Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Как нам улучшить наши националки


Черная Пантера

Рекомендованные сообщения

Кстати - по поводу места проведения. Около м.Орехово, в 5 минутах пешком от метро есть прекрасная собачья площадка, огромная (с три-четыре поля в Малаховке наверное), очень ухоженная, всегда со стриженной травой. Она у меня на всех фото есть. Мы там гуляли когда жили в том районе. "УДП Орехово" называется. Там периодически проводятся соревнования по послушанию. Рядом несколько корпусов гостиниц "Орехово" и Царицино", надо только узнать о размещении с собаками. Место для проведения великолепное! За площадкой спуск в овраг и лес - разгуляй малина. Шашлыки можно жарить , но только на мангалах. Единственный минус - отсутствие электричества и орущие бабки в метро на входе. Но если эдаким флэш-мобом в метро ломанется стадо далматинов, они явно будут бессильны. :)))

По поводу озвучки - у нас есть знакомый звуковик, со своей аппаратурой и богатым опытом ведения и озвучивания собачьих выставок. Ему только надо подключиться к электричеству.

А можете узнать по поводу стоимости аренды? До следующей выставки еще много времени, можно рассмотреть разные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а я не вижу ничего плохого, если выставка будет около Питера :) мотаемся же мы по Европам :)

Идея про Орехово в Москве тоже хорошая, только с электричеством бы придумать что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не вижу ничего плохого, если выставка будет около Питера :) мотаемся же мы по Европам :)

Идея про Орехово в Москве тоже хорошая, только с электричеством бы придумать что-нибудь.

Нужно только понять, сколько собак может реально собраться в Питере. Местные далматины там не слишком в большом количестве, это Аня Земцова, девочки Гардиан Энджел, Хэппи Сембо и Вера Сысоева. Ну, скажем, от них придет 20 собак. Кто еще доедет из регионов? А самое главное, кто будет заниматься организацией выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно только понять, сколько собак может реально собраться в Питере. Местные далматины там не слишком в большом количестве, это Аня Земцова, девочки Гардиан Энджел, Хэппи Сембо и Вера Сысоева. Ну, скажем, от них придет 20 собак. Кто еще доедет из регионов? А самое главное, кто будет заниматься организацией выставки?

Ну да, я согласна. Количество собак на националке является определяющим фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае никто не мешает НКП провести опрос на эту тему, спросить у заводчиков, в каком городе они хотят иметь Чемпионат и сколько собак готовы на него записать в случае, если город их будет устраивать.

Я например помню, как-то Чемпионат ньюфаундлендов проводили в Красноярске, у них там крупный питомник расположен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете узнать по поводу стоимости аренды? До следующей выставки еще много времени, можно рассмотреть разные варианты.

http://dressirovkasobak.ru/sorevn.html Думаю это сюда. А мы переехали в подмосковье, и теперь я в Орехово бываю крайне редко. Только по неотложным делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не вижу ничего плохого, если выставка будет около Питера :) мотаемся же мы по Европам :)

Ага, можно в Арктике, или на Каймановых Островах провести. Для бешеного далматиниста мульен верст не крюк. Зато какая экзотика будет! :megalol: И конкуренции опять же никакой, по собачке в классе максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае никто не мешает НКП провести опрос на эту тему, спросить у заводчиков, в каком городе они хотят иметь Чемпионат и сколько собак готовы на него записать в случае, если город их будет устраивать.

Я например помню, как-то Чемпионат ньюфаундлендов проводили в Красноярске, у них там крупный питомник расположен.

В прошлом году в Хабаровске проходила национальная выставка Чау Чау, до этого она уже проходила в Питере, все от НКП зависит,

кто-то готов делится,Ю а кто-то все для себя, для Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что для наших 4-х заводчиков-расстояние не будет преградой и мы наверняка все приедем,как обычно. Судя по прошлым чемпионатом мы в среднем каждый год привозим 10-12 собак. Но чем дальше конечно для нас хуже,но я думаю не критично ( в случае с Питером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каких пор позвольте спросить Питер стал Каймановыми Островами?????

И почему такое отношение к питерским собакам? Ирина, вот если б не знала, то после прочтения вашего поста подумала бы, что ни в Питере ни там в ближайшей округе и собак то нет :))) еще не известно, сколько бы далматинов приезжало бы на националки если бы они были в Питере. Плюс туда еще вполне могли бы приезжать и финские и эстонские собаки, а там тогда конкуренция была бы будь здоров! Если в Финляндии на Сасиб по 50 собак приходят.

Я бы не была такой категоричной, вполне могли бы и другие города по согласованию с НКП проводить националки. Не вижу тут ничего страшного. Еще раз оговорюсь, что конечно желающим провести националку у себя надо все хорошо обдумать и взвесить.

Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. И вставлять свои ЛИЧНЫЕ домыслы. Причем тут питерские собаки вообще? Где хоть слово от меня про СОБАК? Говоря о Каймановых Островах я имела в виду именно их. Чего бы там не провести? Пальмы... океан.. вот только кто потащится?

Питер и дальний пригород Питера - есть две большие разницы. В Питер народ поедет, тем более что сейчас появились доступные гостиницы по ценам. А вот трясти от Питера еще куда-то.. Малаховка хоть близко для иногородних, и электричка туда идет с трех вокзалов, а многие приезжают именно на Ярославский. И Ленинградский кстати на той же площади, ежели кто забыл. А финнам нафих не надь наши националки. Если бы были нужны - давно бы ездили сюда. На Евразию с Россией мотаются, и на Чемпионат не вопрос для них. Только вот не надо. Из других стран собаки сюда приезжают только чтобы себя порекламировать как производителя, не более того. Показаться сообществу российских далматинистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно только понять, сколько собак может реально собраться в Питере. Местные далматины там не слишком в большом количестве, это Аня Земцова, девочки Гардиан Энджел, Хэппи Сембо и Вера Сысоева. Ну, скажем, от них придет 20 собак. Кто еще доедет из регионов? А самое главное, кто будет заниматься организацией выставки?

Ну если Чемпионат НКП будет в Питере то только от моего питомника 20 собак будет. По поводу организации это надо с клубом решать, помётов правда для выставки такого ранга у нас мало... Надо проверить свои силы на монопородках более низкого ранга, а потом уже замахиваться на Чемпионат НКП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проводить Чемпионат в другом городе, нужно сразу подумать кто будет этим заниматься? Кто "пожертвует" своими собаками и не будет их выставлять, а будет работать в ринге и за ним.

Мы в Москве то не можем найти желающих, не думаю, что в том же Питере найдется много народу, который согласится поработать, а не выставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу КСК. У меня недалеко от дома есть КСК ЦСКА. Это метро "Речной вокзал". Есть парковка, есть и открытый и крытый манежи. Сама я там пока ни разу не была - только мимо проезжала. Вопрос. Узнавать по стоимости аренды или нет? Главная проблема с моей точки зрения - это транспорт. Ну в том смысле, что надо ехать от метро на автобусе (для тех, кто своим ходом), но эта проблема решаема. Можно будет организовать микрик от какой-то точки до КСК. Конечно, это будет не бесплатно, но думаю, что смогу договориться с кем-нибудь из владельцев микриков за приемлемые деньги, ведь можно же взять в микрик несколько человек - тогда стоимость можно смело делить на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с тем, что Питер - не вариант :) Собак у нас реально немного, инициативных организаторов со свободным временем вообще почти нет. Большинство москвичей и в Москве на моно не ходят, так что доехать до Питера даже ради чемпионата - для них задача непосильная :) Есть гораздо более организованные регионы, которые регулярно привозят на чемпионат много собак и у себя проводят выставки на высоком уровне. Но опять же, они и в Москву приедут, а вот поедут ли москвичи и другие регионы - это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вариант с гостиницей.

Есть такой отель загородный называется Олимпиец. Место очень симпатичное.

Вот ссылка на сайт гостиницы: http://www.olympiets.ru/index.php?module=pages&id=2

Там указаны все цены, в том числе и на аренду шатров и тентов. Этот вариант можно было бы рассматривать для идеи поездки на несколько дней. С собаками вроде разрешено проживание. Можно все уточнить. Если этот вариант понравится, то я смогу с ними связаться и переговорить по поводу всех возможных вопросов.

Доставку от вокзалов до места опять таки сможем обеспечить на микриках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще есть база отдыза Торбеево.

сайт http://torbeevo.com/

По ценам дешевле, чем Олимпиец. Инфраструктура есть вся.

В это году там проходил фестиваль акит. Вот ссылка на сайт, где можно найти информацию с фотографиями и некоторыми ценами: http://www.akiho-eurasia.com/index.php/mesto-provedeniya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу КСК. У меня недалеко от дома есть КСК ЦСКА. Это метро "Речной вокзал". Есть парковка, есть и открытый и крытый манежи. Сама я там пока ни разу не была - только мимо проезжала. Вопрос. Узнавать по стоимости аренды или нет? Главная проблема с моей точки зрения - это транспорт. Ну в том смысле, что надо ехать от метро на автобусе (для тех, кто своим ходом), но эта проблема решаема. Можно будет организовать микрик от какой-то точки до КСК. Конечно, это будет не бесплатно, но думаю, что смогу договориться с кем-нибудь из владельцев микриков за приемлемые деньги, ведь можно же взять в микрик несколько человек - тогда стоимость можно смело делить на всех.

Нет. Очень неудобное месторасположение, особенно для тех кто не знает Москву. Полная жопа мира. От метро идет два автобуса, вечно набитые. На открытые площадки там собак не пускают, раньше пускали в маленький залик на втором этаже. Ни собаку погулять, ни сами нормально посидеть, летом пипец какая духота. Меня там угораздило как-то чау выставлять.. думала сдохнем и я и собака. Аренда довольно высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще есть база отдыза Торбеево.

сайт http://torbeevo.com/

По ценам дешевле, чем Олимпиец. Инфраструктура есть вся.

В это году там проходил фестиваль акит. Вот ссылка на сайт, где можно найти информацию с фотографиями и некоторыми ценами: http://www.akiho-eur...sto-provedeniya

Таня, Торбеево это 80 км. от Москвы!! Ты вообще соображаешь что предлагаешь людям? Или ты думаешь только о собственном удобстве - попу в машину и вперед по Ярославке! До Торбеева от электрички еще минут 30 на транспорте, а на самой электричке больше часа от Москвы. Я это место очень хорошо знаю. Я там несколько лет проработала в конноспортивке в молодости, мы на Торбеево озеро купаться ездили. Это перестроенная турбаза. Место может и неплохое, но хрен доедешь. Туда на все выхи селиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вариант с гостиницей.

Есть такой отель загородный называется Олимпиец. Место очень симпатичное.

Вот ссылка на сайт гостиницы: http://www.olympiets...dule=pages&id=2

Там указаны все цены, в том числе и на аренду шатров и тентов. Этот вариант можно было бы рассматривать для идеи поездки на несколько дней. С собаками вроде разрешено проживание. Можно все уточнить. Если этот вариант понравится, то я смогу с ними связаться и переговорить по поводу всех возможных вопросов.

Доставку от вокзалов до места опять таки сможем обеспечить на микриках.

Очень порадовала приписка:

«Все номера парк-отеля "Олимпиец" являются «некурящими»*. Наш отель находится в экологически чистой зоне, на территории повышенного санитарного контроля! Мы хотели бы особенно подчеркнуть, что заботимся об окружающей среде и Вашем здоровье».

Все курящие ( а таких немало) сразу на вылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, Торбеево это 80 км. от Москвы!! Ты вообще соображаешь что предлагаешь людям? Или ты думаешь только о собственном удобстве - попу в машину и вперед по Ярославке! До Торбеева от электрички еще минут 30 на транспорте, а на самой электричке больше часа от Москвы. Я это место очень хорошо знаю. Я там несколько лет проработала в конноспортивке в молодости, мы на Торбеево озеро купаться ездили. Это перестроенная турбаза. Место может и неплохое, но хрен доедешь. Туда на все выхи селиться надо.

Ну так я Торбеево именно как на все выходные и предлагаю! Мы же тут вроде рассматривали как вариант чтобы на все выходные заселиться. Я понимаю, что это далековато. Но получается, то что ближе к Москве - цены примерно Олимпийца, а то, что дешевле - 80 км от Москвы. Тут получается надо думать и выбирать компромисс. Торбеево нашла потому что там вот у людей уже был опыт проведения аналогичных мероприятий. Но опять же я не претендую на безоговорочное предложение. Я решила то, что найду в интернете более-менее удобоваримое выкладывать здесь для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень порадовала приписка:

«Все номера парк-отеля "Олимпиец" являются «некурящими»*. Наш отель находится в экологически чистой зоне, на территории повышенного санитарного контроля! Мы хотели бы особенно подчеркнуть, что заботимся об окружающей среде и Вашем здоровье».

Все курящие ( а таких немало) сразу на вылет.

Ну я не думаю, что запрет на курение в номерах - это очень сильный минус. Я понимаю, что многие курят, но так летом можно и на воздух выйти покурить. Не вижу в этом проблемы. Более того, Олимпиец мог бы быть таким гибким вариантом в том смысле что москвичи, которые не хотят жить в гостинице, могут приезжать и уезжать хоть каждый день. Иногородние - конечно могут остаться. Но здесь цена не самая дешевая, увы :( Но зато есть варианты где выставку провести, есть и тенты и навесы, вообщем, все для людей. Конечно, это стоит денег. Но бесплатно же нам никто ничего не будет давать. Опять же если решим организовывать совместный ужин или что-то в этом роде, то все это можно организовать вполне прилично. Может быть нам и скидку дадут какую-нибудь. У меня есть знакомые, которые там организовывали массовые мероприятия, я могу у них поузнавать насчет контактов и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...