Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Москва. Всепородные выставки. Кто куда идёт?


Рекомендованные сообщения

Татьяна, а причем тут время, которое вы тратите на подготовку своей собаки? И откуда вам знать, сколько я его трачу и трачу ли вообще? Да и помимо выставочной подготовки мне есть чем заняться со своими собаками, и не только своими, и не только собаками. И как бы в итоге я не ценил свое время (и свои деньги), я не стану ни с кем ни о чем договариваться. И буду по-настоящему радоваться победам своих собак, победам, полученным в честной борьбе, а не по договоренности, как будто так и надо. В чем смысл выставок то тогда? За определенное бабло купить определенное количество бумажек, не переплатив при этом лишнего? А зачем?

И это лишь мое мнение. И я не планирую его никому навязывать.

Я вам ответила про время. Если вы его тратите много на своих собак и неважно на что именно, то мне удивительно почему вы не понимаете, почему я считаю свое время. И дело тут не в выставочной подготовке, а в работе с собакой вообще.

А про договариваться - не договариваться: согласна, что у каждого есть свое мнение на этот счет.

В чем смысл выставок я вам расскажу при личной встрече, потому что описывать свое понимание смысла выставок на форуме затруднительно по причине большого количества информации. Я хожу на выставки выигрывать. Это краткая квинэссенция моей цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Танюш, Черная Пантера, ты с Черри никому "дорогу не переходишь" выставляя ее на российских выставках. Она у тебя давно уже ЧР и тебе не подтвердят полученный САС в РКФ, он перейдет второй собаке, получившей RCAC. Так что, ходи на здоровье;)

Кинология будет проходить в МЯУ, но выставку проводят 2 дня, далматины во второй день, поэтому много народу в помещении не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый выходной была далматиночка из питомника Фарфалла. Насколько я поняла из каталога, они приехали из другого города, не рядом с Москвой живут. Не выиграли. Я видела, что люди реально расстроились. Я их понимаю, что они потратили свой выходной, они потратили деньги на бензин и прочее, для них это оказались затраты, которые не принесли никаких результатов. Мне реально было перед ними НЕУДОБНО. Потому что уверена, подумали :"Ну что она сюда приперлась, имея титулы и прочее, а мы зря только время потеряли и деньги." А я пришла тренироваться в реальной обстановке. Чувствовала себя неприятно очень, мне как-то даже стыдно стало.

Так ведь сейчас САС переходящий за ЧР, вообще не понимаю о чём разговор и почему вам должно быть стыдно, что собака, приехавшая из другого города не выиграла? Значит так решил эксперт. Решил бы по другому, у той собаки был бы рез.САС. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюш, Черная Пантера, ты с Черри никому "дорогу не переходишь" выставляя ее на российских выставках. Она у тебя давно уже ЧР и тебе не подтвердят полученный САС в РКФ, он перейдет второй собаке, получившей RCAC. Так что, ходи на здоровье ;)

Кинология будет проходить в МЯУ, но выставку проводят 2 дня, далматины во второй день, поэтому много народу в помещении не будет.

Наташа, это по новым правилам теперь так? Вот спасибо тебе, что просвятила меня, я их честно признаюсь не читала :( То есть это у нас теперь по аналогии с интером, да? Отлично.

Ну значится, теперь с Черкой я не буду морочить себе голову. Это очень хорошо!

Наташа (daldon), Алексей (TiN) как соберетесь в Москву на выставку - дайте знать, буду составлять вам честную конкуренцию, а вы соответственно мне! :) Без иронии!!! Серьезно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь сейчас САС переходящий за ЧР, вообще не понимаю о чём разговор и почему вам должно быть стыдно, что собака, приехавшая из другого города не выиграла? Значит так решил эксперт. Решил бы по другому, у той собаки был бы рез.САС. И всё.

Я об этом не подумала совсем. Все живу знаниями 2010 года :) А все уже 100 раз поменялось! Девочки, правда, спасибо что открыли глаза, а то бы так и была бы в неведении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не по новым правилам. Это уже год, а то и два так :)

Ну я же последний раз за САС боролась в 2010 году :) когда Черри закрывала титул ЧР :) Вот у меня знания 2-х летней давности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый выходной была далматиночка из питомника Фарфалла. Насколько я поняла из каталога, они приехали из другого города, не рядом с Москвой живут. Не выиграли....подумали :"Ну что она сюда приперлась, имея титулы и прочее, а мы зря только время потеряли и деньги."

Не зря. Они поняли, что их собака не достойна гордого титула "Кандидат в Национальные Чемпионы Красоты"5c3509bd97c52dfb0dcf4170c6033bc2.gif

Наташа (daldon), Алексей (TiN) как соберетесь в Москву на выставку - дайте знать, буду составлять вам честную конкуренцию, а вы соответственно мне! :) Без иронии!!! Серьезно!!!!

Это что? Опять договоренность? Вы согласны играть по нашим правилам? Ну, тогда мы будем играть по Вашим. Когда Вы соберетесь в Ростов или в Кемерово, тоже маякните нам, мы не будем своих собак регистрировать, уж так и быть - уступим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа (daldon), как соберетесь в Москву на выставку - дайте знать, буду составлять вам честную конкуренцию, а вы соответственно мне! :) Без иронии!!! Серьезно!!!!

Так уже конкурировали вроде на Чемпионате, только в разных классах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря. Они поняли, что их собака не достойна гордого титула "Кандидат в Национальные Чемпионы Красоты"5c3509bd97c52dfb0dcf4170c6033bc2.gif

Наталья, злая вы! :) Мне особенно понравилась фраза про "гордый титул" :)

А если кроме смеха, то есть регионы (достаточно отдаленные), где выставки редко проходят и титул ЧР - реально ТИТУЛ и при том действительно ТРУДНО ДОСТИЖИМЫЙ.

Так что у каждой медали есть 2 стороны :)

Это что? Опять договоренность?

Нет, это вызов на "честный бой" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже конкурировали вроде на Чемпионате, только в разных классах.

:)

Нуууу то чемпионат был! Там скока собак то собралось! Великое множество! А на САС-ке то меньше, конкуренция если можно так выразиться "ближе" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа (daldon), Алексей (TiN) как соберетесь в Москву на выставку - дайте знать, буду составлять вам честную конкуренцию, а вы соответственно мне! :) Без иронии!!! Серьезно!!!!

Заодно и пообщаемся, и вы расскажете обещанную историю о целях посещения выставок )).

Ну, тогда мы будем играть по Вашим. Когда Вы соберетесь в Ростов или в Кемерово, тоже маякните нам, мы не будем своих собак регистрировать, уж так и быть - уступим.

Я поболеть обязательно приду! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, злая вы! :) Мне особенно понравилась фраза про "гордый титул" :)

А если кроме смеха, то есть регионы (достаточно отдаленные), где выставки редко проходят и титул ЧР - реально ТИТУЛ и при том действительно ТРУДНО ДОСТИЖИМЫЙ.

Таня, так выставки, вообще-то не обязательное жизненоважное мероприятие, и если кому-то это трудно или дорого, то можно просто не ходить на них, а если кому-то это по любому нравится, так и хорошо, что проиграли, а то всё сразу закроют и что делать?

Нет, это вызов на "честный бой" :)

Хорошо, я по Вашей просьбе включу в свой выставочный график пункт: - Надрать задницу Черной Пантере. :ns32:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заодно и пообщаемся, и вы расскажете обещанную историю о целях посещения выставок )).

Я поболеть обязательно приду! ))

Заметано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, так выставки, вообще-то не обязательное жизненоважное мероприятие, и если кому-то это трудно или дорого, то можно просто не ходить на них, а если кому-то это по любому нравится, так и хорошо, что проиграли, а то всё сразу закроют и что делать?

А если это уже как наркотик? Что тогда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если это уже как наркотик? Что тогда? :)

Тогда - к Николаевой на консультацию, она расскажет. Я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда - к Николаевой на консультацию, она расскажет. Я не знаю.

Николаева больше не дает консультаций бесплатно :) Только за очень большие деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, нет на данном этапе таких регионов, где титул ЧР труднодостежимый. А в глубинке и далматинов меньше. И часто без особых проблем и конкуренции закрывается так называемое "народное" разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, Викуля. Вот возьмем Нефтеюганск с нашим любимым Кантом. Ближайшая выставка к ним - 70 км, и та 2 раза в год. Да, ходит там далматинов немного. Но и закрыться сложнее, так как больше на это все времени и денег требуется. Так и живет Кантик, отец 4 интерчемпионов с жалкой САС-кой в кармане. Хотя тут да, вопрос в другом, в том, что владельцам это не сильно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, все же зависит от желания владельцев, и титулы не являются жизненной необходимостью. Когда мы жили в Анжеро-Судженске (Кемеровская область), то ездили на выставки в Томск (250 км), а большинство титулов получили в Новосибирске (400 км). Ни с кем не договариваясь и не ставя никого в известность - проигрывали, бывает, тратили денюжку на регу, дорогу, еду и прочие расходы - и ничего страшного :yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, это по новым правилам теперь так? Вот спасибо тебе, что просвятила меня...

Ну значится, теперь с Черкой я не буду морочить себе голову. Это очень хорошо!

Вообще-то, те, кто получили RCAC, должны у Вас поинтересоваться не Чемпион ли Ваша собака. Но Вы, если хотите быть совсем хорошей, белой, доброй и пушистой, подготовьте копию чемпионского сертификата Вашей собаки, напишите на ней каталожные данные Вашей собаки на этой выставке, дату, город, судью, подойдите после ринга к владельцам и сами отдайте им это всё и расскажите, что они могут прикрепить свой RCAC и эту бумажку. И совесть вас не будет мучить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Девочки, кто записался на Кинологию!

На песике опубликовали время рингов: у нас в 13.30!!! Ура!!!

Наташа спасибо большое!!!!! Можно поспать немного в воскресенье! :)

Аня, маленький щенулька приедет на выставку то? Надеюсь, что увидимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, не приедут, ленятся по выставкам ходить.

Из трех собак будет только 2, одна собачка захромала:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы идем на 2 декабря в МЯУ, бэби кобель.

Девочки, кто записался на Кинологию!

На песике опубликовали время рингов: у нас в 13.30!!! Ура!!!

Наташа спасибо большое!!!!! Можно поспать немного в воскресенье! :)

Аня, маленький щенулька приедет на выставку то? Надеюсь, что увидимся :)

Тань, если ты Аню-Мегги спрашиваешь - так они уже были) У меня тоже почему-то перепуталось, что они на Кинологию идут - а они с нами в это воскресенье были на Меге) Выставились, поакклиматизировались и поехали домой, чтобы от переизбытка впечатлений голова не закружилась, особенно у малыша;)

Получается, что трое на Кинологии - это Синди, Чойс и Тэсса. Только Тэсса наверное не пойдёт - у неё травма, хромает... Ну его нафих - здоровье дороже. Если сегодня завтра не выровняется - останется дома, диван охранять)

А Наташе ещё раз спасибо!!!!!! Мы с дня рождения будем, к 10 утра можно было бы и не ложиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, если ты Аню-Мегги спрашиваешь - так они уже были) У меня тоже почему-то перепуталось, что они на Кинологию идут - а они с нами в это воскресенье были на Меге) Выставились, поакклиматизировались и поехали домой, чтобы от переизбытка впечатлений голова не закружилась, особенно у малыша ;)

Получается, что трое на Кинологии - это Синди, Чойс и Тэсса. Только Тэсса наверное не пойдёт - у неё травма, хромает... Ну его нафих - здоровье дороже. Если сегодня завтра не выровняется - останется дома, диван охранять)

А Наташе ещё раз спасибо!!!!!! Мы с дня рождения будем, к 10 утра можно было бы и не ложиться))

А я почему-то в голове отложила, что щенок будет на Кинологии :) Ну вот и правда в голове каша. Еще подумала, что будем мы с тобой и щенок :)

Жалко, что Тэсса у тебя захромала :( Смотри по ситуации конечно, потому что тащиться на другой конец Москвы на общественном транспорте с собакой, которая хромает - это ну его на фиг, ты права. А Чойса же тоже ты выставляешь? Он в юниорах или уже в промежутке? Я что-то запуталась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...