Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Боремся с разводчиками и их рекламой!


Рекомендованные сообщения

Ира, а как можно отследить для чего покупают щенка и подставные ли это руки?

Ведь на самом деле это может быть все очень красиво преподнесено и заводчик, продавая щенка, может не заподозрить неладное.... Или всё же всегда может понять какую то ложь при покупке щенка?

 

у нас в Томске была история с далматинкой Даной. Ее нашли в мороз, истощенную и измученную, более или менее выходили, стали пристраивать. От нее пару раз отказывались и считали вообще глухой. Я к тому времени взяла ее к себе, оказалось, собака не глухая, а просто не идет на контакт от всего пережитого. Через некоторое время она стала вменяемой, только чуть подтягивала поводок. В остальном вела себя исключительно хорошо, девочка просто молодчина! Так вот, решили ее пристроить... ко мне приходили домой люди, гуляли с ней, несколько раз, общались, произвели классное впечатление. Я их выбрала из нескольких вариантов, ибо они больше всего мне понравились. Были такие милые, открытые, с собакой так хорошо ладили. Забрали... отписывались мне, все мило и красиво рассказывали, мы так все радовались...

 

И тут ко мне обратился местный телеканал, мол, так и так, мы слышали, что у вас была такая сложная история с хорошим концом с далматинкой, мы бы хотели снять сюжет. В итоге мы приезжаем снимать, я приехала с Варгушей туда, все подсняли, и там уже почуяла неладное. В итоге дама мне говорит, что у них аллергия. Я, естественно, говорю, что все, мы после обеда собаку забираем в таком случае. Просто додержите ее до обеда и все. До этого ни слова. В итоге меня с работы не пустили, приехала подруга моя, ей через домофон объяснили, что собаку отдали. Тут же мы нашли на авито объявление о ней... отдали первым кто пришел... 

 

Ну вот ей богу, я много работаю с людьми, не маленькая, но честное слово, я в них не видела ненадежности и тд... так что всякое может случиться.. 

 

зы: сюжет сняли, и там хорошо прошлись по этим "хозам"

ззы: собаку нашли у новых хозов и оказалось, что они хорошие и собака у них по сей день, а уже год прошел ) и все хорошо, они счастливы и души в ней не чают )

 

Я попозже поищу сюжет и выложу )

 

К тому все это, что вот бывает так, что не угадаешь. Это жутко грустно, но как есть (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ира, а как можно отследить для чего покупают щенка и подставные ли это руки?

Ведь на самом деле это может быть все очень красиво преподнесено и заводчик, продавая щенка, может не заподозрить неладное.... Или всё же всегда может понять какую то ложь при покупке щенка?

 

Тань, так РАЗГОВАРИВАТЬ надо. На то и заводчик, чтобы этим заниматься, это входит в наши обязанности. Если хоть малейшие сомнения есть, хоть в чем-то, ну не надо продавать щенка. Ложь всегда вылезает в разговорах. А что, первому пожелавшему надо скидывать щенков, что-ли? Ну давайте теперь еще вязать всех подряд, не интересуясь ничем. Чем это кончится??? Сами же себе рубим сук, на котором сидим. Посмотри сейчас на авито том же - щенков куча! А сколько у нас пометов в РКФ на данный момент? Ну хоть как-то надо работать в этом направлении...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот девочки, два разных случая.... И я спросила именно к тому, что не всегда можно влезть в душу к потенциальному покупателю.

Я не сторонник продаж породистых собак в стиле "лишь бы денег получить".

А вот что касается альтернативных организаций..... то тут мы вряд ли можем каким то образом повлиять....

Во всяком случае я не вижу способов влияния :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот девочки, два разных случая.... И я спросила именно к тому, что не всегда можно влезть в душу к потенциальному покупателю.

Я не сторонник продаж породистых собак в стиле "лишь бы денег получить".

А вот что касается альтернативных организаций..... то тут мы вряд ли можем каким то образом повлиять....

Во всяком случае я не вижу способов влияния :)

 

У меня были попытки купить щенков под альтернативу. Способ один - относиться к этому более внимательно, и просто не продавать. Последний отказ был вот, недавно. В И-помете странно мутила одна дама, и после вопроса - "ну его же можно выставлять и не на выставках РКФ?" ей был дан отказ в продаже щенка. Не так уж все сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, тебе просто такая баба дура попалась, которая на ерунде спалилась. А если бы она помалкивала и головой кивала, не раскусила бы ты её. Меня всегда такие на всё согласные напрягают и те, кто как по написаному отвечают на все вопросы и дают ответы, которые хочется услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Да-а-а, размноженцы бывают очень хитры в способах купить приличную собаку для своих грязных целей... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не только размноженцы... вообще, сложно с людьми и сложно предсказать, что дальше будет. понятно, что опытный заводчик какие-то вещи видит сразу, но есть люди, по которым и не скажешь... тем более, часто покупают через подставных лиц... так что, к сожалению, все что может сделать РКФ, это популяризоваться и донести, что если человек хочет собаку достойного качества и гарантированной ТОЙ породы, которая написана в документах, значит ему надо брать собаку исключительно с документами РКФ. 

 

поверьте, стоит это один раз объяснить человеку нормально (ко мне часто обращаются с вопросом, - "мы решили завести собаку, что делать? с чего начать?") что почем в этом деле, и у них сомнений не возникает, в какой системе должны быть документы у щенка. а не будет спроса, не будет предложения, все просто ) 

Изменено пользователем Samael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Да-а-а, размноженцы бывают очень хитры в способах купить приличную собаку для своих грязных целей... :diablo:

 

Оль, да. Но собственно говоря, это часть нашей работы - разгадывать такие хитрости. Не знаю, если у меня есть хоть малейшее сомнение, хоть какая-то тень сомнения, я просто отказываю в продаже щенка. Ну вот не нравится мне что-то, даже себе не могу объяснить что.. Для меня это уже повод для отказа. Мне так спокойнее будет. И бога ради, не надо тут про то, что "им хозяева нужны, заводчику тяжело, поди управься с этой оравой".  Вязать не надо, если тяжело. А хозяева им нужны настоящие и самые лучшие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, тебе просто такая баба дура попалась, которая на ерунде спалилась. А если бы она помалкивала и головой кивала, не раскусила бы ты её. Меня всегда такие на всё согласные напрягают и те, кто как по написаному отвечают на все вопросы и дают ответы, которые хочется услышать.

 

Марин, как по написанному, это мы тоже проходили. Это далеко не первая попытка покупки щенка под размножение. У меня еще с У-шек подобные истории, в каждом помете. У нас с Мишкой принцип - пусть лучше у нас побудут подольше. А хозяин найдется. Ну а уж если не найдется, то себе оставим. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Дамы) 

 

Я - те самые "подставные руки" и обсасываете вы сейчас как раз моих детей) Нам безусловно приятно, что эти дети, едва родившись, снискали стоооолько внимания с вашей стороны) Однако... 

 

В порядке знакомства) В моей "банде" (все вместе - точно банда) 3-ое далматинов: Шервуд BIS Лунный Блюз (Шер), Золотой Запас из Ниеншанса (Тотем), и девчонка - дитё Шера, родословную пока не заказывала. У обоих мальчишек на данный момент закрыты титулы Юных чемпионов - в РКД и РКФ соответственно, Тотему закрыть титул в обеих организациях просто не успели в связи с переездом. Карьера в РКД, я полагаю, вас не заинтересует, а вот в РКФ Тотема будем выставлять не раньше лета (Вер, прости...), ибо на мой взгляд не выглядит он пока взрослой собакой - молодой да, но не взрослой, а коллекционировать ОчХоры как-то не очень хочется... 

 

У меня это не первые далматины - моей первой собакой был Хмель Акварельки из Далмограда. Его, к сожалению, уже нет в живых - инсульт в возрасте 10,5 лет... Не вязался, не выставлялся и я даже не заказывала родословную - по незнанию... РКФ и по сей день делится информацией с простыми смертными едва ли - с одной стороны, и я его себе в друзья брала - у меня в приоритете были здоровье, соответствие породным качествам, как и сейчас, а регалии пофик. С ним мне оооооочень повезло по моим предпочтениям, но сейчас бы сказала, что по экстерьеру он не только весьма посредственный, но даже корявенький - хотя продавался как "шоу-класса". (Аринушка, если вдруг - не в обиду ни в коем случае) Не вязался практически случайно (просили, и не раз) - я не люблю доказывать, что я не верблюд, а поскольку я не знала ровным счетом ничего про выставки и оформление родословных и считала щенячку не более чем "квитанцией", мне не хотелось ПОСЛЕ доказывать, что дети не дворняжки. Соответственно за максимум информации о самой собаке и о "что-как" (первый же) благодарю исключительно заводчика (Аринушку) и нашего семейного врача - с ними мне ооооочень повезло, как бы случайно) Но я отклонилась от темы... 

 

Когда брала Шера, ровно те же приоритеты - здоровье и соответствие, но знала уже кудаааа больше. В тот момент выбор был между О-пометом в Далмограде и Ш-пометом в Лунном Блюзе. Выбор однозначно НЕ в пользу Далмограда - не буду растекаться мыслью, "подмахивания" прививок, явной агрессии матери, отсутствия контакта владельцев со своей собакой и очевидной вялости 2-месячных щенков вполне достаточно. К слову, вы можете контролировать всех заводчиков в РКФ? Очевидно нет... Ш-помет в Лунном Блюзе был вторым, потому как щенки младше, и вполне понятно, почему после увиденных О-шек прозвучало "мне нужен самый шилопопый щенок"  - да, мне нужна активная и выносливая собака, ибо меня саму иногда впору гвоздями к полу прибивать, а по лесам бродить я могу сутками. Именно Шера я выбрала по фото, именно его ехала смотреть и именно он оказался самым шилопопым - по факту выглядел, вел себя, двигался и т.д. полностью соответственно моим представлениям. По моему описанию мой врач не нашел, к чему придраться, а при первичном осмотре признал щенка "великолепным" - вот что еще? В чем меня "обманули"? И по сей день он великолепен. Ну да, он достаточно сложный, потому как мозги с опережением росли, ну да, шилопопый и очень, да еще и я его мелкого здорово избаловала, но... Это мое и это та собака, которую я очень уважаю. Это та собака, которая нянчит, контролирует, воспитывает и защищает всех остальных - ни страха, ни агрессии, но подойти чужим "без одобрения" просто не даст и целенаправленно его этому не учили. И при этом он такой "мааааамский")) Это та собака, которая чувствует и угадывает меня настолько, что я не устаю удивляться даже при том, что такое похожее уже видела - просто ждала позже, молодой же еще. Он выносливый (уже), он деликатный, он ласковый. Это характер и это душа. И чем дальше он "балансируется", тем больше я признаю его партнером, а не питомцем. 

 

К чему я это... Сколько бы раз вы ни распалялись со своими "альтернатива!", Шер не перестанет соответствовать породным качествам, не станет больным, кривым и т.д., и мое отношение к нему не поменяется никак. Но вот чего ради вы распространяете свои "фи!" на обычных владельцев, лично мне не понятно - добиваетесь чего? ...при том, что изложить "что-как", на что смотреть и что требовать от заводчика - инструкцию как выбирать щенка, базу так сказать - у вас так и не получилось... 

 

Тотем... Его брала "в компанию" - игрищ, бесежа, партнерства и совместного времяпрепровождения для. О второй собаке задумалась практически сразу, потому как резко поменялся график работы и меня стало очень мало, да и обнаружить в ближайшем окружении стабильно адекватных владельцев, и не какой-нибудь карманной мелочи, стало куда сложнее, а для далматина социум важен. Ждала пока Шер подрастет и стабилизируется, потому как 2 растущих щенка в доме по мне это точно дурдом)) Это кстати о "подставных руках"... Мальчишки прекрасно спелись - Шер начал с того, что нянчил деточку, а сейчас буквально ведет Тотема за собой. И они уже друг без друга никуда - банда однако) Но вот Тотем все еще меняется, потому его еще рановато описывать - то, что спокойнее и покладистее Шера, видно и так.

 

Ну гряяяяязная же цель, так? 

 

Малая пока малая - мальчишки ее уже не воспринимают как совсем щенка, но и относятся к ней иначе, чем друг к другу. И вот ее пасут оба... Оставили ее себе, потому как вовремя щенка не забрали, а уже когда влилась в банду поздно отдавать было.

 

Теперь еще момент... Вся банда сейчас живет загородном доме, на своей земле (мы как раз переехали из городской квартиры) и меня теперь оооочень много. Вся банда питается только рекомендованными кормами и витаминами - случись мне самой сидеть на хлебе и воде, их рацион не изменится. У них персональный врач (он с нами с 2002 года), которого я ни на кого не променяю, и экстренная помощь в любое время суток - у нас нет ни малейшего повода сидеть и ждать, пока что-то само рассосется, а также искать специалиста или копить на эту самую помощь - у нас все, всегда, и независимо от кризисов. Есть ли смысл говорить об экстренной аптечке и умении с ней обращаться? У Шера был персональный тренер по малолетству, Тотему вроде как не потребовалось. У банды лучшая амуниция. У них все самое лучшее и интересное - порой я сама завидую этим бандитам)) Транспорт тоже свой. Мы ездим в гости с собаками, к нам приезжают в гости с собаками. Недостатка впечатлений тоже нет - регулярные вылазки "в дичь", но пока всех вместе не беру, тяжеловато... В теплое время года мальчишки плавают, Малая пока не пробовала. Тотему в ближайшее время предстоит учиться общаться с лошадьми - мы подумываем в дальнейшем себе лошадку взять, если получится, если-если-если. А теперь расскажите мне, как я сэкономила выбирая щенков? Или чем я обделила свою банду? Ну или еще что-нибудь в этом духе...

 

Ну или расскажите мне про добывание щенков обманным путем... Или если уточнить, что из этого я не рассказала Вере, раз уж вы так "сочувствуете"? Опять-таки - я весьма обстоятельно общаюсь с заводчиками и внимательнейше "слушаю их", ибо мне на..рать на цену, но я выбираю и щенка, и заводчика, и крайне заинтересована знать, что и как было. Там же, то же - я общаюсь с заводчиками моих собак, не зажимаю фотки и всегда на виду, не говоря уж о том, что в гости для них - всегда вэлкам. 

 

Ирина, специально для вас, чтобы уж без вариантов не получилось "сказать А, и иметь в виду О": Тотем раз в полгода (чаще - просто бессмысленно) проходит кардиолога и эхо-кг, у нас порядок) И генетика тут может участвовать только в более длительном формировании клапанов - как у подростков. 

 

Что касается детей... У меня нет цели вязать все, что движется, у меня не существует "для здоровья" и мои собаки в отличие от... никогда не предлагали и никогда не будут предлагать вязку за деньги на досках объявлений - всех девок нам предлагают клубные кинологи и они же проверяют документы. За Шером 2 помета: про первый не говорю - заводчик уже в черном списке, а вот вторым пометом мы оооочень довольны. За Тотемом 1 помет и это действительно идеальная пара. И вот тут у меня нет ни малейших сомнений в действиях заводчика (как раз да, Лены Андреевой) - просто посмотрите на этих детей и найдите хоть один объективный повод придолбаться... Благо я изнутри знаю, насколько с этими детьми носятся) Уже смеха ради, попытайтесь усмотреть за мной хоть подобие желания наживы... Или просто записать в разводчики...

___________________________________________________

 

Что касается попыток привязать все вселенское зло к одному человеку и к одной организации, то... Вполне предсказуемо вам пофик на "все, что не РКФ", но не знать это как-то странно чтоли... РКД и Добрый мир  это представительствА международной организации UCI в России; БИС это клуб, входящий в РКД; Лунный блюз это питомник, состоящий в клубе БИС. Соответственно Добрый мир не имеет никакого отношения к БИСу, а СКОР это вообще другая организация. Ровно такой же бред привязывать все к одному человеку. И ровно так же смешно, когда увидев кривую объявку на Авито, вы заявляете "ооооооо, ну это наверное опять БИС..." 

 

Если есть что объективное - всегда вэлкам. Но прикручивать все подряд и перевирать факты, наверное, все-таки не стоит... 

 

Точно так же да, боритесь с разводчиками, но не надо путать теплое с мягким. Мы в свою очередь тоже объясняем людям, что-как, кто где есть, и ничего не скрываем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооо, нас почтили своим вниманием представители элитнейшего сообщества! 

 

Мария, давайте ка начнем с начала. Я очень хорошо помню собачку с кличкой Хмелька Акварелька из Далмограда 101. Сука, много выставлялась в свое время, имела титулы. А во  про собачку кобеля, с подобной по звучанию кличкой, что-то не помню.. 

Второе - вы смотрели щенков из О-помета.. отлично. Это Рэгги то агрессивная????? Бога ради, не надо, не врите!!! Я ни разу не являюсь поклонником разведения Д101, но я являюсь приверженицей правды. Рэгги и Онежка живут в одном районе с владелицей моего щенка. Часто гуляют вместе. Я очень много о них наслышана. И НИ РАЗУ владелица моего щенка не упомянула об агрессивном поведении той или другого. (Онежка, это Онегин из Д101) Так что не лгите пожалуйста. Можно обсуждать все что угодно, но не агрессивность Рэгги. Так же к вопросу чисто выращивания того помета - щенки были прекрасно выращены. Этого не отнять, владельцы Рэгги постарались. 

Далее, кроме О-шек из Д101, в от момент были еще пометы РКФ, в частности мой А-помет, помет в Фарфалле, и кажется еще были щенки в Москве (поправьте меня девочки, я помню что было много щенков). Выбор в тот год был огромен, пометов много. Это только в Москве, еще были щенки в Нижнем , в Екатеринбурге, в Питере, и во многих других городах. Что же вы не смотрели щенков в других пометах?? Или смотрели, но молчите, вам отказали в продаже? Не та ли Вы мадам, которой я после долгой беседы отказала в щенке? Которая выносила мне мозг разговорами о разнице между альтернативой и РКФ? И которой я в итге отказала в продаже щенка?  Если честно, мне (и большинству заводчиков РКФ) наплевать - СКОР, РКД, ДОБРЫЙ МИР, или еще какая хрень. Суть у всех одна - в разведении используются собаки с регистровыми родословными, с неизвестным происхождением, или потомки выбракованных РКФ собак. А так же те собаки, которые даже будучи единственной собакой на выставке, не могут получить оценку выше Очхора. Это ли не разводня? Никогда такие собаки не будут вязаться под РКФ. Но они распрекрасно вяжутся в альтернативе. 

Далее - вам присели на уши и загадили мозг. Мне жаль. потому что вы являетесь лишь пешкой в игре человека. Игре, которая ведется уже долгие годы. Причем только одним человеком - Леной Андреевой. Бог бы с вами со всеми, если бы  от этого не страдали собаки. Больные, глухие, а теперь уже и слепые, и с деформациями конечностей они рождаются на свет. Продаются, а потом выкидываются на улицу. Факты надо? Сейчас девочки из Д-команды ссылочки то найдут! У вас там плодится никому не нужный сонм гиперактивных, неуправляемых собак, с которыми потом мучаются владельцы! А теперь еще и больных собак. Я допускаю, что вы лично не виноваты. Вам просто залили мозг. Методично, с приемами НЛП, в течении довольно долгого времени. (Знаю о чем говорю. Как-то с подругой интереса ради звонили, и слушали что нам рассказывают про Бис-овских щенков, и как выворачивают ситуацию) Вы в этой игре просто жертва. К вам лично, нет никаких претензий. Вас жаль, откровенно жаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, справедливости ради от лица далматин-команды скажу, что Лена Андреева брошеных собак своего разведения всегда забирает под своё кураторствво, сама передерживает и пристраивает. Щенок, которого именовали слепым от рождения кобелём оказался сукой с травмированым в раннем щенячестве глазом. Этой сукой тоже Лена занималась, когда её отобрали у горе-хозяев.

П.С. Никого не защищаю, только констатирую факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Я очень хорошо помню собачку с кличкой Хмелька Акварелька из Далмограда 101. Сука, много выставлялась в свое время, имела титулы. А во  про собачку кобеля, с подобной по звучанию кличкой, что-то не помню.. 

 

     Ира, в том помете действительно был кобель с такой кличкой - Хмель Акварельки из Далмограда 101.

 

   

 

 

Далее, кроме О-шек из Д101, в от момент были еще пометы РКФ, в частности мой А-помет, помет в Фарфалле, и кажется еще были щенки в Москве (поправьте меня девочки, я помню что было много щенков). Выбор в тот год был огромен, пометов много. Это только в Москве, еще были щенки в Нижнем , в Екатеринбурге, в Питере, и во многих других городах. Что же вы не смотрели щенков в других пометах?? 

      На тот момент щенков действительно было множество - только в Москве продавалось семь РКФ-овских пометов, в том числе три "из Далмограда". Еще были хорошие щенки в Н-Новгороде, С-Петербурге, Тольятти - это из тех, что поближе к Москве. И заводчики помогали с доставкой, точно знаю. Все щенки были прекрасно выращены, многие протестированы на слух.  Но выбор почему-то стоял именно между альтернативной дворней и самым неинтересным из трех пометов в Даомграде! Уверена, что причина банально проста - выбиралось то, что подешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда брала Шера, ровно те же приоритеты - здоровье и соответствие, но знала уже кудаааа больше. В тот момент выбор был между О-пометом в Далмограде и Ш-пометом в Лунном Блюзе. 

      Это очень смешно, уж простите. Выбор был на тот момент очень большой, выше я написала об этом подробно.  

 

 

 

, ибо мне на..рать на цену, 

      Вот уж позвольте не поверить! 

 

 

Ну гряяяяязная же цель, так? 

 

       Грязная цель - не то, что Вы купили наконец приличную собаку с приличной родословной.  А то, что Вы не задумываясь повязали ее с альтернативной дворнягой, тем самым втоптав в грязь все, что вложено в нее десятилетиями работы предыдущих заводчиков. И теперь названия их питомников будут фигурировать в бумажках ваших альтернативных клубиков и клубочков рядом с вымышленными, не соответствующими истине денными о происхождении собак этих заведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я очень хорошо помню собачку с кличкой Хмелька Акварелька из Далмограда 101. Сука, много выставлялась в свое время, имела титулы. А во  про собачку кобеля, с подобной по звучанию кличкой, что-то не помню.. 

 

Это родословная, которую лично я не заказывала http://dalmatin-club.ru/cgi-bin/geneal.pl?op=tree&index=59589&gens=5&db=dalmatian.dbw. Метрика щенка у меня сохранилась, если что. 

ХмельКА, если не ошибаюсь, единственная в этом помете, кто где-то засветилась. 

 

 

 

Это Рэгги то агрессивная????? Бога ради, не надо, не врите!!! Я ни разу не являюсь поклонником разведения Д101, но я являюсь приверженицей правды. Рэгги и Онежка живут в одном районе с владелицей моего щенка. Часто гуляют вместе. Я очень много о них наслышана. И НИ РАЗУ владелица моего щенка не упомянула об агрессивном поведении той или другого. (Онежка, это Онегин из Д101)  Так что не лгите пожалуйста. Можно обсуждать все что угодно, но не агрессивность Рэгги. 

 

Утверждать не буду, но по разговору у меня создалось впечатление, что мать помета (Рэгги, да) на момент продажи щенков была в аренде - еще раз, НЕ УТВЕРЖДАЮ, только впечатление по разговору. Я не очень поняла, зачем с самого начала ее закрыли в другой комнате, а также "вполне допускаю", что удавка на шее у собаки в собственном доме - это просто цепь красиво смотрится. Заодно могу предположить, что попытка кинуться - это тоже случайность и это я просто что-то не так поняла. 

Про щенков в этом контексте я ничего не говорила. И да, щенки ВЫРАЩЕНЫ прекрасно - опять-таки, про это я ничего не говорила. 

 

 

 

Далее, кроме О-шек из Д101, в от момент были еще пометы РКФ, в частности мой А-помет, помет в Фарфалле, и кажется еще были щенки в Москве (поправьте меня девочки, я помню что было много щенков). Выбор в тот год был огромен, пометов много. Это только в Москве, еще были щенки в Нижнем , в Екатеринбурге, в Питере, и во многих других городах. Что же вы не смотрели щенков в других пометах?? Или смотрели, но молчите, вам отказали в продаже? Не та ли Вы мадам, которой я после долгой беседы отказала в щенке? Которая выносила мне мозг разговорами о разнице между альтернативой и РКФ? И которой я в итге отказала в продаже щенка?  

 

Вопрос первый - возраст перечисленных вами пометов? О-шкам было 2 месяца. Ш-шкам чуть больше месяца, их надо было подождать. "Подрощеных" себе я не беру - именно потому что СЕБЕ, и хочу, чтобы щенок в "момент выбора хозяина" был уже в своем доме. Тотем исключение (4 месяца), потому что очень понравился (насколько и как резко мы подорвались ехать - Вера знает) и велика была надежда на "ведущего" старшего - повезло, получилось, вот только Тотем первое время признавал хозяином Шера, а меня просто какой-то кормящей няшкой. Более того, я стараюсь взять щенка ДО первой прививки, чтобы не поймать "случайно" пропущенные глистогонки, "не обязанность" делать первую щенячью прививку или еще что-то вроде того - все животные, которые попадают к нам в дом, почти прямой наводкой сначала едут к нашему врачу минимум на осмотр, для описания и исключения всех возможных косяков, то же самое касается и алиментных щенков. Сильное впечатление детства - у друзей прецедент был, потому и на глазах оказалось...

 

В продаже мне никогда не отказывали, и увы, я не та "мадам", о которой вы писали на предыдущей странице. Видимо, вы были не очень внимательны - на момент покупки Шера я была оооочень далека от участия в выставках и от всех "бирок" тем более. 

 

И Далмоград был первым потому что моя первая собака как раз оттуда - мне было бы приятно, если бы это были родственники. Своих же щенков не было... 

 

 

 

Если честно, мне (и большинству заводчиков РКФ) наплевать - СКОР, РКД, ДОБРЫЙ МИР, или еще какая хрень. Суть у всех одна - в разведении используются собаки с регистровыми родословными, с неизвестным происхождением, или потомки выбракованных РКФ собак. А так же те собаки, которые даже будучи единственной собакой на выставке, не могут получить оценку выше Очхора. 

 

Чтобы это утверждать, надо бы иметь какие-то основания... А с "наплевать" не удивили. Гордость, но невежество... 

 

 

 

Далее - вам присели на уши и загадили мозг. Мне жаль. потому что вы являетесь лишь пешкой в игре человека. Игре, которая ведется уже долгие годы. Причем только одним человеком - Леной Андреевой. Бог бы с вами со всеми, если бы  от этого не страдали собаки. Больные, глухие, а теперь уже и слепые, и с деформациями конечностей они рождаются на свет. Продаются, а потом выкидываются на улицу. Факты надо? 

 

А вот факты - НАДО. И поименно, пожалуйста. 

 

И вы утверждаете, что ваши щенки НИКОГДА не оказывались на улице? Серьезно?

 

 

 

Вам просто залили мозг. Методично, с приемами НЛП, в течении довольно долгого времени. (Знаю о чем говорю. Как-то с подругой интереса ради звонили, и слушали что нам рассказывают про Бис-овских щенков, и как выворачивают ситуацию) Вы в этой игре просто жертва. К вам лично, нет никаких претензий. Вас жаль, откровенно жаль. 

 

Ну да точно, меня зомбировали))) Но вам действительно жаль, что у меня все хорошо?? 

 

 

 

Ира, справедливости ради от лица далматин-команды скажу, что Лена Андреева брошеных собак своего разведения всегда забирает под своё кураторствво, сама передерживает и пристраивает. Щенок, которого именовали слепым от рождения кобелём оказался сукой с травмированым в раннем щенячестве глазом. Этой сукой тоже Лена занималась, когда её отобрали у горе-хозяев.

П.С. Никого не защищаю, только констатирую факты. 

 

Это правда, но не совсем. Лена сама передерживает и пристраивает в первую очередь своих. Остальными занимаются их "родители" - просто Лена контактирует с командой, передает дальше, курирует, помогает с пристройством. 

 

 

 

Уверена, что причина банально проста - выбиралось то, что подешевле. 

 

Ольга, чуть выше про то, почему выбор был именно таков. 

 

А про "подешевле" - чтобы утверждать подобное, надо иметь основания. Я бы поняла, если бы вы под это "подешевле" подписали Хмеля - он достался мне действительно "дешевле", потому что у щенка была врожденная пупочная грыжа (вероятно, это нигде не всплывало, поскольку Ирина Воронкова ("папа") буквально усиралась, что "это просто пупок высоко отрезали" - спасибо хозяевам "мамы", они не обманули). Но и тут "подешевле" не прокатывает, поскольку щенок выбирался по принципу "который сам меня выберет", формально был мне подарком (т.е. стоимость самого щенка лично меня не волновала никак), да и не сложно предположить стоимость операции, выхаживания, спец.питания и т.д. Документы и выписки об этом могу поднять - они сохранились. 

 

 

 

Грязная цель - не то, что Вы купили наконец приличную собаку с приличной родословной.  А то, что Вы не задумываясь повязали ее с альтернативной дворнягой, тем самым втоптав в грязь все, что вложено в нее десятилетиями работы предыдущих заводчиков. И теперь названия их питомников будут фигурировать в бумажках ваших альтернативных клубиков и клубочков рядом с вымышленными, не соответствующими истине денными о происхождении собак этих заведений.

 

Ольга, еще раз - чтобы утверждать что-то, должны быть основания. Я про "вымышленное" и иже с ним. 

 

Там же, то же - будь цель такова, сколько бы пометов было бы УЖЕ? А он один... Действительно, что-то я не задумалась... 

 

На счет бумажек и втаптывания в грязь десятилетий работы - я сделала этим хуже самой собаке? Почему-то мне кажется, что вряяяяд ли... 

 

 

Я думаю, что если она поняла, почему ты отказала, то следующему заводчику уже  свои планы выкладывать не станет.

 

Я слышала истории о том, как люди начинали скрывать отчего умерла предыдущая собака (или куда делась), про аллергии у членов семьи и т.п. после того, как понимали, в чем причина отказа в продаже. Просто становятся умнее при разговоре со следующим заводчиком  :(

 

 

Да ладно, что вы снова "угадали" и понесли... 

 

И даже ладно, что ни капли сочувствия к потере любимой собаки - никому не пожелаю увидеть такое, но... Вы опять безосновательно ставите под сомнение реальность(( Тем временем все-все, что было с этой собакой в течение всей жизни, я могу подтвердить как минимум документами. Так что обвиняйте осторожнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это родословная, которую лично я не заказывала http://dalmatin-club.ru/cgi-bin/geneal.pl?op=tree&index=59589&gens=5&db=dalmatian.dbw. Метрика щенка у меня сохранилась, если что. 

ХмельКА, если не ошибаюсь, единственная в этом помете, кто где-то засветилась. 

 

 

Утверждать не буду, но по разговору у меня создалось впечатление, что мать помета (Рэгги, да) на момент продажи щенков была в аренде - еще раз, НЕ УТВЕРЖДАЮ, только впечатление по разговору. Я не очень поняла, зачем с самого начала ее закрыли в другой комнате, а также "вполне допускаю", что удавка на шее у собаки в собственном доме - это просто цепь красиво смотрится. Заодно могу предположить, что попытка кинуться - это тоже случайность и это я просто что-то не так поняла. 

Про щенков в этом контексте я ничего не говорила. И да, щенки ВЫРАЩЕНЫ прекрасно - опять-таки, про это я ничего не говорила. 

 

 

Вопрос первый - возраст перечисленных вами пометов? О-шкам было 2 месяца. Ш-шкам чуть больше месяца, их надо было подождать. "Подрощеных" себе я не беру - именно потому что СЕБЕ, и хочу, чтобы щенок в "момент выбора хозяина" был уже в своем доме. Тотем исключение (4 месяца), потому что очень понравился (насколько и как резко мы подорвались ехать - Вера знает) и велика была надежда на "ведущего" старшего - повезло, получилось, вот только Тотем первое время признавал хозяином Шера, а меня просто какой-то кормящей няшкой. Более того, я стараюсь взять щенка ДО первой прививки, чтобы не поймать "случайно" пропущенные глистогонки, "не обязанность" делать первую щенячью прививку или еще что-то вроде того - все животные, которые попадают к нам в дом, почти прямой наводкой сначала едут к нашему врачу минимум на осмотр, для описания и исключения всех возможных косяков, то же самое касается и алиментных щенков. Сильное впечатление детства - у друзей прецедент был, потому и на глазах оказалось...

 

В продаже мне никогда не отказывали, и увы, я не та "мадам", о которой вы писали на предыдущей странице. Видимо, вы были не очень внимательны - на момент покупки Шера я была оооочень далека от участия в выставках и от всех "бирок" тем более. 

 

И Далмоград был первым потому что моя первая собака как раз оттуда - мне было бы приятно, если бы это были родственники. Своих же щенков не было... 

 

 

Чтобы это утверждать, надо бы иметь какие-то основания... А с "наплевать" не удивили. Гордость, но невежество... 

 

 

А вот факты - НАДО. И поименно, пожалуйста. 

 

И вы утверждаете, что ваши щенки НИКОГДА не оказывались на улице? Серьезно?

 

 

Ну да точно, меня зомбировали))) Но вам действительно жаль, что у меня все хорошо?? 

 

 

Это правда, но не совсем. Лена сама передерживает и пристраивает в первую очередь своих. Остальными занимаются их "родители" - просто Лена контактирует с командой, передает дальше, курирует, помогает с пристройством. 

 

 

Ольга, чуть выше про то, почему выбор был именно таков. 

 

А про "подешевле" - чтобы утверждать подобное, надо иметь основания. Я бы поняла, если бы вы под это "подешевле" подписали Хмеля - он достался мне действительно "дешевле", потому что у щенка была врожденная пупочная грыжа (вероятно, это нигде не всплывало, поскольку Ирина Воронкова ("папа") буквально усиралась, что "это просто пупок высоко отрезали" - спасибо хозяевам "мамы", они не обманули). Но и тут "подешевле" не прокатывает, поскольку щенок выбирался по принципу "который сам меня выберет", формально был мне подарком (т.е. стоимость самого щенка лично меня не волновала никак), да и не сложно предположить стоимость операции, выхаживания, спец.питания и т.д. Документы и выписки об этом могу поднять - они сохранились. 

 

 

Ольга, еще раз - чтобы утверждать что-то, должны быть основания. Я про "вымышленное" и иже с ним. 

 

Там же, то же - будь цель такова, сколько бы пометов было бы УЖЕ? А он один... Действительно, что-то я не задумалась... 

 

На счет бумажек и втаптывания в грязь десятилетий работы - я сделала этим хуже самой собаке? Почему-то мне кажется, что вряяяяд ли... 

 

 

Да ладно, что вы снова "угадали" и понесли... 

 

И даже ладно, что ни капли сочувствия к потере любимой собаки - никому не пожелаю увидеть такое, но... Вы опять безосновательно ставите под сомнение реальность(( Тем временем все-все, что было с этой собакой в течение всей жизни, я могу подтвердить как минимум документами. Так что обвиняйте осторожнее...

 

Мария, в тот год все пометы были примерно одного возраста. С разницей в месяц-полтора. сука - конечно она была в аренде, потому что помет оформлялся под питомником, а сука принадлежала не владелице питомника. Чтобы дать щенкам кеннел-имя, оформляется договор аренды на собаку. От вязки до примерно 2-3 месяцев щенкам. Это совершенно нормальная практика. По поводу всего остального - я специально вчера позвонила владелице своего щена, и еще раз тщательно распросила ее про Рэгги. Собака совершенно нормальная и адекватная по психике! А то что сука волнуется, когда у нее щенки, это тоже вполне возможно. Особенно когда щенки первые. Так что не лгите!!!!  

 

Фактов я вам наберу, не переживайте. ВК полно обсуждений на эту тему. 

 

Касаемо меня - НИКОГДА НИКТО из моих щенков не оказывался на улице! Факты переустройства были, в первых пометах. Я ошибки учла, и больше их не делаю. 

 

По поводу промывки мозгов - уж очень складно и гладко вы все ( я имею в виду владельцев Бисовских щенков) отчитываетесь о своих организациях. Прям слово в слово, как будто разучивали ночами, как стихи. Но вот только забываете прибавить тот факт, что все альтернативные организации признают документы, выданные РКФ, а вот РКФ не признает документы ни одной из перечисленных вами организайий. Хотя прекрасно признает документы Американского Кеннел Клуба и Английского Кеннел Клуба, хотя в состав FCI они тоже не входят. Этот факт говорит о многом. Невежество, или преднамеренное сокрытие фактов, это уж не мне судить.

 

А насчет гордости - ДА!! Я очень горжусь, что у меня собаки, чье происхождение прослеживается на много десятков поколений. Практически до позапрошлого века. Не дворняжки, чье происхождение неизвестно никому, а качественные собаки. Над созданием которых потрудился не один десяток заводчиков, которым я очень благодарна за их труд. Я с гордостью демонстрирую родословные своих собак, и с благодарностью каждый раз просматриваю их, прежде чем сложить новую пару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария Бортовой,

после вашего подробного рассказа о жизни ваших собак, я думаю, что им у вас хорошо. Здесь нет проблемы.

Есть проблема только в альтернативных организациях типа той, в которой они (а значит и вы) состоите. Эта организация и ей подобные вносят в разведение далматинов хаос, так как используют зачастую некачественных собак непонятного происхождения, часто с фальсифицированными документами. Вы сами можете судить о сниженных требованиях к породности хотя бы по списку титулов, которые имеет "невеста" из рекламы помета. И Чемпионка мира она, и Европы, и еще куча всего-всего. Только получены эти "титулы" в отсутствие конкуренции, не выезжая за пределы Москвы или Подольска. Не видела фото этой собаки в стойке, может у вас есть? Если да, покажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, несколько фактов, просто навскидку. 

 

Продажа щенков даже без клейм. Типа потом клеймо сделаем: https://vk.com/wall-49856385?q=%D0%B1%D0%B8%D1%81&w=wall-49856385_83610%2Fall

Вязка двух однопометников - брата и сестры с нулевыми родословными:  http://bis.my1.ru/index/0-5

Одноглазый щенок: https://vk.com/wall-49856385?q=%D0%B1%D0%B8%D1%81&w=wall-49856385_78887%2Fall   Собственно вот от этой суки, а так же "интеллект" владельцев в комментариях: https://vk.com/wall-49856385?q=%D0%B1%D0%B8%D1%81&w=wall-49856385_62263%2Fall

Продажа глухих щенков: https://vk.com/wall-49856385?q=%D0%B1%D0%B8%D1%81&w=wall-49856385_46709%2Fall  Вернее повторная перепродажа, после возврата. И обсуждения: https://vk.com/wall-49856385?q=%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9&w=wall-49856385_45529

 

Это так, навскидку. Долго не копая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария Бортовой,

после вашего подробного рассказа о жизни ваших собак, я думаю, что им у вас хорошо. Здесь нет проблемы.

Есть проблема только в альтернативных организациях типа той, в которой они (а значит и вы) состоите. Эта организация и ей подобные вносят в разведение далматинов хаос, так как используют зачастую некачественных собак непонятного происхождения, часто с фальсифицированными документами. Вы сами можете судить о сниженных требованиях к породности хотя бы по списку титулов, которые имеет "невеста" из рекламы помета. И Чемпионка мира она, и Европы, и еще куча всего-всего. Только получены эти "титулы" в отсутствие конкуренции, не выезжая за пределы Москвы или Подольска. Не видела фото этой собаки в стойке, может у вас есть? Если да, покажите, пожалуйста.

 

 

Я покажу. :)  

6Ox4CBBm.jpg  

Самая "титулованная" собака клуба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ира, не злобствуй! :) 

Просто справедливости ради скажу, что и среди РКФ-шных собак есть похожие по экстерьеру :)

А тут ко всему прочему еще и фото плохое, ну и показ не фонтан :)

Велком на семинар по хендлингу далматинов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ира, не злобствуй! :)

Просто справедливости ради скажу, что и среди РКФ-шных собак есть похожие по экстерьеру :)

А тут ко всему прочему еще и фото плохое, ну и показ не фонтан :)

Велком на семинар по хендлингу далматинов!

 

Тань, ты вот сейчас о чем? 

Похожие то есть, только отродясь они оценку выше очхоря не получали. Они то как раз и составляют ту самую "касту обиженных", которые зачастую прутся в альтернативу. За этой собачкой тоже есть такие вот "обиженные", с обманутыми хозяевами собачки РКФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...