Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Боремся с разводчиками и их рекламой!

Recommended Posts

С крупными я пожалуй соглашусь но можно под договор и курировать до кастрации такое то возможно. А мелочь редко до полу года продают и их плодят очень много. Чем крупнее порода тем меньше разводчиков.

• Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Девочки, дорогие мои, после выпитого корвалола, могу сказать, что я узнала об этом час назад, то есть после работы я презвонила по пропущенному неизвестному номеру и попала на Таню (уж незнаю, как она

Надя, я, упаси Бог, и сейчас не собираюсь обсуждать вязку Дери Ди и Ская. Вязка осуществлена в питомнике, и значит заводчики берут на себя ответственность и знают, что делают! И если не разделяю чье

Нда....возникло острое желание перед продажей хоть аттестат с оценками у людей спрашивать....Человек писать-то толком не умеет, а перед вязкой ДУМАТЬ надо...

Posted Images

Ага, договоры на миллионы долларов нарушаю, а тут прям бросятся исполнять. Хозяева "покормят завтраками' заводчика и к телефону перестанут подходить. С ними что, драться прикажете? В суд подавать? А они туда не придут. Собаку у них отнимать или воровать? И что с ней потом делать? Нет никаких рычагов воздействия. Просто в природе не существует и всё.

• Like 3

2-х месячных щенков ни один врач не возьмется кастрировать. Минимум месяцев в 5. Многие заводчики считают, что сук стерилить надо после первой течки. Соответственно, дежать брак придется почти до года. Цены на операции высокие. Плюс корм этим 'коням'. И сколько в итоге будет стоить бракованый, но кастрированый щенок? Дороже потенциального интер-чемпиона? Кто ж его купит ;)

Я думаю, что по поводу возраста это очень категорично. В США повсеместно кастрируют полуторамесячных щенков, у наших многих врачей руки нормальные, тоже могут сделать.

Другое дело, что заводчику это неудобно. Дополнительные расходы на дешевого и неперспективного щенка, плюс его надо отсаживать от остальных на неделю и ухаживать после операции. У нас слишком мало таких сознательных, кто будет этим заморачиваться.

Увы, мы не в Штатах. Не берутся за щенков наши врачи. Не умеют и боятся. Еще и сказки рассказывают, что стерилить надо после течки и родов для здоровья. Желающие могут провести эксперимент: навскидку обзвонить десяток клиник и спросить, можно ли стерилить щенка в 1,5 месяца :)

• Like 2

У нас есть врач, оперирующая с 2 месяцев. Но она ОДНА на город. Нет, на регион. И она спасение для подобрашек, хотя бы их пристраивают стерильными, даже щенков. В моей любимой клинике берутся с 4-5 месяцев. Больше, вроде, нигде так рано у нас не стерилят.

• Like 1

Увы, мы не в Штатах. Не берутся за щенков наши врачи. Не умеют и боятся. Еще и сказки рассказывают, что стерилить надо после течки и родов для здоровья. Желающие могут провести эксперимент: навскидку обзвонить десяток клиник и спросить, можно ли стерилить щенка в 1,5 месяца :)

Я по хирургии всегда к одному врачу обращаюсь - он в полтора месяца бы взялся. Но любого врача, конечно, надо искать и находить.

• Like 1

вот, кстати, серьезно, не будет проблем, если стерильнуть в полтора месяца? ну, со здоровьем щенка и его дальнейшим развитием? 

и интересно, а сколько примерно такая операция будет стоить? 

вот, кстати, серьезно, не будет проблем, если стерильнуть в полтора месяца? ну, со здоровьем щенка и его дальнейшим развитием? 

и интересно, а сколько примерно такая операция будет стоить? 

проблемы могут быть т.к это все же операция, ну тот же наркоз - может и не перенести без осложнений...

я стерилизовала свою старшенькую в 12 лет по медпоказаниям, врач дал мне прочесть и подписать договор, там были прописаны возможные обстоятельства и то, что я все равно согласна.Мне известен случай, когда спаниеля наркозили для чистки ушей и он умер не выйдя из наркоза.

Edited by Elena

Чем моложе собака, тем легче она переносит наркоз и саму операцию и восстанавливается быстрее. Самой юной суке, которую мне доводилось стерилить, было 5,5 месяцев (если не врал ветпаспорт, выданый в Украине). Через пару часов после операции она встала, отряхнулась и пошла, как ни в чем не бывало. Пожилые собаки очень долго выходят из наркоза и несколько дней плохо себя чувствуют. Смертей от наркоза немало, к сожалению ((( Это трудно предугадать.

• Like 3

В СПб сейчас делают ингаляционный наркоз. Я обеих своих сук стерилизовала в 8,5 лет. И обе вышли своими ногами через полчаса после операции и даже в высокий багажник запрыгнули, хотя их никто не просил :)

этот наркоз бережнее? 

• 2 weeks later...

Ещё одни несчастные заморыши :(

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/malchiki_687424289

Да, очередной ужастик...

:(   о Господи..как же хочется накормить  бедного...

:(   о Господи..как же хочется накормить  бедного...

Сама то хозяйка ест очень хорошо... А вот щенка явно не кормит... :(

• 2 weeks later...

В Новокузнецке такое чудо отметилось. Это карлики, метисы или недокормыши?

https://www.avito.ru/novokuznetsk/sobaki/schenki_698065404

2135648835.jpg

2135647050.jpg

2135647145.jpg

Edited by Oli_Vika

Я этим женщинам послала смс с просьбой накормить этих несчастных скелетиков, не удержалась.

Через минут 15 одна из них пыталась мне дозвониться) но так как я на другом конце страны живу, ей денег на балансе не хватило, мегафон мне сс об этом прислал. Да уж, еще и сказать что-то хотела.

• Like 2
  • 2 weeks later...

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/ozhidayut_svoih_mam_i_pap_dva_chudesnyh_schenka_dalmati_704543289 

Наглости нет придела. 

Это мои щенки, с моими фотографиями, моим текстом, да еще и с кличками. 

Позвонили, спросили про щенков. 

Ответили что мальчик уже продан, девочка в наличии. С документами все ок. Родителей клички перековеркали, но если знать какие у меня, то тоже понятно, что народ информацию смотрел. 

Пошла жаловаться и банить их! 

• Like 4

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/ozhidayut_svoih_mam_i_pap_dva_chudesnyh_schenka_dalmati_704543289

Наглости нет придела. 

Это мои щенки, с моими фотографиями, моим текстом, да еще и с кличками. 

Позвонили, спросили про щенков. 

Ответили что мальчик уже продан, девочка в наличии. С документами все ок. Родителей клички перековеркали, но если знать какие у меня, то тоже понятно, что народ информацию смотрел. 

Пошла жаловаться и банить их! 

Пожаловалась. Борзеют разведенцы :angry:

так может просто без доков уже совсем брать не хотят, вот и изворачиваются... а то что абы кого народ брать не хочет, это хорошооо)

так может просто без доков уже совсем брать не хотят, вот и изворачиваются... а то что абы кого народ брать не хочет, это хорошооо)

Мне вот всегда интересно в таких ситуациях. Какие же документы люди показывают покупателям? И щенки то совсем другие ) 

• Like 4

охренеть...простите мой французский. щены еле живые, а за них еще и 12000хотят....

• Like 3