Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Как нам улучшить наши националки


Черная Пантера

Рекомендованные сообщения

Это я понимаю,что он не доминантный. Сам принцип нужен. Есть полигенное наследование, когда по мимо рецессивного гена, нужна группа генов сцепленных с ним, вот только тогда такие щенки рождаются. Можно быть и обоим родителям носителями,но щенки такие не родятся,потому что у них не весь набор. Вот я и хотела,чтобы Марина правильно написала.

Я же расписала формулы окраса с пояснениями. Наследование обычное без полигенов и генетический тест простой, просто проверяют есть рецессивный ген е или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всё, всем спасибо, всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я думаю так,что если все по одиночке будут делать, то тогда мало кто сделает, а вот если на националке, то большинство присутствующих сделает? или я не права?

Ну вот я бы  своих хотела бы  скопом протестировать (благо у меня их не много:))))

Изменено пользователем Куликова Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыла написать, что я подразумеваю под старыми кровями - собаки в моей секции. К Пудинг Догу это отношения не имеет.  И вспомнила, что там еще 1 карлик рождался, сучечка такая смешная 150 г весом. Выросла любимой малюткой. Народ, поделитесь информацией о карликах! У кого сколько было? Может и карликовость стоит поискать в генах? Устроить массовое тестирование.

Изменено пользователем Марина Шатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:walkman: 
Про карликовость - это про какую? Она разная бывает. Вы про гипофизарную? Если есть гомолог MIM 601898, можно и поискать после анализа родословных. Я вот лично не уверена, что не носитель.  :omg: 

На Песике тема уж больно "интересная" была, если кто помнит. (дддддддддд  :thumbdown: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Девочки простите за навязчивость,я все о своем.Мне очень нужны фотографии кобелей чемпионов Мира,которые использовались в России и внесли определенный вклад в нашу породу.Нужно нарисовать вазы,у меня нет фото или хотя бы данных,Кличек.Принципиально не хочу писать Российских собак,дабы никого не обидеть,не дай бог.Я насчитала восемь классов на чемпионате,может ошиблась?Соответсвенно 16 ваз.Делать их долго,на каждую дней семь-десять,вазы купила,краски купила.Одну нарисовала со Спотниксом Сп.Сел..Ирина пожалуйста скинте ссылочку,у Вас же наверняка все есть.Или просто клички буду сама в интернете искать.В личку.Огромное спасибо заранее.Девочки если у кого есть пожелания по определенным собачкам присоединяйтесь,ваз много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нужны фотографии кобелей чемпионов Мира,которые использовались в России и внесли определенный вклад в нашу породу.

     Чемпион Мира Т-Карт Эдди, был в аренде в п-ке Терлецкая Дубрава, дал очень сильные линии в России

     

    744c7d5176ab2a91a0b383b9a82752ef3eb60917

 

       Другие фото  http://gallery.dalmat.info/v/T_Cart+Eddie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Трехкратный Чемпион Мира (2006, 2008, 2009) Белль-А-Мирс Элегант Энвой (Закко),  был получен очень сильный помет в п-ке "Пудинг Дог", давший прекрасные линии. Также в России живет один из его "звездных" потомков - ИЧ, МЧ Гвинмор Янг Глори, много использовавшийся в разведении.

 

   566ffe444ac1c998fd587f627e5dd0343eb60917

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Чемпион Мира (2010) Альфадирато Фьючер Бренд (Бренди),  был получен помет в Нижнем Новгороде, в котором родилась одна из лучших сук России, трехкратная победительница Чемпионатов Породы Армани Атлас Би.

 

  d0c6077fcd23b9e18fc23129ca847d2a3eb60917

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Трехкратный Чемпион Мира (2006, 2008, 2009) Белль-А-Мирс Элегант Энвой (Закко),  был получен очень сильный помет в п-ке "Пудинг Дог", давший прекрасные линии. Также в России живет один из его "звездных" потомков - ИЧ, МЧ Гвинмор Янг Глори, много использовавшийся в разведении.

 

   566ffe444ac1c998fd587f627e5dd0343eb60917

Спасибо большое,можно еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Чемпион Мира (2003) Лакрима Кристи Коппола,  был получен легендарный У-помет в п-ке Терлецкая Дубрава.

 

  ce82966b45f08993a7ae6d48137cef513eb60917

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга,спасибо огромное,распечатала,пойду поработаю.Будет возможность,если найдете еще кого то буду благодарна,еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу.. размышляю после Ладьи. У меня возникла мысль, а не устроить ли нам лотерею, в поддержку Д-команды? Не аукцион, как предполагалось в первый раз, а именно лотерею. С билетиками и выигрышами? Выигрышами может быть все что угодно. некоторые былеты выигрышные, некоторые нет, а в некоторых может быть надпись : "Попробуй еще раз". Это значит, что такой билет меняется на другой, второй шанс. Как вам идея? Кто бы поучаствовал в такой лотерее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, как-то моему  коллеге по работе поручили распространить среди сотрудников лотерейные билеты, дело шло туго.

И вот он придумал...взял картонный круг, разделил его на 5 секторов,сдел билетики - 5 штук, с цифрами от 1 до 5. соответственно каждый желающий покупал за  5-ю часть стоимости билета такой билетик....Круг  приладил к вентилятору без лопастей, вместо лопастей - спица - стрелка...что-то вроде как в Поле чудес. Вентилятор включается - выключается, стрелка крутится и останавливается в каком-то секторе с цифрой...у кого такая цифра - забирает лотерейный билет.Билеты разлетелись вмиг.Можно так весело продать билеты, а потом уже и розыгрыш по ним устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, как-то моему  коллеге по работе поручили распространить среди сотрудников лотерейные билеты, дело шло туго.

И вот он придумал...взял картонный круг, разделил его на 5 секторов,сдел билетики - 5 штук, с цифрами от 1 до 5. соответственно каждый желающий покупал за  5-ю часть стоимости билета такой билетик....Круг  приладил к вентилятору без лопастей, вместо лопастей - спица - стрелка...что-то вроде как в Поле чудес. Вентилятор включается - выключается, стрелка крутится и останавливается в каком-то секторе с цифрой...у кого такая цифра - забирает лотерейный билет.Билеты разлетелись вмиг.Можно так весело продать билеты, а потом уже и розыгрыш по ним устроить.

 

Хм... не знаю... это как-то совсем несерьезно.

А если вот так:

Кто хочет лотерею с подобными призами? :)

 

sXLz7m4g.jpg

 

Это сегодня только "родилось". Я потом еще буду придумывать. Я закупила шикарных муранских бусин ручной работы. Много пятнистых, в стиле далматина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз присутствовала на лотерее на выставке. Это датчане придумали. Они давали при регистрации билетики сначала по 1, потом можно было за какую-то денежку купить еще билетиков (не помню сколько). Открываешь билетик и смотришь что ты выиграл. Только лотерея была беспроигрышная, но стоимость призов была разной от совсем дешевых безделушек до более дорогих вещей. Все в тематике для собак или с собаками. Большого энтузиазма это не вызвало особенно ни у кого, к сожалению.

Я думаю, что и аукцион не получился потому что народ был занят выставкой. Наверное, если бы проводили слепой аукцион и  специально отводили бы для этого время, то было бы весело и дело пошло бы. Но как это совместить с основным делом не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хм... не знаю... это как-то совсем несерьезно.

 

та просто вспомнилось..а че не серьезно? может я длинно написала,

но смысл в том, что сначала каждый билет разыгрывается между 5-ю участниками, а достается одному и за 5-ю часть стоимости...проигравшие тут же учавствуют в следующем розыгрыше т.к хотят получить билет ..азарт это такая штука.....ну и когда все билеты проданы таким способом, идет уже розыгрыш обычной лотереи с верчением шариков в барабане. Может конечно в условиях выставки не будет времени на это. ....

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу для аукциона или для Дал-Команды предложить приличное кол-во статуэток далматинов из своей коллекции. К сожалению, нужно разгрести одну витрину.

Есть среди далматинистов коллекционеры? будет это интересно?

Наталья, ой есть такие фанаты-коллекционеры :) Я думаю, что многие собирают статуэточки далматинов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу для аукциона или для Дал-Команды предложить приличное кол-во статуэток далматинов из своей коллекции. К сожалению, нужно разгрести одну витрину.

Есть среди далматинистов коллекционеры? будет это интересно?

 

Наташа, я думаю. что мы обязательно сделаем и в этом году благотворительную продажу в фонд Д-команды (я уже к ней готовлюсь, вот мурано закупила в черно-белой и коричнево-белой пятнистой гамме, буду потихоньку думать что из этого сделать). Так что давайте статуэточки. Аукциона не получится, лучше на каждую вещицу фиксированную цену ставить. В прошлом году Вера привезла очень милые статуэтки, кажется осталась тогда всего одна (надо у Кати спросить, я не помню.) Я кстати, ежели чего, первая в очередь. :) Я собираю статуэтки и чашки с далматинами. У меня очень много разных, и если есть интересные экземпляры, которых нет в моей коллекции, то я выкуплю. :) и думаю, что таких желающих будет много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Раз лотереи не популярны, тогда проехали. Тогда делаем как обычно - просто благотворительную продажу в фонд Д-команды.

Забегая вперед, скажу, что я думаю над ринговками. Красивыми ринговками с бусинами ручной работы. Сигнальные экземпляры себе сделала год назад, они прошли тестирование на моих обормотах. :) так что, если будет такой же хороший шнур, то ринговки будут на чемпионате. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, тогда не вопрос. Единственное, поскольку я буду работать на выставке, я хотела бы всё это кому-то сбагрить. Т.е. я привезу на выставку или могу отдать кому-то раньше, а этот человек уже сам и цену назначит и отдаст кому надо, а если что-то останется - заберет себе, т.к. я обратно ничего брать не хотела бы.

Есть желающие мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, тогда не вопрос. Единственное, поскольку я буду работать на выставке, я хотела бы всё это кому-то сбагрить. Т.е. я привезу на выставку или могу отдать кому-то раньше, а этот человек уже сам и цену назначит и отдаст кому надо, а если что-то останется - заберет себе, т.к. я обратно ничего брать не хотела бы.

Есть желающие мне помочь?

 

Я думаю, что мы сделаем как в позапрошлом и прошлом году. Заниматься подготовкой буду я, и попрошу кого-нибудь из девченок команды, кто сможет, помочь мне на Чемпионате с этим делом. :) И все что останется, они как раз и заберут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...