Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Л - помёт из Терлецкой Дубравы


Рекомендованные сообщения

Спасибо, Танюша :)

прошу прощения за офф..

а у нас здесь есть тема "Щенок в доме"?

Я (и не только) с удовольствием поделюсь хорошими советами :)-задавайте вопросы :)

А еще есть книга Иры Петраковой - бестселлер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это она первое время хочет в клетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я дополню :)

До 2-х месяцев дети еще не в состоянии нанести какой-то ущерб квартире-маленькие еще, а вот оставлять в клетке щенка можно только начиная с 4-х месяцев, не ранее. И то-не более , чем на 3-4 часа. Это так называемый "физиологический" промежуток времени, по истечению которого в дневное время щенку необходимо покушать и сходить в туалет-естественно-вне клетки.

Закрывать щенка в клетке , надолго, до 4-х месяцев ооочень не рекомендуется, т.к. у щенка может быть психологическая травма(особенно-из-за лишения свободы передвижения и желания пописать-покакать, но невозможностью сделать это в клетке из-за врожденной чистоплотности далматинов-это раз), два-щенок должен учиться распоряжаться свободой в отсутствие владельцев.

Бесценный совет. Спасибо! Но о каких клетках идет речь? Я таких не видела и не представляю. Да, первая собачка хулиганила немного. Но клетка.....??? Она большая??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что :)

клетка-подразумевается металлическая (№4 или №5)-часто ее называют выставочной клеткой .

Если мне не изменяет память №4-60 см(ширина) на 70 см(высота) и на 90 см(длина)?

Текстильный бокс не подойдет-уж очень много соблазнов будет у щенка его пожевать, повредить его и навредить себе.

Если есть место для щенка-там вполне поместится и клетка.-уютный уголок, где ребенок может уединиться.

Заодно, если Вы планируете выставляться-клетка необходимый собачий аксессуар на выставке :) да и для других жизненных случаев(например, остановиться в гостинице-некоторые гостиницы непременно выдвигают требование наличия клетки для собаки).

Возможно, клетка в доме ВООБЩЕ и не понадобится. Очень часто так и случается.

Крайне редко щенки далматина портят вещи в квартире и саму квартиру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки вы меня не поняли я имела ввиду то что в клетке будет лежанка и то место куда можно сходить если терпеть не в моготу. Не кто не собирался приучать щенка к лотку как у кошек. Это будет пеленка, а лежанка мягкая. По поводу оставлять щенка в клетке на долго вообще речи не шло. благо работаю я через дорогу и у мужа свободный график. Мы вообще планировали что он в декрет уйдет на время пока малыш не выездной будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но клетка.....??? Она большая??

Мы лично на №5 заглядываемся, а про двойное дно это когда большой поддон лежит под клеткой.

Если я не права меня поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сверху можно накрыть тканью и будет как домик, просторно и место укромное. Это нам Катерина присоветовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, это вы очень хорошо придумали... Но ведь для этого места сколько надо!

Ну я поделилась половиной своей спальни :) это с Мирушей :) а Касси у меня в коридоре маленькая жила, всё было огорожено фанерками... правда хватило этого месяцев до трёх, а потом она научилась разрушать загородки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы лично на №5 заглядываемся, а про двойное дно это когда большой поддон лежит под клеткой.

Если я не права меня поправят

поддон(если таковой к клетке прилагается) обычно лежит внутри клетки :)

в принципе он нужен для того, чтобы подстилка не контактировала с полом непосредственно :)(мало ли какая влага, например, под клеткой окажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, есть клетки с поддоном внутри клетки, что бы его достать нужно открыть клетку. Есть - когда он под клеткой стоит, т.е. его можно достать не открывая клетку. А есть клетки так называемые с грилем. Это когда поддон стоит под клеткой, а нижняя часть, т.е. нижняя решетка регулируется по высоте. Я в своем посте имела ввиду второй вариант описанный сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы опять не по теме. думаю стоит вернутся к нашим деткам и попросить Катерину порадовать нас новыми фотками ребятни :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот для этого клетка будет поставлена на ножки ну и не только для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы опять не по теме. думаю стоит вернутся к нашим деткам и попросить Катерину порадовать нас новыми фотками ребятни :blush:

Да,Да, Катя,ПРОСИМ!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргарита, а зачем Вам вообще клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

личное пространство для собаки так сказать личная комната

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотим что бы не вкусные предметы интерьера в рот мальчишке не попадали, как домик использовать тоже хотим. А в будущем и в выставках хотим попробовать себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

личное пространство для собаки

Купите лежанку, корытце, домик и т.д... Клетка актуальна, когда собак пакостит дома, а вы даже не знаете ещё, какой у него характер.. посмотрите сначала, а потом, если уж необходимость будет... на выставки лучше мягкую клетку купить, она легче...

PS, а вообще да, это личное дело каждого ;)

Изменено пользователем anna.bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите лежанку, корытце, домик и т.д... Клетка актуальна, когда собак пакостит дома, а вы даже не знаете ещё, какой у него характер.. посмотрите сначала, а потом, если уж необходимость будет...

Спасибо за совет мы учтем! думаю стоит, либо переместиться в другую темку, либо закончить дисскусию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все таки хочу-лежанку и постельку в ней с подушечкой и одеяльцем! Скажите мне, если в паспорте имя на "Л", в жизни можно на любую букву называть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, если в паспорте имя на "Л", в жизни можно на любую букву называть???

Да, на любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на любую.

Рита, а как Вы будете его звать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть вариант но мы ждем приезда, что бы посмотреть на характер темперамент и пристрастия, а вообще наш вариант на букву А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть вариант но мы ждем приезда, что бы посмотреть на характер темперамент и пристрастия, а вообще наш вариант на букву А

Я тоже придумала на А!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоточками постараюсь заняться,но я чуть-чуть приболела)))

А как назвать хотите или это секрет пока;)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...