Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

далматинка на усыпление. Нижний Новгород


lozhka meda

Рекомендованные сообщения

доброго дня всем. моя первая тема здесь.

в нижегородскую усыпалку попала далматиночка. ей примерно 5 лет. она там некоторое время провела в клетке на морозе, чуть подмерзла.

слава богу, сейчас устроили в передержку. собираем средства на лечение и содержание. и ищем руки.

очень- очень ищем добрые заботливые руки!

возможна доставка в соседние регионы.

собака очень ласковая, дома не гадит, не грызет ничего. ласкуша.....

post-18325-0-22827300-1352292905_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня всем. моя первая тема здесь.

в нижегородскую усыпалку попала далматиночка. ей примерно 5 лет. она там некоторое время провела в клетке на морозе, чуть подмерзла.

слава богу, сейчас устроили в передержку. собираем средства на лечение и содержание. и ищем руки.

очень- очень ищем добрые заботливые руки!

возможна доставка в соседние регионы.

собака очень ласковая, дома не гадит, не грызет ничего. ласкуша.....

Спасибо, что помогли несчастной собаке. А по какой причине ее хотели усыпить? Есть ли у нее клеймо? Слышит ли она?

На фото чудесная милая девочка, как же такое могло с ней произойти? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня всем. моя первая тема здесь.

в нижегородскую усыпалку попала далматиночка. ей примерно 5 лет. она там некоторое время провела в клетке на морозе, чуть подмерзла.

слава богу, сейчас устроили в передержку. собираем средства на лечение и содержание. и ищем руки.

очень- очень ищем добрые заботливые руки!

возможна доставка в соседние регионы.

собака очень ласковая, дома не гадит, не грызет ничего. ласкуша.....

А вы пробовали поговорить с девушками из Нижнего? Я знаю, что они помогают пристраивать далматинов. Или вы никого не знаете там из далматинистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про клеймо не знаю пока. девчонка замечательная. усыпалка наша забирает собак с улицы (там много породистых, бульдоги, боксеры, дартхар , их не спешат усыплять, ждут когда хозяева заберут, но это редко случается. ). либо выбросили, либо убежала. она слышит, у нее все нормально со здоровьем.

нужны руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали поговорить с девушками из Нижнего? Я знаю, что они помогают пристраивать далматинов. Или вы никого не знаете там из далматинистов?

пока тема активно обсуждается на нашем собачьем нижегородском форуме. далматинистов лично не знаю, к сожалению. рассказываем о собаке, как можем в интернетах - жалко девчонку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока тема активно обсуждается на нашем собачьем нижегородском форуме. далматинистов лично не знаю, к сожалению. рассказываем о собаке, как можем в интернетах - жалко девчонку

Тогда вот телефоны девушек из Нижнего:

Ирина Новикова 8 910 397 33 68

Ольга Красильникова 8 906 349 48 05

У них у обоих далматины и насколько я знаю они такая неформальная группа помощи далматинам. Конечно, они могут далеко не все. Но поговорите с ними, вдруг смогут помочь. Все-таки они к вам значительно ближе территориально. Ну а здесь тема и так будет, если найдется человек, готовый ее забрать, то и отлично.

Еще можете на сайте далматин-команды разместить объявление http://www.alartlain.net/help/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока тема активно обсуждается на нашем собачьем нижегородском форуме. далматинистов лично не знаю, к сожалению. рассказываем о собаке, как можем в интернетах - жалко девчонку

Раз есть шанс, что она могла убежать, надо бы старых хозяев сначала поискать. Собака по фото ухоженная, не выглядит долго бегавшей по улице. Очень надеюсь, что девочки нижегородские подтянутся и как-то помогут.

Если нужны будут деньги, думаю, мы тоже поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы и помогли этой девочке. Ира Новикова съездила и забрала из усыпалки, забрала к себе на работу и накормила. Дала в дорогу немного корма. Красильникова Ольга договорилась об ветеринарном осмотре бесплатно и дала ей вещи (подстилки,миски,попону,ошейник и поводок. Я ездила за ней К Ире и возила везде (потратилось 6 часов, т.к. все в разных районах города),потом к вету и договорилась о передержке. Нам её предоставил один из бывших владельцев далматина. Сейчас решили вопрос с лекарствами и средствами для ней. завтра всё будет. Также договорились о помощи части средств в качестве блдаготворительности от магазина "Зоосфера".

Собака в нормальном состоянии. Я напрямую общаюсь с человеком,который предоставил передержку.

Клеймо есть, разбираем только загадку. Хозяева сказали.что ей 5 лет (причин сдачи в усыпалку не известны). Но по клейму есть 2 варианта или это собака 8 лет- но тогда по зубам не понятно,что 8 лет,они в очень хорошем состоянии,есть другие пометы 3 или 5 лет,но тогда клеймо не сходится. В общем по этой собаке все работают наши породники.

Нужны лишь новые владельцы!!!

Выражаем огромную благодарность тем,кто не был равнодушен, помогал и предлагал свою помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, теперь все понятно :) Просто девушка, написавшая первый пост, вроде как никого не знала в Нижнем и сложилось впечатление, что это она нашла собаку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это произошло, потому как я попросила всех кто может помочь покидать инфу по всем ресурсам.Вот человек и помог,разместив тут :)

А девушка из нашего города, зарегистрирована на нашем местном собачьем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеймо есть, разбираем только загадку. Хозяева сказали.что ей 5 лет (причин сдачи в усыпалку не известны). Но по клейму есть 2 варианта или это собака 8 лет- но тогда по зубам не понятно,что 8 лет,они в очень хорошем состоянии,е

Зубы - далеко не всегда показатель. Если собаке не давали грызть кости, таскать в зубах камни и правильно кормили, они могут сохраниться в прекрасном состоянии. У моей 10-летней суки зубы были как у 2-х летней - даже зубцы на зацепах присутствовали. То же самое сейчас у её 9-летней дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы - далеко не всегда показатель. Если собаке не давали грызть кости, таскать в зубах камни и правильно кормили, они могут сохраниться в прекрасном состоянии. У моей 10-летней суки зубы были как у 2-х летней - даже зубцы на зацепах присутствовали. То же самое сейчас у её 9-летней дочери.

У моего Брая тоже зубы были как у молодого в 9-10 лет. А этой девочке мне кажется как раз лет 8, по глазам видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считаю и я видела клеймо сама и при осмотре у вета, и с Ирой мы частично увидели. Ей в апреле должно быть 9 лет уже. Фото сделано вчера вечером. уже с передержки. Этот помет был от Ильф (Daloes Robbsdale's Easy Rider - Мишель) и Еванжелины. Клички этих собак Ольга не уточняла (самих щенков). Я попросила перепроверить клеймо ещё раз и сделать его фото, пока жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, теперь все понятно :) Просто девушка, написавшая первый пост, вроде как никого не знала в Нижнем и сложилось впечатление, что это она нашла собаку. :)

ненене! это не я нашла. я просто стараюсь разместить инфу в интернете . звонила по телефону Ирине и оказалось, что она как раз уже подключена к этой истории.

руки нужны! очень. ибо как я поняла владельцы сами привели ее в усыпалку. так что расшифровка клейма ничего не даст скорее всего(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненене! это не я нашла. я просто стараюсь разместить инфу в интернете . звонила по телефону Ирине и оказалось, что она как раз уже подключена к этой истории.

руки нужны! очень. ибо как я поняла владельцы сами привели ее в усыпалку. так что расшифровка клейма ничего не даст скорее всего(((((((

Клеймо нужно не только,чтобы владельцев найти, а элементарно,чтобы правильно возраст определить.узнать имя собаки,заводчика (может он чем поможет).

Нужно просто найти ей семью-она адекватная,ласковая. с детьми хорошо себя вела, мой даже сесть на неё умудрился-она даже не отреагировала. С кошками не очень. Спасла на передержке хорошо,не ныла, не бродила. Кушает с аппетитом. На поводке сильно тянет. В машине поначалу скулила сильно,потом накатавшись со мной в доволь,легла спать и так около 2 часов проездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На передержке ещё раз проверили клеймо. Этой даме 8.5 лет. В апреле будет 9 лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя сколько сук в этом Е-помете по базе?я знаю часть собак из этого помета, но она не похожа на них.Одна сука активно выставлялась, только не помню полную кличку.Владельцы там были очень хорошие.Но это не эта собака.Может конечно были еще суки, я не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя сколько сук в этом Е-помете по базе?я знаю часть собак из этого помета, но она не похожа на них.Одна сука активно выставлялась, только не помню полную кличку.Владельцы там были очень хорошие.Но это не эта собака.Может конечно были еще суки, я не помню

3 суки там по базе. Эта была изначально продана в Богородск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото чистой,помытой девочки:)

91a45200ba9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На матрёшку очередь из 4-х человек уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На матрёшку очередь из 4-х человек уже.

Девочки, ну это отлично! Уж очень хочется надеяться, что вы из 4-х человек найдете ей достойного хозяина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну это отлично! Уж очень хочется надеяться, что вы из 4-х человек найдете ей достойного хозяина!

Стараемся. Я пока пытаю кандидатов :)) Раньше вторника не отдадим. В выхи мы с Олей в Казани будем, поэтому не сможем отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На матрёшку очередь из 4-х человек уже.

Ого! Крутой кастинг! Молодцы вы, девчёнки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...