Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

питомник "Хистори Мейкер" в Нижегородской области


Рекомендованные сообщения

Ирин, насколько мне известно деньги на регистрацию пометов находятся у Макаровой Светланы, уже около полумесяца.

Насколько мне известно, за оформление помета А-помета в РКФ платила Ирина, хозяйка ХМ Арабиан Жасмин.

P.S. Я думала Таня не оставит щенков от Юты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Насколько мне известно, за оформление помета А-помета в РКФ платила Ирина, хозяйка ХМ Арабиан Жасмин.

может быть. я должна была Тане денег за собак, и она просила n-ую сумму перевести на счет Светы Макаровой, на оформление помета/ов. Что я и сделала. Насколько мне известно после перевода денег, какое-то время Света и Ирина не могли состыковаться для передачи суммы. Но я не думала что это так затянулось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, насколько мне известно деньги на регистрацию пометов находятся у Макаровой Светланы, уже около полумесяца.

Если деньги не дошли до меня, значит они до меня не дошли. Я искренне не понимаю, зачем искать посредников в ситуации передачи денег. Что за дикость? Отправили блиц-перевод Сбербанка или почтовый перевод, я бы их на следующий день получила. В любом случае, пока денег нет, пометы продолжают быть не оформленными.

может быть. я должна была Тане денег за собак, и она просила n-ую сумму перевести на счет Светы Макаровой, на оформление помета/ов. Что я и сделала. Насколько мне известно после перевода денег, какое-то время Света и Ирина не могли состыковаться для передачи суммы. Но я не думала что это так затянулось...

За оформление А-помета платила я, из собственных денег. Так сказать, из состадания к покупателям, пострадавшим по вине Николаевой.

Что касается денег, то я искренне не понимаю этой глупости, почему кто-то с кем-то должен состыковываться. Мало Николаева всем проблем доставила, хочет еще времени у людей поотнимать?

Я не собираюсь куда-либо ехать для того, чтобы забрать эти деньги. Собирается ли Света Макарова тратить свое время, чтобы доехать до меня - это ее личное дело. Пока что не собралась. Можно было еще цепочку передачи денег удлиннить человек на 10, чтобы уже наверняка все мыслимые сроки прошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если деньги не дошли до меня, значит они до меня не дошли. Я искренне не понимаю, зачем искать посредников в ситуации передачи денег. Что за дикость? Отправили блиц-перевод Сбербанка или почтовый перевод, я бы их на следующий день получила. В любом случае, пока денег нет, пометы продолжают быть не оформленными.

За оформление А-помета платила я, из собственных денег. Так сказать, из состадания к покупателям, пострадавшим по вине Николаевой.

Что касается денег, то я искренне не понимаю этой глупости, почему кто-то с кем-то должен состыковываться. Мало Николаева всем проблем доставила, хочет еще времени у людей поотнимать?

Я не собираюсь куда-либо ехать для того, чтобы забрать эти деньги. Собирается ли Света Макарова тратить свое время, чтобы доехать до меня - это ее личное дело. Пока что не собралась. Можно было еще цепочку передачи денег удлиннить человек на 10, чтобы уже наверняка все мыслимые сроки прошли...

Мне куда сказали, туда я и перевела сумму. Я не дура и предлагала вариант перевода денег тебе, мне сказали Свете. Куда указали, туда и перевела. В принципе проблему можно решить переводом денег с карты на карту. На днях буду звонить Свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне куда сказали, туда я и перевела сумму. Я не дура и предлагала вариант перевода денег тебе, мне сказали Свете. Куда указали, туда и перевела. В принципе проблему можно решить переводом денег с карты на карту. На днях буду звонить Свете.

Я подозреваю, что деньги Света по-любому уже обналичила, поэтому для того, чтобы послать их мне на карту, ей надо будет все равно идти в банк. К тому же, с нее возьмут проценты за пересылку денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что деньги Света по-любому уже обналичила, поэтому для того, чтобы послать их мне на карту, ей надо будет все равно идти в банк. К тому же, с нее возьмут проценты за пересылку денег.

разве с карты на карту берут проценты? я кидала ей на карту, ни копейки не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве с карты на карту берут проценты? я кидала ей на карту, ни копейки не взяли.

Да, но когда она снимала деньги, то ей отдали меньшую сумму :)

Боюсь, что у нас с Светланой Макаровой разные банки, их в Москве десятки и совпадение маловероятно. Возможно, внутри одного банка переводы могут быть беспроцентными, но между разными... скорее всего такой перевод вообще невозможен.

Наташ, ты сделала то, что тебя попросили сделать. Но Николаева уже достала тем, что любыми способами пытается как-то затруднить жизнь людей вокруг нее. Наверное, это способ привлекать к себе внимание, если нет других поводов поговорить о ней и ее собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но когда она снимала деньги, то ей отдали меньшую сумму :)

Боюсь, что у нас с Светланой Макаровой разные банки, их в Москве десятки и совпадение маловероятно. Возможно, внутри одного банка переводы могут быть беспроцентными, но между разными... скорее всего такой перевод вообще невозможен.

Наташ, ты сделала то, что тебя попросили сделать. Но Николаева уже достала тем, что любыми способами пытается как-то затруднить жизнь людей вокруг нее. Наверное, это способ привлекать к себе внимание, если нет других поводов поговорить о ней и ее собаках.

Мне в любом случае надо было выслать деньги,без разницы кому. поэтому меня она нисколько не затруднила.

Свете я завтра кину на телефон 100 руб, думаю она не обидится меня, я на самом деле не знала, что при съеме берут проценты :)

А вообще деньги высылались Макаровой Свете для передачи их на выставке в обмен на щенячки. Что бы не отнимать твое время для похода в банк :) Что-то не получилось. Не страшно, завтра постараюсь решить эту проблему.

Думаю можно закрыть тему для обсуждения о неоплате денег за документы, все уже разъяснили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю можно закрыть тему для обсуждения о неоплате денег за документы, все уже разъяснили :)

Думаю, что пока деньги до меня не дошли и документы у меня не забрали, тема актуальна :) По крайней мере для тех, что рассчитывает получить родословные на щенков из Б-помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этим подросткам (9 и 7 месяцев соответственно) добавились еще щенки от Юты, которые родились примерно месяц назад и теперь предлагаются к продаже по цене от 30 до 60.000 рублей.

Сколько у Юты щенков и как они выглядят - никому не известно.

Может и глупый вопрос... а насколько точно известно, что вторые щенки Юты от Каспера, а не от какого-нибудь из его подросших непроданных щенков-кобелей? Ведь кроме, видимо Тани, никто не видел и не знал с кем Юта в замке стояла :rolleyes: А продаются эти щенки тоже через питомник ХМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и глупый вопрос... а насколько точно известно, что вторые щенки Юты от Каспера, а не от какого-нибудь из его подросших непроданных щенков-кобелей? Ведь кроме, видимо Тани, никто не видел и не знал с кем Юта в замке стояла :rolleyes: А продаются эти щенки тоже через питомник ХМ?

Лена, к сожалению, мы ничего не знаем. Известно лишь то, что в один прекрасный день Таня сообщила кругу знакомых, что Каспер случайно повязал Юту. Она интересовалась тем, какие можно колоть уколы для предотвращения беременности. Мы не знаем, колола она их или нет, и насколько правда, что отец щенков - Каспер. Думаю, что достоверность такая же, как в любом питомнике, где с сукой живет больше одного кобеля :)

Что касается продажи щенков, то их как минимум должны сначала актировать и выдать документы. Нам неизветно, в какой клуб Таня обратилась для этого и обратилась ли вообще. Но у нее заводская приставка, поэтому без помощи какой-то организации ей не обойтись. Впрочем, клубов в их округе немало, так что найдет. Рекламы помета пока что нигде не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, к сожалению, мы ничего не знаем. Известно лишь то, что в один прекрасный день Таня сообщила кругу знакомых, что Каспер случайно повязал Юту. Она интересовалась тем, какие можно колоть уколы для предотвращения беременности. Мы не знаем, колола она их или нет, и насколько правда, что отец щенков - Каспер. Думаю, что достоверность такая же, как в любом питомнике, где с сукой живет больше одного кобеля :)

Что касается продажи щенков, то их как минимум должны сначала актировать и выдать документы. Нам неизветно, в какой клуб Таня обратилась для этого и обратилась ли вообще. Но у нее заводская приставка, поэтому без помощи какой-то организации ей не обойтись. Впрочем, клубов в их округе немало, так что найдет. Рекламы помета пока что нигде не видно.

У нас в ИРР появилось объявление о продаже щенков примерно этого возраста с фото, нас терзают смутные сомнения,что это Танин помёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/123163927/

дата выхода объявления и ник говорит от том что этот Танин помет, хотя не факт что последний! может она своих старших продает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения у посетителей данной ветки, что пост не по теме, но промолчать не считаю возможным.

В ответе не нуждаюсь. Дорогая Анжелика, не буду цитировать Ваше полное больного бреда сообщение. В Вашей очаровательной блондинистой головке такая каша, неразбериха, что смешались в одну кучу люди, кони и медведи.

Отчего ж не ответить человеку, который в течении пару месяцев писал сочинение :rolleyes:,но буду отвечать максимально корректно, учитывая ваше неуравновешенное душевное состояние.

А что-поцитируйте, или больно еще раз перечитывать? Легче скостить на чужой бред, чем принять правду о себе? Ночью не спалось, сердечко учащенно билось, да? -ведь всё так и было?

И вот все никак в толк не возьму-у вас по прежнему нетрадиционная ориентация-головками блондинистыми увлекаетесь, покоя не дают, пол в профиле мужской так и не поменяли… :02:

Вы не могли не заметить, что я не удостоила приветствия ни Вас, ни Вашу подруги при первой встрече в Минске.

Конечно заметили! Мало того, мы по сегодняшний день не можем пережить эту трагедию, даже трудно себе представить как теперь будем жить дальше....8dedcb21a58087f3688b80b1ac520d83.gif

В памяти свежи гонения на белорусского коллегу на форуме, который прикрыли. Вам подрезали язычки.Но, кто то поумнел и пишет гадости в личку, а кто то так и остался человеком, который скучает без кровопускания, канибализма, жареных фактов и запаха трупятины.У нас разные круги общения, нет общих друзей. И при всём этом, Вы умудрились, на какой то помойке, как навозная муха,накопать талмут криминала о моей скромной персоне

Аааааа,почитываем наш форум с такими неинтересными вам белорусскими собаками????????????s0225.gif Опять на жареное потянуло, да с извращениями…

Мы-то знаем, из-за кого и чего закрыт подфорум, этот "кто-то" там писал в наш адрес: «пусть сдохнут все ваши щенки с вашими пометами».

Так эти слова к нему же и вернутся, обязательно вернутся! А может это ваши слова?

Вы уж извините, что я не разделяю ваши предпочтения запахов и вкусов т.к. это смахивает на элементы садизма, некрофилии и токсикоманииt9404.gif

Круги-что разные, то разные и общих друзей(надеюсь)никогда не будет.

Не надо придавать значимости(вашей персоне)-тому, чего нет в природе:), да и копать мне нет надобности, вся информация взята из ваших же постов-ленивый не увидит…

Родословная моей собаки стоит на её сайте, родословную мелкой можете изучить на сайте заводчицы питомника Луанда. Обе девочки наполовину имеют американские корни.Собаки Кронандера мне не интересны. Если Вас интересовало это.

Насмешили.....68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gifА кому это интересно где и что у вас висит…?

Если более точно: далматин с полукорнями :)

Так зачем же вопрошать о желании увидеть собак Кронандера????!!! Логику, плиз, в студию!

Откуда, с какого перепоя в Вашем посте появилась фамилия президента литовского кеннеллита- вопрос.

Перепой, (и,видимо далеко не первый!)случился у вас, когда вы назвали президента литовского кеннела Рамуне Казлаускайте(без её ведома)своей подругой. :lol: А теперь что самой страшно стало и-в кусты от страху????

Для справки: не пью и вам не советую :ns32:

Меня удивляет Ваша агрессивность,завистливость, желание пополоскать чужое бельё.

Ага,снова завистники не дают покоя, совсем как у Тани Николаевой....t2008.gifВы хоть поделитесь с народом, может действительно есть чему, а мы и не вкурсеt1822.gif

Живёте в чистом, светлом городе, где нет безработицы, наркомании, пьянства, люди получают приличные зарплаты.Были бы из деревни, где пьяные, вонючие мужики в резиновых сапогах и тулупах, тогда дело ясное.

Единственная правда из груды всего бумагомарательства. За это и люблю свой город и горжусь!

Такие глубокие познания деревни,да со всеми нюансами, уж не оттуда ли вы сами?

Полностью согласна, с Вашими коллегами по Солигорскому клубу, которые предостерегли и посоветовали держаться от Вас подальше.

Для справки: в нашем маленьком клубе всего 4 человека Зинаида Аркадьевна, ее муж + мы с мужем :D А теперь расскажите мне кто из них вас предостерегал :lol: или все же выдаете желаемое за действительное :D Женщине, в пенсионном возрасте, не к лицу вратьc0706.gifК чему фантазии о вашей нужности?s0814.gif

Для справки:Я уже давно взрослая девочка и позитивно воспринимаю любую критику в свой адрес. Я не новогодняя елка, чтобы всем нравиться.

Совсем не жалею, что не увидела Солигорских далматинов

Ой, а я как рада! А то приключился бы какой понос-так не знали б чем лечить "медовую лихоманку". :o

и не используйте запасной ник, для написания очередной пакости. Почерк, слог и стиль письма не изменны..... :lol::lol::lol:

А вот сюда попрошу ссылочку, где это можно посмотреть-почитать. Попросим админа IP пробить.

Для справки:мой ник-настоящая фамилия и имя, а не бублик, чупа-чупс или мед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый пользователь Honey! На два ваших поста в этой теме поступили несколько жалоб. Пожалуйста, держите себя в руках, иначе администратору придется принять меры.

Уважаемый пользователь Анжелика Астроух! К сожалению, по итогам вашего последнего поста к вам это предупреждение тоже относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/123163927/

дата выхода объявления и ник говорит от том что этот Танин помет, хотя не факт что последний! может она своих старших продает!

Не это,а

вот это

http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/123368209/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый пользователь Анжелика Астроух! К сожалению, по итогам вашего последнего поста к вам это предупреждение тоже относится.

Согласна.

Это мой последний пост для пользователя Honey.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый админ. Как бы отнеслиль к гадостям о Вашем заводчике? Личка всё вытерпит.

У моего заводчика старушка Донна доживает свой век в любви, ласке и тепле. А где прославленная Сильва? Усыплена была по старости, за ненадобностью....

Дорогая Анжелика, я обратила внимания на сайт моей собаки, что бы Вы знали до каких корней я знаю родословную своей собаки. Только для этого. У меня есть глаза, я читаю иногда сайты других заводчиков. Есть очень интересные, есть познавательные, есть никакие....Где нет списка блестящих помётов, куда, когда уехал какой щенок. Одним словом- всё шито, крыто. Именно такой сайт у Надежды. Один раз зашёл, делать там больше нечего. А до ссылок, на которые Надежда просит обратить внимание, я просто не дошла. Не интересно.

Дорогая Анжелика, Рамуна К. никогда не являлась моей подругой. Я впервые вышла под ёе экспертиу в Минске. Внимательней читайте сообщения и не выдумывайте от себя очередных сенсаций. :ns39:

Если Вас беспокоит, где я пропадала два месяца, то сообщаю для Вас, единственной и неповторимой: как у всякого нормально обеспеченного человека( которого не шокирует цена щенка в 1500 эвро. Нормальная, очень средняя цена. ) у меня есть загородный дом и квартира в Риге. Могу себе позволить месяц пожить у друзей за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реально официально запретить выставлять (записывать) данных собак на выставках в России и за рубежом?

____________________________________________________

Меня некоторые товариСчи обвинили в дружбе с Татьяной, чуть ли не прибыли делим пополам и прокручиваем афоёры... :lol: Вопрос напрашивается сам- собой. Основную массу народа интересует, как устранить Татьяну с ринга. В России не много собак, которые могут на равных конкурировать с Мирой или Касей. ИМХО, с поездками по выставкам Татьяна справляется отлично, собак показвывает достойно, выставки выигрывает престижные.

Я бы поняла, если просили лишить её возможности заниматься разведением, на основании таких..то положение племенного регламента или актов осмотра щенков. А так- не камильфо...

Любое дело должно делаться грамотно, а не на основании эмоций, криков и упрёков.

Ни у кого мысли не закрадываются, что у Татьяны может хватить ума отдать этих собак в аренду, подарить, продать, можно подвести под любую законодательную базу. Мира и Кася опять появятся на рингах под другой фамилией.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый админ. Как бы отнеслиль к гадостям о Вашем заводчике? Личка всё вытерпит.

У моего заводчика старушка Донна доживает свой век в любви, ласке и тепле. А где прославленная Сильва? Усыплена была по старости, за ненадобностью....

Дорогая Анжелика, я обратила внимания на сайт моей собаки, что бы Вы знали до каких корней я знаю родословную своей собаки. Только для этого. У меня есть глаза, я читаю иногда сайты других заводчиков. Есть очень интересные, есть познавательные, есть никакие....Где нет списка блестящих помётов, куда, когда уехал какой щенок. Одним словом- всё шито, крыто. Именно такой сайт у Надежды. Один раз зашёл, делать там больше нечего. А до ссылок, на которые Надежда просит обратить внимание, я просто не дошла. Не интересно.

Дорогая Анжелика, Рамуна К. никогда не являлась моей подругой. Я впервые вышла под ёе экспертиу в Минске. Внимательней читайте сообщения и не выдумывайте от себя очередных сенсаций. :ns39:

Если Вас беспокоит, где я пропадала два месяца, то сообщаю для Вас, единственной и неповторимой: как у всякого нормально обеспеченного человека( которого не шокирует цена щенка в 1500 эвро. Нормальная, очень средняя цена. ) у меня есть загородный дом и квартира в Риге. Могу себе позволить месяц пожить у друзей за границей.

Уважаемая Honey,

Давайте оставим тему ваших личных отношений с белорусскими коллегами для вашего общения к личке.

Этот и предыдущие посты не имеют отношения к обсуждаемой теме щенков питомника "Хистори Мейкер". Если хотите, откройте для них отдельную тему.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

____________________________________________________

Меня некоторые товариСчи обвинили в дружбе с Татьяной, чуть ли не прибыли делим пополам и прокручиваем афоёры... :lol: Вопрос напрашивается сам- собой. Основную массу народа интересует, как устранить Татьяну с ринга. В России не много собак, которые могут на равных конкурировать с Мирой или Касей. ИМХО, с поездками по выставкам Татьяна справляется отлично, собак показвывает достойно, выставки выигрывает престижные.

Я бы поняла, если просили лишить её возможности заниматься разведением, на основании таких..то положение племенного регламента или актов осмотра щенков. А так- не камильфо...

Любое дело должно делаться грамотно, а не на основании эмоций, криков и упрёков.

Ни у кого мысли не закрадываются, что у Татьяны может хватить ума отдать этих собак в аренду, подарить, продать, можно подвести под любую законодательную базу. Мира и Кася опять появятся на рингах под другой фамилией.... :lol:

Татьяна, вы пишите ерунду.

С Таней Николаевой многие дружили, особенно когда она жила в Москве. Ей всячески помогали до самого последнего момента, пока не увидели, до какого состояния она довела собственных щенков. И к сожалению, конца этой истории не видно. И старые щенки сидят не пристроенные, и новых народился целый выводок.

Наличие хороших собак совершенно не означает негативного отношения окружающих к их владельцу. У нас в России этого нет, все нормально общаются между собой, и эти две собаки - не единственные, кто регулярно выезжает в Европу и показывает стабильные результаты. Мы гордимся собаками, живущими в России, даже если они не были здесь рождены.

Никто слова плохого не скажет про Леру Чернову, которая все продолжает и продолжает собирать титулы Тисе, или про Таню Успехову, которая закрыла все что только можно с Ники, или про Аню Земцову, которая где только не была с Музыкой... Есть и другие собаки, нет смысла перечислять их всех. Никому не приходит в голову копать под них и писать жалобы в РКФ.

Если вы заметили, Татьяна Николаева не испытывает ни малейшего раскаяния по поводу того, как она обошлась собаками, родившимися в ее собственном питомнике. Для нее приоритеты очевидны - посещать выставки любыми средствами, пусть даже рискуя здоровьем и жизнью собак. Все знают о ее трех поездках, когда щенки были оставлены совершенно одни: Минск, Люксембург и Дортмунд. Именно это мы и хотим пресечь в дальнейшем, прося РКФ ее дисквалифицировать. Это единственный реальный способ как-то наказать ее за то, что она творила и продолжает творить.

Вы знаете, что Татьяна продолжает лелеять мысли о том, чтобы завести новых собак? Причем, в ее планах фигурируют не только далматины. Если она будет дисквалифицирована, возможно, у нее пропадет мотивация это делать, и какие-то животные не попадут в ее руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, вы пишите ерунду.

Ира, вот и я о том же.

К этому человеку я никак не отношусь ни хорошо, ни плохо.

Но после постов о Флере (где она бедная несчастная, вязаная вами в каждую течку)и после оправдания действий Тани(завистью окружающих),я была возмущена.

С тех пор и тянется этот бессмысленный разговор идущего с едущим.

К чему человек достает из под старых шкафов и диванов грязное белье и трясет им на форуме-для меня до сих пор загадка?

Никто слова плохого не скажет про Леру Чернову, которая все продолжает и продолжает собирать титулы Тисе, или про Таню Успехову, которая закрыла все что только можно с Ники, или про Аню Земцову, которая где только не была с Музыкой... Есть и другие собаки, нет смысла перечислять их всех. Никому не приходит в голову копать под них и писать жалобы в РКФ.

+10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, относительно щенков всё понятно. Но, по российских законам, они являются частным имуществом: хочу продам, сдам в китайский ресторан, выброшу на помойку, их могут отнять за долги. Случаев привлечения к гражданской ответственности за халатное отношение нет, любые попытки открытия гражданских дел пресекались на корню и не доходили до суда. Элементарно: всё дело в деньгах. Ни одной из сторон не выгодно открывать и доводить до логического завершения КОПЕЕЧНЫЕ ДЕЛА.

В Питере недавно произошёл инцедент, который поднял волну протеста, в защиту хозяйки. ИМХО, ничего креминального в таком решении вопроса нет. Человек должен отвечать за свои действия, за всё надо платить по счетам. Собаку жалко, стала бедолага разменной монетой в руках непорядочной хозяйки.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=469557&cid=17

Я против того, что бы образовывались новые паппи- милл. ИМХО, законодательная база плем положений в РКФ слишком слаба. У нас за меньшие "грехи" помёты лишались родословных. Помёты, которые были хорошо выращены. Есть ограничения в количестве собак, которые человеку разрешено иметь в квартире. Клуб может не разрешить завести нового питомца, если жилая площадь не позволяет.

Зимой в ТВ передаче о птичке, в интерьвью ведущему программы, несколько продавцов дали полный расклад на содержание нац клуба( марки, стоимость выставок, оплата чемпионств и дипломов.....и тд). Не помню точно, но ежегодная сумма набралась ощутимая. Люди ушли из официальной организации, стали размножаться стихийно и продавать живой товар на базаре. И покупают и не так плохо, как может показаться со стороны. Не надо тратиться на поездки, дорогие вязки. Будет Таня сидеть со щенками на птичке. Кому легче от этого станет?

Другое дело, договор о купле- продажи, выдвинутый заводчиком, у которого ты покупаешь щенка, за приличные бабки. У меня довольно жёсткий договор, выдвинутый заводчицей мелкой, где всё прописано и оговорено. Вязки, тесты здоровья, которые я обязуюсь сделать , с какого возраста и до какого, сколько раз за жизнь сука допускается к вязке и много разных мелочей. В договоре предусмотрены наказания и обязательный возврат собаки заводчице, совершенно бесплатно, без всякой компенсации, с транспортровкой за мои средства. Когда такой Домоклав меч висит над головой, человек думает и прикидывает свои возможности о ответственность. Повяжись моя сука две течки подрят, получила бы я по башке, по- полной. Российская подруга( породница) попросила копию и посмеялась, что на россиян такой договор не распространяется и не имел законной силы. Потому....как вязать каждую течку имеет право, никто не может заставить делать пакет тестов здоровья и тратить лишние средства, нет возрастных ограничений сук, используемых в разведении. Всё- носит рекомендательный характер. Потом грустно вздохнула и добавила, поэтому эта заводчица и не продаёт щенков в России. Сколько просили- всем отказала.

Как видите, это заколдованный круг и Татьяна- порождение системы. Такие люди есть и будут во всех породах.

Люди, которые подпитывали финансовую возможность этих поездок, не святые. Их вина проглядывается. Взрослый человек не должен позвалять использовать себя и манипулировать собай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...