Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Как нам улучшить наши националки


Черная Пантера

Рекомендованные сообщения

По поводу Таниных предложений по интернет-оплате и он-лайн регистрации.

Никита сказал, что онлайн регистрацию сделать можно. Это не его профиль, конечно, но если очень попросить... :) Впрочем, может еще найдется какой-нибудь желающий программист, тогда мы с радостью ему это поручим.

Что касается перечисления денег. Раньше PayPal деньги, приходящие на счет, нельзя было обналичивать, на них только можно было также что-то покупать, что, конечно, для нас не подходит. Возможно, сейчас что-то изменилось, но это нужно проверять и узнавать.

Мне кажется, самый простой вариант - это переводы на карту Сбербанка. Их можно осуществлять с одной карты на другую без процентов. Я так представляю, что у многих карты этого банка есть, по крайней мере их часто делают зарплатными. У кого такой карты нет, может сделать в Сбербанке блиц-перевод на ту же карту, там берут какой-то процент, но он относительно небольшой.

Также существуют инструменты типа Яндекс-кошелек и т.п. Но там берут проценты за перевод денег. Берут ли что-то за снятие я не знаю, поскольку сама этим не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, бланки наградных дипломов за победы в рейтингах у меня еще есть. Так что на следующий год точно хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Таниных предложений по интернет-оплате и он-лайн регистрации.

Никита сказал, что онлайн регистрацию сделать можно. Это не его профиль, конечно, но если очень попросить... :) Впрочем, может еще найдется какой-нибудь желающий программист, тогда мы с радостью ему это поручим.

У меня нету таких программистов :( Я согласна, что тут нужна специфика определенная...

Что касается перечисления денег. Раньше PayPal деньги, приходящие на счет, нельзя было обналичивать, на них только можно было также что-то покупать, что, конечно, для нас не подходит. Возможно, сейчас что-то изменилось, но это нужно проверять и узнавать.

Мне кажется, самый простой вариант - это переводы на карту Сбербанка. Их можно осуществлять с одной карты на другую без процентов. Я так представляю, что у многих карты этого банка есть, по крайней мере их часто делают зарплатными. У кого такой карты нет, может сделать в Сбербанке блиц-перевод на ту же карту, там берут какой-то процент, но он относительно небольшой.

Также существуют инструменты типа Яндекс-кошелек и т.п. Но там берут проценты за перевод денег. Берут ли что-то за снятие я не знаю, поскольку сама этим не пользуюсь.

Давайте хотя бы на карте сбербанка остановимся - это уже хорошо. Опять же с этой карты можно будет потом и приезд эксперта оплатить и еще какие-то необходимые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, у НКП есть мысли про эксперта на следующий чемпионат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаем, что повторимся, ИМХО, но: да, на выставку едем "биться" за места, себя красивых-любимых показать и др., соревнование. Это для 110 владельцев-профессионалов. А зрители? Родственники-друзья-знакомые - им же многое не понятно! Бегают там по рингу, выбирают... кого? Хочется информированности о происходящем. Динамичная табличка перед входом в ринг о классе собак на текущей экспертизе, видимость каждой оценки собаки on-line, фиксации (пусть на это уйдет лишние 5 мин) для неспешного обозрения победителей класса (обязательное фото в расстановке-круг почета). В перерыве выступление дрессированных собачек из клуба для детей ну и пр. и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что "динамичная табличка с оценками" что-то разъяснит "родственникам-друзьям-знакомым". Это скорее интересно для породников.

Опять же - нужна табличка и спец. обученный человек, который будет туда вписывать результаты - есть желающие?

насчет выступления дрессированный собачек - в цирке будет интереснее, на выставке же можно организовать показательные выступления по ОКД, ИПО, фризби и др. дисциплинам, доказав этим самым, что далматин не тупая собака выведенная для беготни под каретой.

Ну а все остальное можно показать в каком-нибудь новом конкурсе, типа "собака-заяц", "собака-суслик", "собака-улыбака" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...насчет выступления дрессированный собачек - в цирке будет интереснее, на выставке же можно организовать показательные выступления по ОКД, ИПО, фризби и др. дисциплинам, доказав этим самым, что далматин не тупая собака выведенная для беготни под каретой...

Да, конечно, подразумевалось ОКД-IPO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, самый простой вариант - это переводы на карту Сбербанка.

Жизнь показывает, что номера карт нельзя выкладывать на всеобщее обозрение...воруют...Как тогда? Каждому желающему в личку номер сообщать?

Вот мне всё таки кажется, что с оплатой и регистрацией не надо изобретать велосипед. Не все читают этот форум. Многие посещают обычные выставки и уже привычно регистрируются и платят. Да, и не самое это трудоемкое дело для организаторов. Самое трудное - это сам день выставки. Вот тут всегда катострофически не хватает свободных рук. Нужны надежные свободные люди, которые придут на выставку и будут делать работу, которую им поручит ДИСПЕТЧЕР - главный человек у которого будет прописан весь день. Тут даже заранее не скажешь что может понадобиться сделать. А делать всё нужно четко и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С картой Сбербанка очень удобно, но если она будет оформлена на конкретного человека, могут возникнуть проблемы. Скажем, человек заболел, отправили в срочную командировку и т.п. Хотя можно сделать несколько вариантов оплаты, в числе которых будет карта. А люди выберут, кому как удобнее регистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя можно сделать несколько вариантов оплаты, в числе которых будет карта. А люди выберут, кому как удобнее регистрироваться.

Вот, как раз таки, это и усложнит жизнь организаторов - несколько вариантов оплаты. И больше вероятности, что в запарке что нибудь потеряется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что "динамичная табличка с оценками" что-то разъяснит "родственникам-друзьям-знакомым". Это скорее интересно для породников.

Опять же - нужна табличка и спец. обученный человек, который будет туда вписывать результаты - есть желающие?

насчет выступления дрессированный собачек - в цирке будет интереснее, на выставке же можно организовать показательные выступления по ОКД, ИПО, фризби и др. дисциплинам, доказав этим самым, что далматин не тупая собака выведенная для беготни под каретой.

Ну а все остальное можно показать в каком-нибудь новом конкурсе, типа "собака-заяц", "собака-суслик", "собака-улыбака" и т.д.

Согласна, что оценки как-то надо выделить. Как вариант опять же по опыту других стран. Ставится планшетная доска, к ней крепится лист с номерами участников и потом против каждого номера вписывается оценка. Это очень удобно, так как любой может подойти и переписать оценки или просто посмотреть. У меня на работе есть такая доска, я могу ее привозить на выставку. А большие листы с номерами тоже можно напечатать.

Показательные выступления - это очень интересно. Главное, чтобы нашлись далматины, которые могли бы это продемонстрировать. Если будут такие участники - то отлично, тольно надо придумать как это выглядеть будет, опять же правила что ли какие-то расписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С картой Сбербанка очень удобно, но если она будет оформлена на конкретного человека, могут возникнуть проблемы. Скажем, человек заболел, отправили в срочную командировку и т.п. Хотя можно сделать несколько вариантов оплаты, в числе которых будет карта. А люди выберут, кому как удобнее регистрироваться.

Если сделать карту на определенного человека и по договоренности с ним на эту карту больше ничего кроме выставочных взносов приниматься не будет, то решение всегда можно найти. Если вдруг владелец карты уехал куда-то, то сама информация об оплате же может поступать на общий мейл какой-то, к которому смогут иметь доступ другие организаторы. Далее к карте можно выпустить еще дополнительную карту. Вернее, к счету основной карты сделать допкарты. Это все реально. Надо только начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, как раз таки, это и усложнит жизнь организаторов - несколько вариантов оплаты. И больше вероятности, что в запарке что нибудь потеряется.

Я думаю, что наша главная задача сейчас (почему и начали обсуждать это очень заранее), чтобы не было у нас запарок, чтобы мы максимально смогли сделать все спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом может быть еще и рано об этом говорить, но не надо забывать что в 2016 году у нас Чемпионат Мира. Ведь наверняка же мы будем делать клубную выставку в эти даты. Или мы не хотим, чтобы к нам приехали собаки из других стран? По-моему, если мы будем постепенно внедрять новые технологии на нашей националке, то к 2016 году у нас уже будет выставка на очень высоком уровне. Я, например, за это.

Таня, полностью с тобой согласна. Готова стать добровольцем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хух, сколько инфы!))) Голова кругом!)))

Но начну по порядку.

Меня зовут Лена, вл. Амор Беатуса.......там длинная кличка

Я очень хочу вам помочь, т.к. идеи замечательные и вполне реальные, тем более мне понравился 2й ЧНКП (хотя мы еще "зелёные"=неопытные)

Помощь моя будет заключаться в подготовке, но на самой выставке хотелось бы оставить за собой право участника; на самом мероприятии одновременно быть участником и помощником организации я просто пока не справлюсь.

1) Оплату регистрации вполне удобно оформлять через карту СБ. Это действительно удобно для не- и имеющих б/карты. Те, которые на форум данный не заглядывают, другим видом связи сообщить №СБ для оплаты, тем более СБЕРБАНК в каждом городе! По поводу вет.контроля есть предложение - может каждый будет проходить вет.контроль у себя в Гос. Вет надзоре: платишь, получаешь справку формы №1, делаешь скан вместе с документами регистации и отсылаешь организаторам. У кого нет соотв. аппаратуры, но тут тогда на месте. Все равно очереди будет меньше. Короче, я "за" внедрение современных технологий.

2) Если печатание номеров, каталогов и прочей полиграфической продукции (самоклеющиеся номера, наклеечки для кубков, буклеты, календарики мал,/бол. и пр. в больших количествах) орг.комитет проплачивает, то я могу свести с человеком, который все это может сделать, обговорив детально готовый дизайн, качество и цвет бумаги, размеры, количество, сумму и сроки исполнения.

3)Новичкам особенно приятно получать подарки. Было бы приятно и просто отличникам, и в расстановке получать кубочки/кубки и розетки - главное с названием выставки и датой, и разумеется местом в классе, титулом. Ссылаюсь на заграничный опыт. К сожалению сейчас за ручную работу не берусь, не могу гарантировать, поэтому не обещаю.

4) конкурсы прошу оставить - это создает очень спокойную позитиФФную атмосферу выставки. Не только серьезные соревнования, но и праздник для всех участников!

5)место проведения. Действительно, идея о доме отдыха мне оч. понравилась, я даже всё представила, как всё здорово могло бы быть! Но наверное, многим это ударит по карману, хотя провести несколько дней вместе со всеми очень хочется. В общим всё зависит от money,

Что-то еще хотела сказать - мысли убежали пока печатала, еще клавиатура не всегда срабатывала. ОТпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще... Давайте сделаем красивые далматинские таблички с номерами мест. Как думаете? Может быть найдутся люди художественно одаренные, а? предложат какой-то вариант картинки?

если печатаем сами, то нужно продумать о креплении, т.е. либо заказывать и делать самоклеющуюся, либо ..... не знаю.

не у всех есть держатели для номера

либо, как вариант, помучиться и напечатать на спонсорских номерках

номера мест у нас и так вроде не плохие, с логотипом НКП

Вот номер, вроде нет логотипа. Вместо ПРО-ПАК по идее нужен Роял Канин, и без кошачьих глаз, как думаете?

И если не на спонсорских номерах, то попробую сделать варианты. Хотя если и спонсорские, то с их логотипом тож могу чё-нить придумать.

Крепление - можно действительно сделать самоклеющимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нас уже набирается добровольцев команда :)

Я, Гена, Наташа Волгина, Лена и Наталия Мясоедова из Тулы (она мне на почту написала).

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже готова помочь всем, чем смогу.)))

Очень понравился вариант дом отдыха. Но вряд ли это реально. Куда реальнее снять турбазу в лесу. У нас есть такая. Там деревянные недорогие домики, мангал. Есть спорт.площадка. Наверняка, во многих городах есть такие турбазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В радиусе 20 км от Москвы по-моему ничего бюджетного для ночевок (типа турбаз) не найдется. А дальше от города - сложно добираться.

У нас ведь на выставке очень много иногородних, они сначала сутки едут в поезде или в машине, а потом еще надо куда-то от Москвы ехать... наверное это сложно. Мы-то москвичи куда угодно доедем, поэтому не о нас речь.

Думаю, что должны высказываться на эту тему именно регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу эксперта на следующий чемпионат пока еще серьезного разговора не было.

Есть два кандидата, которые по разным причинам отпали в этом году, их можно рассматривать, ну и конечно, предлагать других кандидатов.

1. Паула Ракиранта - это финская заводчица далматинов, питомник "Dagazza". Разведением она сейчас особенно не занимается, но породой интересуется активно и ее часто приглашают судить далматинов в Финляндии. В прошлом году я видела как она судила монопородку в Хельсинки - мне понравилось. Мы хотели ее пригласить, но у нее конкретная дата Чемпионата была занята. Но она с удовольствием приедет, если будет свободна.

2. Патрик Истон - это австралийский заводчик далматинов, который уже был у нас 12 лет назад вместе с женой. Он выражает активное желание приехать и посудить у нас еще разок, правда, уже без жены :(

В его кандидатуре есть плюс, что нам не придется оплачивать ему дорогу. Он приезжает в Европу на отдых и может составить свой маршрут так, чтобы побывать в Москве. Будет рад хорошему ужину и экскурсии по городу. Минус его в том, что в Австралии все же несколько другой тип далматинов, чем в Европе.

Если есть мнения или другие кандидаты, предлагайте и высказывайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, Наташа я согласна с вами полностью! Поэтому давайте заранее распределять кто за что сможет отвечать. Я, например, готова помогать во многом, но мне надо многое заранее планировать, потому что в последний момент у меня может оказаться огромное количество работы на моей основной работе :) и мне просто не удастся все разгрести.

Ну и конечно, добровольцы!!!! АУ!!!! Вызывайтесь, не стесняйтесь!!!!

Девушки, я поддержу любые ваши начинания))) Меня тоже в список добровольцев)))))

Танюш, ты наш энерджайзер!!!! Молодец, что создала эту тему.

Было бы здорово, если в этой теме отпишутся те участники, которые были впервые на Чемпионате. Очень интересно их мнение и первые ощущения от выставки.

А ещё очень хочется, чтобы все участники последнего Чемпионата написали:

1) Что больше всего понравилось на Чемпионате 2012?

2) Что не понравилось?

3) Пожелания

А после опроса сделать соответствующие выводы ;)

Начну с себя)))

1) Что больше всего понравилось на Чемпионате 2012?

Ринг ветеранов. То тепло и аплодисменты зрителей, которыми поддерживали заслуженных собак и их хендлеров!!Шикарные розетки победителям ручной работы (если не ошибаюсь, то работа девушки из Казахстана... к сожалению не знаю имя).

Ещё понравилось, что эксперт после рингов достаточно подробно высказал своё мнение по поводу наших собак.

Неофициальные конкурсы! Я считаю, что это отличный повод для хорошего настроения на выставке))) Очень приятно и радостно было смотреть на виляющие хвостики))))

2) Что не понравилось?

Мы в Малаховке были второй раз и второй год подряд портит настроение администратор парка (имя не знаю). В прошлый раз она доставала с шашлыками. А в этом году начала с утра донимать всех - кто где встал, где сел и т.д. Когда уже установили палатку Танюши Тарасенко, то она пришла со своими выступлениями и пришлось её передвигать уже собранную!!! Т.е. она ждала пока её установят и только потом пошла возмущаться :bangin:

А вечером вообще грозила выпустить своего кане-корсо, если мы не соберем свои вещички в ближайшее время!!!!!!!!!!!

3) Пожелания

А что если нам сделать фоновую музыку? Я понимаю, что на основных рингах она не нужна, а вот на сравнении на ЛПП было бы здорово!!! например запустить we are the champions группы Queen. Будет очень эмоционально))) Так же музыкой можно сопровождать конкурсы (как это делают на России и Евразии). Можно подобрать какую-нибудь веселенькую музыку для хвостиков и веснушек))) Какую-нибудь тяжелую на мистер-мускул ну и т.п. :band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, все что вы предлагаете - это очень хорошо, занимательно и т.д. Но вы забываете, что НЕТ НАРОДА, который будет писать на стенде, ставить музыку и т.д.

Не забывайте, что если в оргкомитете не появится еще хотя бы пару человек, то все ваши предложения и хорошие задумки просто некому будет воплотить в жизнь НА ВЫСТАВКЕ.

На следующий год нам обязательно нужен человек, который будет писать описания. Жанне делать два дела сразу достаточно трудно и тяжело.

Есть желающий, который сможет быстро и разборчиво писать в "подвешенном состоянии"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, я поддержу любые ваши начинания))) Меня тоже в список добровольцев)))))

Танюш, ты наш энерджайзер!!!! Молодец, что создала эту тему.

Было бы здорово, если в этой теме отпишутся те участники, которые были впервые на Чемпионате. Очень интересно их мнение и первые ощущения от выставки.

А ещё очень хочется, чтобы все участники последнего Чемпионата написали:

1) Что больше всего понравилось на Чемпионате 2012?

2) Что не понравилось?

3) Пожелания

А после опроса сделать соответствующие выводы ;)

3) Пожелания

А что если нам сделать фоновую музыку? Я понимаю, что на основных рингах она не нужна, а вот на сравнении на ЛПП было бы здорово!!! например запустить we are the champions группы Queen. Будет очень эмоционально))) Так же музыкой можно сопровождать конкурсы (как это делают на России и Евразии). Можно подобрать какую-нибудь веселенькую музыку для хвостиков и веснушек))) Какую-нибудь тяжелую на мистер-мускул ну и т.п. :band:

Очень интересное предложение :) Надо подумать насчет музыки :) Только проблема в том, что в парке нет розетки. Потому что даже чай вскипятить - Таня Успехова привозит дизельный генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...