Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Вопросы по НКП


Ирина Петракова

Вопросы по НКП (готовимся к Общему собранию)  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой взнос вы готовы ежегодно платить в НКП как питомник или частное лицо?

    • 100 рублей
    • 300 рублей
    • 500 рублей
    • сколько скажут, столько и заплачу
    • я не буду вступать в НКП независимо от размера взноса
      0
  2. 2. Что должен НКП обеспечить вам за этот взнос?

    • да ничего особенного, то же, что и раньше
    • регулярную интернет рассылку новостей НКП
    • возможность принимать участие в обсуждении любых вопросов
    • иное (напишите, пожалуйста, что именно)
  3. 3. Сколько членов президиума должно быть в НКП?

    • 5 человек
    • 7 человек
    • 10 человек
    • 15 человек
    • более 15
      0
  4. 4. Готовы ли вы стать членом президиума НКП?

    • да, если предложат
    • нет, мне это не интересно
    • очень хочу и готов :)
    • Пока не определился


Рекомендованные сообщения

Вот, навеяло мне создать новый опрос по поводу членских взносов и вообще НКП. Если не сложно, проголосуйте. Эти вопросы надо будет решать на Общем собрании в ноябре, но хотя бы чтобы понять настроения...

Опять же, комментарии к голосованию приветствуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Величина взноса.

Правлению клуба виднее какова должна быть эта величина. Вы лучше знаете сколько нужно денег и куда они тратятся. Если говорить про меня лично, то я доверяю правлению и прошу, что бы оно назначило минимальную для нас, но необходимую для НКП сумму.

2.Что я жду от НКП.

Лично мне рассылки не особо и нужны. Если сайт НКП будет живой, будет пополняться новой информацией : отчетами о заседаниях правления, о чемпионатах и монопородках, о тех же членах НКП и т.п. , то и хорошо. Я всегда сама смогу посмотреть, что мне надо и вся информация будет в одном месте.

3.Сколько членов президиума должно быть.

А фиг его знает. :dunno: Сколько нужно, столько и пусть будет.Но я за небольшое количество.

4.Готова ли я стать членом президиума НКП.

Тут надо обдумать 2 вопроса:

-Нужно ли это мне?

-(Самый важный вопрос)Нужно ли это НКП? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо в последний вопрос добавить вариант ответа "Пока не определился" )). А то я проголосовать не могу. Прям как про поезд до Чемпионата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Что я жду от НКП.

Лично мне рассылки не особо и нужны. Если сайт НКП будет живой, будет пополняться новой информацией : отчетами о заседаниях правления, о чемпионатах и монопородках, о тех же членах НКП и т.п. , то и хорошо. Я всегда сама смогу посмотреть, что мне надо и вся информация будет в одном месте.

Вот, живой сайт НКП точно нужен! И расписания выставок чтобы там появлялись своевременно, или хотя бы просто появлялись.

Да и рассылка новостей пускай будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, Натали, пойдем в президиум. А то мне одному страшно.

А мне с тобой страшно. И страшно не за нас, а за НКП :lol:

Уж точно считаю, что это болото шевелить не надо, пусть так вот потихоньку, как и раньше всё решают сами. Всё тихо-мирно. А то, посмотришь, какие страсти кипят в других НКП, так нафиг-нафиг! Не, я ваще на пенсии уже, а ты самовыдвигайся, я тебя в скайпе поддерживать буду)))

Я думаю, что раз можно быть виртуальным членом правления, то уж Сибирь не забудут, вас там много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо в последний вопрос добавить вариант ответа "Пока не определился" )). А то я проголосовать не могу. Прям как про поезд до Чемпионата.

Добавила :-)

Могу еще что-нибудь добавить - пункт или целый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, живой сайт НКП точно нужен! И расписания выставок чтобы там появлялись своевременно, или хотя бы просто появлялись.

Да и рассылка новостей пускай будет.

К сожалению, расписание выставок зависит не от НКП. Мы заявку подаем весной, но до конца года РКФ не утверждает график выставок, а по ходу еще может что-то добавить, отменить или перенести. Мы можем публиковать сданный им график, но только как ориентировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, а можно сначала вопросы про текущую ситуацию? Я просто не знаю как сейчас, поэтому трудно ответить как бы хотелось. Вот например, сколько сейчас в президиуме человек? И что должен делать член президиума? Есть у него какие-то обязанности? И еще что обеспечивает сейчас взнос?

И еще в вопросе Что должен НКП обеспечить вам за этот взнос? при выборе Иное не появляется поле для заполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы можем публиковать сданный им график, но только как ориентировку.

Да, пусть даже как ориентировку.

Просто в этом году получилось так, что о том, что заявку нашу монку в Кемерово в 2013 г. подтвердили, я узнал от присутствовавших на Чемпионате, а они, в свою очередь - из журнала, там приобретенного (Вестник НКП?). А на сайте НКП этой информации нет до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется иметь живой сайт НКП, пока за него эту функцию выполняет Портал Далматинов (кроме списков выставок на след. год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, а можно сначала вопросы про текущую ситуацию? Я просто не знаю как сейчас, поэтому трудно ответить как бы хотелось. Вот например, сколько сейчас в президиуме человек? И что должен делать член президиума? Есть у него какие-то обязанности? И еще что обеспечивает сейчас взнос?

И еще в вопросе Что должен НКП обеспечить вам за этот взнос? при выборе Иное не появляется поле для заполнения.

Вроде бы в опроснике нет такой функции. Нужно здесь написать, в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется иметь живой сайт НКП, пока за него эту функцию выполняет Портал Далматинов (кроме списков выставок на след. год).

По поводу портала - я готова его отдать НКП и рассматривать его как портал НКП. Точно также как и форум. У них свой домен, они никак не связаны ни названием ни чем иным с сайтом моего питомника.

Я сейчас буду делать редизайн сайта своего питомника, так что они и внешне не будут похожи.

Если НКП будет согласен, на портал можно навесить шапку НКП и все. Аналогично и с форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже проголосовала, несколько комментариев:

1. По поводу членских взносов проголосовала за то, сколько скажут, вернее как определится НКП.

2. Взносы, которые на мой взгляд не должны быть менее 500-700 рублей должны идти на проведение чемпионата: так как постоянно не хватает рук, то можно из наших средств оплачивать помощников, интересных экспертов, небольшие фуршеты, аренду для этого мероприятия и на другие расходы связанные с выставкой. Конечно, мы платим за регистрацию, но денег часто на все не хватает. Деньги нужны и для приобретения Ваер-комов, о которых мы недавно так горячо спорили. Ну и, конечно, надо выделить средства на обслуживание сайта, если мы все хотим, что бы он был живой.

3.По поводу количества членов - думаю 10 человек это оптимальное количество, при этом неплохо если человек 7 из них будут представлять регионы - Дальний Восток, Сибирь, Урал, Центр, Питер,Юг (может кого-то забыла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда определятся с размером взносов?

а то год к концу близится, пора оплачивать...

И еще я за

А на сайте НКП этой информации нет до сих пор.

Мне то же хочется "оперативный" сайт для НКП и с обязательным приложением - Портал далматинов России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда определяться с размером взносов?

а то год к концу близится, пора оплачивать...

И еще я за

Мне то же хочется "оперативный" сайт для НКП и с обязательным приложением - Портал далматинов России.

У нас новости такие:

Вчера юрист РКФ с третьей (!!!) попытки утвердил проведение нашей конференции на 20 ноября и текст извещения о ее проведении, который мы должны теперь разослать по всем членам НКП.

В ближайшие день-два Ольга Старостина сделает е-мейл рассылку всем членам НКП, там будет:

- информация о проведении конференции

- вопрос о том, сколько человек они хотят видеть в президиуме

- вопрос о размере членских взносов

Мы получаем их ответы-отклики и соответственно установим оплату. Но мне лично (ИМХО) видится, что наверное это будет 300 рублей в год. Так вроде бы и здесь в опросе люди проголосовали, и это не много и не мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайтом НКП некому заниматься, поэтому он стоит пустой.

Мы тут поговорили и решили, что я передам портал и форум НКП "Далматин". Навесим на них шапку типа Форум Российского далматин-клуба и соответственно Портал Российского далматин-клуба. И будем на портале размещать информацию. В основном там все есть, сделаем страницу НКП на портале, будем ее заполнять актуальной информацией. Нет большого смысла дублировать информацию на двух ресурсах.

И опять о портале- я так и не поняла, там есть функция частного заполнения или только через администратора?

помните когда обсуждалась база родословных, приводилась в пример немецкая база китайских хохлатых-где каждый заинтересованный сам заполняет родословные, фото добавляет . Это как-то оперативной, да и нагрузки на определенного человека меньше.

Или это надо новый ресурс-покупать, создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять о портале- я так и не поняла, там есть функция частного заполнения или только через администратора?

помните когда обсуждалась база родословных, приводилась в пример немецкая база китайских хохлатых-где каждый заинтересованный сам заполняет родословные, фото добавляет . Это как-то оперативной, да и нагрузки на определенного человека меньше.

Или это надо новый ресурс-покупать, создавать?

На портале есть функция добавления материалов разными людьми, имеющими допуск. Но что-то пока никто не горит желанием. Пара человек попробовали, и у них не получилось. На мой взгляд там все очень просто, но обучать пошагово дистанционно ятне стала. Хотя конечно, если человек очень захочет научиться и потом ощутимо помогать, то я готова :-). Но желательны хотя бы минимальные навыки редактирования в Ворде или подобной программе. Чтобы хотя бы не объяснить долго, как шрифт поменять или сделать абзац.

По поводу базы ролословных - функции добавлять самим в этой программе нет. Разработчики ее вводить не хотят, говорят что будет бардак и много ошибок. Но если кто-то будет присылать данные, я готова оперативно их добавлять - в течение пары дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На портале есть функция добавления материалов разными людьми, имеющими допуск. Но что-то пока никто не горит желанием. Пара человек попробовали, и у них не получилось. На мой взгляд там все очень просто, но обучать пошагово дистанционно ятне стала. Хотя конечно, если человек очень захочет научиться и потом ощутимо помогать, то я готова :-). Но желательны хотя бы минимальные навыки редактирования в Ворде или подобной программе. Чтобы хотя бы не объяснить долго, как шрифт поменять или сделать абзац.

По поводу базы ролословных - функции добавлять самим в этой программе нет. Разработчики ее вводить не хотят, говорят что будет бардак и много ошибок. Но если кто-то будет присылать данные, я готова оперативно их добавлять - в течение пары дней.

Ну если так можно, то очень хорошо, я готова попробовать... через месяц, после отпуска попробую изучить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так можно, то очень хорошо, я готова попробовать... через месяц, после отпуска попробую изучить :D

Конечно, я с удовольствием поделюсь частью работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...