Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Роботы-пылесосы и далматинья шерсть


Рекомендованные сообщения

Кстати, давно хочу спросить форумчан. Есть ведь у кого-нибудь i-robotы. как они с шерстью справляются? Сорри, что в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, давно хочу спросить форумчан. Есть ведь у кого-нибудь i-robotы. как они с шерстью справляются? Сорри, что в этой теме.

Мне кажется он больше недели не проработает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лежит резиновая чесалка в кармане собачьей куртки. Нужно всего-то 2-3 минуты на каждую собаку. Всё, что будет вычесано, не упадет дома.

С нами в парке гуляют Ася с Белочкой(дочка и внучка моего Коннорочка) , их хозяин вычесывает каждое утро. Собакам нравится, они подставляют то один бок, то другой. Вылинявшая и не вычесанная шерсть может стать источником экзем и дерматитов.

А еще мне подарили настоящий фирменный фурминатор....надо сказать - бесполезная вещь))) Ну, в смысле, не совсем бесполезная - после купания влажную шерсть хорошо им вычесывать, но, как представлю сколько он стОит, так лучше резиновая чесалка за 30 рублей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею целый арсенал средств по снятию шерсти с одежды, они правда мало помогают- но я борюсь, как могу, прячу вещи в шкаф, за пленку и все равно мне так жалко их одевать- все будут в шерсти)) Но самый ужас для меня - это машина! Она от шерсти страдает больше всего, как не пытаешься "закутывать" сиденья, багажник -ни чего не помогает.

Особо собак не чешу, хотя после очередной уборки-планирую это делать каждый день))) Наилучшие результаты показывает скребница, а вот фурминатор не пробовала, думала он для собак с подшерстком- хасок, лабрадоров, но если помогает и нам, то можно приобрести... для коллекции)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина - идеально справляется.

Работает каждый день, шерсти дома вообще нет уже почти 3 года.

Старый робот у нас проработал 2 года (в ежедневном режиме очень большая квартира), потом переехал к сестре, сейчас у нее работает. А у нас уже год поселилась новая модель, так же каждый день работает.

По нашему совету этим устройством обзавелись все знакомые владельцы кошек и собак - очень довольны.

Алена, спасибо огромное! Я так о нем мечтаю, но все вокруг полны скепсиса. Ты развеяла все мои сомнения и я его точно теперь куплю! Или у Деда Мороза попрошу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, давно хочу спросить форумчан. Есть ведь у кого-нибудь i-robotы. как они с шерстью справляются? Сорри, что в этой теме.

У нас два пылесоса - IRobot и еще какой-то более навороченный, корейский по-моему. Оба отлично пылесосят, главное, не запускать пол. А уж как Оскар дюбит на обоих пылесосах кататься!!! Или просто ползать за ними по комнате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а меня все тоже убеждали, что сломается и не выдержит, что я даже поверила. Сейчас тоже такой хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Что-то тема плавно перешла в другое русло :coffee:

А это уже тема на тему " Что дополнительно приобрести к щенку далматина"

2ff84505882336ead0d37f0599fa0e53.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Девочки, кто-нибудь ещё купил? Не могу выбрать модель:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Лена- моей Лиры хозяйка, представительством Кёрхер продукции занимается. Они проверили робота- работает безотказно уже не один год. Очень довольны :)

Изменено пользователем сапфира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Лена- моей Лиры хозяйка, представительством Кёрхер продукции занимается. Они проверили робота- работает безотказно уже не один год. Очень довольны :)

Меня интересует какая у неё модель, у меня 4 варианта, а выбрать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я тоже счастливая обладательница робот-пылесоса ))) Отличная вещь, справляется и с далматинской шерстью и с пушком кошачьим. У моей модели есть еще режим влажной уборки и ионизации пола. Так что приобретение полезное, всем владельцам собак советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, так вы напишите, пожалуйста, названия и модели ваших пылесосов. Я вот тоже все хожу вокруг да около, никак решиться не могу. А вещь по сути своей полезная и хорошая, ведь высвобождает время для чего-то более интеллектуального :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такое чудо техники!!! i-robot 760. Зовем его Степой)) Теперь у нас два домашних мальчика: Оскар и Степа. приобрели весной. впахивает каждый день. облегчил работу на 90%. по выходным прохожу обычным пылесосом по труднодоступным местам.  Чищу щетки и контейнер - каждый день. Собакевич по началу отходил, когда робот в него ехал, а сейчас пофигист - лежит, объезжай его, может еще и лапой двинуть)) Минусы такие: застревает на сушилке и на небольших палочках Оскара. Ну это уже мелочи)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказала, жду, когда приедет и опробуется отпишусь с впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...