Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Касса взаимопомощи


Рекомендованные сообщения

По предложению Светы Макаровой открываю такую тему.

Суть предложения Светы Макаровой в следующем:

Все владельцы сук, которые вяжутся и имеют потомство ежегодно скидываются в одну такую кассу взаимопомощи на помощь собакам, которые выброшены или которые перепристраиваются по разным причинам. В случае каких-то ситуаций, когда надо присраивать собаку с документами, но новое место жительства пока не найдено, из этой кассы можно оплачивать лечение, питание и передержку. Касса должна действовать на территории всей России! Т.е. вне зависимости где находится собака, которой нужна помощь. При этом должен вестись учет кто сдавал деньги и на что они пошли.

Почему возникла такая идея. Никто, как мы уже говорили ранее, не застрахован от того, что собаку, которую продавали даже хорошим владельцам, не постигнет несчастье и она может оказаться на улице или у таких горе-хозяевах, которые ни накормить, ни следить за собакой не смогут. Жизнь есть жизнь. Не всегда заводчик может забрать эту собаку к себе. В силу многих обстоятельств: это может быть и расстояние, и отсутствие места в собственной квартире, и нехватка денег. Однако, сдавая ежегодно какую-то фиксированную сумму в общий котел, заводчик может рассчитывать, что в случае неприятностей, собаке его разведения помогут, в том числе финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю.

Хотелось бы узнать мнение форумчан на эту тему. Может быть, это предложение даже расширится на основании мнений и высказываний. Нужно нам это или нет?

Отдельно я бы хотела попросить команды помощи далматинам из разных городов высказаться на эту тему, так как они проводят очень большую работу в этом направлении и их мнение очень нужно, так же как и предложения на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...