Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Регина Григорьева и ее собаки


Рекомендованные сообщения

Последний раз пишу, больше перепираться не хочу, порода и не амстафф и не стафф тем более. Не обращайте на меня глупую внимание, сделайте одолжение. И впредь очень Вас прошу не обращать на меня внимание и не комментировать мои посты, мало ли что кому кажется. Вы взрослее, опытнее, так будьте умнее, а время все расставляет на свои места. Спокойной ночи!

Спокойной ночи!! :D (у нас еще вечер :yo: )

и не забудьте про ссылочку :walkman: -да, я взрослая, и настолько же занудлива....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 366
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Регина, я разделяю мнение Надежды, у меня тоже создается такое впечатление, что вы приходите сюда опустить далматинов и рассказать про супер стаффи. У Вас даже аватарка на далматинском форуме непрофильная, диссонирующая)))

Перечитала я дискуссию в теме о плохих заводчиках, и у меня сложилось такое же впечатление. Вообще странно и не приятно читать подобные отзывы о породе от человека, который "обожает" далматинов... :blink::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала я дискуссию в теме о плохих заводчиках, и у меня сложилось такое же впечатление. Вообще странно и крайне не приятно читать подобные отзывы о породе от человека, который "обожает" далматинов... :blink::wacko:

Но люди обожающие далматинов не скрывают и ни про шерсть, ни про питание, ни про нагрузки. Или это тайна? Мне вот такой плохой несмотря ни на что аж двух щенков втюхивали оптом в день актировки и без прививок. Какая разница как они доедут, главное отправить и деньги получить, а потом хаить какие же плохие хозяева достались их детям. Так может продавать после второй прививки и карантина и руки искать им достойные. Или боятся, что уж потом точно не продать, да и проедят много, да еще и на прививки тратиться, да еще возиться с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот такой плохой несмотря ни на что аж двух щенков втюхивали оптом в день актировки и без прививок. Какая разница как они доедут, главное отправить и деньги получить, а потом хаить какие же плохие хозяева достались их детям. Так может продавать после второй прививки и карантина и руки искать им достойные. Или боятся, что уж потом точно не продать, да и проедят много, да еще и на прививки тратиться, да еще возиться с ними.

Регина, я не поняла, а это вы сейчас про кого пишите? Про плохих заводчиков или про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, хоть это и не по теме данной ветки, наша порода САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!!!! Считаю, что у далматинов мозгов больше, чем у кого бы то ни было. Они иной раз фору даже хозяевам дают. Так что не думаю, что есть еще породы, которые могут похвастаться ТАКИМ количеством серого вещества в голове!

И пусть не обижаются на меня владельцы других пород. Вообще, по большому счету, я думаю, что каждый человек находит для себя какую-то породу собаки. То есть если перефразировать известное выражение, то можно сказать, что покажите какая у вас собака и я скажу кто вы. Вы не замечали как бывают похожи собаки и их владельцы? Чисто внешне? Ну вот... а что говорить про внутренний мир.... Так что любители далматинов - это отдельная категория людей, думаю, что нам по большому счету никогда не понять стаффордов, стаффи да и много еще кого. Зато мы понимаем наших пятнышек и это прекрасно, потому что повторюсь ТАКОГО друга и компаньона как далматин не найти! С этой собакой можно ОБЩАТЬСЯ и это общение будет взаимоинтересным. Ну это с моей точки зрения, конечно. :)

Татьяна, и опять Вы правы. Но у меня немного другое мнение, я вообще считаю дурных собак не бывает, бывают только дурные хозяева, ну на крайний случай порода не подходит. Я вот близнецы по знаку, поэтому у меня две совершенно противоположные породы, и я их люблю одинаково. И похожи и те и другие на меня и внешне и по характеру, хотя даже не родственные. Я теперь смеюсь и всем говорю что у меня и собаки стали похожи, нахватались друг у друга, уже не поймешь где кто, а самое интересное они то обожают друг друга и им очень интересно вместе, наверно потому что очень разные. Вот как это объяснить? Они друг без друга вообще никуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но люди обожающие далматинов не скрывают и ни про шерсть, ни про питание, ни про нагрузки. Или это тайна? Мне вот такой плохой несмотря ни на что аж двух щенков втюхивали оптом в день актировки и без прививок. Какая разница как они доедут, главное отправить и деньги получить, а потом хаить какие же плохие хозяева достались их детям. Так может продавать после второй прививки и карантина и руки искать им достойные. Или боятся, что уж потом точно не продать, да и проедят много, да еще и на прививки тратиться, да еще возиться с ними.

Регина, можете ли вы сказать, кто именно вам втюхивал щенков? Это же наверное не секрет? :) Или вы сейчас про стаффбулей говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регина, можете ли вы сказать, кто именно вам втюхивал щенков? Это же наверное не секрет? :) Или вы сейчас про стаффбулей говорите?

Нет, Ирина стаффбулей как раз и не втюхивают, а продают в основном после первой прививки и карантина, а большинство после второй и карантина, т.е. в 3,5 месяца не раньше.

Я могу Ирина сказать, что мне предлагали купить сразу двух щенков далматина на выбор с отправкой, с непонравившимся делать все что мне угодно, продать, перепродать, подарить, выкинуть, главное рассчитаться за двух наличкой сразу и на карту нельзя было переводить. А т.к. я уже вырастила ни одного щенка и представляю во сколько обходится его содержание и вакцинация, я отказалась. Потому что возможно я бы и взяла и деньги отдала, но найти ему руки за короткий срок нереально. Еще надо отлично кормить и вакцинировать, не говоря об уходе за ним. Поэтому был в срочном порядке прислан только один, хотя лучше бы я сама за ним полетела или бы кому-то поручила забрать но чуть позже 45 дней. Но щенка забрали в 45 дней ровно без прививки и договора и все волновались очень за наличные деньги, а не за здоровье щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Ирина стаффбулей как раз и не втюхивают, а продают в основном после первой прививки и карантина, а большинство после второй и карантина, т.е. в 3,5 месяца не раньше.

Я могу Ирина сказать, что мне предлагали купить сразу двух щенков далматина на выбор с отправкой, с непонравившимся делать все что мне угодно, продать, перепродать, подарить, выкинуть, главное рассчитаться за двух наличкой сразу и на карту нельзя было переводить. А т.к. я уже вырастила ни одного щенка и представляю во сколько обходится его содержание и вакцинация, я отказалась. Потому что возможно я бы и взяла и деньги отдала, но найти ему руки за короткий срок нереально. Еще надо отлично кормить и вакцинировать, не говоря об уходе за ним. Поэтому был в срочном порядке прислан только один, хотя лучше бы я сама за ним полетела или бы кому-то поручила забрать но чуть позже 45 дней. Но щенка забрали в 45 дней ровно без прививки и договора и все волновались очень за наличные деньги, а не за здоровье щенка

ОК, вы можете назвать питомник или заводчика? Ваше обвинение достаточно серьезно, чтобы вот так бросаться им в пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догадайтесь, Ирина, если у меня два далматина, а за одним я сама летала. Я очень много для себя сделала выводов, после ЛС и не жалею что собака у меня и жива и здорова. Что касается питомника и заводчика, у меня сегодня целый день отвращение и я не хочу больше знать этого человека, тем более общаться. У меня есть вся переписка и могу сделать распечатки звонков, очень долгих по времени с рабочего телефона звонившего. Зачем человеку тратить столько времени и денег на очень дорогие переговоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я правильно понимаю, что вы обвиняете Надежду Мельникову в том, что она пыталась оптом сбыть вам двух щенков, а когда не получилось, послала одного? У меня шок.

p.s. Мы с вами тоже подолгу разговаривали, когда вы покупали своего Брайта, если вы помните. Думаю, что минут по 40 за раз. Это что-то доказывает? По-моему, только то, что вы любите поговорить с разными людьми. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, и опять Вы правы. Но у меня немного другое мнение, я вообще считаю дурных собак не бывает, бывают только дурные хозяева, ну на крайний случай порода не подходит. Я вот близнецы по знаку, поэтому у меня две совершенно противоположные породы, и я их люблю одинаково. И похожи и те и другие на меня и внешне и по характеру, хотя даже не родственные. Я теперь смеюсь и всем говорю что у меня и собаки стали похожи, нахватались друг у друга, уже не поймешь где кто, а самое интересное они то обожают друг друга и им очень интересно вместе, наверно потому что очень разные. Вот как это объяснить? Они друг без друга вообще никуда

Регина, я не имела ввиду "дурные породы". Согласна, что любую собаку воспитывает человек. И на человеке полностью лежит ответственность за воспитание собаки. Да, хозяева бывают и неопытные, и переоценивающие свои возможности, и да - просто глупые. Но я говорила про суть породы. Это не значит, что собака дурная, это значит, что она по-другому думает, делает и прочее. Это не глупость в каком-то виде, это просто другое мировосприятие что ли... Как то так... Вот далматины на свой манер воспринимают мир, черныши - на свой. Это разные собаки по психотипу, выражаясь пафосно :) Но ведь и мы, люди, тоже разные по психотипу :) Вот и собак выбираем соответствующих себе :)

А то, что они все друг с друга копируют - это да, да при том так, что не знаешь потом где собака по поведению, а где кошка :) И такое бывает.... :) У меня кот бегал за апортом например :) А пес вылизывался как кот :) Вот такие вот метаморфозы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня сердце сильно болит и я не спала всю ночь, все читала ЛС. Обидно до ужаса, особенно за собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я правильно понимаю, что вы обвиняете Надежду Мельникову в том, что она пыталась оптом сбыть вам двух щенков, а когда не получилось, послала одного? У меня шок.

p.s. Мы с вами тоже подолгу разговаривали, когда вы покупали своего Брайта, если вы помните. Думаю, что минут по 40 за раз. Это что-то доказывает? По-моему, только то, что вы любите поговорить с разными людьми. :)

Но звонила я Вам, а не Вы мне и в Москву, но конкретно те переговоры намного дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю конечно сути конфликта между вами :(

Но могу сказать, что с Надеждой я часто разговариваю часами, и многое обсуждаем и я спрашиваю советов и мнений и Надежда мне всегда все рассказывает и объясняет. По-моему это только говорит о неравнодушности человека. Но это конечно с моей колокольни...

Я тоже так думала до последнего времени, а сегодня я многое для себя поняла. Бог судья, я такие ситуации отпускаю и не хочу просто никак пересекаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, я вот что подумала...

Вот волей-неволей покупая щенка из питомника с именем, надо все-таки общаться с заводчиками и прислушиваться к ним. Ведь можно понять заводчиков, которым не безразличен щенок, они же тоже за него переживают, хотят как-то знать о нем. Конечно, с одной стороны, хозяин может сказать, что это его собака, его собственность и все. И будет по-своему прав. А если посмотреть на это с другой стороны? Вот представляете, человек выхаживал этого щенка, выращивал, разве он не стал родным для него? Разве не хочется заводчику узнать как там ребенок живет, все ли у него хорошо, сладко ли он там спит, вкусно ли ест? Это же простые человеческие чувства. Может быть и покажется, что иногда советов очень много и интереса тоже много со стороны заводчика, а вы вот поставьте себя на его место? Ведь недаром же все ищут очень хорошие руки для щенков. (Я не имею ввиду тех горе-заводчиков, которых тут обсуждали). Не знаю, но вот я задумываюсь иной раз: а что бы я делала если бы у моей собаки были щенки, а как бы я поступала.... И начинаешь понимать своих заводчиков, из переживания, страдания ( а уж в моем случае - это точно есть, я бедным людям уже наверное плешь проела своими переживаниями:) - ну да простят они меня). Ведь заводчики как ни крути больше знают о наших собаках, хотя бы банально из-за значительно большего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, я вот что подумала...

Вот волей-неволей покупая щенка из питомника с именем, надо все-таки общаться с заводчиками и прислушиваться к ним. Ведь можно понять заводчиков, которым не безразличен щенок, они же тоже за него переживают, хотят как-то знать о нем. Конечно, с одной стороны, хозяин может сказать, что это его собака, его собственность и все. И будет по-своему прав. А если посмотреть на это с другой стороны? Вот представляете, человек выхаживал этого щенка, выращивал, разве он не стал родным для него? Разве не хочется заводчику узнать как там ребенок живет, все ли у него хорошо, сладко ли он там спит, вкусно ли ест? Это же простые человеческие чувства. Может быть и покажется, что иногда советов очень много и интереса тоже много со стороны заводчика, а вы вот поставьте себя на его место? Ведь недаром же все ищут очень хорошие руки для щенков. (Я не имею ввиду тех горе-заводчиков, которых тут обсуждали). Не знаю, но вот я задумываюсь иной раз: а что бы я делала если бы у моей собаки были щенки, а как бы я поступала.... И начинаешь понимать своих заводчиков, из переживания, страдания ( а уж в моем случае - это точно есть, я бедным людям уже наверное плешь проела своими переживаниями :) - ну да простят они меня). Ведь заводчики как ни крути больше знают о наших собаках, хотя бы банально из-за значительно большего опыта.

Согласна, так остальные и делают, по крайней мере мои остальные. А здесь мне было разрешено делать с щенком все что угодно в первый день если он мне не понравится, но наличка должна быть передана одновременно с щенком и никак иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали за здравие, кончили за упокой.

Прекращайте. Некрасиво это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали за здравие, кончили за упокой.

Прекращайте. Некрасиво это все.

Согласна, мне задали прямой вопрос я ответила. Все остальное меня мало волнует уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне звонит девушка и говорит : - Нам нужно подешевле, для себя, можно похуже.

А я ей говорю: - У нас хороший есть.Ну, приезжайте, мы ему ножки для вас переломаем.

А потом она выходит на форум и пишет, что я щенкам ножки готова переломать, что бы сбагрить...

***

А другая звонит и говорит, что хочет выбрать щенка из двух и что бы я прислала ей парочку щенков, а непонравившегося она потом пришлет обратно.

А я ей говорю :- А вы купите у меня троих или четверых и выбирайте, а остальных, хоть подарите кому.

***

И совсем не значит, что я ломаю ножки и втюхиваю оптом...Какой вопрос, такой и ответ.

но здесь имели все ввиду ответственность заводчиков по отношению к щенкам, а кому, как и с какой целью продавать Ваше личное дело, только потом Вы же не будете утверждать что Вы заботитесь о их судьбе.

Мне вот все равно была родословная, питомник, цена, я искала определенный тип собаки. Так и оказалась у меня эта собака и только по этой причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот все равно была родословная, питомник, цена, я искала определенный тип собаки. Так и оказалась у меня эта собака и только по этой причине

А тот, кто сделал для ВАС собаку ВАШЕЙ мечты - побочный материал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тот, кто сделал для ВАС собаку ВАШЕЙ мечты - побочный материал?

а мне кстати другую собаку предлагали, я его сама выбрала. Была же возможность мне его не продавать, я рассматривала несколько пометов. Но были готовы на все, только бы получить сумму, после отдачи которой я еще ждала собаку 2 дня и получила в ужасном состоянии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...