Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Боремся с разводчиками и их рекламой!

Recommended Posts

А совсем недавно, купившие щенка с голубым глазом, долго ждали, когда же он поменяеться, как обещали им продавцы.

А ещё очень часто ждут, когда пятна появятся. То есть ждут примерно до года. И надеются.

• Like 1
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Девочки, дорогие мои, после выпитого корвалола, могу сказать, что я узнала об этом час назад, то есть после работы я презвонила по пропущенному неизвестному номеру и попала на Таню (уж незнаю, как она

Надя, я, упаси Бог, и сейчас не собираюсь обсуждать вязку Дери Ди и Ская. Вязка осуществлена в питомнике, и значит заводчики берут на себя ответственность и знают, что делают! И если не разделяю чье

Нда....возникло острое желание перед продажей хоть аттестат с оценками у людей спрашивать....Человек писать-то толком не умеет, а перед вязкой ДУМАТЬ надо...

Posted Images

Это ладно - у хозяев... разводчиков... Однажды (правда, очень давно) руководитель одного екатеринбургского клуба убедила девушку купить суку с двумя голубыми глазами, уверяя примерно в том же самом: особо породная! Девушка всерьез на выставки собиралась.

Ну, и пришла бы))) И нормально)))Тогда такое судейство было... Я свою Доминошку первый раз на выставку в Москву отправила, причем на монопородку, что бы нормальному эксперту показать(Некрушева судила), потому, что в Ростове выставки хоть и были, но голубоглазые далматины получали "отл")))

*Господи...вот вспомнила...столько люди не живут...тогда еще и РКФ не было ...и судей иностранных мы не видели...

Ну, и пришла бы))) И нормально)))Тогда такое судейство было... Я свою Доминошку первый раз на выставку в Москву отправила, причем на монопородку, что бы нормальному эксперту показать(Некрушева судила), потому, что в Ростове выставки хоть и были, но голубоглазые далматины получали "отл")))

*Господи...вот вспомнила...столько люди не живут...тогда еще и РКФ не было ...и судей иностранных мы не видели...

У меня ваше (в смысле собакино) фото где-то было с той выставки... Если надо, поищу :) я тогда была уже :)

И судьи к нам приезжали тогда иностранные: были Боб Грегори и Мери Гриннинг из Англии, еще Регина Косиски из Германии. Это совсем уж лохматые годы какие-то были... Они тогда на наших далматинов смотрели как на чудо-юдо какое-то!

• Like 1

Еще чуть-чуть и будут черные собачки

http://www.avito.ru/kostroma/sobaki/prodayutsya_schenki_dalmatina_113702019

http://www.avito.ru/kostroma/sobaki/schenki_110019843

(я так поняла это один и тотже помет)

• Like 1

У меня ваше (в смысле собакино) фото где-то было с той выставки... Если надо, поищу :) я тогда была уже :)

И судьи к нам приезжали тогда иностранные: были Боб Грегори и Мери Гриннинг из Англии, еще Регина Косиски из Германии. Это совсем уж лохматые годы какие-то были... Они тогда на наших далматинов смотрели как на чудо-юдо какое-то!

Фото было даже в Вашей книге - Домино там стоит в поклоне))) А если есть и другие, то, конечно, очень хотелось бы...Первая далматинка - это...даже не знаю, как сказать...что это...А такого фотографирования, как сейчас, тогда не было. А я была невыездная, у меня маленькие дети были и с Донькой в Москву отправлена была моя приятельница. Иностранные судьи в Москву приезжали тогда, а у нас это была диковинка. Доминошкину маму мы возили специально на выставку в Волгоград под судью из Польши(Ивона Урбановска))), разведка донесла, что она разбирается в далматинах.

http://www.avito.ru/...atina_113702019

http://www.avito.ru/...henki_110019843

А интересный какой разброс по окрасам. Часть сильно затемненных, а часть, наоборот, совсем светлых.
  • Like 1

Оффтоп в этой теме :)

Только что пришла мысль, может создать тему про те стародавние времена, фотографии повесить, повспоминать... Правда, мало нас, динозавров-то... Как бы монологом все не закончилось. Да и не знаю, интересно это кому или нет?...

Было бы очень интересно почитать- посмотреть. :flowers:

• Like 1

Только что пришла мысль, может создать тему про те стародавние времена, фотографии повесить, повспоминать... Правда, мало нас, динозавров-то... Как бы монологом все не закончилось. Да и не знаю, интересно это кому или нет?...

Конечно интересно...это ж как история развития породы....еще бы генеалогическое дерево нарисовать по годам..типа такой-то год и лучшие представители породы....фото. Или я уж сильно гружу?

вот примерный щаблон..в инете много разных

f41c8b12ebe1.jpg

А интересный какой разброс по окрасам. Часть сильно затемненных, а часть, наоборот, совсем светлых.

Мама метис, скорее всего от вязки тоже метиса и беленькой(или пегой, но не очень) собачки.

Про отца говорить сложно...

но какие были бабушки и дедушки-такие внучата и получилися :)

мичуринцы :)

• Like 2

А почему нет? Можно старые фото вешать - пусть народ посмотрит, как изменились наши далматины за эти 15-20 лет. Я впервые с далмом была в Москве на моно как раз под судейством Мэри Грининг, 19 ноября 1994 г. :omg: Кстати, у меня есть результаты той монопородки (да и всех остальных за эти годы тоже). :coffee:

• Like 1

http://www.avito.ru/...atina_113702019

http://www.avito.ru/...henki_110019843

Мама метис, скорее всего от вязки тоже метиса и беленькой(или пегой, но не очень) собачки.

Про отца говорить сложно...

но какие были бабушки и дедушки-такие внучата и получилися :)

мичуринцы :)

Отправила по две жалобы на каждое обьявление - по двум темам. И написала письмо этой Ксении Груздевой. Присосединяйтесь.

Также добавила её в Черный список в нашей группе ВКонтакте:

http://vk.com/club43548634

• Like 1

Отправила по две жалобы на каждое обьявление - по двум темам. И написала письмо этой Ксении Груздевой. Присосединяйтесь.

Также добавила её в Черный список в нашей группе ВКонтакте:

http://vk.com/club43548634

Оля, это же потенциальные LUA -щенки!!!, а ты их в черный список :)))

PS черный юмор :)

Оля, это же потенциальные LUA -щенки!!!, а ты их в черный список :)))

PS черный юмор :)

Это ты зря! Из России для этого эксперимента отбирают только высокопородных сук! :photo:

• Like 2

вот чего нашёл

Щенки Далматина очень срочно по 2500 руб.

Публикация: Сегодня

Продаются щенки Далматина, рожденные месяц назад, 2 девочки и 2 мальчика бело-черного окраса, стандартные, без брака.

Щенки из питомника, со всеми документами,привиты по возрасту, от привозного кобеля, родители-чемпионы.

Малышки для души, выставок, разведения и спорта.

Цена 2500 рублей

Связаться с хозяином

Я принимаю условия пользовательского соглашения .

1303049490_37685516.jpg1303049617_40821903.jpg

1303049597_46324069.jpg

1303049627_37685514.jpg

1303049661_37685513.jpg

сайт pet100.org

вот ещё

Щенки Далматина в хорошие руки

Отдам по семейным обстоятельствам щенков далматина. 5 щеночков. 2 мальчик 3 девочки. Возраст 2 месяца. Добрые,милые,игривые,привиты по возрасту. На фото-мама(с черными пятнышками),папа-с коричневыми пятнышками. Только прошу, прежде чем звонить, хорошо подумайте и посоветуйтесь со своими близкими, так как на вас ляжет большая ответственность!!

contact_owner.png

1303049490_37685516.jpg1303049617_40821903.jpg1303049597_46324069.jpg1303049627_37685514.jpg1303049661_37685513.jpg

сайт home-pets.net

на сландо в челябинске

Далмантинцы Щенки

ЧелябинскДобавлено: 17:39, 7 ноября 2012, номер: 103375033

93638035_1_644x461_dalmantintsy-schenki-chelyabinsk_rev001.jpg

Порода собаки:Далматин

продаются красивые щенки!!! есть мальчик и девочОбъявление вас заинтересовало? Свяжитесь с автором!93638035_5_644x461_dalmantintsy-schenki-chelyabinskaya-oblast_rev001.jpg

89090793587 Настя

3000р

вот ещё на авито

Далматинец

Размещено вчера в 07:45. Редактировать, удалить, поднять объявление Цена 3 000 руб.

Продавец Тимурнаписать письмо Телефон 89129934318 Тюмень Порода: Далматин

Продам щенков далматинца: 2 мальчика и 3 девочки. рождены 29 октября.

Номер объявления: 115331606

а вот и Москва авито

Продаются щенки далматинца

Размещено 15 ноября в 09:21. Редактировать, удалить, поднять объявление

216974792.jpg Цена 5 000 руб.

89670184619 Ольга

вот чего нашёл

Продаются щенки Далматина, рожденные месяц назад, 2 девочки и 2 мальчика бело-черного окраса, стандартные, без брака.

Щенки из питомника, со всеми документами,привиты по возрасту, от привозного кобеля, родители-чемпионы.

Цена 2500 рублей

Связаться с хозяином

1303049597_46324069.jpg

1303049627_37685514.jpg

1303049661_37685513.jpg

сайт pet100.org

Объявление на подобном сайте - это разводка :)

Махинация связана с СМС - высылают смс и просят подтвердить регистрацию. Смс приходит с номера 9797. Регистрация с Билайна стоит 200 руб, мтс - 210 руб и т.д.

Вот еще подобные сайты:

animals-park.net

1-pet.net

1-pets.net

pet100.org

pets24.net

• Like 1

а вот и Москва авито

Продаются щенки далматинца

Размещено 15 ноября в 09:21. Редактировать, удалить, поднять объявление

216974792.jpg Цена 5 000 руб.

89670184619 Ольга

На фото видно, что мама бракованная - у нее пятна вперемешку черные и рыжие. Давненько я такого не видела!

Щенкам месяц и уже привиты, глупость какая.

вот чего нашёл

Цена 2500 рублей

Связаться с хозяином

1303049597_46324069.jpg

1303049627_37685514.jpg

1303049661_37685513.jpg

сайт pet100.org

Охренеть!!! Это наши щенки, новосибирские! От ПД Кардинала Терлецкого и Готики де Люкс. Им уже в декабре 3 года будет!

И ведь подсчитали ровно, 2+2, хотя их, конечно, побольше было))

• Like 1