Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Как нам улучшить наши националки


Черная Пантера

Рекомендованные сообщения

Бутылку с шампанским не надо. Это ж потерянное шампанское будет))) , его уже не выпьешь, а если выпьешь, то бутылку выбросить жалко, а иметь у себя в доме пустую бутылку для красоты как-то....ну, в общем - странно))) Вазу любую, стаканы - да, памятно и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 4 weeks спустя...

Я думаю отличная идея, чтобы все владельцы далматинов были в одной тусовке!

 

Есть опасность, что это займёт много времени. Но в реальности не думаю, что идею поддержат настолько много владельцев "бракКов", что мы "потонем". Если идея раскрутится и станет популярной - то года через 2-3 можно будет подумать и о введении ограничения по кол-ву при записи.

 

Либо такой вариант: чтобы не было слишком большой нагрузки на эксперта - делать этот отдельный ринг одновременно с основным, а судить будет, например, Ирина Петракова или Наталья Дровосекова - в общем кто-то из далматинистов, имеющих судейские корочки.

 

Ну и оплата участия наверно в этом ринге намного ниже? Наташ, не знаешь как в Швейцарии было?

И кстати, только брак с родословной или можно придти без документов? Например, подопечным далматин-команды, у которых не удалось узнать происхождение? А кастрированным кобелям? Щас я распишу тут - на второй день выставки потянет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю отличная идея, чтобы все владельцы далматинов были в одной тусовке!

 

И кстати, только брак с родословной или можно придти без документов? Например, подопечным далматин-команды, у которых не удалось узнать происхождение? А кастрированным кобелям? Щас я распишу тут - на второй день выставки потянет)))

Хотим тусоваться!!!

И выставляться могём! У нас много всяких красавцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судить, мне кажется, может основной эксперт. Не думаю, что собак будет очень много, и потом ведь не будет деления на классы. Ну может только если разделить на молодых и взрослых. Допустим кобели: до __ мес и взрослые. Также суки. А потом сравнить победителей этих классов на Лучшего представителя Фан Класса (ну или как-то по-другому это обозвать). Думаю, что такие собаки могут участвовать в конкурсах костюмов, виляющих хвостиках и т.п. Насчет родословных.... думаю для начала можно и без родословных, а потом если будет очень много участников, то тогда можно будет ограничение ввести. Вот насчет кастрированных, например, вопрос  :) С одной стороны, это же не брак и по идее не должны участвовать, а с другой стороны – это фан-класс, почему нет. Вы как думаете?

По поводу оплаты – как было в Швейцарии не знаю. Мне кажется оплата должна быть такой же, ведь на участников также будут закупаться призы, их будет судить тот же эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот насчет кастрированных, например, вопрос  :) С одной стороны, это же не брак и по идее не должны участвовать, а с другой стороны – это фан-класс, почему нет. Вы как думаете?

Брак однозначно не идёт в разведение, так что вполне закономерно, что животные кастрированы. В Европах разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, Марин. Тоже после того как написала об этом подумала. В Европах брак тоже, конечно, не идет в разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конкурсе костюмов и прочих веселых конкурсах - понятно, пусть участвуют, а вот зачем отдельный экстерьерный ринг? Если они хотят, то и так могут выставляться(те, которые с документами). А зачем без документов? И как это? Кто будет определять - далматин это или нет? И то, как я представляю, они должны участвовать бесплатно. Ну, в общем странно мне это и пока непонятно - зачем.

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная задумка! Можно к примеру сделать оплату для бракованных далматинов, как для бебиков/щенков. И не бесплатно и не дорого. Зачем ставить цену этим собакам, как остальным, если титулы не раздают? Ну я представляю это так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень даже "за". Дорогие заводчики, о таких хозяевах, как Марина и потенциальные участники этого ринга, для выставочных детей можно мечтать. Они любят нашу замечательную породу независимо от племенной ценности, и действительно, занимаются собаками. Ринг не будет многочисленным, времени много не займет. Небольшую плату стоит установить. А вот мне будет очень интересно на хендлинг полюбоваться. :)Чистое вдохновение без нервов из-за титула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть - сертифицированный эксперт должен будет дать оценку плембраку? Какую оценку? Экстерьерную? Так он (эксперт) сможет дать лишь оценку "дисквалификация".  Вы уверены, что придут только такие владельцы, как Марина? Не, я не против веселых (или дрессировочных) конкурсов и участия  в них бракованных собак. Но не более того. Закидайте меня хоть тапками, хоть помидорами. После "победы" бракованной особи в ринге, который нам кажется шуточным - далмокоманда получит больше работы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, но ведь можно же придумать правила оценки собак в таком ринге пет-класса. Никто же не предлагает оценивать там собак как в стандартных рингах. Что нам всем мешает разработать несколько простых и понятных правил экспертизы в ринге с пет-классом? Мы же можем оценивать общий экстерьер, движения, темперамент. Ну предположим выйдет собака с голубым глазом или черным врожденным пятном, но это что, помешает ей красиво бежать? Или например это повлияет на ее форму головы, углы, стать, хвост, характер? И ведь в такой ринг могут выйти и просто собаки без документов.

Я думаю, что просто надо разработать правила и по ним действовать.

У нас ведь чемпионат - это конечно серьезная выставка, но ведь и это классная тусовка одновременно! И люди хотят тоже на тусовку пусть и с плембраком или найденными собаками, все хотят общения, участия в конкурсах и прочее. Так давайте же примем таких желающих в свою компанию, ничего плохого не вижу в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После "победы" бракованной особи в ринге, который нам кажется шуточным - далмокоманда получит больше работы. ИМХО.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что они "удостоверятся", что у них "типа победитель"... Ведь не будет вестись отбор к записи на выставку - собираетесь или нет заниматься размножением. Или это будет чисто междусобойчик?

 

 

 

Девочки, это все ничуть не умаляет моей любви к собакам, к бракованным далматинам (у меня  самой в помете из 3 щенков 2 бракиша) я отношусь весьма тепло. И мое мнение - не нужен экстетрьерный ринг. Вот участие в конкурсе - "самый виляющий хвост" и иже  сними - вперед и с песней. Но только не экстерьерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть - сертифицированный эксперт должен будет дать оценку плембраку? Какую оценку? Экстерьерную? Так он (эксперт) сможет дать лишь оценку "дисквалификация".  Вы уверены, что придут только такие владельцы, как Марина? Не, я не против веселых (или дрессировочных) конкурсов и участия  в них бракованных собак. Но не более того. Закидайте меня хоть тапками, хоть помидорами. После "победы" бракованной особи в ринге, который нам кажется шуточным - далмокоманда получит больше работы. ИМХО.

Елена, я думаю здесь нужно в оценке сделать упор на хендлинг. И вот посмотрим, много ли будет таких энтузиастов. А разводчики (поставщики собак для команды)вряд ли утрудят себя поездкой на Чемпионат. Можно и ринг(конкурс) назвать как-нибудь по-другому, чтобы участники знали, что определяющее в оценке - как собака себя показала в ринге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Лена написала, я еще эту сторону вопроса не продумала - потом будут продаваться щенки от мамы победительницы на Национальном Чемпионате, и совсем это ничего то, что у нее голубой глаз.

 Кто хочет потусить и поучаствовать в "виляющих хвостиках", могут это делать не спрашивая ни у кого разрешения, так же, как и зарегистрироваться на выставку с бракованной собакой с документами. Кому слабО и кто хочет поучиться хендлингу - в тренажерный зал, кто хочет посоревноваться в хендлинге - на конкурс хендлеров. Но на Национальном Чемпионате делать класс брака и дворняг...чота я сомневаюсь.

Кароч - Баба Яга против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и еще я думаю, что РКФ тоже будет солидарен с Бабой Ягой и тоже будет против того, что в рамках его (РКФ) мероприятия, коим является Национальный Чемпионат, будет проводиться оценка собак без документов(читай - дворняг) и ни один эксперт FCI РКФ на это тоже не пойдет. Проводятся выставки беспородных собак, но не под эгидой РКФ и судьи там не РКФ-овские и не FCI-шные.

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно. Если уж запретили ринг почетных ветеранов, то чего уж о бракишах говорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Лена написала, я еще эту сторону вопроса не продумала - потом будут продаваться щенки от мамы победительницы на Национальном Чемпионате, и совсем это ничего то, что у нее голубой глаз.

 Кто хочет потусить и поучаствовать в "виляющих хвостиках", могут это делать не спрашивая ни у кого разрешения, так же, как и зарегистрироваться на выставку с бракованной собакой с документами. Кому слабО и кто хочет поучиться хендлингу - в тренажерный зал, кто хочет посоревноваться в хендлинге - на конкурс хендлеров. Но на Национальном Чемпионате делать класс брака и дворняг...чота я сомневаюсь.

Кароч - Баба Яга против!

С трудом представляю, как размножить стерильную собаку? Возможно почкованием.

В тренажёрный зал мне не надо, в физ. формой всё ОК. СлабО из-за отсутствия времени и технических возможностей. Поэтому и собак себе беру не выставочных, чтобы не объяснять заводчику, почему пропустила пять выставок подряд.

Ну а конкурс "виляющий хвост" ежедневно провожу на кухне, во время раздачи мисок с кормом. И эксперты РКФ мне для этого не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же Вы на свой счет все приняли? Я уже писала, что не все такие ответственные, как Вы. А очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если РКФ будет против, может можно это сделать "тихо"? Ну только для себя. Не оглашать. После официальных рингов, выбора ЛПП, когда эксперт к примеру пойдет отдыхать, можно будет устроить это "шоу" для себя. Попросить чтобы кто-нибудь отсудил, но не эксперт, который судил все породные ринги. 

Так вообще реально сделать? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем экстерьер то смотреть??ну и по тихому думаю делать не надо,все равно как-то не доработано надо еще подумать над этой идей...а так мне нравится,прикольно бы было потусить вот ,например, с нашей сестрой,ну а чтобы не скучно было они могут также и в конкурсах участвовать,кто-то же у нас спортсмен там может выступления какие-нибудь подготовят,в "хвостике" тоже,ну и костюмы могут забатцать классные :yo: 
ну это что мне в голову пришло...конечно,сыровато,но было бы прикольно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...