Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Касса взаимопомощи


Рекомендованные сообщения

Очень поддерживаю предложение Ирины( кроме последнего пункта), а то нашей команде всё время быть в роли просящих тоже напряжно!

Ну про подписку я пошутила, конечно, :) но ведь самое главное, что это работало 100 лет назад! Потому что есть ряд людей, которые хотят, чтобы об их хороших делах знали. Ну пусть знают, жалко что ли? :) Если это послужит хорошему делу...

Вот например есть фонды, которые собирают деньги на больных детей или еще на что-то. Они же устраивают разные акции, публикуют статьи о себе, чтобы об их деятельности знали. Те, кто пиарятся лучше, получают в конечном итоге больше денег. Просто надо чтобы кто-то этим занимался.

В сегодняшней далматин-команде такого человека скорее всего нет, возможно, найдется кто-то, кто захочет им помогать и заниматься именно этой стороной помощи - рекламированием далматин-команды и сбором средств для них. Тут должен быть определенный склад характера у человека, у меня, например, нет необходимых черт. А у кого-то они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 446
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что касаемо меня, все верно.

Я может не безнесмен, поэтому прелестей кассы не понимаю, я уж по старинке- понадобится помощь, помогу чем смогу, лично.

Я тоже не вижу особого смысла в этой кассе. Так как это, капля в море! Если будет у меня возможность-помогу. За собак своего питомника я - главное ответственное лицо! И если вдруг понадобится помощь - я обращусь к общественности! Ничего зазорного в этом не вижу! Главной заповедью заводчика считаю: мы в ответе за тех кого породили! Мне странно, когда народ собирает деньги на помощь какой-либо бедолаге, а заводчики, у которых нет возможности помочь ему, как ездили так и ездят по выставкам (все знают, что это не дешевое удовольствие!).

По поводу информации о далматинах, попавших в беду( если кто не заметил :02: ) Алёна Дробышевская транслирует много информации по сайтам и на ФБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать тему где будут списки, телефоны и т.д по городам кто помогает пятнашкам. И указать там реквизиты что мол будем рады помощи. Так же сделать например что когда пишут мол такой то такой то далматин ищет помощь то и указывать реквизиты и писать что будем рады любой финансовой помощи или еще чего то.

Сама лично переустраиваю далматинов...так вот некоторые питомники и просто владельцы далматинов сразу отвлекаются стоит лишь попросить и написать проблему, а есть те кому пофиг и безразлично. И если у меня просят помощи то по своим возможностям я помогаю. И меня пару раз очень сильно выручала далматин команда Москвы. ЗА ЧТО ИМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Хотя собака была без происхождения. И я часто таким метисам помогаю. И если создавать кассу то тогда что бы иметь возможно помогать не только своим питомниковым собакам но и таким без родкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вот непонятно многого с кассой этой....вот например я сдала деньги в кассу эту. А помощь например понадобилась собаке с клеймом которую курирую я. Но заводчик данной собаки например отказывается как либо помогать собаке и денег в кассу не сдавал... что тогда??

ИМХО с одной стороны идея хорошая...но с другой слишком много подводных камней :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот все же очень понравилась идея о неком фонде помощи далматинам. Лично мне все равно на какую конкретно собаку будут потрачены деньги. И не важно где она живет, в каком городе. Главное, что какой-то собаке помогла моя копеечка. Поэтому мне лично удобно решить для себя сколько денег я могу пожертвовать в такой фонд и просто напросто эти деньги фонду перечислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Ирин, к твоему предложению про пиар фонда добавлю. Вот например в некоторых странах при регистрации на выставку берется дополнительно сколько-то единиц валюты именно для поддержки животным. Вот при регистрации на Крафт с каждого записавшегося берут по 1£. Сумма вроде не большая, а если сложить, то выходит прилично. Так вот к чему это я. Что нам мешает с каждой записанной собаки на любую монопородную выставку отчислять какую-то фиксированную сумму в фонд помощи далматинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Ирин, к твоему предложению про пиар фонда добавлю. Вот например в некоторых странах при регистрации на выставку берется дополнительно сколько-то единиц валюты именно для поддержки животным. Вот при регистрации на Крафт с каждого записавшегося берут по 1£. Сумма вроде не большая, а если сложить, то выходит прилично. Так вот к чему это я. Что нам мешает с каждой записанной собаки на любую монопородную выставку отчислять какую-то фиксированную сумму в фонд помощи далматинам?

Я выше что-то уже об этом писала. Но мне все же кажется, что это должно быть добровольно :) Во-первых, люди будут знать об этом, а значит это дополнительный пиар фонду. А во-вторых, добровольно могут дать больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше что-то уже об этом писала. Но мне все же кажется, что это должно быть добровольно :) Во-первых, люди будут знать об этом, а значит это дополнительный пиар фонду. А во-вторых, добровольно могут дать больше :)

Так я не против добровольности! Это я предложила как дополнительный источник дохода :) ну типа из серии, как тот же Макдональдс проводит акции "сегодня с каждой купленной картошки мы отчисляем туда то столько то".

А то, что кто-то жертвует добровольно так и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, вот честно, из опыта команды.

Есть питомники, с собаками которых почти никогда и не сталкиваешься. Хоть вроде и пометов у них много ну или по крайней мере достаточно. То ли проблемы они сами как-то решают возникающие, то ли хозяев выбирают аккуратно и не спешат, то ли еще что.

А есть питомники, которые уже даже наши далекие от заводчиков девушки выучили. Зачем они в таком количестве собак плодят, если потом отдают их абы кому - не всегда понятно.

Без имен. Просто наболело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, вот честно, из опыта команды.

Есть питомники, с собаками которых почти никогда и не сталкиваешься. Хоть вроде и пометов у них много ну или по крайней мере достаточно. То ли проблемы они сами как-то решают возникающие, то ли хозяев выбирают аккуратно и не спешат, то ли еще что.

А есть питомники, которые уже даже наши далекие от заводчиков девушки выучили. Зачем они в таком количестве собак плодят, если потом отдают их абы кому - не всегда понятно.

Без имен. Просто наболело...

Алена, понимаю...

Но ведь невозможно людям запретить вязать собак. Нету у нас таких законов сейчас :(

А что ты думаешь про фонд?

Я понимаю, что любой команде помощи собакам нужны люди, которые будут этим заниматься. Но вот я например и рада бы помочь что называется руками, да времени не остается :( поэтому ввиду отсутствия возможности помочь делом могу только помочь денежкой. Тут прозвучало много хороших идей и насчет об'единения и насчет списков людей, готовых помогать. Что вы думаете об этом? Потому что сама понимаешь никто в вашу деятельность не полезет со своим "уставом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот все же очень понравилась идея о неком фонде помощи далматинам.

............................................

А что ты думаешь про фонд?

Уже несколько раз разные люди разными словами написали, что не получится фонда. Поступления, по любасу, меньше потребностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Алена киньте пожалуйста мне опять номер карты для перевода денег на далматин-команду,не знаю для кого конкретно пойдут потраченные средства ,решите сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина - скинула номер карты в личку. Прошу прощения, что не сразу ответила - была в командировке в другой стране, не могла найти номер карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья-далматинисты, у нас сложилась очень тяжелая ситуация с финансами. 2 собаки сидят на передержке у Марины-Мэтти бесплатно, но еще 2 мальчика - Тарас и Ваня, сидят на платных передержках, по 7.500 в месяц. У Вани еще не до конца все хорошо со здоровьем - последствия зимы на улицы так просто не уходят. И еще одного вчера нашли, тоже поехал на платную передержку. Вчера всем миром наскребали на передержку Вани и Тараса. Больше всего нам, конечно, нужны новые хозяева... Но поскольку с их поиском что-то не очень складывается, будем ОЧЕНЬ благодарны за любую поддержку.

P.S. Таня Милесента, Аня Балашова - спасибо огромное за помощь!!!! Ваши деньги как раз вчера в числе "наскребаемых" были переведены на оплату передержки мальчишек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья-далматинисты, у нас сложилась очень тяжелая ситуация с финансами. 2 собаки сидят на передержке у Марины-Мэтти бесплатно, но еще 2 мальчика - Тарас и Ваня, сидят на платных передержках, по 7.500 в месяц. У Вани еще не до конца все хорошо со здоровьем - последствия зимы на улицы так просто не уходят. И еще одного вчера нашли, тоже поехал на платную передержку. Вчера всем миром наскребали на передержку Вани и Тараса. Больше всего нам, конечно, нужны новые хозяева... Но поскольку с их поиском что-то не очень складывается, будем ОЧЕНЬ благодарны за любую поддержку.

P.S. Таня Милесента, Аня Балашова - спасибо огромное за помощь!!!! Ваши деньги как раз вчера в числе "наскребаемых" были переведены на оплату передержки мальчишек!

Я бы тоже очень хочу хоть чем-то помочь, напишите мне в личку,как перевести деньги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня под боком банкомат не работает уже несколько дней(((завтра постараюсь дойти до другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Motley)

= минус 3363 (оплачено из личных за Тараса вперёд) - с этими деньгами я попрощалась)) начинаем с нулевого баланса.

=======

+5000 Анечка

+1000 Таня Милесена

+900 Аня Балашова

+4100 Алёнушка

+ 1000 Ирина daldon с далматин-форума

+500 Алла Алавердова с далматин-форума

+1000 от Светланы из Строгино

+2000 Наталья Волгина

--------

-5000 Берлин

-2500 долг по корму Вани

-1400 оплата по 7.08.13 передержка Вани

-369 - лекарства Ване

-3000 - оплата передержки Тараса по 14августа

---------

Итого +5931

Сегодня еще перевели терских + kif74ket = 1000 руб на двоих, Таня Тарасенко = 2000 руб, valentina = 1000 руб - спасибо огромное!!!!! :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташа daldon у нашей Лили стала Ириной... Наташенька, прости - скопировала и не посмотрела, а сейчас уже не могу исправить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, это не принципиально :) , на благое дело можете меня звать даже Петей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, можно мне тоже реквизиты полные в личку? Только не просто номер карты, а полные реквизиты, я со счета переводить буду.

У меня тут распределение денежных средств по счетам, так что реализуем тысячу от пари на похудение с daldon :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
Спасибо девочкам огромное!+ 3000 мне прислали Екатерина, Егор и Понго! Каждый по тысячи))) Спасибо им огромное!Итого 13931
-3000 оплата бутовского подобранца Джерри с 6 по 20 августа по 200 руб в день

- 5000 доживание Берлина

= 5931

-2701 =18 кг Пронатюр для Вани

-3800 руб = 200р/сутки по 26 августа передержка Вани

-3000 руб помощь на оплату передержки Пифа (старый далматин на доживании, которого бросили на передержке под усыпление)

+ 3000 Лиля Motley

+ оплата осмотра, биохимии. ан. мочи, кардиограмма Вани (считать не буду, не помню - всё с меня = Лиля)

= итого на текущиц момент минус 570

За Джери опллачено по 25 августа - сейчас сидит в долг, за Ваню по 2 сентября.

За прошедшее время пристроены Расмус и Вита, платное поднятие объявлений на Авито оплачивали сами из личных денег (Алена, Марина, Надя).

На балансе команды сейчас Ваня (сложный характер), Джерри, метис Расмус.

На доживании сейчас старенькие Пиф и Берлин.

Джери найдены хорошие руки в Костромской области. Поездка обойдётся тысячи в 3 , постараюсь сама вытянуть = Лиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...