Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Боремся с разводчиками и их рекламой!


Рекомендованные сообщения

Что-либо исправить уже нельзя. Щенки УЖЕ есть.

Я прошу вас, спокойно обсудить сложившуюся ситуацию с вашим заводчиком Таней Романовой. Она вам не враг!!! Вы получите много ценной информации по выращиванию и содержанию щенков.

Я наверное враг всем нерадивым. Я бы в такой ситуации ни за что не делилась своей ценной информацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что-либо исправить уже нельзя. Щенки УЖЕ есть.

Я прошу вас, спокойно обсудить сложившуюся ситуацию с вашим заводчиком Таней Романовой. Она вам не враг!!! Вы получите много ценной информации по выращиванию и содержанию щенков.

У вас ОЧЕНЬ красивая собака с отличным происхождением. И вас обманули. В СКОРе.

Задумайтесь пожалуйста о том почему количество клубов и питомников в РКФ и СКОР так сильно отличается. И о том что собака не может стать Чемпионом Европы и Континета!! не выезжая из города.

К сожалению, особо тут обсуждать уже не чего. Разве только следующую вязку.

Поскольку вы всеравно будут её вязать еще раз, а может и не раз, то стоит это обговорить непосредственно с заводчицей и повязать её уже с кобелем имеющим документы РКФ и провести через РКФ.

Только здесь дугая этическая сторона - нельзя собаку вязать более чем раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное враг всем нерадивым. Я бы в такой ситуации ни за что не делилась своей ценной информацией.

Мне всё же кажется, что стоит общаться и обсуждать. потому как это может привести к тому, что в следующий раз её повяжут кобелем совсем без документов, глухим и с врождёнными пятнами. Все это от незнания и от отсутствия достоверной информации.

Просто некоторые вполне приличных сук (двусторонне слышащих) вяжут "для здоровья" с кобелем сомнительного происхождения . Все от не знания.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы очень хотелось подождать комментария Танюши Романовой в отношении этого:

...................Татьяна Раманова в курсе всех событий....................

Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта ситуация с Ланой меня очень огорчает. Мне кажется что Татьяне хорошо "присели на уши". Понятно конечно что и свою голову надо иметь, но все ошибаются. Мне кажется если Татьяна попробует наладить нормальные отношения с заводчиком хуже не будет.

Я не считаю что заводчик обязан круглосуточно курировать своих щенков, но лично я попыталась бы наладить отношения. Для меня судьба собаки рожденной у меня дома это аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, какое незнание? Тут уже тупая агрессия. И РАманова плохая и ПетрОкова. Тут все плохие, а в секте хорошие. Она уже в секте. Всё. Вычеркнуть.

Понятно что свою голову никому не приставишь, но попробовать что-то объяснить можно.

Единственное - я не очень представляю КАК получилось так что Татьяна пошла за советом в какой-то клуб, а не к родному заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаться можно, конечно, но мне кажется, что хозяйка Ланы уже сделала сознательный выбор. Дай Бог, если ее удастся спасти из лап альтернативщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и радуюсь что у меня дома родилось так мало сук и все они пока в надежных руках...

Про надежность рук можно с уверенностью сказать только после смерти собаки. Это правильно, что Вы написали слово "пока".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшка(Milessenta ) ты просто золотой человек и у тебя ангельское терпение :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, а эта "мать-героиня" тебе тоже хамила, как здесь всем или более вежливо разговаривала? Она хоть поняла что натворила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, двойные стандарты были, есть и ... будут есть... От этого никуда не деться :(

Просто нужно определить границы собственной морали, и представить, что ТЫ САМ будешь делать в подобной ситуации и точно ли ты застрахован от этого - вот и все...

Добавлю: вот я точно не буду оформлять пометы в СКОР или в подобных организациях и точно не буду вязать свою суку с альтернативным кобелем, и точно не буду безграмотно хамить на Форуме,

причем просто НАХРАПОМ!!

Вот как у этой дамы повернулся язык нагло оболгать Таню Романову ???????????

Таня Романова-святой человек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще мне кажется,что не стоит провоцировать своими высказываниями хозяйку Ланы и накалять обстановку. Я уверена, что Татьяна, со своим врожденным тактом разрулит ситуацию, и наладит отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только от нас зависит наличие двойных стандартов. "Переустройство мира разумнее начать с себя"

Ну вот давайте каждый с сегодняшнего дня этим и займется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще мне кажется,что не стоит провоцировать своими высказываниями хозяйку Ланы и накалять обстановку. Я уверена, что Татьяна, со своим врожденным тактом разрулит ситуацию, и наладит отношения.

"Незнание законов не освобождает от ответственности"

А остальное очень правильно Ира Петракова сказала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю дискуссию с опозданием. Таня Романова, ты конечно можешь поступить как хочешь, но в данной ситуации помощь с пристройством щенков обернется тем, что хозяйке Луны понравится идея вязок и эта фигня продолжится через полгода, только щенков родится не двое, а с десяток. И отец у них окажется не пятнистой дворнягой из "Доброго Мира", а какой-нибудь овчар или пудель. Пусть сама посидит с ними и подумает, нужно ей было такой фигней страдать или нет.

Не нужно поощрять таких людей. Щенков жалеть тоже не нужно, они вряд ли голодают, учитывая их количество. Я бы приберегла силы и энергию для помощи другим, более адекватным и главное, более нуждающимся в этом людям.

мы не нуждаемся в помощи продажи щенков мы просто просим отстать от нас забыть и вычеркнуть мы даже были бы рады убрать из документов приставку терлецкой дубравы и я не считаю что далматин ркф и далматин ркд чем то отличаются друг от друга это равносильно тому что вы сравниваете детей только из разных семей при этом говорите что только ваш лучше это не правильно. А ваши разборки между клубами это ваши разборки согласна вам не нравиться что наша девочка ушла от вас. Она прекрасно себя чувствует и щенки далеко не дворняжки и все тесты делались и папа у нас не маленький как пишут и я просто попрошу не трогайте нас. и помощи мы не у кого не просим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...