Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Как нам улучшить наши националки


Черная Пантера

Рекомендованные сообщения

Кстати, вспомнила. Близко от платформы Ховрино (электрички с Ленинградского вокзала) есть дрессировочная площадка. В этом году на ней некоторые клубы проводили выставки, вполне приличное место, не хуже Малаховки. Только насчет электричества не помню, но можно у них спросить. По-моему что-то есть. Или рядом там можно договориться с шиномонтажом и гаражом, чтобы дали подключиться. Ехать - супер как удобно! Почти как в Малаховку, только это Москва и все ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, вспомнила. Близко от платформы Ховрино (электрички с Ленинградского вокзала) есть дрессировочная площадка. В этом году на ней некоторые клубы проводили выставки, вполне приличное место, не хуже Малаховки. Только насчет электричества не помню, но можно у них спросить. По-моему что-то есть. Или рядом там можно договориться с шиномонтажом и гаражом, чтобы дали подключиться. Ехать - супер как удобно! Почти как в Малаховку, только это Москва и все ближе.

Из минусов - электричества нет, рядом (в 10-ти метрах) проезжая часть, и отпустить погулять особо негде. За площадкой кустистый заросший овраг, болото какой-то... И в самом Грачевском парке кажется тоже выгул не особо разрешен.. И кабыздохи со станции и из гаражей...

Кстати о площадках в Ховрине - Волчий Лес. Их не снесли вроде. отстояли пока площадку. Сходи с Абрамовым поговори. Ты же там рядом живешь. Большая площадка, огорожена, закрывается на замок, у Абрамова корефаны в гаражах рядом. От них можно будет договориться свет оттянуть наверное.. Ехать конечно не очень удобно - от метро или электрички еще на автобусе.. Но это хоть Москва.

А 80км от Москвы с проживанием для регионов наверное не вариант - они и так кучу денег тратят чтобы доехать на Чемпионат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если при выборе места будет проблема только с электропитанием - мы привезем генератор на 8кВт, электричества всем хватит. Только один недостаток - шумит, зараза, придется метров на 100-150 от ринга относить и человека около оставлять для присмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут случайно наткнулась в интернете. Оказывается Олимпиец потихоньку становится такой базой для проведения собачьих мероприятий. Летом там проходила монопородка шнауцеров (как я понимаю всех разновидностей) и семинары по ринговой дрессуре. Это как-то обнадеживает - значит, там уже в курсе как это когда много собак :)

Я бы очень хотела услышать мнения именно иногородних участников по поводу Олимпийца, потому что если мы все-таки решаем сделать такой выставочно-тусовочный week-end, то договариваться об аренде и самое главное о бронировании номеров надо уже сейчас, так как летом сами понимаете, народ и отдыхать приезжает и все такое прочее :)

Вообщем, я не настаиваю именно на этом месте проведения, но если такой вариант вообще имеет право быть, то давайте обсудим это место уже предметно.

Дорогой наш НКП, примите пожалуйста и вы участие в обсуждении!!! Может опрос какой сделать или еще что-то. Ну вообщем, я понимаю, что если мы решаем сделать мероприятие на 2 дня, то надо место бронировать уже сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, мне, как иногороднему участнику, хотелось бы знать, а где это вообще географически находится и как добираться с вокзала?

Спасибо заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, этот комплекс находится недалеко от Шереметьево (аэропорт), это Ленинградское шоссе. Но вопрос с доставкой с вокзалов думаю все же можно будет решить с помощью микроавтобусов.

Просто мне бы например хотелось услышать от иногородних участников что они думают по стоимости проживания, например, да и вообще хотелось бы вам приехать на 2 дня или нет. Если у вас есть какие-то ограничения или дополнительные требования, то тоже скажите. Потому что пока нет вообще никаких отзывов и пожеланий от тех кто приезжает в Москву. Нам то здесь немного попроще, особенно тем, кто на машинах. Поэтому вот я бы и хотела узнать мнение именно тех кто приезжает из других городов. Плюс москвичи, у которых нет машин, тоже понять пожелания по доставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, интересно было бы на пару дней, если в субботу, к примеру выставка, а в воскресенье - посиделки, пообщаться, отметить победы... или наоборот...в субботу посиделки, а в воскресенье - выставка... но тут главное - не "пересидеть" допоздна, чтоб утром ринги не проспать ;)

А по стоимости проживания как можно узнать? наверняка сайт есть с прайсом?

Изменено пользователем anna.bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, изначально мое предложение было: заезд в пятницу, совместный ужин, выставка в субботу, а в воскресенье можно какие-то дополнительные мероприятия сделать: фотографироваться, конкурсы, какие-то мастер-классы или семинары. Ну вообщем, что-то такое образовательно-познавательное.

Ссылка на сайт гостиницы вот:

http://www.olympiets...dule=pages&id=2

тут можно узнать про все: и цены и расположение и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категория комнаты 3 дня, 2 ночи / 4 дня, 3 ночи

Стандартный номер

1 человек 8 160 , 12 240

2 человека 10 920 , 16 380

3 человека 13 680 , 20 520

Хм.. и за собак еще тоже стопудово сдерут..

А вообще я не понимаю, зачем превращать обычную выставку в какой-то .. я даже не знаю как это назвать.. Это не уикэнд, не совместный отдых.. Я не знаю что это... Изначально разговор шел о том, чтобы найти приличное место для проведения выставки, а не устраивать пляж-пассаж.

Мне вот тоже очень хочется услышать мнение народа из регионов. А то получается какая-то навязанная услуга - Националка в комплексе с отдыхом. А если у людей дома собаки (дети, престарелые родители, простуженные мужья..) остались, за которыми требуется ухаживать? А если люди с работы чудом отпросились, чтобы доехать до Москвы, быстренько отбегать и скорее на поезд обратно? Цель вообще вот этой аренды на несколько дней? Это во сколько будет такая поедка обходиться человеку, допустим из Екатеринбурга или Новосибирска приехавшему? Зачем это, мне не понятно. Те кто хочет "подвиснуть" в Москве, и так у друзей зависают (таких немного, буквально единицы).

Давайте лучше делом заниматься - искать за этот год место проведения, которое будет лучше и удобнее Малаховки, с незаоблачной арендой, и удобным для участников из регионов местоположением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не настаиваю на 2 днях. И никаких навязанных услуг! Это мое предложение. Пусть высказываются все заинтересованные участники. В конце концов можно просто там арендовать место для выставки. С моей точки зрения - это лучший вариант из того, что я нашла где-то. Единственный минут - добраться от вокзалов, но это решаемо.

Последняя выставка показала что катастрофически нам не хватает времени на все, что хотелось бы провести. Если цель приехать, по-быстрому выставиться и домой, то конечно ничего вообще не надо. И конкурсы не надо проводить, и всякие разные другие мероприятия. Если цель все же выставка + общения - это другой разговор. Вообщем, ждем мнения потенциальных участников. Я думаю, что проводя выставку 1 днем, решается ситуация с теми, у кого дома дети, собаки и разные заботы, а также с теми, кто смог с работы отпроситься на день-другой всего. То есть люди приедут, выставятся и уедут как и делали это раньше. А тот, кто захочет, сможет остаться и другой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я только начинала ездить на выставки, тыщу лет назад, мы довольно часто приезжали на день раньше и останавливались в гостиницах, иногда - на базах отдыха. Общения было предостаточно. И это было здорово. Хотя у большинства все это общение сводилось к банальной попойке и такие моменты расстраивали. Мне идея такой националки очень нравится, но теперь я не располагаю временем и вообще никогда ничего не знаю заранее. По поводу места проведения лично мне все равно, в скольки км от Москвы это будет. Вряд ли кого-то из приезжих остановит то, что нужно проехать 80 км от Москвы. Все всегда добирались и доберутся. Но мне кажется, у людей должен быть выбор. Т.е. вся выставка должна укладываться в один день, а во втрой - что-то необязательное, чтобы все, кому нужно на работу, к детям, мужьям и пр., могли уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте подытожим немножко

Место для проведения Чемпионата должно иметь следующее:

1. Удобный подъезд. Как на личном транспорте, так и на общественном. Желательно, чтобы это была все таки электричка, у них пробок не бывает :)

Чем в этом плане хороша Малаховка? Можно доехать на электричке и дойти до место проведения пешком. Опять же, электричка идет с трех вокзалов плюс Каланчевская (не помню какое это направление). Хотелось бы, чтоб и новое место обладало таким же удобным подъездом.

Рассчитывать на микроавтобус, который будет привозить людей до выставки - я бы не стала. Сегодня транспорт есть, завтра нет.

2. Стоимость аренды нового места проведения. Это не маловажный пункт, т.к. наш клуб не богатей и много заплатить за аренду не сможет.

3. Близость к городу. Не все поедут за 50-80 км на выставку. В таком варианте мы не соберем не только иногородних, которым до Москвы еще доехать надо, но и москвичей.

4. Желательно, чтобы новое место проведения находилось по не очень загруженной трассе.

Взять Ленинградку, по ней проехать крайне затруднительно в любое время. Нужно учитывать, что на выставку едут не только участники, но и нужно привезти судью. Если застранем в пробке - выставка насмарку.

Пунктов может быть еще N-количество. Это основные, которые нужно учитывать в первую очередь. Особенно из расчета на иногородних участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, а я собственно говоря поэтому и предлагала вариант площадки у м.Орехово изначально. http://dressirovkasobak.ru/first.html Там есть все, а эксперта может и не надо будет вообще везти - несколько корпусов гостиниц рядом. Разного уровня, от 2-х до 4-х звезд.

Повторюсь - 5 минут пешком от метро Орехово, огромная ухоженная собачья площадка, за ней овраг и лес, где можно гулять. Через дорогу гостиницы, рядом парк Царицыно для культурной программы развлечений эксперта. Парковки около самого Царицынского парка, и весь Шипиловский проезд перерыли карманами для парковки. В выходные они пустые. Да, туалеты!!! На углу вход в парк Царицино. Там всегда стоит 3 чистые кабинки биотуалетов, бесплатные. Убираются и откачиваются каждый день, в них даже бумага не тырится.

Про аренду я сразу скажу - я не знаю. Специально дала ссылку на сайт, там есть контактные телефоны. Но не думаю, что она будет высокая. Да, вот еще плюс - местная государственная ветеринарка очень даже вменяемая. Думаю что с ними тоже можно будет как-то по хорошему договориться.

Из минусов - нет электричества (но его и в Малаховке нет) и вопящие бабки на входе в метро. Еще небольшой такой минус - нет воды, как в Малаховке, но около метро куча магазинов, можно и купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, а кстати, что сейчас на стадионе Фрезер происходит и на дрессировочной площадке в Плющево? У тебя они рядом... А место удобное очень, платформа прямо рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, на самом Фрезере была реконструкция, но я там давно не была, чего построили и как сделали - не знаю.

Дрес. площадки почти не осталось, будку инструкторов снесли, может где в кустах другая стоит, но с дороги не видно. Я там давно не ходила пешком, только на машине мимо проезжаю. Группы занимаются на полянках, от дрес. снарядов почти ничего не осталось.

Разруха короче, а жаль, когда то там было очень хорошо и удобно заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, на самом Фрезере была реконструкция, но я там давно не была, чего построили и как сделали - не знаю.

Дрес. площадки почти не осталось, будку инструкторов снесли, может где в кустах другая стоит, но с дороги не видно. Я там давно не ходила пешком, только на машине мимо проезжаю. Группы занимаются на полянках, от дрес. снарядов почти ничего не осталось.

Разруха короче, а жаль, когда то там было очень хорошо и удобно заниматься.

Жалко, место очень удобное в плане подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы едем до Малаховки 650 км. Мы единственные, кто оставался в этом году там ночевать!!! А вообще мы не первый год там ночуем! Не в самом парке конечно, а рядом - около жилых котеджей. Мы бы с удовольствием воспользовались вариантом с ночлегом в месте, где не будут против, что мы с собоками! Естественно хотелось бы подальше от города, ближе к природе. Нам бы очень хотелось не только поработать, но и отдохнуть после выставки. А то мы вечно как загнанные лошади - едешь ночь, спишь в машине в три погибели, собаки на нас (мы берём с собой 3-4 далматина в одну машину), потом целый день на выставке и снова ночь обратно. Нет уж! Поэтому спокойно отдыхали после националки в этот раз, никуда не торопясь! Никто нам слова не сказал из жителей котеджей, а наоборот только все и рвались погладить собачек. Кстати они у нас были в свободном полёте (тоже отдыхали и резвились после трудного дня). Так что мы всегда отдовим целые выходные на такое грандиозное мероприятие, как ЧНКП.

Мы готовы проехать любое расстояние ради такого отдыха! Кто хочет пусть заселяется в пятницу, кто-то в субботу всего на одну ночь. Выставку думаю лучше проводить в субботу, чтобы можно было отдыхать после неё уже, а не нервничать, что завтра выставка, а потом опять же ехать в ночь домой (т.к. в понедельник всем на работу).

Ну а по месту проведения

Вот еще есть база отдыза Торбеево.

сайт http://torbeevo.com/

По ценам дешевле, чем Олимпиец. Инфраструктура есть вся.

В это году там проходил фестиваль акит. Вот ссылка на сайт, где можно найти информацию с фотографиями и некоторыми ценами: http://www.akiho-eur...sto-provedeniya

Вот это нам очень и очень понравилось! Шикарное место!!! Я однозначно за то, чтобы туда приехать! Можно попробовать провести там, а дальше можно будет снова спрашивать отзывы за и против, что понравилось, что нет.

Москву мы не знаем и крутиться и плутать в городских дебрях не очень-то хочеться, даже не смотря на то, что мы на машине. Для доставки иногородних действительно можно организовать микроавтобус. Малаховка в этом плане тоже очень удобное место (совсем недалеко от МКАД и не надо ехать в центр Москвы или ещё куба-нибудь в город). А вообще Малаховка нам всегда нравилась и будет нравиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще есть база отдыза Торбеево.

Кстати, Танюша, спасибо тебе за ссылочку! Даже если ЧНКП будет не там, то скорее всего мы воспользуемся их услугами после чемпионата! И теперь-то наконец-то будем как белые люди в номерах на озере, а не в палатках у забора :lol: Хотя мы люди не превередливые и отдыхать можем в любом месте и приедем мы в любое место, куда скажете, главное, чтобы компания была хорошая! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Танюша, спасибо тебе за ссылочку! Даже если ЧНКП будет не там, то скорее всего мы воспользуемся их услугами после чемпионата! И теперь-то наконец-то будем как белые люди в номерах на озере, а не в палатках у забора :lol: Хотя мы люди не превередливые и отдыхать можем в любом месте и приедем мы в любое место, куда скажете, главное, чтобы компания была хорошая! :flowers:

Татьяна, я тоже за то, чтобы провести выставку с проживанием. Но тут в любом случае такое решение за большинством участников. Так что надо, чтобы как можно большее количество человек высказалось по поводу мест проведение выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, а я собственно говоря поэтому и предлагала вариант площадки у м.Орехово изначально. http://dressirovkasobak.ru/first.html Там есть все, а эксперта может и не надо будет вообще везти - несколько корпусов гостиниц рядом. Разного уровня, от 2-х до 4-х звезд.

Ирина, а что за гостиницы рядом с площадкой? Может быть стоит рассмотреть их на предмет цен и прочего. Тем более, если они близко от площадки. Вполне вероятно, что получится желающих заселить в гостиницы и тогда будет всем удобно и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже раньше ездили без ночевки. Больше 1000км в пути, утром в Москве, выставка и домой - еще 1000км. Тяжело. Вот, несколько лет с ночевкой ездим, конечно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира Петракова, может быть нам сделать опрос каким видом транспорта добираются участники до выставки. Например:

1. Живу в Москве и МО, добираюсь на машине

2. Живу в Москве и МО, добираюсь на электричке

3. Живу в Москве и МО, добираюсь общественным транспортом (автобус, метро)

4. Живу за пределами Москвы и МО, добираюсь на машине

5. Живу за пределами Москвы и МО, добираюсь на поезде

6. Живу за пределами Москвы и МО, добираюсь на самолете

Чтобы понять некую статистику кто как едет. Там тогда кое-какие выводы можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже раньше ездили без ночевки. Больше 1000км в пути, утром в Москве, выставка и домой - еще 1000км. Тяжело. Вот, несколько лет с ночевкой ездим, конечно лучше.

Согласна, я тоже бы заселилась поближе к месту проведения выставки и почувствовала себя белым человеком, а не загнанной лошадью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нашего города все ездят своим ходом, на личном транспорте или на заказном. Я думаю с ночевкой скорей всего осталась бы только я. По сути километраж нам не важен ради такого дела как чемпионат. И Москва или не Москва,приедем,лишь бы само место проведения было не хуже Малаховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...