Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Л - помёт из Терлецкой Дубравы


Рекомендованные сообщения

детки уже НАЧИНАЮТ проявлять характеры.Начну с девченок.

Розовая лента очень уверенная и спокойная девочка,очень любопытная.

Сиреневая любит поспать и покушать)))спокойная девочка.

Оранжевая маленькая юла!шустрая,игривая.

Мальчики.

Голубая лента-любопытный мальчишка,любит передвигаться по всему вольеру и любит покушать!!!

Синяя лента-активный мальчишка.очень похож на сестренку(оранж.лента.)я их иногда путаю.как будто близнецы

Зеленая лента пока не отличился.кушает и спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У малыша с зеленой лентой такой красивый окрас, ровный, равномерный и яркий. Мне он очень нравится. что то вот только стеснительный наверное раз еще не как себя не проявил. Наверное решил все свои достоинства до лучших времен оставить, что бы потом блеснуть во всей красе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто лентяй он!:D

он вобще классный)))

окрас,голова и все при нем,но вот ушко. мы его очень любим.Очень хочется чтобы малыш попал в хорошую семью,где его будут любить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, малыш просто красавец. Это ему награда за то что он с пятном родился. Я просто уверена что такого мужчину даже с ушком должны оторвать у вас с о всеми четырьмя лапами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.....ласковых, лунных очень много. Хочется ведь что то не заезженное. И Ласковый май это сразу про Юру Шатунова всплывает ассоциация

А мне понравилась кличка :ns23: , ассоциации с весной и теплым солнышком :)

Lasting Love

Liv Tyler

Little Bo-Peep

Land of Gold

Laser Beam :D

Luxor

Love's Magic

Lavender Dream

Livadija

Laura

Lambada

Lovely Lydia

Lili Marleen

Lady Guinevere

Leyla-va- Leyla

Легенда О Любви

Лапочка Дочка

Любава

Лексус , Лендровер

Лидер

Ловелас

Лимонадный Джо

Любимец Публики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что означает Либриш? Дело в том, что у нас в питомнике традиция давать имена со смысловой нагрузкой.

а какой смысл в имене .*ласковый май.* скажите пожалуйста.

Да и имена начинающиеся там на всякие ласковый и т.д. И т.п. Уже как то приелись хочется что то выделяющие. Не обычное надо выделять собаку из основного потока ему подобных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше правильно делали. Собака должна была заслужить свое имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась кличка :ns23: , ассоциации с весной и теплым солнышком :)

Lasting Love

Liv Tyler

Little Bo-Peep

Land of Gold

Laser Beam :D

Luxor

Love's Magic

Lavender Dream

Livadija

Laura

Lambada

Lovely Lydia

Lili Marleen

Lady Guinevere

Leyla-va- Leyla

Легенда О Любви

Лапочка Дочка

Любава

Лексус , Лендровер

Лидер

Ловелас

Лимонадный Джо

Любимец Публики

Это имена скопированные из интернета при запросе "Кличка собаки на букву л" Зачем же называть всех по одному принципу. Лунный, Ласковый и обязательно Князь, Воин, Лорд ну и т.д. Думаю смысл понятен. Ведь все мы индивидуальны, собаки индивидуальны. Так скажите мне, почему же мы своих детей не Васями, то называем а придумываем что то не очень часто встречающееся. Думаю Ирина Петракова как не кто другой меня должна понять. Ведь такое радужное сокровище как у нее не Сережей и не Петей зовут. Малыш просто обворожителен с прекрасным именем, как мне кажется. (Пользуясь случаем хочу поздравить с годиком. Вчера темку просмотрела и восхитилась). Повторюсь, я понимаю что имена щенкам давать это прерогатива заводчика. Но все же прошу сделать выбор в пользу предложенного нами варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более щен родился в октябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько меня здесь не было.

Я на 100% убеждена, что кличку должен давать заводчик. Тем более заводчик никогда плохого не предложит и сам заинтересован назвать щенков оригинально. Все вправе предлагать, но если это не вяжется с общей концепцией, с традициями питомника или просто не нравится надо такие варианты отметать и обижаться на заводчика точно за такое не стоит :banned:

Дома можно звать , как угодно. Хоть коровой, хоть тапочком, хоть Герцогом де Вонширским.

Мою по документам зовут Итальянская Ривьера из ТД мне лично от этого не жарко, не холодно, Вот смотрю на нее, какая она Итальянская Иивьера? Она БАМБУЧА или БОМБА или вообще БОМЖАРА, но не напишешь же такое в документах)))

Я очень люблю, когда весь помет называют в одной тематике, по моему - это красиво. :ns23:

Кстати "Васями" детей тоже называют. Оригинальность и понятие "нравится" - дело субъективное. 15-20 лет назад назвать сына Иваном или дочь Варей считалось безвкусным, а теперь это пожалуй одни из самых популярных и оригинальных имен. Когда-то было модно называть девочек Эллами, Жаннами , Ноннами, Элеонорами, Виолеттами, а мальчиков Эдуардами, а в сталинские годы вообще Были Гертруды и Октябрины, а теперь - это считается безвкусицей и пошлостью.

Я считаю, что не стоит сильно заморачиваться над этой проблемой, кого-то в чем-то убеждать и настаивать . Тем более кличка собаки в родословной - это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Что бы не было недопонимания. Я не хочу сказать что эти имена плохие (Васи и др. упомянутые, Ласковые и др). Все имена имеют место быть и все имена по своему хороши. Но каждый выбирает имя по своим убеждениям и вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько меня здесь не было.

Я на 100% убеждена, что кличку должен давать заводчик. Тем более заводчик никогда плохого не предложит и сам заинтересован назвать щенков оригинально. Все вправе предлагать, но если это не вяжется с общей концепцией, с традициями питомника или просто не нравится надо такие варианты отметать и обижаться на заводчика точно за такое не стоит :banned:

Дома можно звать , как угодно. Хоть коровой, хоть тапочком, хоть Герцогом де Вонширским.

Мою по документам зовут Итальянская Ривьера из ТД мне лично от этого не жарко, не холодно, Вот смотрю на нее, какая она итальянская ривьера? Она БАМБУЧА или БОМБА или вообще БОМЖАРА, но не напишешь же такое в документах)))

Я очень люблю, когда весь помет называют в одной тематике, по моему - это красиво. :ns23:

Кстати "Васями" детей тоже называют. Оригинальность и понятие "нравится" - дело субъективное. 15-20 лет назад назвать сына Иваном или дочь Варей считалось безвкусным, а теперь это пожалуй одни из самых популярных и оригинальных имен. Когда-то было модно называть девочек Эллами, Жаннами , Ноннами, Элеонорами, Виолеттами, а мальчиков Эдуардами, а в сталинские годы вообще Были Гертруды и Октябрины, а теперь - это считается безвкусицей и пошлостью.

Я считаю, что не стоит сильно заморачиваться над - этой проблемой, тем более - это не проблема.

Я не про моду говорила а про оригинальность, про то что не встретишь на каждом угу. И идея с именами однопометников на одну тему мне тоже кажется логично. Но это не про этот помет. Все имена надерганы из разных областей человеческой жизни. И от этого они не стали ни хуже ни лучше. Но все же Ласковый май, для щенка рожденного осенью да и ассоциации отталкивают однозначно. Какой бы ласковой и теплой лялька не была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про моду говорила а про оригинальность, про то что не встретишь на каждом угу

Ну, Васю сейчас точно :teeth: :teeth: :teeth: на каждом углу не встретишь. Глядишь лет через 10 будет модным и оригинальным))))

Я тоже не про моду. Хотя, то что оригинально - это и есть модно............., но я не об этом. Я думаю, что право выбора имени для родословной стоит за заводчиком, а как называть дома каждый хозяин решает сам. Обычно в питомниках, когда собак берут у них уже есть определенные клички.Или дают будущему владельцу несколько имен на выбор, или предлагают тематику в пределах которой можно придумать эту кличку, а если заводчику не нравится, то он свою придумывает. На то он и заводчик :ns39:

Я думаю, что Катя ваши пожелания учтет, что Вам Ласковый Май не нравится...........Может, кстати, помет и будет назван в одной тематике. Еще ведь точно ничего не решено, есть только какие-то имена которые больше нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не про моду. Хотя, то что оригинально - это и есть модно.............,

Вы меня конечно извините, но я всегда была и остаюсь убеждена в том что "оригинальность" и "модно" это совершенно разные по своему смыслу и значению слова. Модно это то что все подряд огалтело себе приобретают. Будь то имя, вещь, статус или другие ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Катя ваши пожелания учтет, что Вам Ласковый Май не нравится...........Может, кстати, помет и будет назван в одной тематике. Еще ведь точно ничего не решено, есть только какие-то имена которые больше нравятся.

В том то и дело что Катерине было озвучено совершенно другое имя, и подписан наш мальчик был именно ей. В последствии Ирина исправила на Ласковый май. Вот от сюда и возник весь сыр бор. Но судя по молчанию Ирины на эту тему мы так и не узнаем как же в конечном итоге будут называть малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что Катерине было озвучено совершенно другое имя, и подписан наш мальчик был именно ей. В последствии Ирина исправила на Ласковый май. Вот от сюда и возник весь сыр бор. Но судя по молчанию Ирины на эту тему мы так и не узнаем как же в конечном итоге будут называть малыша

Когда я резервировала у Кати Бамбучу мы ей придумывали кличку и у нее было несколько имен и я что-то предлагала, но в итоге выбор был сделан Ириной Петраковой и щенячка пришла с совершенно новым именем, которого вообще в списках не было. Я над этим совершенно не заморачиваюсь. На то они и заводчики. Сами родили, сами назвали........ А дома она Бамбуча.

Так вооот сейчас модно, то что оригинально))))) хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже давно не играю в демократию по поводу официальных кличек щенков, зато я совершенно не лезу в то, как хозяева будут называть его дома, да, хоть Тузиком. Вот такой негласный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже давно не играю в демократию по поводу официальных кличек щенков, зато я совершенно не лезу в то, как хозяева будут называть его дома, да, хоть Тузиком. Вот такой негласный договор.

Вот Вы точно, коротко и ясно выразили мои мысли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всё обговорили с Маргаритой.Она очень переживает...так что я считаю тема закрыта.Ждем что скажет Ирина.я предложила свой вариант.Этакий компромисс!

Я обещаю еще немного фото щенков на днях!попробую запечатлеть как они играют...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...