Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Почти далматин Филя ищет хозяина! Позитивный пес :)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наташа, спасибо вам!!! Пишите нам про Филю обязательно!

Он такой в-душу-вползательный, что стал очень небезразличен всем нам за это время. Ну и еще пришлось на его долю очень много испытаний и неприятностей, поэтому все мы в нем так или иначе "поучаствовали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вернулись с прогулки, далеко от нас не убегал, на других собак/людей ему все равно, а нас постоянно в поле зрения держит :)

 

42fae5148054.jpg
bf96977dc38a.jpg
5d646b73637d.jpg
14bb32173db7.jpg
505d5f242907.jpg
2920cdada50d.jpg
 

Изменено пользователем Ирина Петракова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, Вы бы пока не отпускали Филю с поводка. Собаке надо время, чтобы привыкнуть к Вам, начать воспринимать Вас как хозяйку. Местность надо изучить, дорогу к дому запомнить. Да и команду "ко мне" вряд ли Филя выполняет на 100%. Основная часть его нелёгкой жизни прошла на вольерной передержке, где с ним мало общались, в основном выпускали погулять по двору и ставили миску с кормом. Наберитесь терпения и Филя станет послушным псом и Вы сможете гулять с ним без поводка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в закрытый парк ходили, он огорожен забором по периметру :) в городе, конечно, на поводке. В квартире ему, конечно, мало место, ходит кругами за нами, все время в окно смотрит, мониторит улицу...вообще он тихий, но из окна облаял сегодня ребят,которые крутились у нашей машины. Признал свое место, тусит на подушках на лежаке...вообще он у нас совсем немного времени, но уже освоился более менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире ему раздолье :) Последнее время Филя жил в вольерчике, куда помещалась только подстилка и миска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не представляю его на таком маленьком пространстве :( у нас однушка 45 квадратов и мне показалось, что ему мало места...он за нами везде ходит, где мы - там и он, ни на шаг не отходит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире ему раздолье :) Последнее время Филя жил в вольерчике, куда помещалась только подстилка и миска.

 

Не представляю его на таком маленьком пространстве :( у нас однушка 45 квадратов и мне показалось, что ему мало места...он за нами везде ходит, где мы - там и он, ни на шаг не отходит ;)

     Увы, на таком пространстве многие собаки в питомниках живут пожизненно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо нагуляная собака дома спит. Для сна достаточно площади 1кв.м. Так что не волнуйтесь, поместится Филя в Вашу однушку. Ходит он за Вами потому, что пока не знает, как себя вести в новом доме. Отправляйте его на место, давайте что-нибудь погрызть, чтобы не скучно было. Он быстро сообразит, что дома надо сидеть на месте, пока не позовут гулять или кушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходит за вами не потому, что места мало, а потому, что боится немного - в его жизни так много раз все менялось, что он пытается найти "островок стабильности". И еще понять, как себя на новом месте вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филька сегодня совсем разыгрался, когда мы все дома собрались, такой счастливый :) Но, все равно охрана на посту - садится на диван и в окно смотрит...на прохожих рычит...правда, не громко :) Лиля, мы его как раз встретили в 4 часа утра, очень волнительная встреча была...в автобусе он успел уже со всеми познакомиться, мальчика, который с ним ехал мы подвозили до дома (он в нашем районе, как оказалось, живет). По дороге мальчик нам рассказал, какой Филька замечательный, как он в дороге себя вел...в общем, Филька на всех попутчиков произвел самое положительное впечатления -умеет он это, хитрец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филька сегодня совсем разыгрался, когда мы все дома собрались, такой счастливый :) Но, все равно охрана на посту - садится на диван и в окно смотрит...на прохожих рычит...правда, не громко :)

Лиля, мы его как раз встретили в 4 часа утра, очень волнительная встреча была...в автобусе он успел уже со всеми познакомиться, мальчика, который с ним ехал мы подвозили до дома (он в нашем районе, как оказалось, живет). По дороге мальчик нам рассказал, какой Филька замечательный, как он в дороге себя вел...в общем, Филька на всех попутчиков произвел самое положительное впечатления -умеет он это, хитрец :)

Вчера обработали Фильку Барсом (на холку 3пипетки, ошейник антиблошиный сразу, как к нам приехал на него повесили ;), возник вопрос - когда повторить обработку Барсом и нужно ли делать в этом сезоне еще раз?

И еще вопросик возник - кормим товарища Роялом для далматов (взрослых), как определить- подходит ли ему корм? Вроде с туалетом все нормально...

 

9106eeb07654.jpg
c5e45ed8be13.jpg

Изменено пользователем Ирина Петракова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обработку нужно будет повторять раз в месяц до снега. Еще 1 или 2 раза.

По еде - если аллергии не будет, можно кормить. У далматинов аллергия часто бывает, но Филя может и обойдется без нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, обработку повторяют раз в 3-4 недели. Нужно обрабатывать, пока ночью минус не грянет - тогда клещ теряет свою активность. И продолжать обрабатывать весной, когда температура за ноль перевалит .

По корму - если у собаки нет аллергии, которая проявляется обычно покраснениями на шерсти ( на морде, лапах , животе), то корм подходит. Наташ, а уши Филькины лучше вету показать. Мне позвонила Катя, хозяйка передержки ( мы с ней в ночи не пересеклись, когда Фильку забирали) -уши, хоть и чистила, но они опять наполняются каким-то эскудатом. Прокапать нужно чем-то. Надо только понять чем и от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиля, обязательно покажем - ушки сейчас вроде чистые, но, все равно, на всякий случай...+у него ранки на ногах, о которых ты мне говорила, они сейчас сухие и его не беспокоят, но перестраховаться стоит.

А как у него дела с прививками? Читала начало этой темы, с учетом его истории -чумки, делают ли таким собакам профилактические прививки ( насколько я знаю, есть ежегодные прививки, но не знаю, как с противопоказаниями)?

Еще Фильке очень жарко в квартире, много пьет...с аппетитом все нормально, миской гремит, когда все съедает :). Сам игривый, активный и моча нормальная, хотя часто писает...но, просится сам на улицу( пока выгуливаем 4 раза в день - в 7:30, 12-00, 18-00 и 23-00 примерно :)), на выходных постараемся его вычесать - товарищ линять активно начал, в основном - подшерсток, рукой влажной провожу - рука вся в волосах..ночью засыпает с нами, а потом уходит на пол, на подстилку -жарко ему.

Изменено пользователем nata1316
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филька привит. Если не путаю, прививали зимой. Прививать нужно раз в год, в городе прививать обязательно.. Ветпаспорт был на передержке, специально его туда отвозили, в ветпаспорте стояла его последняя прививка.

Лиля, ты паспорт с ним не паредала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению не передала. Приехали на передержку поздно, к ночи. (Я весь вечер гаи ждала - меня чуток подбили) На нервах забыли паспорт, хорошо, что ехали частным образом. Я его заберу и пришлю пойже, Прививали его зимой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиля и Алена, спасибо за ответы :), до зимы точно успеет даже нашей почтой России дойти :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививать нужно раз в год, в городе прививать обязательно.. 

     Алена, стесняюсь спросить... а почему только в городе прививать обязательно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...