенка маленького на диету посадить или кормить по нормам, по фиг что худой главное норма. Вот вырастет и будет нормы есть))))) Я сомневаюсь, что она разжиреет и будет, как бочка, а детская припухлость для щена норма.

Я еще обратила внимание, что у нее пупырышки. У моей такие же были. Похоже аллергия или укусы комаров. Если аллергия, то ищите аллерген и лечите. Она от этого тоже может страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куриное мясо

Курицу не надо давать. Мясо давайте говядину. И она должна сейчас съедать мяса грамм 200 в утреннюю кормежку и грамм 300- в вечернюю.

извиняюсь, я не очень внимательно все прочитала,но на вашем месте кормила бы щенку на убой. 3-4 раза в день для 5-ти месяцев.

Какие нормы - это же щеночек.

Суке 8 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суке 8 месяцев.

))))))) АГА вижу........Я ж говорю не внимательно прочитала)))))))) Но все равно щенок же. КОРМИИИИИИИИИИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курицу не надо давать. Мясо давайте говядину. И она должна сейчас съедать мяса грамм 200 в утреннюю кормежку и грамм 300- в вечернюю.

а чем курица плохо?? вроде же можно?? купили хорошее филе дорогое, говядины в магазине рядом не было.А какую часть говядины лучше давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про мясо тоже не понятно мне..

Когда я начала готовить своей еду, я опиралась на статью Ольги Саксиной О натуральном кормлении далматинов, а Ольга там как раз пишет, что "Говядину надо использовать в умеренных количествах, и лучше, если это будет не вырезка, а мясо с жилами и хрящами" и что "Хорошо подходит также мясо курицы, а еще лучше – индейки".

А вы говорите - говядину...так все-таки почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промышленная курица - жуткий аллерген. Возможно Ольга имела ввиду домашних кур и индеек.

Человек, который регулярно ест мясо промышленных кур, тоже подсаживает себя на накопление аллергии, только человек съедает 100-200гр курицы в сутки, а весит человек, предположим, 70 кг, и то не каждый день он ее ест, а растущий щенок должен съедать каждый день мяса 0,5 гк на массу 20кг.

Вы же все знаете, что питание индивидуально для каждой собаки, но то, что растущему организму нужен протеин, спорить никто не будет.

Мясо должно быть говяжье, с рынка. И таки - да, хорошо, если это будет мясо с жилками. Пусть это будет любая обрезь, но без костей и жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , я и курицу ту же беру на базаре, как и кости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промышленная курица - жуткий аллерген. Возможно Ольга имела ввиду домашних кур и индеек.

Может, это и так, но ни у одной моей собаки аллергии на курицу (магазинную) никогда не было. Домашними курами кормить собак я не имела возможности, это недешево даже для людей. А вот говядиной (с рынка, кстати) я свела в могилу одну из своих собак - конечно, это было давно и по незнанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, прочитала твою статью. На мой взгляд про говядину это не единственный спорный момент. Но я так же прочитала там, что эта статья основана на твоем личном опыте и сейчас ты подчеркиваешь слова "моей...одну из своих" . Принято, как вариант кормления. А вариантов множество. И я думаю, что обсуждение этих вариантов можно прекратить цитатой из твоей статьи :

"Можно, конечно, долго спорить о том, что именно правильно, а что неправильно, и поэтому критерием здесь я выбрала единственно убедительный, на мой взгляд, факт – а именно, как чувствует себя и выглядит далматин, которого кормят так, а не иначе, на протяжении определенного времени. Говоря по-другому – если собака в течение, скажем, пяти лет ест одну и ту же пищу, и при этом достаточно хорошо упитана, активна, шерсть у нее блестящая, плотная, на ощупь не сухая, не чрезмерно линяющая, без перхоти, кожные покровы нормального цвета, без изменений, стул сформированный, нормальной консистенции – логично предположить, что эта собака питается хорошо, то есть правильно.(с)" - На мой взгляд это можно считать постулатом.

А теперь вернемся к собаке топикстартера. Эта собака явно питалась неправильно. И она уже не наберет того костяка и роста, который был бы у нее при условии правильного кормления. Но она еще может приобрести достаточную для ее размера кондицию. И в данном случае, дабы не сделать из нее еще и аллергика, я предлагаю сейчас некоторое время кормить ее говядиной ( а не курицей ) с кашей, а потом посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже кормим говядиной...быстро уходит... я так понимаю сало и всякий жир срезать и в мусор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже кормим говядиной...быстро уходит...

Уточните, кто уходит - собака или говядина?)))

я так понимаю сало и всякий жир срезать и в мусор?

Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...