Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Звероферма в Краснодаре


Рекомендованные сообщения

  К щенку был подарок, мешок корма, и вписан питомник, как оказалось потом питомник малинуа, это зачем? Надо так?

     Видимо, как раз затем, чтобы говорить, что щенки из питомника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Значит очень много людей мнят себя владельцами питомников и это не только в нашей области, пока искала себе собаку, так кому не позвони, у каждой второй питомник с отслеживанием дальнейшей судьбы собаки. И про того, кого лишить права разведения знаю, так это не потому что у неё плохие собаки, мне показалось, по другой причине.  Так можно мне узнать, что за собака у меня? Рядовой далматин с плембраком? Или у него мама Жучка, папа Шарик(с)? Хотя имена у родителей красивые.... Ещё раз повторю, не для разведения мне, а просто хочу знать, для себя, владельцы мамопап представили всё немножко по другому, подробности повылезали потом. К щенку был подарок, мешок корма, и вписан питомник, как оказалось потом питомник малинуа, это зачем? Надо так?

 

Про Шарика и Жучку, это я писала про альтернативные организации типа Скор и Добрый Мир. Читайте пожалуйста внимательнее.

А для чего питомник малинуа вписан был, это вы к "владельцам мамо-пап" вопрос адресуйте. Я вот например не знаю, для чего, мне непонятно. Это все равно что я буду через свое имя проводить.. бульдогов или терьеров каких-нибудь. (Да простят меня владельцы этих прекрасных пород, но я например, не настолько хорошо их знаю, чтобы отличить пэта от классного производителя, потому и привела в пример). Для меня нонсенс. 

 

Но вы все-таки ответьте на вопрос - для чего вам все это вот надо? Я не пойму, что вы пытаетесь понять? Чего хотите добиться? Ради чего вообще эта тема поднимается уже не первый раз? Покарать кого-то там? Так вы не озвучиваете имен. Выяснить для себя - так вроде бы уже на все вопросы ответили. Хотите сочувствия - ну в общем-то вам наверное все сочувствуют. Не повезло.. Хотите услышать способ как исправить такой хвост - его нет. Гены пальцем не раздавишь. Ну а что еще? Что еще можно вам сказать...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Шарика и Жучку, это я писала про альтернативные организации типа Скор и Добрый Мир. Читайте пожалуйста внимательнее.

А для чего питомник малинуа вписан был, это вы к "владельцам мамо-пап" вопрос адресуйте. Я вот например не знаю, для чего, мне непонятно. Это все равно что я буду через свое имя проводить.. бульдогов или терьеров каких-нибудь. (Да простят меня владельцы этих прекрасных пород, но я например, не настолько хорошо их знаю, чтобы отличить пэта от классного производителя, потому и привела в пример). Для меня нонсенс. 

 

Но вы все-таки ответьте на вопрос - для чего вам все это вот надо? Я не пойму, что вы пытаетесь понять? Чего хотите добиться? Ради чего вообще эта тема поднимается уже не первый раз? Покарать кого-то там? Так вы не озвучиваете имен. Выяснить для себя - так вроде бы уже на все вопросы ответили. Хотите сочувствия - ну в общем-то вам наверное все сочувствуют. Не повезло.. Хотите услышать способ как исправить такой хвост - его нет. Гены пальцем не раздавишь. Ну а что еще? Что еще можно вам сказать...  

Чего их карать? Может сами не рады, что у них такое произошло. А хотя, подробностей сколько повылезало. Вопрос был-может ли у далматина из питомника быть такие "недостатки", как у моей, выяснили-крайне редко!, да и дева моя не из питомника,как оказалось, оперативненько нашли родословную -другой вопрос,гены откуда пальцем не раздавленные? Кто предки собаки? Бобики или всё таки далматины? Получать родословную и опять выносить всем мозг не буду, скажите, пажалста и буду задавать вопросы только по воспитанию! Можно? И что такое пэт?

Изменено пользователем Ekaterina&A´
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего их карать? Может сами не рады, что у них такое произошло. А хотя, подробностей сколько повылезало. Вопрос был-может ли у далматина из питомника быть такие "недостатки", как у моей, выяснили-крайне редко!, да и дева моя не из питомника,как оказалось, оперативненько нашли родословную -другой вопрос,гены откуда пальцем не раздавленные? Кто предки собаки? Бобики или всё таки далматины? Получать родословную и опять выносить всем мозг не буду, скажите, пажалста и буду задавать вопросы только по воспитанию! Можно? И что такое пэт?

 

А все очень просто - http://dalmatin-club.ru/pdb/search_rus.html Отслеживайте. :) В этой базе есть все собаки и можно проследить родословные до лохматого колена, если эти колена существуют. 

Пэт (Pet) - в переводе с английского домашний любимец. Так называют животных, которые не имеют племенной ценности и выставочных перспектив. Это те самые "собаки для себя". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, как раз затем, чтобы говорить, что щенки из питомника...

Мне кажется, что щенки-то все равно без приставки, с обычными именами из одного слова.

Да, вот еще что хотела добавить.

Я много видела щенков далматинов, в том числе и в те времена, когда полно собак было с плохими хвостами. Хвост "как у лайки" виден уже в полтора месяца, ну в 2 уже гарантировано. Не бывает так, чтобы в 2 месяца хвост был стандартный, а потом к полугоду свернулся в кольцо. Так что если хвост так мозолит вам глаза (я легко могу в это поверить, меня тоже раздражают плохие хвосты у далматина), то надо было решать проблему гораздо раньше, еще в момент выбора щенка или по крайней мере очень скоро после приобретения. Можно было и отказаться от покупки, вернуть щенка заводчику. А теперь уж поздно, собака взрослая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что щенки-то все равно без приставки, с обычными именами из одного слова.

Да, вот еще что хотела добавить.

Я много видела щенков далматинов, в том числе и в те времена, когда полно собак было с плохими хвостами. Хвост "как у лайки" виден уже в полтора месяца, ну в 2 уже гарантировано. Не бывает так, чтобы в 2 месяца хвост был стандартный, а потом к полугоду свернулся в кольцо. Так что если хвост так мозолит вам глаза (я легко могу в это поверить, меня тоже раздражают плохие хвосты у далматина), то надо было решать проблему гораздо раньше, еще в момент выбора щенка или по крайней мере очень скоро после приобретения. Можно было и отказаться от покупки, вернуть щенка заводчику. А теперь уж поздно, собака взрослая.

Недавно пересматривала щенячьи фото, на всех хвост, как хвост, и взяли её почти в три месяца, к пяти месяцам завила в кольцо, пока читала, искала, выспрашивала, почему так, собака выросла и отдать её нереально для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все очень просто - http://dalmatin-club.ru/pdb/search_rus.html Отслеживайте. :) В этой базе есть все собаки и можно проследить родословные до лохматого колена, если эти колена существуют. 

Пэт (Pet) - в переводе с английского домашний любимец. Так называют животных, которые не имеют племенной ценности и выставочных перспектив. Это те самые "собаки для себя". 

Родословной моей собаки там нет, смотрела не раз. Или криворуко ищу? И существует ли она вообще? :teeth:  :teeth:  :teeth: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно пересматривала щенячьи фото, на всех хвост, как хвост, и взяли её почти в три месяца, к пяти месяцам завила в кольцо, пока читала, искала, выспрашивала, почему так, собака выросла и отдать её нереально для меня.

Я думаю, вы просто забыли. Если хотите проверить - скиньте мне в личку фотографии собаки в щенках и теперешние фото, сравним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родословной моей собаки там нет, смотрела не раз. Или криворуко ищу? И существует ли она вообще? :teeth::teeth::teeth:

Там есть родители вашей собаки. Скинете мне ее данные из щенячки - будет и ваша персональная родословная. Кстати, там есть 4 щенка из вашего помета. Клички вашей суки я не знаю, там есть По крайней мере 3 суки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте по порядку.

1. Питомник - это зарегистрированный в официальных собачьих организациях товарный знак если хотите. Это как бы бренд или фамилия для всех щенков, рожденных у заводчика. Владение питомником накладывает определенные обязанности на его владельца и чаще всего разведение в питомнике ведется более тщательно и спланировано на несколько лет в отличие от "просто вязки двух далматинов". Итак, питомник - это прежде всего имя, поэтому если вам по телефону говорили, что у заводчика питомник, то либо вы не поняли, либо вам обманывали. У вашего заводчика питомника нет.

2. Что собака у вас?

Не видя фотографий гадать сложно :) по вводным данным - чистопородный далматин с документами РКФ. Рядовой далматин с пороком экстерьера. Не для выставок и не для разведения. Именно эта категория собак называется "пет" - от английского pet - домашний любимец. От любимца не требуется на 100 процентов соответствовать стандарту породы. При выборе пета обращают внимание на здоровье щенка и его родителей, на характер. А экстерьер - это уже вторично.

Сейчас займусь,спасибо.

Изменено пользователем Ekaterina&A´
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на дворняжкин хвост постоянно моё внимание обращают или ржут, когда  получают ответ на вопрос, что это далматин, хоть на выгул не ходи

 

Проблема то не в собаке, проблема то у вас и большая.... видимо какие-то стародавние комплексы жить спокойно не дают. Стала ты я обращать внимание на мнение прохожих, брррр.... себя не уважать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это было так, завела бы дворняжку и не заморачивалась, вон из объявлений выше, чем не далматины? Пятнистые же, к ним точно нечего придираться за уши, хвосты и зубы. Мнение прохожих задевает, но не написано же  в моих постах про прохожих ничего, откуда Вы знаете, мнение кого я спрашивала о моей собаке и куда с ней ходила? Опять повторю, мне многое стало понятно, мне всё подробнейше объяснили, СПАСИБО! Больше вопросов нет по этой теме. Может кому то полезен будет мой опыт покупки собаки. 

Изменено пользователем Ekaterina&A´
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чём ваш опыт состоял то? Вы купили себе далматина, заранее знали, что собака среднего уровня, но она с документами, заводчик известен, вы всё сделали правильно. Так вам и не надо изначально было супер-звезду. Такие Звёзды покупаются в других местах и за другие деньги (да и к слову сказать, не всегда из них вырастает ожидаемое).

Опыт, ещё раз, в чём? На пустом месте у вас возникли какие-то необоснованные притензии к заводчику, к собаке... Да мне и не надо знать, ходите ли вы с ней куда или нет, по вашим постам и без этого многое понятно(((

единствнное, что хочу сказать - не хотела бы я такого владельца для своих щенков, какие-бы они не были((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам многое понятно, мне многое стало понятно, каждый останется при своём. Претензии возникли, это точно! Вы же не будете пользоваться бракованной вешью, Вы её вернёте и денег назад потребуете, а то и жалобу в роспотреб напишете, так? А тут собака, её просто так не вернёшь, объяснять почему, смысла не вижу. Опять же Вы не правы, где мои претензии к заводчику? Я их позорила, приводила неверные факты, сверкала фамилиями? Могу так же и Вам ответить, не хотела бы я покупать щенка у Вас.

Изменено пользователем Ekaterina&A´
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Да уж... Кодекс молчания заводчиков на лицо.

Почему заводчики защищают продавца этой собаки? Лично я считаю его не добросовесным.

Человек пришел просто поинтересоватся,бывает ли такие хвосты у других,а ему уже тут психологический портрет нарисовали и разведенцем обозвали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Кодекс молчания заводчиков на лицо.

Почему заводчики защищают продавца этой собаки? Лично я считаю его не добросовесным.

Человек пришел просто поинтересоватся,бывает ли такие хвосты у других,а ему уже тут психологический портрет нарисовали и разведенцем обозвали. ;)

А лично я не считаю продавца данного щенка не добросовестным, т.к. с владельцами бесед было полно и до покупки собаки и после. Но ни продавца ни моих пояснений человеку видимо не достаточно, поэтому обратились сюда. Заводчика данной собаки на форумах нет и отвечать тут не будет, т.к. по телефону и при личной встрече всё рассказали. Больше коментировать не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в договоре прописываю, за какие появившиеся дефекты и в каком объеме положены компенсации. Остальное - только добрая воля заводчика. Хвосты баранкой у меня там не указаны, а прикус, яйца и отсутствие зубов - да.

В нашем всё тоже самое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лично я не считаю продавца данного щенка не добросовестным, т.к. с владельцами бесед было полно и до покупки собаки и после. Но ни продавца ни моих пояснений человеку видимо не достаточно, поэтому обратились сюда. Заводчика данной собаки на форумах нет и отвечать тут не будет, т.к. по телефону и при личной встрече всё рассказали. Больше коментировать не буду!

Денег нам не надо, на за хвосты, ни за зубы, дискуссии надоели, кто чего кому сказал, косяки и у нас и у вас присудствуют :)  , лучше подскажите как хоть чуть-чуть это исправить...... Темперамент у собаки бешеный, готова летать, играть, плавать часами, может справиться как то с темпераментом её можно и хвост не так задорно завиваться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...