Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Как нам улучшить наши националки


Черная Пантера

Рекомендованные сообщения

Девушки, все что вы предлагаете - это очень хорошо, занимательно и т.д. Но вы забываете, что НЕТ НАРОДА, который будет писать на стенде, ставить музыку и т.д.

Не забывайте, что если в оргкомитете не появится еще хотя бы пару человек, то все ваши предложения и хорошие задумки просто некому будет воплотить в жизнь НА ВЫСТАВКЕ.

На следующий год нам обязательно нужен человек, который будет писать описания. Жанне делать два дела сразу достаточно трудно и тяжело.

Есть желающий, который сможет быстро и разборчиво писать в "подвешенном состоянии"?

Наталья, у нас же Гена вроде вызвался под номером 1 :) Думаю, что он сможет работать именно на выставке. Надо еще раз уточнить у него. Если да, то вот вам и человек, который мог бы писать оценки на стенде например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я была впервые на чемпионате.

1. Понравилась атмосфера выставки, судья, собаки. Также понравились розетки. Очень красивые!

2. Тоже не понравился администратор. Слышала я ее выступление по поводу того, что мы не там сели.))) Были злые смешки за спиной от некоторых людей. Но это понятно, конкуренция...))) Еще не очень понравилось то, что выставка была растянута по времени.

3. Хотелось бы, чтобы кубками отмечали всех собак, вышедших в расстановку. Было бы очень приятно. Ну или медальками.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была впервые на чемпионате.

Еще не очень понравилось то, что выставка была растянута по времени.

Насчет растянутости по времени могу сказать одно: при таком количестве собак и таком подробном судействе и описании другого и нельзя ожидать. Я со своей стороны могу сказать, что очень хорошо, что эксперт делал настолько подробные описания. Редко сейчас такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе вы правы. Описания отличные и очень подробные.

Просто мы немного устали, а особенно малыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе вы правы. Описания отличные и очень подробные.

Просто мы немного устали, а особенно малыши.

Ну это я понимаю :)

Совет: делайте из малышей выставочных бойцов :) тогда не будут уставать :) Мои например провели на выставке целый день, а точнее с 8 утра и где-то до 9 вечера: выспались, отдохнули, немного потусили :) Устала наверное только взрослая да и то от того, что ждала-ждала своего ринга :) А он был почти в самом конце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, у нас же Гена вроде вызвался под номером 1 :) Думаю, что он сможет работать именно на выставке. Надо еще раз уточнить у него. Если да, то вот вам и человек, который мог бы писать оценки на стенде например :)

отлично, теперь главное, чтобы Гена пришел на выставку и не был обременен собакой

еще хорошо бы, чтобы за ранее ему объяснили что и как и куда надо писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, я поддержу любые ваши начинания))) Меня тоже в список добровольцев)))))

Танюш, ты наш энерджайзер!!!! Молодец, что создала эту тему.

Было бы здорово, если в этой теме отпишутся те участники, которые были впервые на Чемпионате. Очень интересно их мнение и первые ощущения от выставки.

А ещё очень хочется, чтобы все участники последнего Чемпионата написали:

1) Что больше всего понравилось на Чемпионате 2012?

2) Что не понравилось?

3) Пожелания

А после опроса сделать соответствующие выводы ;)

Начну с себя)))

1) Что больше всего понравилось на Чемпионате 2012?

Ринг ветеранов. То тепло и аплодисменты зрителей, которыми поддерживали заслуженных собак и их хендлеров!!Шикарные розетки победителям ручной работы (если не ошибаюсь, то работа девушки из Казахстана... к сожалению не знаю имя).

Розетки делала Анна Чиркова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розетки делала Анна Чиркова :)

Аня делает обалденные розетки!!!

А для ветеранов были еще две дополнительные большие розетки, для кобеля и суки. А вот кто принес и кто их делал - я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чо вы на этого администратора напали. Женщина всю жизнь рвалась к власти и руководству, наконец таки она получила такую должность - администратор парка в Малаховке! И тут приходят красивые, успешные, с дорогими собаками и палатками - вот на ком она должна отвязаться! Тем более, что дома - кане корсо...Вы ее просто пожалейте и негатива как и не бывало :yes:

По крайней мере, лично мне, это место проведения Чемпионата и это время года нравится гораздо больше, чем все предыдущие места. В Москве трудно найти хорошее место для проведения выставки. Или это будет так дорого, что просто не поднять аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично, теперь главное, чтобы Гена пришел на выставку и не был обременен собакой

еще хорошо бы, чтобы за ранее ему объяснили что и как и куда надо писать

На "совете" помощников будем обсуждать детали.

Сейчас пишите предложения.

Определимся с местом - можно и план размещения согласовывать с владельцем территории.

Будет эл. розетка- можем каталог в БД забить и с отметкой/местом в классе инфу на плазму выдавть, если захотите :)

Для экономии денег на кубки всем - выдавать ленточку каждой собаке в ринге (цвет по оценке) с наименованием выставки/год-НКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий год нам обязательно нужен человек, который будет писать описания. Жанне делать два дела сразу достаточно трудно и тяжело.

Есть желающий, который сможет быстро и разборчиво писать в "подвешенном состоянии"?

Наталья, на следующий год я могу писать описания с Жанной. Мне будет полезно постажироваться под интересным экспертом. Если внесете в каталог как стажера - будет вдвойне здорово. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, на следующий год я могу писать описания с Жанной. Мне будет полезно постажироваться под интересным экспертом. Если внесете в каталог как стажера - будет вдвойне здорово. :rolleyes:

отлично! Но ты должна знать, что не имеешь права выставлять своих собак на выставке, т.е. их в каталоге не должно быть

И надо узнать, может ли стажер быть одновременно и работником ринга, если может - не проблема, в каталог занесем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, на следующий год я могу писать описания с Жанной. Мне будет полезно постажироваться под интересным экспертом. Если внесете в каталог как стажера - будет вдвойне здорово. :rolleyes:

Ирочка, вообще, не все эксперты берут стажеров и не все, кто берут, стажируют бесплатно. Ты попроси Ирину, что бы, когда будет решаться вопрос с судьей на следующий Чемпионат, она спросила можно ли будет тебе стажироваться и на каких условиях. И если эксперт даст согласие на это, то ни о какой работе в ринге и не заикайся. Стажируйся, спрашивай, запоминай и записывай для себя всё важное и интересное. Если уж не возьмут тебя в стажеры, то работай писарем. Работать и стажироваться одновременно это не дело. Писарю успеть бы писать и бумажки перекладывать, а стажеру нужно смотреть, спрашивать, думать и запоминать(записывать) и общаться с экспертом. Он же потом отзыв о тебе должен написать. А что он напишет, если ты будешь работать. Короче , на мой взгляд - сидеть на двух стульях одновременно не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично! Но ты должна знать, что не имеешь права выставлять своих собак на выставке, т.е. их в каталоге не должно быть

И надо узнать, может ли стажер быть одновременно и работником ринга, если может - не проблема, в каталог занесем.

Я знаю эти правила, спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирочка, вообще, не все эксперты берут стажеров и не все, кто берут, стажируют бесплатно. Ты попроси Ирину, что бы, когда будет решаться вопрос с судьей на следующий Чемпионат, она спросила можно ли будет тебе стажироваться и на каких условиях. И если эксперт даст согласие на это, то ни о какой работе в ринге и не заикайся. Стажируйся, спрашивай, запоминай и записывай для себя всё важное и интересное. Если уж не возьмут тебя в стажеры, то работай писарем. Работать и стажироваться одновременно это не дело. Писарю успеть бы писать и бумажки перекладывать, а стажеру нужно смотреть, спрашивать, думать и запоминать(записывать) и общаться с экспертом. Он же потом отзыв о тебе должен написать. А что он напишет, если ты будешь работать. Короче , на мой взгляд - сидеть на двух стульях одновременно не надо.

Наташ, насколько я помню стажировки на монопородках сейчас в зачет не идут. Только на выставках рангов САС и САС!В. Так что это будет скорее для себя. Мне особенно интересно если будет эксперт из Австралии или Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, насколько я помню стажировки на монопородках сейчас в зачет не идут.

Да? А раньше шли. Может что-то новое.

Ну, тогда вопрос с писарем решен7e6618f888ea51e5c3cfc7e46a40413d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вообще, писарям нужно медали выдавать. Описать 100собак от руки, это в век всеобщей компьютеризации, когда руки уже не приспособлены к авторучке...это круто. А Жанне, как переводчику и писарю одновременно...даже и не знаю, как оценить ее труд - медали мало, нужно бюст прижизненный в Малаховке установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в Брюсселе как-то давали стаканчики стеклянные (скорее по размеру это рюмки), на них логотип клуба с датой выставки :) У меня до сих пор есть несколько штук, могу кстати подарить желающему :)

Со стеклянной всякой ерундой могу помочь, у меня контора занимается бутылками и пробками. Например, вот недавно такую штуку нашли: http://glassbottlestopper.celadonware.com/ (не применительно к теме, а просто так).

Где отлить стаканчики (или что угодно) с гравировкой - тоже можно наших стекольщиков попросить найти и узнать, сколько сие удовольствие будет стоить, только напишите, сколько примерно их понадобится. Будет мой скромный вклад в ваши грандиозные начинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, красота! Вот такую штучку, думаю и можно. Только подписать надо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для ветеранов были еще две дополнительные большие розетки, для кобеля и суки. А вот кто принес и кто их делал - я не помню.

Наташа, розетки привезла я, а делала их очень хороший человек по имени Сталина, которая живёт в Казахстане. У неё дома живёт Мадонна из Терлецкой Дубравы. Она часто делает розетки к разным выставкам, я видела их фоточки - красота необыкновенная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня делает обалденные розетки!!!

А для ветеранов были еще две дополнительные большие розетки, для кобеля и суки. А вот кто принес и кто их делал - я не помню.

Их делала Сталина из Алма-Аты, хозяйка Мадонны из Терлецкой Дубравы :) Розетки - офигительные, у мне как раз одна досталась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их делала Сталина из Алма-Аты, хозяйка Мадонны из Терлецкой Дубравы :) Розетки - офигительные, у мне как раз одна досталась :)

я немного не в тему...у нас тоже такая красота имеется.Наверно самые красивые розетки что я видела:)А самое главное они очень оригинальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, розетки привезла я, а делала их очень хороший человек по имени Сталина, которая живёт в Казахстане. У неё дома живёт Мадонна из Терлецкой Дубравы. Она часто делает розетки к разным выставкам, я видела их фоточки - красота необыкновенная!

Прости, Лен. В суматохе выставки мне надо было запомнить кому вручить, поэтому кто принес и кто сделал из головы быстро выветривалось.

Смутно я помнила, что вроде ты привезла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стеклянной всякой ерундой могу помочь, у меня контора занимается бутылками и пробками. Например, вот недавно такую штуку нашли: http://glassbottlest...eladonware.com/ (не применительно к теме, а просто так).

Где отлить стаканчики (или что угодно) с гравировкой - тоже можно наших стекольщиков попросить найти и узнать, сколько сие удовольствие будет стоить, только напишите, сколько примерно их понадобится. Будет мой скромный вклад в ваши грандиозные начинания.

Ир, смотри, если сделать стаканчики просто с логотипом и надписью типа "Чемпионат далматинов", то есть без даты, то можно было бы сделать штук 300. ПОпробуй узнать сколько это может стоить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, розетки привезла я, а делала их очень хороший человек по имени Сталина, которая живёт в Казахстане. У неё дома живёт Мадонна из Терлецкой Дубравы. Она часто делает розетки к разным выставкам, я видела их фоточки - красота необыкновенная!

Блин, похоже, что я только свои посты и читаю :) Вот, Лена тоже написала про Сталину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...