Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Пишем статью о достоинствах и недостатках породы


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот сижу - читаю ..... Все вы все правильно пишите и про шерсть, и про активность, и про еду... Я так же как и вы живу и с шерстью, и с активностью, и с проблемами иной раз с едой (аллергией). Но вот что для меня главное: я просто люблю этих собак, безо всяких но. Вот просто их душа по мне. И тогда я не замечаю ни шерсти, ни каких других проблем. Может потому что у меня никогда не было собак других пород, мне не с чем сравнивать. Мне кажется самое главное, что надо донести до потенциальных покупателей - это то, что с далматином ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заниматься. Сначала со щенком ходить на послушание, потом может быть на ОКД, кто-то катается на велосипеде, кто-то еще каким-то активным отдыхом увлечен. Далматин - собака-компаньон в полном смысле этого слова и она требует внимания к себе. Для меня мои далматины - это полноправные члены семьи. Надежда тут правильно написала - с ними надо РАЗГОВАРИВАТЬ.

У нас во дворе первый далматин был мой и тогда еще не было такой "дурной" славы о них, поэтому все наши собачники помнят его и он как пример для них каким воспитанным, умным и интеллигентным должен быть далматин. Сейчас, конечно, девок моих подспудно сравнивают с ним. Многие, кто думал что далматины неуправляемые, после общения с моими девчонками, меняли свое мнение, потому что были поражены их УМОМ и ИНТЕЛЛЕКТОМ.

А вот этим летом у меня жил 2 недели лабрадор - хозяева уехали в отпуск и он тусовался у меня. Лабрадор этот мой любимый, он Черкин друг и все такое. Но после 2 недель проживания я точно знаю, что лабрадоры тоже очень подвижные собаки, иной раз даже суетливые, они когда рады чему-то - то это тоже как и далматины море эмоций и драйва. А вот шерсть - это да! До сих пор периодически она у меня всплывает. И еще запах - тоже немаловажно. Так что семейная собака лабрадор - так же имеет массу своих "минусов".

Татьяна, правильно! Я тоже просто люблю эту породу, это мой стиль жизни. А вот некоторые люди сразу говорят, не мое и все. Каждый выбирает подходящее для себя, у меня много друзей и с собаками почти всех пород я общалась и знаю все минусы и плюсы, все охотно делятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже люблю всех собак, но определенные породы никогда не возьму.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Вот, поэтому и должно быть как можно больше рассказов о далматине, а еще лучше не одна встреча и личное знакомство, я так всегда советую новичкам желающим приобрести собаку, но не знающим какую породу выбрать. Люди видели издалека или просто нравится, а никогда не сталкивались, это я сейчас обо всех породах говорю. Не могут же, например все любить далматинов как и мы и принимать их такими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............................................

Мало того, Танюша, есть очень хорошая поговорка(причем слышу ее постоянно и довольно часто, в разных интерпритациях, но суть одна: Если ты хочешь сделать тотальный ремонт в квартире, но никак не решишься, с чего начать, то начни с главного: купи себе щенка ххххххххх (список можно продолжить, но там нет далматина :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, поэтому и должно быть как можно больше рассказов а далматине, а еще лучше не одна встреча и личное знакомство, я так всегда советую новичкам желающим приобрести собаку, но не знающим какую породу выбрать. Люди видели издалека или просто нравится, а никогда не сталкивались, это я сейчас обо всех породах говорю. Не могут же, например все любить далматинов как и мы и принимать их такими.

Абсолютно согласна!!

Я давно стучу в колокола: перестаньте обсуждать проблемы в породе-уже давно все обсуждено, да причем в открытую!!-и этим пользуются оппоненты других пород-у нас их-"кот наплакал" на самом-то деле, а лучше займитесь правильной и грамотной презентацией породы и не позволяйте безответно поливать нас грязью. У нас тоже есть что сказать при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, поэтому и должно быть как можно больше рассказов о далматине, а еще лучше не одна встреча и личное знакомство, я так всегда советую новичкам желающим приобрести собаку, но не знающим какую породу выбрать. Люди видели издалека или просто нравится, а никогда не сталкивались, это я сейчас обо всех породах говорю. Не могут же, например все любить далматинов как и мы и принимать их такими.

Я всегда желающих приглашаю познакомиться с моими собаками, чтобы люди имели возможность увидеть ЖИВОГО НАСТОЯЩЕГО далматина и принять окончательное решение.

Восторгов нету предела-дружелюбная, умная, проницательная, с юмором!! собака.

Что же касаемо относительно питания. 15-ти-кг-й стаффбуль действительно будет есть "как птичка" по сравнению с 30-40-кг-м далматином.

Однако далматину не нужен тренажер, правда? :)(Вы понимаете, почему я задала этот вопрос? :))

Если на окончательный выбор породы влияет количество съедаемого корма (а далматин, замечу, ест далеко не больше лабрадора, овчарки, стаффа, боксера, добермана и т.д.)- то в данном случае я никогда не посоветую покупать НИКАКУЮ породу вообще.

Любая порода при любых ценах, любых размерах и потребностях в пище и уходу за шерстью и здоровью ЗА-ТРАТ-НА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда желающих приглашаю познакомиться с моими собаками, чтобы люди имели возможность увидеть ЖИВОГО НАСТОЯЩЕГО далматина и принять окончательное решение.

Восторгов нету предела-дружелюбная, умная, проницательная, с юмором!! собака.

Что же касаемо относительно питания. 15-ти-кг-й стаффбуль действительно будет есть "как птичка" по сравнению с 30-40-кг-м далматином.

Однако далматину не нужен тренажер, правда? :)(Вы понимаете, почему я задала этот вопрос? :))

Если на окончательный выбор породы влияет количество съедаемого корма (а далматин, замечу, ест далеко не больше лабрадора, овчарки, стаффа, боксера, добермана и т.д.)- то в данном случае я никогда не посоветую покупать НИКАКУЮ породу вообще.

Любая порода при любых ценах, любых размерах и потребностях в пище и уходу за шерстью и здоровью ЗА-ТРАТ-НА :)

Надежда, стаффбуль весит 21 кг и бегает то он тоже с далматинами каждый день по 3 часа. А дорожка это у него любимая игрушка, он может бегать на скорости 9 км в час пока я ее не уберу в другую комнату, так он еще и грузы и шины таскает, так что энергии у него тратится намного больше, но ест он действительно мало, никогда не переедает, знает меру.

Что касается финансового вопроса, это затратно в любой породе и собака это большая ответственность. Но и под качеством питания у всех разные представления, об этом и речь и это в любом случае надо оговаривать. Да, много прожорливых пород и далматин в том числе, но ему еще нужны специальные корма или специальная натуралка. Корм на сое дешевый не подходит, да и продукты тоже затратно выходят, а другие прожорливые породы неплохо переносят недорогие корма, я общаюсь с владельцами. У всех собачников больной вопрос питания, кто-то может позволить отлично кормить, а кто-то нет и скачат с корма на корм. Только люди о специальном кормлении узнают не до покупки, а после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джамп, как я посмотрю, богатырь :)

Но и все же, Регина, так или иначе-он значительно меньше далматина и по росту(20-25 см не шутка!!) и по весу (10-20 кг совсем как-то не шутка).

Это все равно, что сравнивать далматина и его энергозатраты с биглем(даже работающим!!), например, или с работающим фоксом, ягдом и т.д.) :)

Да и сам по себе отдельно взятый Джамп-не показатель-сколько знакомых мне стаффбулей изнывают на кухне в надежде на угощение! :)

А "знают меру" собаки, либо имеющие проблемы, либо получающие слишком много натурального мяса

Псовые в природе-то не каждый день его получают....

И еще вопрос: а зачем стаффбулю Джампу таскать грузы, шины и дополнительно бегать на дорожке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<a  data-cke-saved-href=" />

Джамп, как я посмотрю, богатырь :)

Но и все же, Регина, так или иначе-он значительно меньше далматина и по росту(20-25 см не шутка!!) и по весу (10-20 кг совсем как-то не шутка).

Это все равно, что сравнивать далматина и его энергозатраты с биглем(даже работающим!!), например, или с работающим фоксом, ягдом и т.д.) :)

Да и сам по себе отдельно взятый Джамп-не показатель-сколько знакомых мне стаффбулей изнывают на кухне в надежде на угощение! :)

А "знают меру" собаки, либо имеющие проблемы, либо получающие слишком много натурального мяса

Псовые в природе-то не каждый день его получают....

И еще вопрос: а зачем стаффбулю Джампу таскать грузы, шины и дополнительно бегать на дорожке? :)

Я не знаю, Надежда, каких Вы стаффбулей видели. Но у стаффбулей рост до 41 см, суки пониже. Джамп 40,5, вес 21 кг. Собака очень компактная, но очень сильная, несмотря на свои размеры. На нас летом напал азиат около 70 кг, выбежал с территории при открывании автоматических ворот выбежал и догнал нас сзади внезапно. Через несколько секунд мы были покусаны все, включая мою ногу. Но парни не растерялись, далматины его сшибли, а Джамп вцепился в голову и таскал как шину 70 кг тушу. Так вот этот азиат орал как ненормальный с открытым ртом, не мог Джампа перехватить. И смотрел такими умоляющими глазами на меня, чтобы я собак оттащила. Как я только это сделала, рванул обратно. Это я Вам о несоответствии размера и силы. Стаффбули очень мощные несмотря на их размеры и агрессия у них племенной брак, но даже в стандарте написано, что это бесстрашная собака. Джамп очень любит далматинов, он не обращает на собак внимание вообще, но если касается дело пятнистых вцепляется в голову без предупреждения. У нас было несколько случаев нападания стай и я видела, как он их защищает не думая о себе.

Что касается шин и грузов, грузы сейчас не таскает, а шины да. Любят они вейтпуллинг.

А про дорожку я Вам открою страшную тайну, купила огромную для нас всех. Далматины раз попробывали и решили, что им не надо рысью бегать. А Джамп с первой минуты оценил, включаю, он сразу на ней, выключаю визжит, требует продолжения. Бегает только рысью без поводка, мне кажется может до бесконечности. И если учесть сколько он еще с далматинами бегает, это очень много. Он еще и плавает до бесконечности. Так что представьте сколько тратит энергии, а ест все равно мало, всегда оставляет. Я подозреваю, что он сердце бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e351093c0d840773e61957f0ae2c9aaa.jpg

Надежда, вот так Джамп всегда стоит перед Зантиком, его он больше оберегает. Согласитесь, собачка тоже не миниатюрная, хотя и компактная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О количестве пищи

Вот цитата из Векипедии "Скорость обмена веществ влияет на количество пищи, необходимой для организма."

Эта скорость у всех разная ...у людей тоже так....один ест много, другой мало.

Регина, рассказ о взятии в плен азиата впечатлил...ребята дружные. как мушкетеры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О количестве пищи

Вот цитата из Векипедии "Скорость обмена веществ влияет на количество пищи, необходимой для организма."

Эта скорость у всех разная ...у людей тоже так....один ест много, другой мало.

Регина, рассказ о взятии в плен азиата впечатлил...ребята дружные. как мушкетеры!!!

Видимо, собаки все в меня, не зря говорят, собаки похожи на своих хозяев. Я вот тоже очень много двигаюсь, пробежки по 5-10 км, шейпинг, ходьба на огромные расстояния. А ем раз в день и только ночью и так всю жизнь, если поем в течении дня мне тяжело.

Да, Лена, собаки обожают друг друга всегда вместе, неразлучны и друг за друга горой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки :)

У меня выдалась свободная минутка (пока ребенок в соседней комнате папины компьютерные железки изучал :lol:), и я кое-что смогла написать. Честно говоря, мне текст самой кажется сырым, поэтому жду ваших комментариев и исправлений. Пока больше нет времени сесть и подумать, но если вы мне что-нибудь критическое скажете, что переделать, убрать или добавить, мне будет проще.

Итак...

Как купить щенка далматина и не обмануться при этом

К сожалению, в последнее время все чаще в интернете можно увидеть вопросы: «Мы купили щенка далматина, посмотрите, пожалуйста, не метис ли он?» После этого следует фото щенка. Иногда он действительно оказывается метисом, иногда выглядит как далматин, но такой жалкий и заморенный, что опытные любители породы удивляются: где и как можно было умудриться приобрести такого щенка? Иногда щенок выглядит прилично, но его документы являются фальшивыми. Так, люди, заплатив свои деньги, оказываются обманутыми в собственных ожиданиях. Да, они любят этого щенка, но им обидно, что продавец нагло обманул их доверие, и они заплатили за щенка цену, несоразмерную его качеству.

Как избежать этого? Вот несколько несложных пояснений и советов.

ГДЕ ПОКУПАТЬ? ЩЕНОК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Вариант покупки собаки без документов сродни покупке золотого кольца у уличной цыганки. Шансов, что щенок чистопороден, ничем не болен и будет иметь характер далматина, при покупке такого щенка очень мало. Внешне похожий на далматина щенок может вырасти в животное, мало напоминающее собаку этой породы. Никому не известно, какие наследственные заболевания имеют его родители и он сам. Если щенок на следующий день после покупки окажется больным, вы останетесь наедине со своей проблемой. Объявление о его продаже будет удалено, и вы не сможете ни вернуть его, ни вернуть назад потраченные деньги. Если же вы покупаете щенка на рынке или у метро, вам тем более негде будет искать продавца.

Итак, минусы такой покупки:

- неизвестное происхождение

- неизвестное здоровье

- неизвестная внешность у взрослой собаки

- отсутствие каких-либо гарантий продавца

- вы не сможете ходить на выставки и вязать собаку

- вам не удастся легко переустроить собаку, если по какой-то причине не сможете больше держать ее у себя.

Плюсы

- низкая стоимость

Как вы видите, минусов заметно больше. По поводу стоимости – прежде всего вам нужно изучить рынок в своем регионе и цены на щенков с документами. И вы должны быть уверены, что разница в цене настолько существенна для вас, что вы готовы примириться со всеми возможными минусами и рисками такой покупки.

КЛУБЫ И ПИТОМНИКИ

Итак, остановимся на покупке щенка с родословной. Такой щенок может иметь документы либо клуба, либо питомника.

Клуб – это организация-посредник, которая помогает неопытным заводчикам регистрировать щенков и оформлять на них документы в Российской Кинологической Федерации (РКФ). Как правило, через клуб оформляются пометы от сук, повязанных в первый и, скорее всего, последний раз. Владелец суки может быть порядочным человеком, но его опыт обычно ограничивается выращиванием собственного далматина.

Поэтому, если у вас опыт также минимален или отсутствует, вы можете купить плохо выращенного щенка либо щенка с существенными недостатками, о которых, возможно, продавец имеет очень смутное представление.

Регистрация питомника стоит 2500 рублей, поэтому если заводчик не тратит на это деньги, можно предположить, что это заводчик-однодневка. Продав своих щенков, он забудет о них и, соответственно, о вас. Вы вряд ли сможете рассчитывать на помощь в выращивании щенка или компенсации в случае его болезни. Такой заводчик – обычное физическое лицо, и если он переедет или сменит номер телефона, вам будет очень сложно или даже невозможно связаться с ним. Здесь скрываются большие возможности для продажи вам некондиционного щенка.

Минусы покупки:

- минимальный опыт у заводчика

- отсутствие серьезных гарантий здоровья и качества

- отсутствие полной информации о продавце

- щенок скорее всего не будет «звездой» выставок

Плюсы:

- гарантия чистопородности

- наличие документов о происхождении

- контроль качества щенков со стороны клуба

Перед покупкой щенка у заводчика через клуб, целесообразно попросить у него телефон кинолога клуба, обратиться непосредственно к нему и выяснить, действительно ли щенки будут зарегистрированы в этом клубе, как они выращены и хороши ли их родители. И на основании полученной информации принимать решение о покупке.

ЩЕНОК ИЗ ПИТОМНИКА

Владелец питомника – это человек, имеющий пометы далматинов на регулярной основе. Он разводит собак сейчас и собирается продолжать это делать в будущем. Как правило, он заинтересован в поддержании и укреплении своей репутации как продавца. Среди владельцев питомников не все являются добросовестными, но о них достаточно несложно собрать информацию в интернете. Практически все питомники далматинов имеют свои сайты, информация о них легко находится поиском в Яндексе.

Минусы покупки

- в вашем городе может не быть питомника далматинов или не быть щенков в данный момент

- стоимость щенков может быть выше, чем в клубах и точно выше, чем цена щенков без документов. Однако, это касается стоимости щенков шоу-класса, а щенки «на диван» стоят чаще всего столько же, сколько щенки в клубах.

Плюсы

- гарантия чистопородности

- наличие документов о происхождении

- хорошие родители щенка

- заинтересованность заводчика в продолжении общения с вами

- консультации по выращиванию и воспитанию

- возможные бонусы в виде скидок на корма и аксессуары, бесплатных занятий по подготовке к выставкам и т.п.

Какие вопросы следует задать заводчику?

Вы выбрали 2-3 помета, где имеются в продаже щенки далматинов. Но как определить среди них лучший для себя вариант и избежать обмана?

Вот примерный список вопросов, которые следует задать продавцу щенков. Выслушав ответы на них, вы можете понять, стоит ли покупать у него щенка. Либо полученные в ходе расспросов сведения облегчат получение инфомации о заводчике при обращении в Национальный далматин-клуб.

- Как давно заводчик разводит далматинов? Сколько пометов у него уже было?

- имеет ли он питомник? Как он называется?

- Имеют ли щенки документы о происхождении Российской кинологической Федерации (РКФ?)

- Каков возраст щенков, сделаны ли им прививки? Если да, то какие?

- Сколько в настоящий момент весит щенок?

- Как зовут родителей щенков, есть ли у них титулы? Если да, то какие?

- Имеют ли родители щенков тесты по здоровью, а именно BAER (проверка слуха) и дисплазии тазобедренных суставов? Если да, то каковы результаты?

- имеют ли тесты на глухоту сами щенки?

- заключает ли заводчик договор купли-продажи при передаче щенка?

Наличие сертификатов о здоровье должно быть для вас плюсом при выборе заводчика. Это говорит о том, что он серьезно подходит к разведению. В настоящий момент аппарат для тестирования слуха BAER в России есть только в Москве. Поэтому если вы покупаете щенка в отдаленном регионе, отсутствие теста у родителей и щенков вполне простительно. Однако, если заводчик живет в Москве или поблизости, пренебрежение тестом на глухоту должно вас насторожить. Тесты тазобедренных суставов можно сделать в любом регионе.

ДОКУМЕНТЫ, ВЫДАВАЕМЫЕ ВМЕСТЕ СО ЩЕНКОМ

- метрика щенка (свидетельство о происхождении)

- ветеринарный паспорт с отметками о прививках и дегельминтизации

- договор купли-продажи (если есть)

- сертификат проверки слуха у щенка (BAER-тест), если есть

Договор купли-продажи – это своеобразная гарантия на щенка. В нем прописано, как и каким образом возможен возврат собаки, какова его стоимость и племенная ценность, а также там указано, какую компенсацию вы получите, если, например, у щенка испортится прикус или появится другой недостаток, которого не видно сейчас. Если ваш щенок завтра заболеет, по этому договору вы получите деньги за лечение, сможете вернуть или обменять щенка. Заключение договора в ваших интересах, не пренебрегайте им.

Далматины нередко бывают односторонне или полностью глухими. Если вы ищете щенка в Москве или в радиусе 100-200 км от нее, отдайте предпочтение щенку, имеющему сертификат о проверке слуха BAER.

Попросите заводчика показать вам копии родословных обоих родителей, а также их выставочные дипломы. Чемпионские титулы подтверждаются соответствующими сертификатами. Каждый тест здоровья также подтверждается сертификатами. Не пренебрегайте этим, даже если вас интересует щенок «для себя». Ведь вам нужен здоровый и красивый друг!

НКП «Далматин»

Существует список питомников, разводящих далматинов в России, вы можете ознакомиться с ним здесь или обратившись в Национальный клуб породы далматин (НКП). НКП также располагает информацией о большинстве пометов, регистрируемых в многопородных клубах.

Там же вы можете получить бесплатную консультацию о том, стоит ли брать щенка из приглянувшегося вам помета или о том, какие щенки в настоящий момент продаются в вашем регионе, и каковы цены на них. Просто напишите или позвоните специалистам, вам обязательно помогут.

Адреса и телефоны для связи с НКП -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, по-моему хороший текст. Кратко и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, всю информацию надо размещать непосредственно в той группе ВКонтакте. Как показывает практика, Контакт такой дурацкий ресурс (или его постоянные пользователи столь специфичны), что там не сильно прыгают по внешним ссылкам. Обратите внимание как созданы все торгующие группы - вся инфа в альбоме, или на стене. или еще где. Не будут переходить по ссылке из группы на Далпортал, ну если только единицы. И тогда весь труд станет бесполезен. Все надо делать непосредственно на странице группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу размещения материалов ВКонтакте - не вопрос.

Но мне думается, что эту статью нужно разместить на сайтах всех питомников далматинов, чтобы покупатели везде на нее натыкались :) И оттуда уже нужно давать ссылки.

Мы все, мне думается, заинтересованы в том, чтобы щенков покупали именно в питомниках по договору купли-продажи и от родителей с тестами. Именно на это направлена статья :)

У меня снова ребенок проснулся, поэтому мысли смешались в кучку.

Надо сосредоточиться и подумать о плюсах и минусах, про которые есть в статье. Я подумала, что такая подача информации будет более наглядна и читабельна.

Но наверняка я что-то упустила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так по каждому питомнику, ныне работающему. Благо, у нас их немного.

Но не так уж и мало - я насчитала 26. Правда, в восьми из них помёты бывают довольно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не так уж и мало - я насчитала 26. Правда, в восьми из них помёты бывают довольно редко.

Ну, это пара часов работы и одна страничка текста. Можно сделать его удобным для распечатки. Будет все под рукой у того, кто хочет иметь всю информацию. А то жалуются, мол, не знаю где заводчиков в моем регионе искать... Вот и поможем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, у меня есть такие три задумки по этой статье:

1. Сделать список всех российских питомников с краткими сведениями о нем, например:

"Терлецкая Дубрава", вл. Петракова Ирина, МО.

тел. 8 926 222 8343

е-mail - adalmatin@gmail.com

http://dalmat.info

и так по каждому питомнику, ныне работающему. Благо, у нас их немного. Поместить их на отдельную страницу на далматин-портале и давать в статье на нее ссылку.

2. создать наконец страницу имеющихся в настоящий момент в продаже пометов и давать на нее в статье ссылку. Страница как бы уже на далматин-портале заготовлена, но ее нужно обновить и продолжать обновлять регулярно. Чтобы потенциальный покупатель мог на нее заходить и смотреть где что продается. Естественно, всяких левых пометов там не будет. А страница эта будет нести тройную пользу: для покупателей и для заводчиков, ну и для статистики, конечно :)

3. Дать в конце статьи реквизиты НКП, пару адресов е-мейлов и пару телефонов наших заводчиков, заслуживающих доверия. Например, покупатель из какого-нибудь Улан-Удэ, хочет щеночка. Тут мы ему и насоветуем :) Надо джентельменски решить, что эти люди не будут втирать собственных щенков, а будут объективно советовать где лучше взять в том регионе, где живет покупатель.

Ирина, я по третьему пункту. А, если где живет покупатель ему не нравятся щенки и питомник, а он хочет взять в другом регионе? Так чаще всего и бывает. Поэтому надо обязательно развернутую информацию по питомникам и их сайтам, чтобы у покупателей была возможность самим выбирать, а не слушать отзывы питомников друг о друге и их собаках, честно скажу, я лично наслушалась. Мне как покупателю не важны отношения между питомниками и тем более сплетни друг о друге, я хочу красивую и здоровую собаку, дайте возможность мне самому выбрать, вот как рассуждает обычный покупатель. Поэтому и нужна вся информация по питомникам, их собакам, планируемым вязкам и фотографиями рожденных пометов, и должно это быть все в одном месте. А то даже у Вас два посещаемых форума, а информация о щенках и питомниках разная, да и не все здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, я по третьему пункту. А, если где живет покупатель ему не нравятся щенки и питомник, а он хочет взять в другом регионе? Так чаще всего и бывает. Поэтому надо обязательно развернутую информацию по питомникам и их сайтам, чтобы у покупателей была возможность самим выбирать, а не слушать отзывы питомников друг о друге и их собаках, честно скажу, я лично наслушалась. Мне как покупателю не важны отношения между питомниками и тем более сплетни друг о друге, я хочу красивую и здоровую собаку, дайте возможность мне самому выбрать, вот как рассуждает обычный покупатель. Поэтому и нужна вся информация по питомникам, их собакам, планируемым вязкам и фотографиями рожденных пометов, и должно это быть все в одном месте. А то даже у Вас два посещаемых форума, а информация о щенках и питомниках разная, да и не все здесь.

Мы дадим на странице адреса и телефоны питомников, пусть смотрит, звонит и сравнивает.

На странице, где будет список продаваемых пометов, можно давать ссылку на фотографии щенков.

Но возможен такой вариант: человек приглядел себе шенка в г. Улан-Удэ, питомников там нет, помет в местном клубе. И он хочет получить консультацию, стоит ли там брать щенка. На основании данных о родителях, фотографий и прочего. В НКП ему могут посоветовать, брать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дадим на странице дреса и телефоны питомников, пусть смотрит, звонит и сравнивает.

На странице, где будет список продаваемых пометов, можно давать ссылку на фотографии щенков.

Но возможен такой вариант: человек приглядел себе шенка в г. Улан-Удэ, питомников там нет, помет в местном клубе. И он хочет получить консультацию, стоит ли там брать щенка. На основании данных о родителях, фотографий и прочего. В НКП ему могут посоветовать, брать или нет.

Это правильно насчет советов с НКП. Только не надо привязывать людей только к своему региону, они может и не знают, что возможно и из другого региона доставить щенка и там намного лучше. Обычно когда конкуренции нет и один питомник начинают выделываться, даже кобеля нельзя смотреть от которого помет и такие стандарты породы далматин начинают выдумывать, чтобы свое разведение продать.

Ирина, у меня к Вам огромная просьба, напишите пожалуйста стандарт простым и понятным языком, это на самом деле очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...