Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Боремся с разводчиками и их рекламой!


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

А насчет семинара :))) Могу сказать одно: в руках например Леры эта собачка с картинки при желании выставлялась бы как минимум на оценку отлично, а как максимум смогла бы еще и выигрывать где-нибудь. 

Если владелец хочет выставляться, хочет приобрести свой опыт пусть и с ошибками и шишками, и тут неважно из какой кто организации, то пусть учится, в любом случае это только на пользу пойдет ему :)

 

 

Таня, ещё раз - А ЗАЧЕМ???

Ну слепят волшебные руки Леры из г... конфетку, но ведь всё что есть в подобных собачках с ними же и останется, никуда не денется. и деткам своим они всю свою истинную красоту передадут(

И мы опять плавно перешли к теме:  что сейчас выставка - шоу, где бегают "слепленные волшебными руками хэндлеров" собачки и всё-таки племенной смотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, ты просто начни с критики аналогичных собачек, получивших родословные в РКФ-FCI. :) Это будет честно по меньшей мере :) А то вон как накинулась на добрый мир - а он же ДОБРЫЫЫЫЙ :))))))

 

Тань, я тебе еще раз говорю - за этой собакой стоят собаки РКФ. Владелец (или владелица, уже нре помню) одной из них, был обманом затянут в альтернативу, и его сука была повязана Вараном. Так же как буквально недавно другая сука из РКФ была повязана сынком Варана. Забыла историю? И дело даже не в том, как конкретно выглядит эта собака. А в том, что все, что до нее создавалось заводчиками РКФ-FCI (а там не только российские собачки есть), было перечеркнуть ОДНОЙ вязкой с регистровым бобиком! И получилась вот эта собачка. не просто так под нее так долго искали кобеля поприличнее. 

 

Таня, ты не заводчик. ты просто владелец собак. Которых для тебя создала целая плеяда заводчиков, улучшая их с каждым поколением.  И ты не можешь понять, что для заводчика это значит. Может быть тебе твоя заводчица сможет объяснить? Я очень на это надеюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, ещё раз - А ЗАЧЕМ???

Ну слепят волшебные руки Леры из г... конфетку, но ведь всё что есть в подобных собачках с ними же и останется, никуда не денется. и деткам своим они всю свою истинную красоту передадут(

И мы опять плавно перешли к теме:  что сейчас выставка - шоу, где бегают "слепленные волшебными руками хэндлеров" собачки и всё-таки племенной смотр?

Лена, так не я превратила выставки в шоу :) А вся наша бизнес-система! Так что так или иначе КАЖДЫЙ в той или иной мере ПРИЛОЖИЛ к этому руку :)

Во всяком случае я именно так последнее время вижу общую картину.

 

Я не знаю хорошо это или плохо, я не берусь судить об этом, так как лично я пришла в выставочную скажем так кинологию совсем недавно и я не видела и не застала именно племенных смотров. И я приняла те правила игры, которые действовали на тогда. А было то это совсем недавно.

 

Я вот что у вас у заводчиков хочу спросить. Кто и когда последний раз в своем питомнике сам проводил племенной смотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А по поводу "растянем - замаскируем и т.п." - это все конечно понятно, но давай смотреть правде в глаза. Пусть даже абстрагируемся от нашей породы. Скажем в общем. У нас что, мало когда на бесты выходят собачки не просто не айс, а вообще с дисквалифицирующими пороками для породы, но с хендлером, который известен "лицом" и выигрывают и группы и бесты? Ну и?

 

Ты за справедливость? Прекрасно! я тебя поддерживаю! Только начинать надо с себя, вот в прямом смысле каждому с себя! Я не кидаю камни в твой лично огород, но если ты заводчик и тебе что-то не по душе, так предложи как что-то улучшить. Что в пустую учить жить народ из каких-то других организаций? Оно тебе зачем? У нас что, своих внутренних проблем уже нету что ли никаких? Вот все мы тут решили, все у нас прекрасно и только Скор и иже с ним нам жить мешают? 

 

Я не добренькая, я не оправдываю разводчиков, но все то, что ты пишешь в их адрес - это прямо 100% можно сказать и заводчикам в системе РКФ. И все эти истории уже тысячу раз мусировались и здесь и на других ресурсах.

 

Тань, а при чем тут Бэсты вообще? Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Тебе может и Бэсты важны, а мне как-то важнее собаки. И не о выставках сейчас речь. Это песня отдельная, не садись на своего любимого конька. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Я понимаю, что для тебя важно шоу. Ну так наверное тогда и не надо обсуждать ту тему, которая тебе совершенно не близка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, так не я превратила выставки в шоу :) А вся наша бизнес-система! Так что так или иначе КАЖДЫЙ в той или иной мере ПРИЛОЖИЛ к этому руку :)

Во всяком случае я именно так последнее время вижу общую картину.

 

Я не знаю хорошо это или плохо, я не берусь судить об этом, так как лично я пришла в выставочную скажем так кинологию совсем недавно и я не видела и не застала именно племенных смотров. И я приняла те правила игры, которые действовали на тогда. А было то это совсем недавно.

 

Я вот что у вас у заводчиков хочу спросить. Кто и когда последний раз в своем питомнике сам проводил племенной смотр?

 

Таня, В ПИТОМНИКАХ племенной смотр не проводят. Владельцы питомников и так прекрасно знают свое поголовье, им не надо проводить смотры. Племенные смотры проводились клубами (раньше). теперь это называется ШОУ, как ты заметила справедливо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, я тебе еще раз говорю - за этой собакой стоят собаки РКФ. Владелец (или владелица, уже нре помню) одной из них, был обманом затянут в альтернативу, и его сука была повязана Вараном. Так же как буквально недавно другая сука из РКФ была повязана сынком Варана. Забыла историю? И дело даже не в том, как конкретно выглядит эта собака. А в том, что все, что до нее создавалось заводчиками РКФ-FCI (а там не только российские собачки есть), было перечеркнуть ОДНОЙ вязкой с регистровым бобиком! И получилась вот эта собачка. не просто так под нее так долго искали кобеля поприличнее. 

 

Таня, ты не заводчик. ты просто владелец собак. Которых для тебя создала целая плеяда заводчиков, улучшая их с каждым поколением.  И ты не можешь понять, что для заводчика это значит. Может быть тебе твоя заводчица сможет объяснить? Я очень на это надеюсь. 

Заводчики, когда вы научитесь слышать ЧТО вам говорят владельцы, то тогда может быть вы по-другому посмотрите на результаты своего творчества. Так как вы тоже, пардон, не ангелы и ваши ошибки - это наши слезы. При том за наши же деньги. 

 

Я не умаляю труд заводчиков, когда это труд. Я не приветствую полную безответственность, скрываемую под маркой "Я заводчик - вы ничего не понимаете". 

 

А насчет регистровых родословных.... Опять повторюсь, что аналогичные вязки собак с регистровыми родословными делались и под эгидой РКФ до определенного времени. Так что опять же - в своем глазу не видите бревна.

 

P.S. Это не к тебе лично, а вообще к тем, кто считает себя заводчиками. Имейте просто ввиду, что всегда есть и противоположное мнение и оно основано может быть на не меньшем опыте, чем ваше мнение, мнение заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводчики, когда вы научитесь слышать ЧТО вам говорят владельцы, то тогда может быть вы по-другому посмотрите на результаты своего творчества. Так как вы тоже, пардон, не ангелы и ваши ошибки - это наши слезы. При том за наши же деньги. 

 

Я не умаляю труд заводчиков, когда это труд. Я не приветствую полную безответственность, скрываемую под маркой "Я заводчик - вы ничего не понимаете". 

 

А насчет регистровых родословных.... Опять повторюсь, что аналогичные вязки собак с регистровыми родословными делались и под эгидой РКФ до определенного времени. Так что опять же - в своем глазу не видите бревна.

 

P.S. Это не к тебе лично, а вообще к тем, кто считает себя заводчиками. Имейте просто ввиду, что всегда есть и противоположное мнение и оно основано может быть на не меньшем опыте, чем ваше мнение, мнение заводчиков.

 

Тань, далались, и делаются до сих пор в определенных породах. До той поры, пока поголовье не становится достаточным для того, чтобы эти вязки запретить. В нашей стране поголовье, насколько ты знаешь, не нуждается в прилитии неизвестных кровей с регистрами. У нас достаточно чудесных собак, поголовье не нуждается в пополнении неизвестно откуда. А в процессе становления породы в стране, всяко естественно было. Но это не значит, что и сейчас надо так делать. А вон, делают до сих пор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводчики, когда вы научитесь слышать ЧТО вам говорят владельцы, то тогда может быть вы по-другому посмотрите на результаты своего творчества. Так как вы тоже, пардон, не ангелы и ваши ошибки - это наши слезы. При том за наши же деньги. 

 

 

 

Тань, я тебе страшную тайну открою. Все очень просто: а сделай САМА!  :yo: Не пользуйся трудом заводчиков, который судя по этому твоему посту, ты не очень-то и ценишь, а СОЗДАЙ САМА себе собаку. ;) Тем более что у тебя в руках прекрасный племенной материал, на котором великолепненько можно работать. А? Создай сама свою идеальную собаку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, я тебе страшную тайну открою. Все очень просто: а сделай САМА!  :yo: Не пользуйся трудом заводчиков, который судя по этому твоему посту, ты не очень-то и ценишь, а СОЗДАЙ САМА себе собаку. ;) Тем более что у тебя в руках прекрасный племенной материал, на котором великолепненько можно работать. А? Создай сама свою идеальную собаку. :)

О! Вот и суть всего! Не хочется услышать критику.... Понятно....  И ты уже и обиделась на меня, хотя я и написала что не кидаюсь в тебя ни чем :)

Жаль только, что ты вырвала из контекста эту фразу. Ну да ничего - я считаю, что именно так ты поняла меня и мой пост. А смысл то был несколько в другом... Если будет диалог Заводчик-Владелец в чем то на равных, то это только на пользу делу пойдет, поверь! Как и в любом другом деле. 

 

Я не говорю про идеальных собак. Да и нету их, идеальных то, как ни старайся. Хотя стараться и стремиться к этому надо - тут соглашусь.

А к труду что заводчиков, что каких других профессий я отношусь уважительно. И мое отношение в частности как к моим собакам, так и к собакам других заводчиков, живущих у простых владельцев, тому подтверждение.

 

Насчет создать свою собаку.... Ну тут слишком много философии с моей стороны и я не готова это обсуждать прилюдно, так как это затронет слишком много близких мне людей. Возможно когда то это произойдет, возможно нет. Я не стремлюсь к этому со страшной силой. Пользуюсь ли я трудом заводчиков? Ну скорее всего да и не отрицаю этого. И не считаю, что это зазорно. Или я не права? Только мне это не мешает видеть где мухи, а где котлеты... 

 

И да, спасибо тебе большое за "прекрасный племенной материал" - не думала что ты с твоим критическим мышлением так считаешь. Серьезно. Правда, я все же считаю, что мой племенной материал принадлежит питомнику Терлецкая Дубрава. Именно в контексте племенного материала. А собачки Черри и Синди - это мои любимые пятнышки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы опять плавно перешли к теме:  что сейчас выставка - шоу, где бегают "слепленные волшебными руками хэндлеров" собачки и всё-таки племенной смотр?

А вот эта тема действительно интересная! Вот лично для меня титулы с нынешних выставок не имеют цены для разведения. Я поздравлю владельцев с победой, порадуюсь вместе с ними, но и только. Вот никак мне не понять почему оценка с шоу - выставки нужна для разведения. Эксперты сейчас зачастую не замечают кучу недостатков и даже пороков.... и дают отличные оценки и титулы собакам которые их не должны иметь. Или впадают в другую крайность и принимаю те же очки вокруг глаз за врождённые пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племенной смотр.... Конечно это нужно, интересно и правильно. Но каким таким образом получилось, что все перевернулось?

Оценка с выставки для племенного разведения... Да, согласна, подчас так и хочется спросить "А судьи кто?"

Ну а какие варианты есть? Заводчики недовольны этим, понять можно и даже очень. 

Предложите например РКФ (конечно совместно, с привлечением может и заводчиков других пород, кто с вами согласен) для племенного допуска получать оценку с монопородки. Почему нет? Понимаю, что может быть РКФ сразу и не кинется выполнять такое предложение, но возможно это будет началом диалога? Тем более в свете разной критики, исходящей от FCI в адрес РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет создать свою собаку.... Ну тут слишком много философии с моей стороны и я не готова это обсуждать прилюдно, так как это затронет слишком много близких мне людей. Возможно когда то это произойдет, возможно нет. Я не стремлюсь к этому со страшной силой. Пользуюсь ли я трудом заводчиков? Ну скорее всего да и не отрицаю этого. И не считаю, что это зазорно. Или я не права? Только мне это не мешает видеть где мухи, а где котлеты... 

 

И да, спасибо тебе большое за "прекрасный племенной материал" - не думала что ты с твоим критическим мышлением так считаешь. Серьезно. Правда, я все же считаю, что мой племенной материал принадлежит питомнику Терлецкая Дубрава. Именно в контексте племенного материала. А собачки Черри и Синди - это мои любимые пятнышки :)

 

Мы все пользуемся трудом каких-то заводчиков, постоянно. Мало кто имеет на 8 поколений собак только своего разведения и вяжет их внутри собственного питомника. Это нормально, идет такой взаимообмен. Тем более что он не бесплатный :) Мы и щенков покупаем, и за вязки платим :) 

Что касается твоего племенного материала, Таня, то я на него не претендую :) Хотя я рада, что ты планируешь вязать девчонок в нашем питомнике :) Но мое отношение к тебе не изменилось бы ни на йоту, если бы ты решила зарегистировать собственный питомник. Уж тебе точно не нужен ментор, чтобы планировать и осуществлять правильные вязки :)

 

Но вообще ты мне и в нашем питомнике нужна, и очень. Так что нам есть много что обсудить в плане ближайшего будущего. Надо только пересечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

. Более того, я стараюсь взять щенка ДО первой прививки, чтобы не поймать "случайно" пропущенные глистогонки, "не обязанность" делать первую щенячью прививку или еще что-то вроде того - 

 

   

      Ну, знаете, это просто бред какой-то!  Владельцы нормальных питомников (а Вы ведь, со своим опытом, рассматривали только такие?)  не пропускают дегельминтизации и прививок. И не допускают ничего "вроде того".  И очень даже волнуются, когда приходится продавать щенка до прививок: где гарантия, что его привьют потом как полагается?

 

 

 

Ольга, чуть выше про то, почему выбор был именно таков. 

 

А про "подешевле" - чтобы утверждать подобное, надо иметь основания. 

      Насчет выбора все равно не убедили. Если интересно - можно и даты рождения перечисленных пометов найти, это не проблема. А что выбрано, то выбрано. Цены на щенков из разных пометов - тем более не секрет. А Вы - выбрали то, что выбрали. Эконом-вариант. И прекрасно, имеете право, но зачем же ЭТО плодить?

 

 

 

Ольга, еще раз - чтобы утверждать что-то, должны быть основания. Я про "вымышленное" и иже с ним. 

 

 

       А Вы считаете, что я утверждаю безосновательно? Зря. У меня в архиве где-то лежат копии "родословных" некоторых собачек, с каким начиналось разведение в ваших альтернативных клубиках. Это еще до эпохи инета. А сейчас-то вообще все прозрачно, и кто хочет - всегда все узнАет.

 

 

 

На счет бумажек и втаптывания в грязь десятилетий работы - я сделала этим хуже самой собаке? Почему-то мне кажется, что вряяяяд ли... 

 

      Я даже знаю, почему Вам это кажется. Потому что эта вязка, скорее всего, была только началом...

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Каждый из нас обладал когда-то первой собакой. Кто-то считал ее идеальной, кто-то нет. И вот эти вторые далее шли разными путями. Одни пытались приобретать других собак, надеясь что те будут удовлетворять их требованиям по полной, другие же решили этих собак себе создать. Я вот отношусь к последней категории. 

     Я бы сказала - "обладал первыми собаками". Я, например, приобрела  пятерых, прежде чем начала создавать собственных - таких, о которых ты пишешь. Да и ты приобрела не одну, а трех. И большинство других владельцев питомников - тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Я бы сказала - "обладал первыми собаками". Я, например, приобрела  пятерых, прежде чем начала создавать собственных - таких, о которых ты пишешь. Да и ты приобрела не одну, а трех. И большинство других владельцев питомников - тоже. 

 

Почему трех? Двух. :) Первый был "подарком судьбы", если можно так сказать. Его никто не приобретал, сам как-то вот достался. :) Так получилось,что намеренно приобретались две. Ну да не в этом дело. А собственно в том, что пройдя две стадии "кто виноват" и "что делать" (которые наверное проходят все), я для себя решила что мне проще будет жить, если я саму себя поставлю в ситуацию, что на все свои вопросы я буду отвечать сама себе. И знаешь, как то сразу стало все намного проще. Потому что с этого момента девизом стало "я не буду делать такую вязку, от которой я бы не хотела иметь щенка у себя в доме". Первый вопрос при принятии решения звучит как: "А МНЕ оно надо?".  :smilie7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что с этого момента девизом стало "я не буду делать такую вязку, от которой я бы не хотела иметь щенка у себя в доме". Первый вопрос при принятии решения звучит как: "А МНЕ оно надо?".  :smilie7:

       Так это, по-моему, само собой разумеется... а иначе зачем вообще разведением заниматься? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И да, спасибо тебе большое за "прекрасный племенной материал" - не думала что ты с твоим критическим мышлением так считаешь. Серьезно. Правда, я все же считаю, что мой племенной материал принадлежит питомнику Терлецкая Дубрава. Именно в контексте племенного материала. А собачки Черри и Синди - это мои любимые пятнышки :)

 

Ты с такой скоростью посты редактируешь. , даже не успеваю прочитать все.

Тань, племенной материал принадлежит тебе. Собаки же у тебя не в совладении? Значит тебе. :) И я нисколько не кривлю душой, написав что они являются прекрасным племенным материалом. Это потомки известных производителей, над созданием которых потрудился ни один заводчик. Вопрос только в том, куда это все дальше приложить и как. Ты мне напомни при личной встрече, я тебе процитирую свою любимую преподавательницу. Не хочу на форуме, а то некоторые это могут принять как руководство к действию. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Так это, по-моему, само собой разумеется... а иначе зачем вообще разведением заниматься? 

 

Хе! Как показывает практика, не для всех это само собой разумеющееся.. И это как раз возврат к началу, а именно к размножению альтернативы.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...