Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Боремся с разводчиками и их рекламой!


Рекомендованные сообщения

А я согласна с Региной на счет далматинов, что значительная часть в Новосибирске истеричные, агрессивные, трусливые.

Как то вы не правильно пишите, если были отдельные инциденты, нельзя делать вывод о всем поголовье, в далмомире я уже скоро 5 лет, по выставкам в свое время покатались по Сибири, сейчас на спорте упор, не раз были в Новосибирске и в других городах с Новосибирцами общались на выставках, нормальные там собаки, адекватные и очень целовательные, это я про клубное разведение . А дело с безродными не поправит ни кто, пока у людей денежки в глазах плясать не перестанут и ветер в голове (нужна одна вязка для здоровья и т.д и т.п). У меня разных 3 человека хотели забрать далматина с эпилепсией (с улицы потеряшку), зная о заболевании, в разведение, истории похожи - для своей девочки, в пару, чтоб не скучала, на фото красивый, а болячка ну и что, щеночков продавать .... :thumbdown: , сперва ругалась, потом уже сил не хватало....

А ниже постик, вас просят не подходить к чужой собаке, а почему нет, не все любят общаться, не только собаки но и люди.

Лена, а что мешало вам проявить инициативу?!

Вопрос поднимался на форумах когда отдали суку далматина, но как то ни кто не поддержал, а да же наоборот, осудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

истеричные, агрессивные, трусливые.

любую собаку и любую породу может испортить неуклюжий владелец... .

есть знакомый кобелек ксоло,о нем хозяйка говорит - недрессеруемый , а вот у Лены из Воронежа - собака ксоло - танцует и бегает в спорте и таких примеров из своего окружения наверное каждый может привести.

А ставить штамп на всю породу - это сродни разговорам про нации - евреи - жадные..хохлы - хитрые...чечены - жестокие и т.д ..но ведь разные люди есть во всех нациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, нам так не повезло :cry: Мы живем в центре Новосибирска, и все что встречается - это сплошной ужас (причем большинство владельцев утверждает, что их питомцы клубные, с родословными и даже ходили на выставки), в Академгородке собаки, наверняка, кардинально отличаются. И владельцы там гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оливка, за 15 лет в породе не ты первая, не ты последняя...просто клоны какие-то .... переживу и тебя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омг :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не в территории дело и не в кулубности или наличии родословной...дело в том - сколько и как владелец занимается с собакой, сколько имеет терпения....многие просто ленятся или при неудачах махнут рукой на собаку и предпочитают жить с неудобствами, а не поработать над исправлением своих же промахов. Понятно, что занятость и прочее...многие заводят собаку на эмоциях,а потом оказывается - что " некогда". " не охота" и она ( собака) - дура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, абсолютно с вами согласна! От владельцев очень многое зависит, так как наши пятнистопопые очень хорошо чувствуют слабину и готовы в любой момент прыгнуть на шею :smilie6: Но и вы со мной согласитесь, что изначально адекватную собаку гораздо проще воспитать, чем особь с проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально щенок - это глина - а мы лепим, как скульпторы..вот какие ручки - такие и скульптуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы опровергаете значимость генетики? Предположим, отец щенка трус, мать агрессор (что за ними стоит - тоже вопрос) и тут появляется прекрасный владелец, который воспитывает из щенка золотую собаку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тут появляется прекрасный владелец, который воспитывает из щенка золотую собаку? :)

Не))) Тут появляется прекрасный заводчик, который говорит, что всё, что было раньше - фигня, вот он сейчас выведет само то, что надо! И он станет прародителем супер собак с отличной психикой и отличным экстерьером)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не опровергаю..но генетика - это не все..я про то, что ее ( хорошую)тоже можно сломать ...что наверное чаще и происходит...но можно наверное и найти подход к такой собаке и поработать.

если с детьми сравнивать ( токо тапками не бросайте за сравнение, я как бы не сравниваю детей - собак, а говорю о потрудится) - у одних дауны - инвалиды

а у других солнечные дети и многому обучены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ограничивать его общение

когда владельцу некогда - некогда...вроде бы и адекват...но

была у меня такая семья в знакомых..купили щенка далматина для девочки подростка...выгуливался только для туалета на 20м2..девочка много занималась в балетной школе..да и тоненькая.. легкая..щенок вырос и она буквально сидела на нем верхом, чтобы удержать..потом мама с дочками уехала в штаты..сын немного повозился с собакой да и спихнул знакомой на время - да и так не забрал...женщина пришла на форум - " что делать?" оставила бы - но неуправляем и на ребенка рычит...вот вам и история. Где тут генетика, а где испортили? Собака элементарно была лишена выгула. общения с миром, сидела закрытая в квартире сутками, а семья приличная...но им НЕКОГДА!!!

ps.

пыталась рассказать, как надо выгуливать и воспитывать...нашла им компанию..но не надолго их хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а что мешало вам проявить инициативу?! Ведь вы как никто знали все эти ситуации (с упомянутыми собаками)... с наихудших сторон. Да и проживает этот человек в вашем городе. Забили бы тревогу... с фактами, как это сделали доберманисты, глядишь и все подтянулись бы. Сейчас то чего "кулаками махать" в отношении этих собак.

Я думаю, что если бы случай с доберманом не стал именно вопиющим (ну то есть что его подобрали в мороз, худющего, замерзающего, в шрамах) - и сейчас бы никакого особого шума не было. Вот если бы Жорика (который мне, кстати, не чужой - внук Томаса) нашел кто-то в таком состоянии и опознал по клейму - была бы веская причина. Но бедный Жорик сгинул бесследно, боюсь, что его уже и нет в живых. Как говорят криминалисты - "нет тела, нет и дела". А так, когда что-то происходит у человека дома, за закрытыми дверями, да еще всегда оправдывается красивыми словами - мало кто станет вмешиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, нам так не повезло :cry: Мы живем в центре Новосибирска, и все что встречается - это сплошной ужас (причем большинство владельцев утверждает, что их питомцы клубные, с родословными и даже ходили на выставки), в Академгородке собаки, наверняка, кардинально отличаются. И владельцы там гораздо лучше.

Ну мы тоже не в академгородке живем)) и агрессивных не встречали) а вледельцы утверждать могут все что угодно. Например, недавно продавали щенков от "породистого далматина из германи" щенки без документов, но если надо, они доки могут сделать , но тогда щенок будет стоить дороже... а от народных разведенцев никуда не деться, как бы с ними не боролись((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люся, привет! Рада тебя видеть здесь :) Ты же сама говорила, что зимой вы вдвоем гуляете минут по 15 возле дома и периодически собираетесь в Академе с представителями своего же питомника. На собачьи выгулы не ходите, по улицам с собаками не гуляете, так что можно сказать, что особо не пересекаетесь с другими далматинами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люся, привет! Рада тебя видеть здесь :) Ты же сама говорила, что зимой вы вдвоем гуляете минут по 15 возле дома и периодически собираетесь в Академе с представителями своего же питомника. На собачьи выгулы не ходите, по улицам с собаками не гуляете, так что можно сказать, что особо не пересекаетесь с другими далматинами :)

зимой да, летом гуляем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратила, конечно. И я так поняла - эта дама является так же заводчиком Каспера? Вообще непонятна мне позиция данного "адвоката"

Если вас еще интересует моя позиция по данному вопросу - могу высказать ее в личной беседе у вас в Екатеринбурге 30 марта 2013 г.

http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4731&postdays=0&postorder=asc&start=0

Также могу рассказать о своем прямом отношении к помету бородатых колли. И мне было бы интересно пообщаться с заводчиками далматинов Екатеринбурга лично, если они смогут выкроить для меня немного времени... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

http://www.avito.ru/...atina_142106729 мда.....фото украли

Последняя фотка! Все узнали? :ns23: Смешно...

Вот когда воруют фото собак знаменитых (ими обычно весь интернет пестрит) это еще не удивительно, уже привычно и просто не приятно... Но когда из фильма берут фото (уже наверно умершей собаки? Сколько лет прошло..) это странно и глупо! Да еще и писать "на фото родители и оставшийся щенок"... Ну хотя бы не худой и выглядит здоровым щенком (хотя это всего лишь фото)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот этих видели? чистокровных далматинцев? http://www.avito.ru/tyumen/sobaki/prodam_141578594

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот этих видели? чистокровных далматинцев? http://www.avito.ru/...rodam_141578594

Вы жалобу отправили на мошенничество? Я - две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...