Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Как нам улучшить наши националки


Черная Пантера

Рекомендованные сообщения

Девочки, всякие наши виляющие хвостики, веснушки и тому подобное - это все неофициальные конкурсы. И РКФ эти неофициальные конкурсы никак не регламентирет. Так что придуманный какой-то конкурс (ринг) для пэтов будет тоже неофициальный. Это просто веселые конкурсы для собак и все. Никакая отчетность по ним не сдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Потому что они "удостоверятся", что у них "типа победитель"... Ведь не будет вестись отбор к записи на выставку - собираетесь или нет заниматься размножением. Или это будет чисто междусобойчик?

 

Лена, это понятно с одной стороны. Да, есть и такой риск. Только мне думается, что он не больше риска, когда в том же интернете продаю дОлмОтинчиков от супер чемпионов вселенной или тому подобное. 

Возможно, ринг будет не эктерьерным в полном смысле слова - давайте придумает название, но боясь, что кто-то потом из владельцев бракованных собак будет в интернете писать, что у них щенки от супер-собаки - это тоже не совсем верно. Получается, что из-за боязни таких недобросовестных разведенцев будут страдать нормальные люди, владельцы бракованных собак, которые тоже являются так или иначе частью нашей далможизни.

И еще думаю, что кто-то из владельцев таких собачек приедет, увидит, что с такими собаками занимаются спортом, танцами, еще чем-то и тоже загорится идеей занятий со своей собакой, понравится им наша тусня, будет стремиться заниматься, показать какие-то результаты. Разве это плохо?

 

Вполне допускаю, что судить такой ринг может и не надо прочить эксперта. Хотя вот в случае с Еленой Круус думаю можно спросить ее мнение. Если она откажется, то мы это все поймем. Судить может кто-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что владельцы бракованных собак не могут просто прийти и потусить? Никто же не запрещает, приходите со своими любимцами и тусите без всяких экстерьерных рингов. Я тоже считаю очень странным оценивать бракованную собаку и уж тем более собаку без документов.

У нас по правилам Чемпионата было, что в конкурсах могут участвовать только собаки, записанные на чемпионат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот перечитала еще раз посты. Ну нет конструктива, извините. Давайте все-таки не просто говорить нет, а предлагать какие-то варианты. А то со стороны забавно смотрится. Такой закрытый клуб "снобов". Я понимаю, что вы против экстерьерного ринга в прямом смысле, ну давайте сделаем ринг "Собаки пэт-класса" и придумаем для него правила: кто может туда записываться, что в нем оценивают, какие призы получают. 

 

Вон в Англии есть ринг для собак типа "Воспитанная городская собака", правда я точно не могу сказать по каким правилам туда пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про конкурсы, а вообще. Можно же просто прийти и посмотреть чемпионат, пообщаться с людьми, собакин набегается вволю с себе подобными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про конкурсы, а вообще. Можно же просто прийти и посмотреть чемпионат, пообщаться с людьми, собакин набегается вволю с себе подобными.

Нет, Ксения, не совсем правильно Вы понимаете. Кто-то приедет потусить и без нашего обсуждения тут. А кто-то хочет участвовать в каких-то конкурсах и т.п. Ведь по сути своей далматин с голубым глазом или врожденным пятном не перестает быть далматином, верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь проводят же выставки с не породными собаками? Приводят самых разных и без всяких родословных. :)

Так или иначе, а на том же "авито" как и вешали рекламу, что щенки от "чемпионов" и тырят фотографии, так и будут продолжать. Ведь и без выставок люди вяжут своих собак, и врут нагло, что их собака чемпион!

Изменено пользователем Rita-dalmik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, хорошая идея! Я думаю к вечеру соберу мысли воедино и напишу тогда что можно оценивать в ринге пэтов.

Наверное, можно для начала пригласить к участию пэтов с родословными РКФ с пометкой плембрак или стерилизованных с предоставлением документа, подтверждающего стерилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, с самого начала темы дрессировочные конкурсы для бракованных собак все только приветствуют. И я приветствую :) Мы ведь еще на прошлый чемпионат зазывали Лену из Воронежа с ее чудо-лимоно-собакой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, хорошая идея! Я думаю к вечеру соберу мысли воедино и напишу тогда что можно оценивать в ринге пэтов.

Наверное, можно для начала пригласить к участию пэтов с родословными РКФ с пометкой плембрак или стерилизованных с предоставлением документа, подтверждающего стерилизацию.

Татьяна, а какие документы на стерилизацию? Я своих всех на дому стерилю и в вет.паспорт вписываю дату операции. Ни печатей, ни подписей там нет. УЗИ что ли делать и справку с печатями приносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, зря Вы так обиделись на мой пост. Как говорил один знакомый киллер : - Ничего личного, это просто работа,- вот и у меня: ничего личного, это просто мое мнение по поводу популяризации и поощрения брака и дворняг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, зря Вы так обиделись на мой пост. Как говорил один знакомый киллер : - Ничего личного, это просто работа,- вот и у меня: ничего личного, это просто мое мнение по поводу популяризации и поощрения брака и дворняг.

Брак был, есть и будет. У бракованных щенков есть хозяева, которые любят своих питомцев и приобретали их, зная что не смогут красоваться на выставках. А изредка покрасоваться хочется, особенно когда есть что показать, не только внешность, но и воспитание. Получается, что на выставках типа "Дружок" мы белые вороны, среди своих - изгои. Площадки, где можно заниматься и участвовать в соревнованиях, далеко не у всех в шаговой доступности. Мне вот до ближайшей площадки, где учат чему-то кроме ОКД и ЗКС, два часа езды общественным транспортом с кучей пересадок. Такие подвиги мне уже не по силам. Зато мы с собаками занимаемся самостоятельно, на пятачке за домом. Домашних  наработок для ЧМ не хватит, а для междусобойчика вполне :)

Не вижу никакой популяризации. К примеру, Паралимпиада не является популяризацией инвалидности, она даёт возможность "браку" посоревноваться между собой :rolleyes:  ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу никакой популяризации. К примеру, Паралимпиада не является популяризацией инвалидности, она даёт возможность "браку" посоревноваться между собой :rolleyes:  ИМХО, конечно.

Но она проводится отдельно от Олимпийских игр, если проводить собако-человеческую аналогию, то у собак проводятся "паралимпийские" выставки и соревнования, где могут участвовать собаки без документов. На олимпийские игры можно приехать нам всем поболеть, но нам же не придет в голову попрыгать с трамплина со спортсменами потому, что хочется.

Если Лена Харахурсах всё таки приедет на Национальный Чемпионат и покажет свои танцы, это будет украшение выставки, можно сделать и соревнования по танцам или фристайлу, кто занимается, только рады все будут. А вот Вы, Марина, лично, как видите себя и свою собаку на чемпионате? В чем Вы хотите посоревноваться? В хендлинге? Записывайтесь на конкурс хендлеров. В костюмах? Записывайтесь на конкурс костюмов. Или в том у кого брак меньше? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше я уже рассказывала про участие в выставке беспородных собак. Участвовать было интересно, т.к. я первый раз участвовала в выставке и первый раз выставляла собаку сама. Была рада, что собака хорошо бегала, стояла в стойке и показала себя с лучшей стороны. Конкурсе цирковой дрессировки наблюдала со стороны. Участники были разные, от профи до тех, у кого собачка делает только "зайку". Трассу пробежали не очень быстро, со штрафом, но мы её увидели впервые, негде у нас тренироваться. Итог: проигравших не было, все поучаствовали ради хорошего настроения, а не ради розеток и призов. Это было приятным дополнением :)

С далматинами (пока не знаю, с какой из собак) поучаствовала бы во фристайле. До Ха-Ха нам далеко, но это же будет конкурс, а не соревнования профи. Костюмами заморачиваться не буду, на конкурс хендлеров тоже не пойду, т.к. хендлер я, мягко говоря, начинающий. Если будут какие-то шутливые конкурсы, тоже с радостью :) В общем, ринг для меня лично, просто дополнение ко всему остальному.

Никто же не предлагал брак и метисов выставлять в одном ринге с Чемпионами. Да, мы сначала полюбуемся и поболеем за Вас, а потом, тихонько в сторонке, друг на друга посмотрим. Или поучаствуем в конкурсах вместе со всеми. Чем присутствие брака может помешать Чемпионату? Я честно не понимаю????

Забыла добавить. Не знаю, как соревноваться, у кого пятна больше и глаза голубее. А в послушке посоревновалась бы... Моя бракованная глухая против не бракованных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот пришла Баба Яга Шатова и обломала всю дискуссию :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё, испугались? То-то же! Смотрите у меня!

 

Если есть группа инициативных граждан, то они вполне себе могут организовать различные конкурсы для бракованных и пр. Пусть включают фантазию, закупают кубки, медали и призы, придумывают регламент, эксперта, аренду  и т.д. Можно организовать всё, что угодно, хоть бег в мешках. У оргкомитета Национального Чемпионата и так "голова дымится", это вам не шутки - провести такое мероприятие. Дай Бог им сил и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю: я имела ввиду организовать рядом, чтобы и собаки, и люди сумели потусить вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да... "Лучший брак" ...аха. Не, а чо, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё, испугались? То-то же! Смотрите у меня!

 

Если есть группа инициативных граждан, то они вполне себе могут организовать различные конкурсы для бракованных и пр. Пусть включают фантазию, закупают кубки, медали и призы, придумывают регламент, эксперта, аренду  и т.д. Можно организовать всё, что угодно, хоть бег в мешках. У оргкомитета Национального Чемпионата и так "голова дымится", это вам не шутки - провести такое мероприятие. Дай Бог им сил и терпения!

А можно поподробнее про арену?...извините что влезаю.

То есть  если я   захочу  что то сделать, я должна арендовать один ринг у Оргкомитета Чемпионата ?  можно подробнее, сколько это  удовольствие стоит?

А то вот  с фантазией- легко, с призами, ну, поднапрячься можно. а вот с арендой для меня пока не понятно

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про арену?...извините что влезаю.

То есть  если я   захочу  что то сделать, я должна арендовать один ринг у Оргкомитета Чемпионата ?  можно подробнее, сколько это  удовольствие стоит?

А то вот  с фантазией- легко, с призами, ну, поднапрячься можно. а вот с арендой для меня пока не понятно

Нет, ничего арендовывать не надо. Там места может хватить всем. Мы делаем на Полянке один большой ринг, а рядом часть этой полянки остается вообще свободной и там можно проводить что-то параллельно.

С призами вот какая ситуация. Поскольку большую часть призов закупает НКП, то понятно, что надо или брать какую-то плату с участников или искать спонсоров. Т.е. Нужен некий денежный фонд, на который призы покупались бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...