Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

питомник "Хистори Мейкер" в Нижегородской области


Рекомендованные сообщения

ЩЕНКИ ИЗ ЭТОГО ПОМЕТА ЕЩЕ ПРОДАЮТСЯ!ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ ИНТЕРЕС К ЭТИМ СОБАКАМ, ПРОСЬБА СВЯЗАТЬСЯ, ОТВЕЧУ НА ЛС.

ЕСТЬ КРАСИВЫЕ СУКИ!

ТАК ЖЕ ЕЩЕ ЕСТЬ ЩЕНКИ ОТ МИРЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В настоящий момент есть достоверная информация о том, что непроданные щенки из этого помета находятся в крайне плохом и истощенном состоянии.

Людям, интересующимся их покупкой, следует иметь это в виду.

Подробнее можно узнать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, мне не совсем ясно, почему тема о плохом выращивании московского помёта поднята на Питерском форуме. На форуме довольно часто допускаются ошибки и опечатки. Можно ли верить этой информации? Однажды, там поднималась тема о том, что щенки плохо выращены, сидят полуголодные. Мелиссента опровергла эти слухи. Возможно, новая волна по устранению конкурента, поднялась вновь? Борьба за рынок сбыта, грязными способами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Питерском форуме тема поднята, так как подняла ее Аня Земцова. А где ей еще это сделать, как не на своем форуме? Тем более, что плачевное состояние щенка она видела. А Ирина Петракова нет. И какая может быть "борьба за рынок сбыта"? Неужели кто-то еще продолжает завидовать нахождению дома кучи полугодовалых щенков, которые не имеют оформленных документов? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, мне не совсем ясно, почему тема о плохом выращивании московского помёта поднята на Питерском форуме. На форуме довольно часто допускаются ошибки и опечатки. Можно ли верить этой информации? Однажды, там поднималась тема о том, что щенки плохо выращены, сидят полуголодные. Мелиссента опровергла эти слухи. Возможно, новая волна по устранению конкурента, поднялась вновь? Борьба за рынок сбыта, грязными способами?

Татьяна, а почему читая там форум, не спрашиваете у далматинистов там?? И как думаете, почему Николаева не отвечает на обвинения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А щенки были недокормлены уже в январе, и по фото прекрасно это видно! И если бы тогда не говорили бы что это нормально, то может до этого не дошло бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, новая волна по устранению конкурента, поднялась вновь? Борьба за рынок сбыта, грязными способами?

К сожалению, из-за отсутствия в интернете фотографий этого щенка со стороны именно все так и выглядит. Но насколько я понимаю, что сами доказательства имеются и будут представлены и в НКП и в РКФ (судя по высказываниям свидетелей на форуме Ани Земцовой). Я не склонна считать все это борьбой за рынок сбыта, я думаю, что питомник Ани Земцовой достаточно известен и ей нет необходимости заниматься такими делами. А молчание Тани тоже говорит о многом. Если бы она была права, то, наверное, выступила бы здесь или там и сказала бы свое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А молчание Тани тоже говорит о многом. Если бы она была права, то, наверное, выступила бы здесь или там и сказала бы свое слово.

Можно было просто вывесить фото остальных щенков и послать нас всех в сад.Это при условии, что остальные щенки реально в хорошем состоянии.Можно было ничего не объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а почему читая там форум, не спрашиваете у далматинистов там?? И как думаете, почему Николаева не отвечает на обвинения?

Алена, не спрашиваю, потому что далее заглавной странички у меня форум не открывается....Видимо, есть необходимость сменить комп, но пока не этого и не разбираюсь в них. Жду возвращения сына.

Поверьте, я отслеживаю помёты. Далеко не все выращиваются и выкармливаются образцово.

Далматинский клуб, города Москвы имеет возможность проверить содержание помётов, не ссылаясь на мнение Ани. Вы не допускаете мысли, что тот единственный щенок мог переболеть, получить травму, а остальные щенки в норме?

Опять- таки, понятие о нормальном выкармливании во всех странах разное. У меня сейчас растёт щенок. Я ориентируюсь на российских щенков, которые в 3 месяца весят 15 кг. Моя девочка весит 12. Пишу известному заводчику и ветеринару в штаты, вкладываю фото российских щенят и моей. Она в ужасе. Указывает мне на тот факт, что у российских малышей складки жировой ткани на холке и рёбрах. Для костяка крупной породы это очень плохо, а для сук- катастрофа( у породы имеются генетические проблемы по щитовидке). Консультируюсь у другого известного породника европы. Просмотрев фото моей девочки, она находит её в прекрасной форме.

А россияне удивляются, что я долго выбирала щенка и взяла в помёте, который( по их мнению ) так плохо выращен....

ИМХО, негоже затевать дисскусси с чужих слов, нужны официальные бумаги и фото малышей, в таком серьёзном обвинении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далматинский клуб, города Москвы имеет возможность проверить содержание помётов, не ссылаясь на мнение Ани.

Татьяна, тут понимаете Таня Николаева не живет в Москве :( Она живет в г.Дзержинске Нижегородской области. Если НПК решит создать комиссию и отправить к ней - это было бы очень хорошо.

ИМХО, негоже затевать дисскусси с чужих слов, нужны официальные бумаги и фото малышей, в таком серьёзном обвинении.

Согласна! Фотографии и документы нужны обязательно! Иначе мы тут все выглядим определенным образом.

Жалко, что у вас не открывается форум Ани Земцовой, там уже много есть информации. Например, появились частичные сведения о ветосвидетельствовании, пишут, что врач написала про истощение средней степени и что-то еще. При том это пишет хозяйка щенка. Может, этот щенок и перенес какие-то проблемы со здоровьем, но тогда однозначно надо назначать некую комиссию из компетентных людей и смотреть что же на самом деле происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, не спрашиваю, потому что далее заглавной странички у меня форум не открывается....Видимо, есть необходимость сменить комп, но пока не этого и не разбираюсь в них. Жду возвращения сына.

Поверьте, я отслеживаю помёты. Далеко не все выращиваются и выкармливаются образцово.

Далматинский клуб, города Москвы имеет возможность проверить содержание помётов, не ссылаясь на мнение Ани. Вы не допускаете мысли, что тот единственный щенок мог переболеть, получить травму, а остальные щенки в норме?

Опять- таки, понятие о нормальном выкармливании во всех странах разное. У меня сейчас растёт щенок. Я ориентируюсь на российских щенков, которые в 3 месяца весят 15 кг. Моя девочка весит 12. Пишу известному заводчику и ветеринару в штаты, вкладываю фото российских щенят и моей. Она в ужасе. Указывает мне на тот факт, что у российских малышей складки жировой ткани на холке и рёбрах. Для костяка крупной породы это очень плохо, а для сук- катастрофа( у породы имеются генетические проблемы по щитовидке). Консультируюсь у другого известного породника европы. Просмотрев фото моей девочки, она находит её в прекрасной форме.

А россияне удивляются, что я долго выбирала щенка и взяла в помёте, который( по их мнению ) так плохо выращен....

ИМХО, негоже затевать дисскусси с чужих слов, нужны официальные бумаги и фото малышей, в таком серьёзном обвинении.

Татьяна, Вы мне поверите?

Я к сожалению не могу уже давно зайти на НО, там какой-то глюк с паролем, меня не пускает. Я задолбалась их менять... Мы с Мишей и Юлей видели этого щенка..... Это жуткое существо, ростом меньше, чем был мой второй помет в 2.5 месяца (я все переживала что они маленькие) и весящее как пушинка, с торчащими маклоками, хребтом, черепом обтянутым тонюсенькой кожицей, плоскими как ласты пястями, с распущенными пальчиками, как будто перерезаны сухожилия, и мутными белыми как мел длиннющими когтями.... Этакий протей.... Я такой жути не видела даже у коробочников!!!!!! Ни о какой легкой худобе не идет речи!!! Это совершенно угробленное существо, которое уже никогда не станет здоровым, с такими из менениями!!!!

Мне снился сегодня этот щенок .... Я до сих пор после этого зрелища не могу сесть за работу.... просто не могу, под таким я жутким впечатлением!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было просто вывесить фото остальных щенков и послать нас всех в сад.Это при условии, что остальные щенки реально в хорошем состоянии.Можно было ничего не объяснять.

Катя, Тане глубоко наплевать на наше мнение (на мой взгляд). И все что мы сейчас делаем - это PR-акция для Тани.

Ты то хоть видела этого щена, насколько я понимаю, можешь говорить как реальный свидетель, а большинство других, кто его не видел, основываются на разговорах и только. Я считаю, что неправильно не публиковать фото. Щенкам это уже никак не повредит, а вот голословные обвинения исключит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению не могу уже давно зайти на НО, там какой-то глюк с паролем, меня не пускает. Я задолбалась их менять...

Ирина, а у меня получается писать на форуме НО даже не входя с паролем. Просто когда пишете сообщение, указываете свое имя и без пароля публикуется ваше сообщение. И тогда вы будете как незарегистрированный пользователь показаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Honey

а как вы смотрите на то, что Таня вместо того чтобы купить корм щенкам которые явно не доедали, с ее собственных слов, уехала на выставку в Люксембург? Оставив щенков не понятно с кем? И оказывается это не впервый раз. Мы переживаем как там ее щенки, а она принимает поздравления на фейсбуке и обещает приехать на двойной CACIB в Германию в мае... Если бы у вашей суки были щенки, вы бы продали больного щенка? Таня ни слова ни сказала что щенок болел. Тем не менее малыш которого я везла с Евразии был очень истощен. Он не доедал на протяжении долгого времени. По заключению ветврача у него средняя степень дистрофии, недоразвит скелет. Почти в пять месяцев вес его был меньше 15кг. Передние лапки все в ссадинах, от прутьев клетки или загона. Длиннющие когти...

У меня есть фото этого щенка и его видело больше 10 человек на Евразии и в автобусе. Но разместить фото могу только с согласия новых владельцев. Я поговорю с Ириной, раз общественность требует.. Давайте и Мелиссе пошлем, пусть тоже будет в курсе. Я считаю этот случай нельзя оставлять как есть. В любом случае надо узнать что с остальными щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездки по выставкам - это одно, а выращивание щенков - другое. Если у человека есть N-ное количество щенков, то она обязана обеспечить им должный уход и содержание. Если есть возможность, то можно и на выставки ехать и щенков растить, а не доводить их до истощения. Видимо все силы были брошены на питание Миры, чтобы на выставке она достойно смотрелась, ну а остальные - могут подождать..... Вот это и есть отношение к животным. Хорошо, хоть Мирка звездит, а то и ей бы на корм не хватало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Honey, Татьяна, что Вы на это можете сказать? Может разместите несколько статей о грязной конкуренции в среде заводчиков?

Странно, форум Ани Земцовой у Вас не открывается,а Вы все-таки в курсе, что там пишут! И когда девочки нечаянно ошиблись в результатах выставки Вы с Николаевой, насколько я помню, тоже усмотрели там злой умысел и нечестную конкуренцию! Похоже на параною! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Honey, к сожалению, действительно знаю, что Татьяна уезжала на выставки в Минск на 3 дня и бросала без какого-либо присмотра своих собак и щенков. Причем один помет на тот момент был совсем маленький.

Тогда в среде московских далматинистов был "внутренний" страшный скандал и переполох, обсуждали варианты вскрытия квартиры и конфискации щенков. Но так и "замяли". Татьяна вроде бы в итоге даже маму свою к щенкам "выписала", хотя никто не проверял, конечно.

Надеюсь, меня никто в грязной конкуренции обвинять не будет. Не конкурент вроде бы никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Honey, к сожалению, действительно знаю, что Татьяна уезжала на выставки в Минск на 3 дня и бросала без какого-либо присмотра своих собак и щенков. Причем один помет на тот момент был совсем маленький.

а насколько это реально на три дня ? ну, допустим, корм просто оставить или рассыпать мешок.. А ВОДА ???

у меня сейчас трое, мне приходится иногда ночью воду доливать (миски на стойках по 3 л ! в одной-корм, в другой-вода).

Разве это реально, чтобы щенки три дня не пили ?? Может, всё же кто-то присматривает ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насколько это реально на три дня ? ну, допустим, корм просто оставить или рассыпать мешок.. А ВОДА ???

у меня сейчас трое, мне приходится иногда ночью воду доливать (миски на стойках по 3 л ! в одной-корм, в другой-вода).

Разве это реально, чтобы щенки три дня не пили ?? Может, всё же кто-то присматривает ??

В том числе и поэтому собирались вскрывать квартиру.

Все эти собаки еще и в туалет ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно, что Татьяна молчит. Из Люксембурга народ давно уже вернулся. Я не думаю, что Татьяна не читает все что сейчас пишется в ее темах.

Если все не так и щенки в хорошем состоянии - почему не выйти и не написать (ответить) на все возникшие вопросы - это сделал бы любой заводчик, у которого нет проблем с пометом.

Татьяна, напиши как обстоят дела у тебя в питомнике? Покажи фотографии не проданных щенков.

Если же молчание будет продолжаться - тогда все вправе думать, что все это правда и без предоставления фотографий проданного щенка и вет. заключения.

Надеюсь меня тоже не посчитают конкурентом и завистником:)

неисправность компьютера, отсутствие интернета и т.д. - не принимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы щенок был больной, то он не отъелся бы за два дня у новых хозяев до 17 кг.

А если Московские заводчики молчат, создается впечатление, что у них тоже есть свой скелет в шкафу, о котором известно Тане.(причем это не только мое мнение, но и людей с других породных форумов)Учитывая всплывающие факты о Минске и т.д.и т.п. и всплывающие через 4 месяца, а что же раньше все ВСЕ МОЛЧАЛИ????

А Анна Земцова не испугалась и написала все что увидела, значит и скрывать нечего, МОЛОДЕЦ!!!! Мое уважение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видела этого щенка на выставке.

зрелище печальное...

3045Wsw.jpg

3045WsF.jpg

замечу у меня 2 далматина, сейчас уже не выставляются и 1 босерон (выставляется)

это я к конкуренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографии щенки одного возраста? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них разница в 1.5 месяца

сука старше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них разница в 1.5 месяца

сука старше

ДААА УЖЖЖ....

Я ВИДЕЛА ЭТОГО ЩЕНКА :(

И ПОВЕРЬТЕ НА ФОТО ОН ВЫГЛЯДИТ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО... ПО СРАВНЕНИЮ С РЕАЛЬНОСТЬЮ... :huh:

А В РЕАЛЕ Я УВИДЕЛА ЭТОГО ЩЕНКА И ПОБОЯЛАСЬ ПОДХОДИТЬ К НЕМУ БЛИЖЕ ЧЕМ НА 2 МЕТРА... ПОВЕРЬТЕ ДЛЯ БОЛЕЕ БЛИЗКОГО ЗНАКОМСТВА ПОЗЫВОВ ВОВСЕ НЕ БЫЛО...

Я ИСПУГАЛАСЬ ЧТО КТО-ТО ЛЕВЫЙ, ПРИТАЩИЛ НА ЕВРАЗИЮ ЛЕВОГО ЩЕНКА БОЛЬНОГО И ЗАГЛИСТОВАННОГО (ТАК ОН ВЫГЛЯДЕЛ... С ТАКИМИ ЩЕНКАМИ МОЖНО ВИДЕТЬ В МЕТРО ПОПРОШАЕК.... ДЛЯ ПОЛНОЙ КАРТИНЫ РАСТРЕПАННОЙ ВЕРЕВКИ НА ШЕЕ И ГРЯЗНЫХ ЛАП НЕ ХВАТАЛО...)

Я РЕШИЛА НЕ РАЗБИРАТЬСЯ, А ПРОСТО БАНАЛЬНО ПОСКОРЕЕ УЙТИ И УВЕСТИ СВОИХ ПАЦАНОВ ПОДАЛЬШЕ!!!! МАЛО ЛИ ЧЕМ ОН БОЛЕН...

КОРОЧЕ ГОВОРЯ Я ОКАЗАЛАСЬ В ШОКЕ УЗНАВ, ЧТО ЭТО СОЗДАНИЕ ИМЕЕТ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ И ЧТО ОН НЕ С УЛИЦЫ.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...