Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Москва. Всепородные выставки. Кто куда идёт?


Рекомендованные сообщения

Собираюсь записаться на 2 декабря НЕ на Державу, Мега и Андромеда в Мяу.

Вопрос номер раз: Тань, ты на конкурс питомников на Державе найдешь, кто одну из твоих красоток выставит? Я же вроде обещала... Но могу попробовать подыскать замену из своих корсо-стафф подруг, если у тебя никого на примете!

Вопрос номер два: если поведу, то суку и кобеля в юниоры, никто ещё не писался? А то вот как раз тот случай, когда организаторы сами не знают сколько и каких у них далматинов.

И вторая задумка 9-го на Кинологию тоже юниора-кобеля и может быть поконкурировать в юниорках - Таня вчера Синди записала, но против встречи «не против»))) Ещё кто-то там есть, кому закрыться важно?

Аня, ты не волнуйся, найдем надеюсь помощников для конкурса питомников :)

9-го встретимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Собираюсь записаться на 2 декабря НЕ на Державу, Мега и Андромеда в Мяу.

Вопрос номер два: если поведу, то суку и кобеля в юниоры, никто ещё не писался? А то вот как раз тот случай, когда организаторы сами не знают сколько и каких у них далматинов.

не знают, потому что основная запись находится у регистраторов, которую соберут у них 25 ноября.

Пока записан единственный далматин и тот кобель бэбик и только на Меге

И вторая задумка 9-го на Кинологию тоже юниора-кобеля и может быть поконкурировать в юниорках - Таня вчера Синди записала, но против встречи «не против»))) Ещё кто-то там есть, кому закрыться важно?

тоже самое, основная запись у регистраторов, соберут 2 декабря. Пока записана только Синди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое, основная запись у регистраторов, соберут 2 декабря. Пока записана только Синди

Народ! Почему никто не идет на Кинологию? Поддержите клуб, который столько лет для нас делал монопородки :) Может быть они опять захотят их делать :) А то и правда посмотрят очередной раз сколько далматинов ходит и решат, что не надо заморачиваться монопородками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moskali, ага, я поняла, что это невозможно узнать, я ж вроде без наезда, просто констатирую факт, что не зря мы тут эту тему всё-таки открыли - вот реально договориться можем кому-куда на пятки наступать или не наступать)

С Таней вот вроде решили пободаться под интересным интер-экспертом) И других зазываем!

Наро-од! Кадике-Скадина будет ждать вас в ринге далматинов на МЯУ 9 декабря)! Подтягивайтесь! Я закрываю мальчишку-юниора, в девчонках уже двое, чем больше - тем интереснее;)

Интересно, кобель-бебик - это не Наташи Волгигой)? Или он уже щенок? Признайтесь кто придёт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, взрослые собаки - АУУУУ!!!

Наташа, если никого из взрослых не будет, то приведу Черри свою для поддержания компании :)

Хотя она МЯУ не любит - там ринги маленькие для нее :)

Или сделаете побольше ринги, хотя бы для далматинов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Почему никто не идет на Кинологию? Поддержите клуб, который столько лет для нас делал монопородки :) Может быть они опять захотят их делать :) А то и правда посмотрят очередной раз сколько далматинов ходит и решат, что не надо заморачиваться монопородками :)

Да ну, Тань, перестань. Ни кому ничего не надо:) Я до сих пор помню последнюю монопородку под судьей породником в 10 собак две из которых не пришли.

Так что... в ближайшие время я врядли соберусь организовать моно в Кинологии.

moskali, ага, я поняла, что это невозможно узнать, я ж вроде без наезда, просто констатирую факт, что не зря мы тут эту тему всё-таки открыли - вот реально договориться можем кому-куда на пятки наступать или не наступать)

С Таней вот вроде решили пободаться под интересным интер-экспертом) И других зазываем!

Наро-од! Кадике-Скадина будет ждать вас в ринге далматинов на МЯУ 9 декабря)! Подтягивайтесь! Я закрываю мальчишку-юниора, в девчонках уже двое, чем больше - тем интереснее ;)

Интересно, кобель-бебик - это не Наташи Волгигой)? Или он уже щенок? Признайтесь кто придёт)?

и я без наезда:)

кобель -бебик не Наташин;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, взрослые собаки - АУУУУ!!!

Наташа, если никого из взрослых не будет, то приведу Черри свою для поддержания компании :)

Хотя она МЯУ не любит - там ринги маленькие для нее :)

Или сделаете побольше ринги, хотя бы для далматинов? :)

Тань, я ж не организатор, поэтому не смогу с рингами помочь

Если соберешься писать Черри - позвони мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы идем на 2 декабря в МЯУ, бэби кобель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы идем на 2 декабря в МЯУ, бэби кобель.

Вот! теперь будем ждать с нетерпением встречи!!! Молодцы, что собрались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, я ж не организатор, поэтому не смогу с рингами помочь

Если соберешься писать Черри - позвони мне

Наташ, Черку буду писать только если никто не захочет больше из взрослых приехать :) Для полноты представленной породы так сказать :) Нам же САС не нужен, а вдруг кому-то надо закрываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Черка уже заведомо выиграла и не дала закрыться? :omg:

Я, вообще, считаю ниже своего достоинства договариваться с кем-то про выставки. Нужно - еду. Проиграла, так проиграла. Выиграла - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, вообще, считаю ниже своего достоинства договариваться с кем-то про выставки. Нужно - еду. Проиграла, так проиграла. Выиграла - хорошо.

Натали, в столице некогда в бирюльки играть, да и ездить далеко и лениво. Поэтому тут подходят к выставкам с чувством, толком, расстановкой. А соперничество - это моветон, придумала тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бы даже вот сама постановка вопроса унизила: -" Если кому надо, то я свою собаку не поведу". Таня, это унизительно для людей. Что, лучше Черки нет собак в Москве?

Потом - титулы и так обесценены, а когда по договору, ну, вообщееее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бы даже вот сама постановка вопроса унизила: -" Если кому надо, то я свою собаку не поведу". Таня, это унизительно для людей. Что, лучше Черки нет собак в Москве?

Наташа, я знаю кто сейчас ходит на выставки. Я на них последнее время каждый выходной бываю, если я в Москве. Могу прям поименно перечислить. Меньше 10 далматинов. О чем речь вообще? Из чемпионов на маленькие выставки - Черри и все. Остальные собаки собирают САС для ЧР. Да, на больших выставках приходят и другие собаки, в том числе и в класс чемпионов. И я их тоже по большому счету знаю. И мы уже встречаемся просто как добрые (надеюсь) знакомые. И каждый раз выигрывают разные собаки. И конечно, не только Черри, так как она далеко не идеальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне смысл Ваших действий понятен, но я бы разозлилась, если бы Вы мне сказали, что можете уступить мне...вот честно. Вы понимаете, что это унизительно? Если не понимаете, то вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали, в столице некогда в бирюльки играть, да и ездить далеко и лениво. Поэтому тут подходят к выставкам с чувством, толком, расстановкой. А соперничество - это моветон, придумала тоже.

Алексей, в столице действительно некогда в бирюльки играть - это вы правильно написали. Если бы вы тратили столько времени сколько сейчас трачу я на выставочную подготовку своей собаки, то вы бы тоже стали бы считать свое время, которого у вас бы оставалось только на поспать практически.

И соперничество соперничеству рознь. Более того, в этой теме только и общаются 3-4 человека. Кто в этом заинтересован. Кто хочет ходит куда угодно, никто никого не отговаривает и прочее. Те кто общается здесь, не видят проблем в таком обмене информацией, иначе бы тему не заводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне смысл Ваших действий понятен, но я бы разозлилась, если бы Вы мне сказали, что можете уступить мне...вот честно. Вы понимаете, что это унизительно? Если не понимаете, то вопросов больше нет.

Уступать не буду, тем более когда человек хочет конкуренции.

Я Наташе Ратковской про запись Черри я написала, потому что изначально не собиралась ее вести на эту выставку, но всегда стараюсь поддержать этот клуб участием своих собак в его выставках, так как знаю, что для организаторов часто важна каждая записавшаяся собака. Я же и написала, то запишу ее чтобы поддержать породу. Потому что у нас правда очень мало собак ходит, а на выставки проводимые в МЯУ не валит народ валом, потому что ринги маленькие и помещение небольшое и не всем это нравится, тем более когда есть выбор в один и тот же день несколько выставок в разных местах. Я сама не пишу своих собак на выставки, когда они в МЯУ. А здесь - исключительно из-за клуба, проводящего эти выставки. У меня к ним чисто по-человечески доброе отношение. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, мне многое не понятно из того, что Вы пишите, вот честно...

У Вас нет времени и Вы не Рокфеллер...ну, и зачем тратить деньги и время, что бы поддержать клуб, который о Вас не думает и проводит выставку в плохом, неудобном помещении? Вот не пришел бы никто, глядишь и помещение было бы лучше на следующую выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый выходной была далматиночка из питомника Фарфалла. Насколько я поняла из каталога, они приехали из другого города, не рядом с Москвой живут. Не выиграли. Я видела, что люди реально расстроились. Я их понимаю, что они потратили свой выходной, они потратили деньги на бензин и прочее, для них это оказались затраты, которые не принесли никаких результатов. Мне реально было перед ними НЕУДОБНО. Потому что уверена, подумали :"Ну что она сюда приперлась, имея титулы и прочее, а мы зря только время потеряли и деньги." А я пришла тренироваться в реальной обстановке. Чувствовала себя неприятно очень, мне как-то даже стыдно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Я Вас не понимаю, Вы - меня. Вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, мне многое не понятно из того, что Вы пишите, вот честно...

У Вас нет времени и Вы не Рокфеллер...ну, и зачем тратить деньги и время, что бы поддержать клуб, который о Вас не думает и проводит выставку в плохом, неудобном помещении? Вот не пришел бы никто, глядишь и помещение было бы лучше на следующую выставку.

Ну вот просто я знаю некоторых людей из этого клуба, они милые и хорошие люди. Ну вот просто из дружбы, если так можно выразиться.

Ну а мне тренировка в таких условиях. Ну вот на чашу весов с одной стороны тренировка, а с другой стороны дружба. Да и еще эксперт интересный заявлен на нашу породу. Интересно ее мнение. Для Синди это помещение сейчас - это просто то, что доктор прописал, поэтому и записала ее сразу. Ну а старшая пока под вопросом. Хотя мнение Кадике-Скадины мне очень интересно, потому что когда-то в Брюсселе она отдала Черри ЛЮ, но это было очень давно. Теперь интересно, что скажет про взрослую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, мне многое не понятно из того, что Вы пишите, вот честно...

У Вас нет времени и Вы не Рокфеллер...ну, и зачем тратить деньги и время, что бы поддержать клуб, который о Вас не думает и проводит выставку в плохом, неудобном помещении? Вот не пришел бы никто, глядишь и помещение было бы лучше на следующую выставку.

Наталья, понимаю, что меня сложно понять... Но иногда бывают вещи на первый взгляд несовместимые, а их хочется совместить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, в столице действительно некогда в бирюльки играть - это вы правильно написали. Если бы вы тратили столько времени сколько сейчас трачу я на выставочную подготовку своей собаки, то вы бы тоже стали бы считать свое время, которого у вас бы оставалось только на поспать практически.

Татьяна, а причем тут время, которое вы тратите на подготовку своей собаки? И откуда вам знать, сколько я его трачу и трачу ли вообще? Да и помимо выставочной подготовки мне есть чем заняться со своими собаками, и не только своими, и не только собаками. И как бы в итоге я не ценил свое время (и свои деньги), я не стану ни с кем ни о чем договариваться. И буду по-настоящему радоваться победам своих собак, победам, полученным в честной борьбе, а не по договоренности, как будто так и надо. В чем смысл выставок то тогда? За определенное бабло купить определенное количество бумажек, не переплатив при этом лишнего? А зачем?

И это лишь мое мнение. И я не планирую его никому навязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...