Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Сука во Владивостоке


Jane

Рекомендованные сообщения

У нас вот такую бездокументарную страдалицу завели для вязок и держали на цепи, после того как поняли, что денег с нее не сделаешь- пришли к неравнодушным людям с ультиматумом-или забирайте или выкидываем! Потребовали да же отдать ошейник(((

19yBhsImc.jpg

19yBhsImd.jpg

Так, же просят помочь заводчиков далматина Фарфалла Елена Премудрая, собака живет в ужасных условиях,

то в сарае, то привязанная к стене, вязалась дворнягами каждый месяц. есть возможность передержки в замечательной семье, можно помочь

финансово со стерилизацией, т.к. у них сейчас выше указанная девочка, и еще несколько собак на пристройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня такой клички не было, а была Елена Прекрасная и она была с вр.пятном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой клички не было, а была Елена Прекрасная и она была с вр.пятном

Очень странное отношение заводчика-ни каких попыток уточнить, когда поступила информация о бедственном положении их щенка.

Люди документы ни когда в глаза не видели, кличку узнали из третьих рук- в попытке помочь, возможно-эти самые третьи руки озвучили ее не верно.

И уж тем более-они не в состоянии распознать есть у собаки вр. пятно или нет.

Фото данной собаки пока нет. СОБАКА ВСЕ ЕЩЕ В УЖАСНЫХ УСЛОВИЯХ! не равнодушные люди просят помощи.

Ну раз заводчик, утверждает, что ни его, то как говорится-на нет и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странное отношение заводчика-ни каких попыток уточнить, когда поступила информация о бедственном положении их щенка.

Люди документы ни когда в глаза не видели, кличку узнали из третьих рук- в попытке помочь, возможно-эти самые третьи руки озвучили ее не верно.

И уж тем более-они не в состоянии распознать есть у собаки вр. пятно или нет.

Фото данной собаки пока нет. СОБАКА ВСЕ ЕЩЕ В УЖАСНЫХ УСЛОВИЯХ! не равнодушные люди просят помощи.

Ну раз заводчик, утверждает, что ни его, то как говорится-на нет и суда нет.

http://pitomnik-farfalla.jimdo.com/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8B/%D0%B52/

ясно что речь идет об Елене Прекрасной, даже на сайте подписано что она живет во Владивостоке, только ей уже 7 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pitomnik-farf...%D1%8B/%D0%B52/

ясно что речь идет об Елене Прекрасной, даже на сайте подписано что она живет во Владивостоке, только ей уже 7 лет

Да собака взрослая, всю информацию мы узнаем от неравнодушной соседки, которая пытается помочь и собаку забрать. С ее слов сейчас у Лены (так звать собаку) двухмесячные щенки от дворняги.Собака в г. Артеме(50 км от Вл-ка). Она так же обещала уточнить наличие клейма и правильной клички. Если собаку удаться забрать из нынешнего место пребывания, то есть передержка, естественно, восстановление лечение и стерилизация стоит немалых затрат. Поэтому когда общественность узнала о наличии документов, стали искать заводчиков, что бы они помогли человеку, который готов принять собаку и заботиться о ней до пристройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется размещение последних постов более уместно в теме потеряшек, а не в теме обсуждения заводчиков. Не думаю, что данную собаку продавали в плохом состоянии и от того у неё текущие проблемы. И не у всех заводчиков есть возможность отслеживать и переустраивать своих щенков. Да естественно помощь в этой ситуации нужна, но предъявлять претензии к заводчикам мне кажется несколько не правильно.

Пусть перенесут сообщения там, где вам понравится больше)))))))) мне не важно где они находятся. Не могут отслеживать, переустраивать так и не надо, все уже отследили. Помогать говорите надо? Так прекрасно, пусть помогут, если окажется что это собака данного питомника. Надеюсь в данном случае, вы не будите возражать, что это правильно? Не вижу ни какой проблемы. Не их собачка окажется-не беда, помогут другие.

Более, дискутировать с вами не буду. Прям адвокатское бюро на вызове))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется размещение последних постов более уместно в теме потеряшек,

А мне так не кажется... Перечитала свои сообщение- ни слова, что-кто-то, где-то потерялся :coffee:. все при владельцах-

вот таких новоявленных горе заводчиках...

И тут я, со своей просьбой-к заводчикам не ГОРЕ, правильным, помочь если что.

На своем примере, так сказать показать, что такое настоящий ЗАВОДЧИК,

Все таки правильный раздел выбрала. Но раз кому-то кажется-переносите, не возражаю-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне так не кажется... Перечитала свои сообщение- ни слова, что-кто-то, где-то потерялся :coffee:. все при владельцах-

вот таких новоявленных горе заводчиках...

И тут я, со своей просьбой-к заводчикам не ГОРЕ, правильным, помочь если что.

На своем примере, так сказать показать, что такое настоящий ЗАВОДЧИК,

Все таки правильный раздел выбрала. Но раз кому-то кажется-переносите, не возражаю-)

Евгения, помогать надо. Вопросов нет. Но как правило помогает тот кто может и имеет желание. Вот вы здесь кричите о хороших и плохих заводчиках. Думаю, если бы вам БЫЛО ИНТЕРЕСНО смогут ли (и имеют ли желание) заводчики питомника помочь в этой ситуации было бы логично обратится к ним ЛИЧНО, а не писать о том, что они ГОРЕ заводчики в данной теме. Я ни кого не защищаю, но просто читая ваши посты приходят на память ваши разборки в ваших собственных ветках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгения, помогать надо. Вопросов нет. Но как правило помогает тот кто может и имеет желание. Вот вы здесь кричите о хороших и плохих заводчиках. Думаю, если бы вам было интересно смогут ли (и имеют ли желание) заводчики питомника помочь в этой ситуации было бы логично обратится к ним ЛИЧНО, а не писать о том что они ГОРЕ заводчики в данной теме. Я ни кого не защищаю, но просто читая ваши посты приходят на память ваши разборки в ваших собственных ветках....

Вот так не хотела беседовать с вами, но смотрю у вас какие-то свои интересы, Раз вам приходят на ум наши разборки, так не плохо было бы вспомнить- кто с этими разборками приходил и на чью ветку. Или ваша память сугубо избирательна?

Так я могу напомнить. и на этом форуме и на другом, ...

Что касается личного оповещения - то заводчикам уже сообщили в их личной теме. Ответ был один в один. Не мое.

Ни каких вопросов, уточнений, попыток узнать действительно ли их собака живет в АДУ, а именно так описывают условия содержания соседи.

Какое еще должно быть оповещение? Если заводчику говорят о том, что там его собака мучается.

Пусть и с ошибкой в кличке, т.к. владельцы то алкашня, то старая бабулька.

Да же если это не их собака, убедится то в этом нужно лично.

Я спрашиваю людей интересовались ли судьбой девочки? Ответ: ни кто не интересовался.

Не защищаете? А что тут защищать? Безразличие к беде?

И да же не пытайтесь, поставить мне, что-то в упрек. Я пришла и констатировала факт. А, Вы пришли, и стали вспоминать какие-то разборки.

Видимо очень я не угодную тему затронула, хотя всего лишь сообщила о требуемой помощи. Простите меня великодушно.

Вот так бывает- питомник это не только выставки и победы.

А то красивые слоганы к рекламе все писать могут.

А как что, так сразу - И не у всех заводчиков есть возможность отслеживать и переустраивать своих щенков.

У вас ко мне еще есть какие-то вопросы? Потому, что у меня к вам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jane, да клали, видимо, владельцы Фарфаллы на "вашу" Елену Премудро-Прекрасную. Зачем им лишний гемор с почти пожилой собачкой в беде, да еще и с врожденным пятном? Это ведь суетиться надо. Одни убытки, никаких дивидендов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так не хотела беседовать с вами, но смотрю у вас какие-то свои интересы, Раз вам приходят на ум наши разборки, так не плохо было бы вспомнить- кто с этими разборками приходил и на чью ветку. Или ваша память сугубо избирательна?

Так я могу напомнить. и на этом форуме и на другом, ...

моя память обсолютно не избирательна. я же вам написала выше

но просто читая ваши посты приходят на память ваши разборки в ваших собственных ветках....

Я очень хорошо отношусь к тем заводчикам, которые могут отследить и отслеживают каждый свой помет. Но когда этих пометов больше чем один, сделать это несколько проблематично. Здорово, если все ваши дети находятся под боком, но когда они раскиданы по всей стране (а зачастую и не только...) трудно. С чего вы решили, что никто не занимается (кроме вас) решением именно этой проблемы? С чего Вы решили, что сделать хоть что-то в этой ситуации ТАК легко, когда ты находишся за несколько тысяч километров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя память обсолютно не избирательна. я же вам написала выше

Я очень хорошо отношусь к тем заводчикам, которые могут отследить и отслеживают каждый свой помет. Но когда этих пометов больше чем один, сделать это несколько проблематично. Здорово, если все ваши дети находятся под боком, но когда они раскиданы по всей стране (а зачастую и не только...) трудно. С чего вы решили, что никто не занимается (кроме вас) решением именно этой проблемы? С чего Вы решили, что сделать хоть что-то в этой ситуации ТАК легко, когда ты находишся за несколько тысяч километров?

ой давайте не начинать нытье, о том что все далеко и т.п. Это не выставка какя-то, это вопрос жизни или не жизни.

А кто вам сказал, что занимаюсь только я? Уже нашлась и передержка, и кормом собака будет обеспечена и стерилизация будет оплачена, и все общими силами не равнодушных людей :ns23: и главное без вмешательства предполагаемого заводчика.

Здорово, правда!

Хотя я понимаю, если собачка из п-ка. Фарфала-наша помощь и не понадобится?

Ведь это ведущий питомник Дальнего Востока! И заводчики заботливые! И ведь они занимаются этой проблемой!

Да и ни чего не возможного нет!

Пойду, обрадую девушек! Что нужно собаку из Ада вытащить , и если это та самая Елена Прекрасная-ей очень повезло, заводчики решат ее проблему!

Прекрасный Хеппи Энд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jane, да клали, видимо, владельцы Фарфаллы на "вашу" Елену Премудро-Прекрасную. Зачем им лишний гемор с почти пожилой собачкой в беде, да еще и с врожденным пятном? Это ведь суетиться надо. Одни убытки, никаких дивидендов..

Нет, не верно! Что это я тут на себя взяла, как посмела! Заводчики все решают, и конечно решат, мы верим! А я тут, все наговариваю, как посмела... ну я уже просила простить великодушно. Пошла сообщать отличную новость- если собака при питомнике, все ее проблемы решат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! Женя, вы тут что пытаетесь притянуть за уши питомник Фарфалла к категории "горе-заводчиков" что ли? Не считаю, что это так. Вообще-то эта ветка посвящена обсуждению других проблем, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! Женя, вы тут что пытаетесь притянуть за уши питомник Фарфалла к категории "горе-заводчиков" что ли? Не считаю, что это так. Вообще-то эта ветка посвящена обсуждению других проблем, не так ли?

Да зачем мне их притягивать куда-то. Они же отличные заводчики! вот решили помочь собаке, если она окажется их разведения. Которая живет у горе заводчиков, которая вяжется каждую течку. Сейчас ей 7 лет, ее щенкам 2 месяца и они от дворняги Разве, это проблема не относится к ветке горе заводчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем мне их притягивать куда-то. Они же отличные заводчики! вот решили помочь собаке, если она окажется их разведения. Которая живет у горе заводчиков, которая вяжется каждую течку. Сейчас ей 7 лет, ее щенкам 2 месяца и они от дворняги Разве, это проблема не относится к ветке горе заводчиков?

Думаю эти посты были бы уместны, если бы это именно они продолжали вязать эту суку каждую течку (не важно с дворнягой или нет). Тут ведь речь не о бедной собаке, а именно о питомнике ФАРФАЛЛА и ваших с ними отношениях. Мне жаль, но пока вы тут пишите в течении 16 часов, Светлана находится в Москве, а не во Владивостке, Саша же вообще в Молдове. Такие проблемы не решаются за пару часов (даже если бы заводчики были на месте проживания собаки). Я конечно понимаю, что у вас возможно пропала бы возможность выставлять им претензии, если бы любая из них вылетела во Владивосток, но они все еще на своих местах, потому -дерзайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.: Евгения, если бы вы написали, что вот такая ситуация произошла, мы смогли сделать то-то и то-то, но необходима помощь в том-то. Не одна я, но и много других сказали бы, что вы молодец и задумались бы над тем, чем именно МЫ можем помочь. Вы же здесь предъявляете претензии людям, которые живут ОЧЕНЬ далеко и имеют мало возможностй помочь (и то что они смогут, не за пять минут примет реальные формы). В таких ситуациях помимо огромного желания надо иметь еще и ВОЗМОЖНОСТЬ сделать это.

А относительно питомника ФАРФАЛЛА... лично я знаю несколько собак, которых они переустраивали. И на это уходило много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких ситуациях помимо огромного желания надо иметь еще и ВОЗМОЖНОСТЬ сделать это.

А желание то есть? А то, судя по ответу, не особо оно и присутствует:

У меня такой клички не было, а была Елена Прекрасная и она была с вр.пятном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю эти посты были бы уместны, если бы это именно они продолжали вязать эту суку каждую течку (не важно с дворнягой или нет). Тут ведь речь не о бедной собаке, а именно о питомнике ФАРФАЛЛА и ваших с ними отношениях. Мне жаль, но пока вы тут пишите в течении 16 часов, Светлана находится в Москве, а не во Владивостке, Саша же вообще в Молдове. Такие проблемы не решаются за пару часов (даже если бы заводчики были на месте проживания собаки). Я конечно понимаю, что у вас возможно пропала бы возможность выставлять им претензии, если бы любая из них вылетела во Владивосток, но они все еще на своих местах, потому -дерзайте...

Да что вы заладили о каких-то отношениях? Какие у меня с отношения, можете меня просветить, раз вы тут рассказываете мне о них?

Если вы у этой несчастной собаки есть имя Фарфалла, это не моя вина.

Я вчера спросила ваше животное?

Нет, не мое. Другой человек в другом месте спросил ваше?

Нет не мое. И ни каких вопросов. Я уже поняла, что для вас это норма.

Говорите будут помогать если их-отлично, вопросов нет.

А мои время считать не надо.

Я уже чем смогла помогла и первой далматинке и на вторую там хватит если вызволят, проехала для этого 250 км.

Когда успела не знаю, я же тут пишу 16 часов...

Есть очень хорошая фраза. Не ищите кошку в черной комнате.

Так, что если б мне надо было притянуть, как тут выразились сюда питомник Фарфалла, я бы это давно сделала.

Моя сука рожала и оформлялась через этот питомник. Благо мне потом умные люди объяснили-что такое хорошо, а что такое плохо...

Я больше не хочу обсуждать эту ситуацию, она ясна как белый день.

А вас попрошу все таки не оставлять мой вопрос без ответа, мы с вами не знакомы,

но вы раз, за разом ставите мне в упрек мои отношения с данными людьми.

В чем они заключаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А желание то есть? А то, судя по ответу, не особо оно и присутствует:

Судя по манере писать, отвечала Светлана. Она же констатирует голые факты. Не более.

Думаю, если бы Саша была бы рядом с интернетом, её ответ снабженный смайликами вас устроил бы больше.. но это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы заладили о каких-то отношениях? Какие у меня с отношения, можете меня просветить, раз вы тут рассказываете мне о них?

Если вы у этой несчастной собаки есть имя Фарфалла, это не моя вина.

Я вчера спросила ваше животное?

Нет, не мое. Другой человек в другом месте спросил ваше?

Нет не мое. И ни каких вопросов. Я уже поняла, что для вас это норма.

Говорите будут помогать если их-отлично, вопросов нет.

А мои время считать не надо.

Я уже чем смогла помогла и первой далматинке и на вторую там хватит если вызволят, проехала для этого 250 км.

Когда успела не знаю, я же тут пишу 16 часов...

Есть очень хорошая фраза. Не ищите кошку в черной комнате.

Так, что если б мне надо было притянуть, как тут выразились сюда питомник Фарфалла, я бы это давно сделала.

Моя сука рожала и оформлялась через этот питомник. Благо мне потом умные люди объяснили-что такое хорошо, а что такое плохо...

Я больше не хочу обсуждать эту ситуацию, она ясна как белый день.

А вас попрошу все таки не оставлять мой вопрос без ответа, мы с вами не знакомы,

но вы раз, за разом ставите мне в упрек мои отношения с данными людьми.

В чем они заключаются?

Я ВАМ в упрек не ставлю ни чего. И очень здорово когда есть кто-то кто может помочь. Спасибо, что что-то делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую проблему нужно решать спокойно на месте. Если вы помогаете этой собаке ЛИЧНО, то за это вам большое спасибо. Только не надо при этом вымазывать в грязи других людей, тем более что они не были в курсе происходящего.

Татьяна, а мне видится, что тут была просто констатация факта, что такая-то собака попала в беду и ей нужна помощь. Или Жене надо было слово "фарфалла" при написании клички заменить на крестики, чтобы не "вымазать в грязи других людей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, если бы Саша была бы рядом с интернетом, её ответ снабженный смайликами вас устроил бы больше..

Слава богу, что этого не произошло. Ибо бездумная привычка злоупотреблять смайликами заразна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...