Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Стерилизовать?


Рекомендованные сообщения

 

 

И мы были по отзывам в лучшей клинике города. 

 

из практики - нужна не лучшая клиника, а лучший врач т.к  и в лучшей клинике есть начинающие и практиканты т.д и инфу лучше брать от конкретных владельцев, лечивших именно то, что вам надо. т.к не каждый врач - хороший хирург, хотя может он хорош как терапевт.  Вот недавно где-то попало на глаза, что в Караганде стерилизация у одного из врачей идет 4-5 часов...я в шоке...мою дворню прооперировали за пол часа, я ждала под клиникой...когда пришла, ей зубы чистили и она уже мотала головой, когда ей обрабатывали пасть. Шов зарос за неделю, ничего снимать не надо было, только обрабатывать 2 раза в день и через каждые  3 дня показываться врачу. Не заживал только маленький ожог, где-то с сантиметр была корочка и никак не отпадала, как врач объяснил - он сосуды не режет, а пережигает каким-то аппаратом, а  матку поднять высоко нельзя, она ж не на резинках, поэтому чуть прижег пузко...но и это зажило без осложнений.

В клинике, где мы оперировались, работают 3 врача - муж , жена и одна практикантка, так я сразу договаривалась, что оперировать будет мужчина, я ему сказала, что хиругию доверяю мужским рукам, хотя его супруга тоже хорошая врач.

Жаль, что у вас так получилось..вы там распросите о наркозах, они тоже разные есть, нам делали какие-то расслабляющие два укола, а потом капельницей, учитывая возраст ( 13 лет) и обещали сделать все " мягко"..так и было...после операции она уже немного двигалась, а полностью пришла в себя через 4 часа...а вот помню про первую далматинку - ей наркоз делали в два укола и пришла в себя она гораздо позже..часов 10 прошло.

Хорошо вам перенести это испытание. Если клиника действительно хорошая, там должен быть именно хороший хиругр, поспрашивайте у людей, кто оперировал своих собак.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я хорошо помню с концов наружнего шва торчало по два узелка. Еще думала, почему так. Потом пошли швы снимать никто не сказал, что нужно прийти опять, чтобы убрать нитки внутри повторно. Хотя я задавала миллион вопросов. Ну это же абсурд, зашить так, чтобы потом опять разрезать. Хочу сходить к другому врачу, может сделать узи или еще что, выяснить что там на самом деле. После операции прошло 1,5 месяца и вот только началась воспалительная реакция что ли? Адель ведет себя как обычно, эти бугорки ее не беспокоят, нажимаю на них у нее ноль реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренние швы в норме никогда не снимаются. Может быть Вы не так поняли? В 100% случаев на внутреннем шве образуются отёки, но обычно это проходит через 1-1,5 месяца. Реже - до 3-х месяцев.

Конечно, возможна индивидуальная реакция на шовный материал, например, отторжение. Предсказать заранее это было невозможно.  Больше ничего в голову не приходит. Может быть именно поэтому решили убирать ?

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Выбирать надо не лучшую клинику, а опытного врача, который регулярно стерилит и рука у него "набита" на это дело. 

      Вот золотые слова!   

 

 Я всех подобрашек несколько лет стерилю дома, на кухонном столе. Врач частный, в клинике не работает, зарабатывает на жизнь только стерилизацией. Опыта у неё гораздо больше чем у тех, кто в дорогих, оборудованых клиниках делает такие операции раз в полгода.

      Я своих тоже оперировала дома, врач частный, с огромным опытом именно стерилизации, так что можно было не беспокоиться. К тому же я предпочитаю всегда видеть, что делают с моей собакой, и если надо - сама "ассистирую". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клинике так и сказали внутренний шов воспален, потому что зашит обычной ниткой и ее нужно через 3 месяца после операции снимать, потому что шов заживает 3 месяца. Бред бредом, шов воспален, но мы должны ждать еще 1,5 месяца пока он заживет. Когда супруг с ней ходил снимать нитки с внешнего шва, через 14 дней после операции, спрашивал, нужно ли приходить еще, ответили, что нет. Вчера сказали промывать хлоргексидином и мазать левомеколем. Бугорочки кстати стали меньше. Но я Адель вчера еще гомеопатию - Апис дала 2 горошинки. Единственное, что приходит мне на ум более или менее внятное, что у Адель отторжение рассасывающихся ниток внутри и поэтому нужно зашивать снова, но почему ждать то 1,5 месяца и почему врач говорит об обычных нитках внутри? Если нитки действительно перепутали, оплачивать я не буду повторно ничего. Только как это выяснить? Собаку жалко, она вся трясется когда к ветеринарке подходим, то колим прививки то режем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вероятнее всего отторжение. Об "обычных нитках" говорит потому, что больше нечего сказать. А просят подождать потому, что за это время шов вероятнее всего зарастёт, несмотря на то, отторгаются нитки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...