Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Регина Григорьева и ее собаки


Рекомендованные сообщения

Наталья, тогда как Вы могли пропустить такое приятное событие повторно? :yo::mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 366
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наталья, тогда как Вы могли пропустить такое приятное событие повторно? :yo::mrgreen:

А зачем? Он же уже получил кайф от нас :wub:. Пусть и других пощупает.

* А если серьезно, то мы вообще крайне редко ездим на Россию и Евразию, в основном выбираем не экспертов, а выставки. *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Он же уже получил кайф от нас :wub:. Пусть и других пощупает.

* А если серьезно, то мы вообще крайне редко ездим на Россию и Евразию, в основном выбираем не экспертов, а выставки. *

Последнюю фразу не совсем поняла :dunno:, разве Россия и Евразия плохие выставки, если Вы их редко посещаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Господи! Где я написала, что Россия и Евразия плохие выставки? И что значит в Вашем понимании "хорошие" или "плохие"? Они все хорошие. Просто на ВСЕ хорошие выставки у нас денег не хватит. Это чисто субъективный выбор - кому отвезти наши деньги. Вот кому захотим, тому и отвозим. И в этом плане Евразии и России, как-то меньше везет. Но мы постараемся это упущение ликвидировать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнюю фразу не совсем поняла :dunno:, разве Россия и Евразия плохие выставки, если Вы их редко посещаете?

Регина, я могу сказать за себя. Я принципиально не пишу своих собак ни на Россию, ни на Евразию. А причина одна и она проста как 2х2: я хочу знать имя эксперта до начала выставки. Мне противно, что РКФ извините на нас на всех плюет с большой колокольни. Мы с их точки зрения видите ли должны просто нести им денежки не зная а надо ли вообще идти на эту выставку :) Часто ведь бывает и так, что экспертов меняют буквально перед рингом.

Да, я согласна, что Евразия и Россия - считаются вроде как знаковые выставки. Ну мы находим себе другие знаковые выставки :)

У нас в Москве даже обычные САС выставки с большим уважением относятся к экспонентам, так что можно сходить на любые другие выставки. Ну а за САСИБами есть куда с'ездить еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот последний пост неточен. Распределение экспертов что на Россию, что на Евразию бывает известно заранее. Другой вопрос когда это "заранее" наступает. В случае с этими выставками - всегда за пару недель до конца записи, когда уже идет максимальная цена. Я лично именно по этой причине пишу своих собак в самый последний момент, когда известна "разблюдовка" экспертов. Хотя по крупному счету пофиг кто будет судить.. какая разница. Когда такие три САС!Ва у тебя в городе, грех не пойти.

Да и на любом другом САС!Ве или САСе смена эксперта всегда возможна. А как показывает практика - хамства и некорректного отношения хватает везде, что у нас, что за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша, сказать в сАмом начале эксперта-не значит строго его обещать...

Про ветконтроль-не могу ничего говорить-у нас это бесплатно....не знаю, почему ваши ветеринары такое задумали... и деньги-то берут ветеринары, а не оргкомитет выставки... Могут ли они(оргкомите) повлиять на ситуацию-это др.вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще прозвучала фраза о том, что выбирают не экспертов, а выставки. А я вот наоборот выбираю экспертов, а не выставки.

Поясню возникшее недопонимание. Выставки мы выбираем по-разному: если у нас есть собака, которую мы в данный момент закрываем, то мы едем за титулом на выставку поближе и личность эксперта сводится лишь к нескольким(3-4 человека) судьям, которым мы ни за что не повезем свои деньги, даже, если нам приплатят и выставка будет в нашем городе, все равно не пойдем. Так же есть несколько судей(3-4человека), которым я стараюсь показать своих собак, что бы услышать мнение, которое мне интересно и которому я очень доверяю. И даже если это будет обычный САС в другом городе, поеду. Остальные эксперты не очень принципиально. Еще есть выставки, которые мы стараемся не пропускать и по возможности посещать, это выставки в Москве - Национальный Чемпионат, Евразия и Россия. Чемпионат на первом месте, это интересно - и выставиться, и пообщаться. Не всегда получается, но желание есть.

Ну, вот, как-то так...

***Т.е. вот сейчас было ехать в Москву(более 1000км) и везти Аккорда, которого судья когда-то выбрал, что бы.....что? Что бы выиграть? Так Аккорду уже не нужны САСIВы. Что бы услышать мнение? Мнение его мы уже знаем - стонет))) Что бы...даже не знаю,что еще придумать. Потусить?...Ну, разве что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы еще хотелось, чтобы все, кто обсуждает Россию или Евразию, там повыставлялись :) (это камешек в огород Регины, сорри) :)

По поводу замен экспертов: чем крупнее выставка, чем больше приглашенных экпертов,тем больше шанс замен экспертов. Говорю, как непосредственный член оргакомитета САС!Вов в нашей стране. Это неизбежно. Вот свежайший пример: к нам был заявлен Штефан Штефик, а его взяли и дисквалифицировали.... Теперь его породы раскинуты по др.экспертам. То у кого-то ЧП в семье. То "оно" не хочет, видите ли , эту породу судить, то некорректный судейский лист.............................. Т.е. чем больше людей-тем больше человеческих факторов. Да и предсказать количество зарегистрирующихся собак какой-то породы невозможно... То лабрадоров сотни идут, то пара десятков... И породы опять перекидываются. Невозможно же, чтобы у одного было,образно говоря, 500 собак, а у другого 25....

И,конечно же, чем больше людей регистрируется на выставку, тем меньше внимания способен уделить оргкомитет каждому экспоненту...В общем, хватает нюансов...

Надежда, с далматинами точно нет, если только с Джампом, его мама почти всегда в течении 6 лет на России и Евразии - ЛПП независимо от эксперта, в крайнем случае ЛС, как у нее получается даже не представляю :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню возникшее недопонимание. Выставки мы выбираем по-разному: если у нас есть собака, которую мы в данный момент закрываем, то мы едем за титулом на выставку поближе и личность эксперта сводится лишь к нескольким(3-4 человека) судьям, которым мы ни за что не повезем свои деньги, даже, если нам приплатят и выставка будет в нашем городе, все равно не пойдем. Так же есть несколько судей(3-4человека), которым я стараюсь показать своих собак, что бы услышать мнение, которое мне интересно и которому я очень доверяю. И даже если это будет обычный САС в другом городе, поеду. Остальные эксперты не очень принципиально. Еще есть выставки, которые мы стараемся не пропускать и по возможности посещать, это выставки в Москве - Национальный Чемпионат, Евразия и Россия. Чемпионат на первом месте, это интересно - и выставиться, и пообщаться. Не всегда получается, но желание есть.

Ну, вот, как-то так...

***Т.е. вот сейчас было ехать в Москву(более 1000км) и везти Аккорда, которого судья когда-то выбрал, что бы.....что? Что бы выиграть? Так Аккорду уже не нужны САСIВы. Что бы услышать мнение? Мнение его мы уже знаем - стонет))) Что бы...даже не знаю,что еще придумать. Потусить?...Ну, разве что)))

Наталья, да я Вас поняла, вчера некогда было отвечать. Я на Ваш юморной пост ответила, а Вы так серьезно отвечать стали. Все правильно делаете, тем более Вы вяжете своих собак. У меня из моих собак только один идеальный и очень востребованный, но он действительно нереальный и это не мое мнение. Я вижу реакцию экспертов на него, хотя знаете собак я беру только для себя, мне все равно какие у них титулы. Но раз камень бросили в мой огород не могу не ответить. Мне зачем куда-то далматинов возить, родители даже эти выставки не посещают, а из собак вытягивать что-то и ради кого-то не вижу смысла, тем более отправлять их в Москву на самолете, другие варианты я не рассматриваю, сама не хочу тратить свое драгоценное время. Тем более, очередь на вязки как у стаффи я уверена за ними не выстраится, сама я их разведением заниматься не буду. Хотя собаки отличные для меня, но мощные, ростомер точно до земли не достанет, да и по стандарту они не идеальны. На выставки мы конечно сходим с 2-3 лет, но так для интереса и лично для себя, посмотреть зря или не зря я уделяю столько времени их физической форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, с далматинами точно нет, если только с Джампом, его мама почти всегда в течении 6 лет на России и Евразии - ЛПП независимо от эксперта, в крайнем случае ЛС, как у нее получается даже не представляю :P

причем здесь мама стаффбуля...здесь далматинские темы вроде обсуждают :)

значит, выставок Зантику не видать..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем здесь мама стаффбуля...здесь далматинские темы вроде обсуждают :)

значит, выставок Зантику не видать..... :(

мама стаффбуля к вопросу о выставках и экспертах. Самая титулованная сука, которая выигрывает везде и у нас и за границей несмотря на экспертов, ранг выставки и огромную конкуренцию в течении 6 лет.

Что касается выставок, Надежда, я сейчас тем более буду решать только сама и не в угоду кому-то. Увидит он их и только когда я сказала, если не произойдут какие-нибудь обстоятельства как у Брая с реакцией на воду на коже и шерсти. Сходим обязательно, не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за офф....

Регина, как-то уже, честно говоря, смотрела я смотрела, что Вы здесь пишете на ветках и всё, -сил больше нет...

Такое впечатление, что Вы сюда заходите лишний раз прорекламировать своего стаффбуля(стаффбулей) ит "опустить" далматинов.........................

Зантик то был 61 см и с нереальными мускулами и нереальными же движениями и с др.нереальными статями...... теперь ростомер до земли не достает....

То Вы его собирались с 15 мес. выставлять, теперь года в 2-3...(никто ж не настаивает)

На Россию и Евразию я наезживаваю-тут хватает визитеров, с которыми я рада увидаться каждый раз, причем, будучи жителем др.станы :)

Ладно......................

Регина, может будет честнее Зантика и его далматинского друга переустроить?.......

и будет у Вас дома один драгоценный стаффбуль, и кушает меньше далматина, и вязки дороже....-выгодно!

Но у меня два далматина, поэтому я и пишу про них двоих, да они оба красивые, также как и стаффбуль. А что мне его рекламировать, его и так знают и люблю я их одинаково всех. И не надо переворачивать и выдергивать мои слова, я тоже могу многое сказать, но промолчу. Даже Брай тоже Ваш ребенок, но он для Вас чужой, все дело в суке?

У меня нет привычки дарить и перепродавать своих любимых собак и они будут со мной до конца в независимости нравятся они кому-то или нет. Что касается вязок стаффи, желающих много, но он не вяжется со всеми суками подряд кто захотел, так что делайте выводы. И не судите меня по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня два далматина, поэтому я и пишу про них двоих, да они оба красивые, также как и стаффбуль. А что мне его рекламировать, его и так знают и люблю я их одинаково всех. И не надо переворачивать и выдергивать мои слова, я тоже могу многое сказать, но промолчу. Даже Брай тоже Ваш ребенок, но он для Вас чужой, все дело в суке?

У меня нет привычки дарить и перепродавать своих любимых собак и они будут со мной до конца в независимости нравятся они кому-то или нет. Что касается вязок стаффи, желающих много, но он не вяжется со всеми суками подряд кто захотел, так что делайте выводы. И не судите меня по себе

И вот здесь Вы не смогли умолчать про стаффбуля..........

Регина, не пишите того, по чему бы Вас не нужно было судить.....

И не путайте разные вещи-я заводчик ЛД Занзибара, но не заводчик Брая. В этом и вся разница.

В чужие бридинги я не вмешиваюсь, "сплетнями" с незаслуживающими этого личностями и рекламой далматинов на недалматинских ресурсах не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регина, я разделяю мнение Надежды, у меня тоже создается такое впечатление, что вы приходите сюда опустить далматинов и рассказать про супер стаффи. У Вас даже аватарка на далматинском форуме непрофильная, диссонирующая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регина, я разделяю мнение Надежды, у меня тоже создается такое впечатление, что вы приходите сюда опустить далматинов и рассказать про супер стаффи. У Вас даже аватарка на далматинском форуме непрофильная, диссонирующая)))

Я Вам открою страшную тайну, стаффивладельцам я также маниакально рассказываю о далматинах, у них наверно тоже складывается впечатление, что далматинов рекламирую, а, если честно, то многие держат по две породы и одинаково их любят. А аватарки я меняю периодически, сейчас у меня везде такая. Но люблю я две породы и горжусь ими одинаково, что поделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот здесь Вы не смогли умолчать про стаффбуля..........

Регина, не пишите того, по чему бы Вас не нужно было судить.....

И не путайте разные вещи-я заводчик ЛД Занзибара, но не заводчик Брая. В этом и вся разница.

В чужие бридинги я не вмешиваюсь, "сплетнями" с незаслуживающими этого личностями и рекламой далматинов на недалматинских ресурсах не занимаюсь.

Давайте, Надежда не будем углублятся в Ваше разведение, про вязки и про щенков. Успокойтесь... Я, Вас просто прошу не делать выводов обо мне по себе, у меня тоже сложилось определенное мнение. Что касается упоминание о стаффи на далматинском форуме, оно равно упоминанию далматинов на стаффбульском. У меня все собаки любимые и лучшие, но они только мои, слишком много я любви и терпения в них вложила, не говоря обо всем остальном. И согласитесь, отличное выращивание и содержание собак это только моя заслуга, так что судьбу своих собак буду решать только я и выбирать что и где о них говорить. У нас же не запрещено говорить о других породах на узкопородных форумах, по крайней мере у стаффбулей с удовольствием слушают о далматинах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, Надежда не будем углублятся в Ваше разведение, про вязки и про щенков. Успокойтесь... Я, Вас просто прошу не делать выводов обо мне по себе, у меня тоже сложилось определенное мнение. Что касается упоминание о стаффи на далматинском форуме, оно равно упоминанию далматинов на стаффбульском. У меня все собаки любимые и лучшие, но они только мои, слишком много я любви и терпения в них вложила, не говоря обо всем остальном. И согласитесь, отличное выращивание и содержание собак это только моя заслуга, так что судьбу своих собак буду решать только я и выбирать что и где о них говорить. У нас же не запрещено говорить о других породах на узкопородных форумах, по крайней мере у стаффбулей с удовольствием слушают о далматинах

Я что- не могу понять, Регина, при чем здесь суждение "по себе"?

Я сужу по тому, ЧТО Вы здесь пишете.

И свой бридинг я буду очень и очень обсуждать (заниматься сплетнями)с заслуживающими этого людьми, равно как и они- с заслуживающими этого людьми.

"Поливают то дерево, что растет".

Отмотайте ветку про нерадивых заводчиков...лучшей антирекламы нашей породы я не видала... :(

И можно ссылочку на стафффорум, где вы рекламируете далматинов и рьяно обсуждаете наслушанные где-то на песике недостатки породы амстафф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что- не могу понять, Регина, при чем здесь суждение "по себе"?

Я сужу по тому, ЧТО Вы здесь пишете.

И свой бридинг я буду очень и очень обсуждать (заниматься сплетнями)с заслуживающими этого людьми, равно как и они- с заслуживающими этого людьми.

"Поливают то дерево, что растет".

Отмотайте ветку про нерадивых заводчиков...лучшей антирекламы нашей породы я не видала... :(

И можно ссылочку на стафффорум, где вы рекламируете далматинов и рьяно обсуждаете наслушанные где-то на песике недостатки породы амстафф?

У меня порода не аммстафф. Где я плохо отзывалась о породе далматин, я их так двух держу и заметьте не для вязок, а для себя. Вас что обидело? Что я не хочу бегать и рекламировать Ваш питомник? Я как-нибудь сама определю судьбу своей собаки, можно? А что касается другой породы, она достаточно дорогая и отбор покупателей ведется очень строго и по другим критериям из-за специфики породы, так что не надо какую-то конкуренцию рассматривать. Это разные породы со своими плюсами и минусами и одинаково мной любимые. Так что остановитесь на своих выводах, так же как и я на своих, нам друг друга не переубедить, каждый остается при своем мнении. Не вступайте со мной в диалог и я не буду, а кто что думает, дело каждого. Договорились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня порода не аммстафф. Где я плохо отзывалась о породе далматин, я их так двух держу и заметьте не для вязок, а для себя. Вас что обидело? Что я не хочу бегать и рекламировать Ваш питомник? Я как-нибудь сама определю судьбу своей собаки, можно? А что касается другой породы, она достаточно дорогая и отбор покупателей ведется очень строго и по другим критериям из-за специфики породы, так что не надо какую-то конкуренцию рассматривать. Это разные породы со своими плюсами и минусами и одинаково мной любимые. Так что остановитесь на своих выводах, так же как и я на своих, нам друг друга не переубедить, каждый остается при своем мнении. Не вступайте со мной в диалог и я не буду, а кто что думает, дело каждого. Договорились?

Забавно-я хотела предложить Вам тот же вариант :)

PS я написала "стафф" , а не амстафф, читайте внимательнее.

ссылки на Ваш узкопрофильный породный форум с Вашей рьяной рекламой далматинов и обсуждением недостатков Вашей породы так и не будет....не бросайтесь словами...

на том и правда, давайте покончим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно-я хотела предложить Вам тот же вариант :)

PS я написала "стафф" , а не амстафф, читайте внимательнее.

ссылки на Ваш узкопрофильный породный форум с Вашей рьяной рекламой далматинов и обсуждением недостатков Вашей породы так и не будет....не бросайтесь словами...

на том и правда, давайте покончим.....

Последний раз пишу, больше перепираться не хочу, порода и не амстафф и не стафф тем более. Не обращайте на меня глупую внимание, сделайте одолжение. И впредь очень Вас прошу не обращать на меня внимание и не комментировать мои посты, мало ли что кому кажется. Вы взрослее, опытнее, так будьте умнее, а время все расставляет на свои места. Спокойной ночи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...