Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Как нам улучшить наши националки


Черная Пантера

Рекомендованные сообщения

.

Проблема Чемпионата в практически полном отсутствии помощи в его подготовке.

Будут добровольцы - будет все гораздо лучше :)

в оргкомитет хотелось бы народу побольше все таки.

Ира, Наташа я согласна с вами полностью! Поэтому давайте заранее распределять кто за что сможет отвечать. Я, например, готова помогать во многом, но мне надо многое заранее планировать, потому что в последний момент у меня может оказаться огромное количество работы на моей основной работе :) и мне просто не удастся все разгрести.

Ну и конечно, добровольцы!!!! АУ!!!! Вызывайтесь, не стесняйтесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нужно не забывать, что в оргкомитет выставки может входить человек, который не имеет права выставлять свою собаку на данной выставке, это написано в Выставочном Положении РКФ.

Ира, Наташа я согласна с вами полностью! Поэтому давайте заранее распределять кто за что сможет отвечать. Я, например, готова помогать во многом, но мне надо многое заранее планировать, потому что в последний момент у меня может оказаться огромное количество работы на моей основной работе :) и мне просто не удастся все разгрести.

Ну и конечно, добровольцы!!!! АУ!!!! Вызывайтесь, не стесняйтесь!!!!

Танюш, нужны люди, которые 100 % смогут помогать в организации выставки, т.е без всяких непредвиденных обстоятельств, чтобы не получилось так, что мы будем рассчитывать на человека, а он в последний момент "отвалится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, Наташа я согласна с вами полностью! Поэтому давайте заранее распределять кто за что сможет отвечать. Я, например, готова помогать во многом, но мне надо многое заранее планировать, потому что в последний момент у меня может оказаться огромное количество работы на моей основной работе :) и мне просто не удастся все разгрести.

Ну и конечно, добровольцы!!!! АУ!!!! Вызывайтесь, не стесняйтесь!!!!

Запишите нас на первого добровольца!

Готовы начать работать с 01 сентября!

Да, ещё можно нам выдать значок, бляху и удостоверение под №1! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличное предложение, но тогда никто не будет проходить вет контроль, за который нас по головке не погладит вет. надзор

кубок хочется большой и красивый :) и все как всегда упирается в деньги. С ежегодных взносов все сразу не оплатишь, тем более взносы у нас минимальные.

для не официальных конкурсов все же нужно разработать какие то правила проведения. Потому как иногда заграниШные судьи не понимают, что нужно судить и как, а мы не всегда можем быстро сформулировать, чтобы объяснить. А тут открыл каталог и быстро зачитал.

по поводу конкурса зрительских симпатий - все же нужен человек, который с банками и бумажками обойдет желающих проголосовать. Нельзя оставлять банки без присмотра на столе, т.к. в честности некоторых голосующих нам пришлось усомниться на этом чемпионате.

когда то у нас так и было. Выкладывался отчет о чемпионате с описаниями и фотографиями.

p.s.Танюш, извини, что сократила твои сообщения.

Наташа, по поводу ветконтроля есть такие предложения по решению проблемы:

1. Народ присылает сканы своих ветпаспортов на собак, мы ведем некую таблицу и эти данные в виде таблицы передаем ветконтролю. При этом все должны конечно же понимать, что деньги в оплату ветконтроля должны быть перечислены НКП. При этом еще и с ветконтролем можно попытаться поторговаться, так как всю работу будем делать за них мы :) Т.е. попросить у них скидку.

2. Рассылаем номера по мейлу, но чтобы войти в ринг учатники подходят к ветконтролю и ветконтроль ставит на номере штамник о том, что ветконтроль пройден. И проблема решена. Соответственно, если ветконтроль платный, то и денежку мы платим.

Можно еще с номерами сделать так. Заранее их вообще все распечатать и давать уже распечатанные номера. И даже в этом случае мы будем экономить время на получение номеров.

Про кубок. Если будет объявлен так называемый бюджет, то можно держаться в рамках бюджета. Я например когда бываю на Крафте такими слюнями исхожу, когда вижу просто "кастрюли" огромные красивущие за 30 фунтов! Словами передать не могу. В этом году хотела купить, но так сложилось, что не поехала туда :( Так что вопрос в сумме, которую НКП готов потратить на этот самый кубок.

Про неофициальные конкурсы. Совершенно согласна. Надо утвердить на каждый конкурс правила и прописать их в каталоге. В этом году мои конкурсы получились несколько спонтанно. Но в следующем году, если будет решение, что эти конкурсы понравились и их хотели бы видеть в рамках чемпионата, я обязательно получше подготовлюсь и распишу и правила и все.

А про подарки тоже правда, все получилось немного комом. И я понимаю, что надо все подписывать и заранее раскладывать. И действительно надо вести список подарков и последовательность их выдачи. Я знаю, что Танюшка Романова все свои подарки подписала. Я каюсь - нет, не хватило времени ( Будем исправляться!

Про конкурс зрительских симпатий предлагаю такое решение. Вместе с номером или вместе с каталогом выдаются проштампованные маленькие "бланки", в которые потом надо вписать номер. Тут конечно есть засада. И заключается она в том, что например кто-то пришел с 1 собакой и всей семьей. Т.е. каталог человек получит 1, а желающий проголосовать будет может быть 3 (мама, папа, дочка/сын). Вот как разрулить эту ситуацию? Я знаю, что многие сочли этот конкурс ненужным. Я слышала, что говорили, что он бесполезный и что каждый будет голосовать за свою собаку. Вообщем, давайте все вместе решим, нужен такой конкурс или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно не забывать, что в оргкомитет выставки может входить человек, который не имеет права выставлять свою собаку на данной выставке, это написано в Выставочном Положении РКФ.

Танюш, нужны люди, которые 100 % смогут помогать в организации выставки, т.е без всяких непредвиденных обстоятельств, чтобы не получилось так, что мы будем рассчитывать на человека, а он в последний момент "отвалится"

Ну можно же просто помогать. Например, набрать каталог, отвезти его в типографию. Или это тоже должен делать человек, который не выставляет собаку на выставке?

Про себя я имела ввиду следующее. Если надо что-то напечатать, подобрать, получить и т.п. то я готова за это взяться изначально. Я не готова браться за что-то в последний момент. Если я например отвечаю за набор каталога (к примеру), то я это должна знать заранее. И тогда я и свое время буду планировать так, чтобы никого не подвести. Но если завтра надо сдавать каталог (опять же например), а я не планировалась на его верстку, то я постараюсь помочь, но не гарантирую. То есть если я за что-то отвечаю, то я должна это знать заранее. Тогда я нормально распределяю свое время, которое я пока еще могу распределить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишите нас на первого добровольца!

Готовы начать работать с 01 сентября!

Да, ещё можно нам выдать значок, бляху и удостоверение под №1! :megalol:

Гена, вот ты не представляешь как нам тебя не хватало в этом году!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как вариант - призы можно вручать после выставки :) Ну или щенкам и юниорам в перерыве. Торжественно, вместе с дипломами.

Так например делают австрийцы на своих монопородках. Кстати, это не занимает много времени, вся процедура укладывается минут в 10-15.

Кстати, это и правда очень хорошая идея! Я сама в этом году все это наблюдала на собственном опыте. Так австрийцы в конце выставки всем участникам вручали дипломы с описаниями и подарки! То есть имеются ввиду те подарки, которые мы обычно на выставках получаем при регистрации. Было приятно участвовать в такой церемонии. А после был небольшой фуршет с шампанским! Пустячок, а все как-то по-доброму было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вет. контроль. Мне понравился либо штампик (подпись ветеринара), либо распечатать за ранее. Боюсь, что ветеринару нужен все же оригинал паспорт, а не ксерокс.

кубок. 30 фунтов эт скока в рублях? хочу кастрюлю:)

подарки. Танюшка Романова подписала, но если бы она рядом не стояла.... хи-хи, я б в ее сокращениях точно не разобралась бы без стакана:)

конкурсы. Не официальные - нужны правила и их надо разработать. Конкурс зрительских симпатий... не знаю, мне тоже он показался не очень нужным. Но голосовать как было в этот раз - нельзя. Надо что-то придумывать другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумала, может быть мне мою маму попросить на следующий год поучаствовать в организации :) например, она вполне бы справилась с выдачей ринговых номеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно же просто помогать. Например, набрать каталог, отвезти его в типографию. Или это тоже должен делать человек, который не выставляет собаку на выставке?

Про себя я имела ввиду следующее. Если надо что-то напечатать, подобрать, получить и т.п. то я готова за это взяться изначально. Я не готова браться за что-то в последний момент. Если я например отвечаю за набор каталога (к примеру), то я это должна знать заранее. И тогда я и свое время буду планировать так, чтобы никого не подвести. Но если завтра надо сдавать каталог (опять же например), а я не планировалась на его верстку, то я постараюсь помочь, но не гарантирую. То есть если я за что-то отвечаю, то я должна это знать заранее. Тогда я нормально распределяю свое время, которое я пока еще могу распределить. :)

помогать в организации выставки может любой участник, я имела ввиду оргкомитет выставки, который мы обязаны печатать в каталоге и который должен работать НА выставке.

Кстати, это и правда очень хорошая идея! Я сама в этом году все это наблюдала на собственном опыте. Так австрийцы в конце выставки всем участникам вручали дипломы с описаниями и подарки! То есть имеются ввиду те подарки, которые мы обычно на выставках получаем при регистрации. Было приятно участвовать в такой церемонии. А после был небольшой фуршет с шампанским! Пустячок, а все как-то по-доброму было :)

собрать тех, кто выставлялся с утра будет практически невозможно. Бебики, щенки, юниоры обычно уезжают с выставки сразу после своих рингов. Да и взрослые собаки, после сравнения тоже чаще всего уезжают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вет. контроль. Мне понравился либо штампик (подпись ветеринара), либо распечатать за ранее. Боюсь, что ветеринару нужен все же оригинал паспорт, а не ксерокс.

кубок. 30 фунтов эт скока в рублях? хочу кастрюлю :)

Если штампик, то это все будет просто. Человек подходит со своим номером и паспортом и ветеринар ставит штамник на номер. У нас хотя бы не будет очереди на регистрацию :) Будут только те, кто записывался по гарантийке.

1 фунт стерлингов на сегодня стоит порядка 46-48 рублей. Так что 30 фунтов - это где-то 1400 рублей наверное. Ирина Климова кстати в каком то году купила на бульдожью националку большущий красивый кубок за 25 фунтов. Тоже за ЛПП собиралась давать от своего НКП.

А какие в Прибалтике кубки красивые!!! И дешевые при этом! Я вот проморгала когда ездила в Латвию и Литву и еще не думала про конкурсы, а там были по 20-25 евро очень красивые кубки. Ну конечно не кастрюли, но тоже очень приличные и большие. А в финке кубки очень дорогие, и при том стандартно шаблонные и не интересные, у нас эти же кубки дешевле можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогать в организации выставки может любой участник, я имела ввиду оргкомитет выставки, который мы обязаны печатать в каталоге и который должен работать НА выставке.

собрать тех, кто выставлялся с утра будет практически невозможно. Бебики, щенки, юниоры обычно уезжают с выставки сразу после своих рингов. Да и взрослые собаки, после сравнения тоже чаще всего уезжают

А ну если дело только в том, чтобы кто-то был напечатан в каталоге - то не проблема :) Будем помогать без официальной информации :) в каталогах :)

Ну я понимаю, что уезжают люди. Но ведь не совсем правильно это. Наташ, а как же регламенты многих выставок, когда например до 3-х часов учатники не должны покидать выставку. И ничего. Я понимаю, что нам до этого далеко. Но может быть именно с этого мы тоже начнем уважать других участников выставки? (мысли вслух.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так.... когда ты собираешься на Крафт? я хочу кастрюлю, чтобы мои йорки там утонули:)

Ирка Климова, наверно, зажилила большущий кубок, не видела его в призах на ее монопородке:)

с ветконтролем думаю порешали, это будет удобно и не обременительно, главное теперь за год не забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще опыт про призы. Как то была я очень приятно удивлена, когда после выствки в Брюсселе всем!!! участникам, получившим оценку отлично давали такие памятные "доски" из стекла, ну это такой кусок стекла, на нем написано что надо и он на подставочке. Вот классно было! И приятно! А еще такие стеклянные штуки давали в Голландии на монопородке в расстановке. Тоже классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так.... когда ты собираешься на Крафт? я хочу кастрюлю, чтобы мои йорки там утонули :)

Ирка Климова, наверно, зажилила большущий кубок, не видела его в призах на ее монопородке :)

с ветконтролем думаю порешали, это будет удобно и не обременительно, главное теперь за год не забыть

Вот же Климова!!! Наверное правда зажилила. Это был Крафт 2010 года :) Конечно, кастрюля была знатной :) Такую жалко отдавать наверное было. Крафт обычно проходит в начале марта. Но я пока боюсь загадывать, потому что я в этом году порезала сильно палец перед походом в посольство, ну и на этом весь Крафт накрылся, так как с порезанным пальцем не представляю как бы я сдавала бы отпечатки пальцев у них :) Так что если в следующем году ничего не произойдет кардинального, то может и поеду :) Тогда скажу :) У меня уже с Крафта заказоы на один только Фронтлайн - уйма! Потому что дешево и качественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ветконтролем думаю порешали, это будет удобно и не обременительно, главное теперь за год не забыть

С ветконтролем мы что решаем: делаем рассылку номеров и каждый подходит к ветеринарам и ставит штампик, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну если дело только в том, чтобы кто-то был напечатан в каталоге - то не проблема :) Будем помогать без официальной информации :) в каталогах :)

нам катастрофически не хватает людей для работы на выставке, хотя бы еще двух человек

Ну я понимаю, что уезжают люди. Но ведь не совсем правильно это. Наташ, а как же регламенты многих выставок, когда например до 3-х часов учатники не должны покидать выставку. И ничего. Я понимаю, что нам до этого далеко. Но может быть именно с этого мы тоже начнем уважать других участников выставки? (мысли вслух.... )

пока в ВП РКФ нет обязательного правила оставаться на какое-то время на выставке, точно так же, как сняли положение о не вышедших в бест участниках. Теперь это не наказуемо лишением титула. Поэтому принуждать оставаться на выставке до конца мы просто не имеем права.

Да и бебиков со щенками жалко, не каждый может выдержать сидения целый день на выставке, особенно первый раз. Надо подумать и об иногородних, кому ехать до дома еще.

Я, например, приезжаю на чемпионат с дачи, мне ехать 2 часа без пробок, а если с пробками - вообще труба. А дома собаки и щенки. Кому то ехать еще дальше и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ветконтролем мы что решаем: делаем рассылку номеров и каждый подходит к ветеринарам и ставит штампик, так?

я думаю, проще будет их за ранее распечатать и выдавать уже на выставке, потому что многие участники в суматохе сборов могут забыть номера дома

так-с... не загадывая принимай и от меня заказик на большущую кастрюльку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, проще будет их за ранее распечатать и выдавать уже на выставке, потому что многие участники в суматохе сборов могут забыть номера дома

Тогда вообще эти номера можно напечатать хоть за месяц, хоть за 2 до выставки. Они же просто номера не персонализированные! На чем печатаем? На каких-то фирменных бумажках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще опыт про призы. Как то была я очень приятно удивлена, когда после выствки в Брюсселе всем!!! участникам, получившим оценку отлично давали такие памятные "доски" из стекла, ну это такой кусок стекла, на нем написано что надо и он на подставочке. Вот классно было! И приятно! А еще такие стеклянные штуки давали в Голландии на монопородке в расстановке. Тоже классно.

Еще в Брюсселе как-то давали стаканчики стеклянные (скорее по размеру это рюмки), на них логотип клуба с датой выставки :) У меня до сих пор есть несколько штук, могу кстати подарить желающему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще... Давайте сделаем красивые далматинские таблички с номерами мест. Как думаете? Может быть найдутся люди художественно одаренные, а? предложат какой-то вариант картинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если печатаем сами, то нужно продумать о креплении, т.е. либо заказывать и делать самоклеющуюся, либо ..... не знаю.

не у всех есть держатели для номера

либо, как вариант, помучиться и напечатать на спонсорских номерках

номера мест у нас и так вроде не плохие, с логотипом НКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще эти номера можно напечатать хоть за месяц, хоть за 2 до выставки. Они же просто номера не персонализированные! На чем печатаем? На каких-то фирменных бумажках?

Ринговые номера иногда дают спонсоры. Они чаще всего имеют клеющуюся поверхность, что удобно для тех, кто выходит в ринг без специальных ринговых нарукавников или беджиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в Брюсселе как-то давали стаканчики стеклянные (скорее по размеру это рюмки), на них логотип клуба с датой выставки :) У меня до сих пор есть несколько штук, могу кстати подарить желающему :)

Это у нас получается бельгийцы по стеклу спецы :) классно! Если бы эти рюмки были в форме типа кубочков - то было бы прикольно. Осталось бы нанести логотип и дату выставки и подарок готов! Это я уже применительно к нашей выставке думаю :) Я вот все смотрела-смотрела на вазочки хрустальные, все таки дорогие они. А так очень приличный аналог кубка был бы. Если бы еще найти какие-то по форме кубка. Опять же логотип + дата выставки. Это был был очень красивый подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если печатаем сами, то нужно продумать о креплении, т.е. либо заказывать и делать самоклеющуюся, либо ..... не знаю.

не у всех есть держатели для номера

либо, как вариант, помучиться и напечатать на спонсорских номерках

номера мест у нас и так вроде не плохие, с логотипом НКП

Наташ, прости!!! :) А я в беготне с выставкой и не видела какие номера у нас! Вот же блин! ну бывает. Если с логотипом НКП, то предложение снимаю :)

Если надо напечатать на спонсорских номерках, то я могу помучиться и сделать шаблон и потом уже напечатать. Так что дайте мне хотя бы несколько бумажек для экспериментов для начала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...