Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Ищу помощников на форуме и далматин-портале


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Хочу попробовать найти добровольцев, готовых на регулярной основе помогать с порталом и форумом. Специальных знаний не требуется, нужно желание, время и интерес к проекту.

Что нужно:

1. По форуму. Надо заняться календарем. Внести туда интересные события, такие как крупные российские и зарубежные выставки. Взять их можно с сайта РКФ, FCI или еще где-нибудь.

2 . По порталу. Есть несколько идей, но на все на них у меня физически не хватает времени. Если хотите помогать, можете выбрать, что конкретно вам больше нравится.

- следить за фотоархивом портала, находить новые фото российских далматинов, чтобы их можно было добавлять или заменять на более удачные

- собирать результаты российских монопородок и CACIBoв, чтобы их можно было оперативно публиковать на портале

- находить интересные материалы для публикации в разделах статьи и прочих

- переводить что-нибудь интересное с английского или других языков (материалов полно, времени нету)

- вести список вяжущихся собак и рождающихся в России пометов, чтобы его можно было публиковать на портале. Это мне кажется особенно актуальным. Это поможет в продаже щенков, покупателям будет легче ориентироваться, ну а нам для статистики.

- собственно статистика. Отчлеживать Чемпионов России и юных, а также чемпионов НКП, чтобы можно было оперативно их добавлять в списки

- собирать полную статистику по пометам в России для базы родословных. Трясти заводчиков и клубы на предмет предоставления информации (можно совмещать с получением информации на стадии вязок и продажи щенков).

Ну пока как-то так. Повесить готовый материал -это очень быстро, а вот собрать его - главная задача, на выполнение которой у меня одной сил не хватает.

Итак, есть добровольцы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть!только самое главное определиться что в моих силах.могу попробовать(для начала)календарем заняться.

у меня пока что до конца января будет свободное время,а там видно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Календарем я раньше занималась, извените забыла про него :tomato: Обещаю исправится. Но еще одного человека не помешало бы :apple:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть,тогда я чем нибудь другим займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо что откликнулись :) мне все равно кто, главное чтобы был календарь :) вы между собой тогда решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, отлично! Я смотрю, календарь начал заполняться :) Настя, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- вести список вяжущихся собак и рождающихся в России пометов, чтобы его можно было публиковать на портале.

- собирать полную статистику по пометам в России для базы родословных. Трясти заводчиков и клубы на предмет предоставления информации (можно совмещать с получением информации на стадии вязок и продажи щенков).

Я могу это собирать по данным с форума - кто-то в темах о щенках отписывается, а некоторые только в своих питомниковых персоналках.

Но если этого недостаточно - жду инструктажа: кого, когда и сколько раз обзванивать)

Рыба таблички существует? Я так понимаю нужно указывать город, питомник, заводчика, контакты, мам-пап, кол-во по полу и окрасу, брак... Что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, давай!

Значит, задачи две:

1. Собрать информацию о повязанных суках:

- дата, мама, папа, питомник где произведена вязка или владелец суки с городом.

Например: 1.04.12 - Альма - Барон, вл. Иванова А., г. Казань если есть его сайт или еще какие-нибудь контакты, то тоже хорошо

2. Собрать информацию о родившихся щенках:

- дата рождения, мама-папа, питомник или заводчик, сколько и кого родилось, если есть - с кличками и окрасами. Если есть информация о браке - тоже хорошо. Ссылка на сайт, ветку на форуме и т.п., где щенков можно посмотреть. Ну и контакты. В общем, все что есть по помету. Мы не все будем публиковать, но желательно, раз уж собираем информацию, собрать ее по-максимуму. Если чего-то не хватает, значит все равно писать что знаем, потом дополним.

Хорошо бы по родившимся пометам собрать за весь 2012 год, а по повязанным - на текущий момент. И потом будем обновлять.

Если тебе удобно сделать таблицу - сделай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, мне кажется, что будет лучше создать для этого специальную тему. Я например могу написать данные по всем моим помётам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду тему здесь на форуме?

Я то вижу информацию в виде таблицы на портале, у кого в настоящий момент продаются щенки и в виде суодной таюлицы за год на том же портале, но уже в разделе статистики.

А ты что предлагаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду тему здесь на форуме?

Да, на форуме. Чтобы заводчики могли писать информацию о своих помётах :)

Потом можно будет перенести на портал.

Я то вижу информацию в виде таблицы на портале, у кого в настоящий момент продаются щенки и в виде суодной таюлицы за год на том же портале, но уже в разделе статистики.

А ты что предлагаешь?

А вообще наверное будет удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что будет лучше создать для этого специальную тему. Я например могу написать данные по всем моим помётам

Вера, Ваше предложение очень облегчит мне задачу)

Сейчас я додумаю в какой форме просить данные, сверю свои придумки с РКФовскими формулярами, может что-нибудь из них ещё почерпну, и заведу темку статистики по помётам.

О повязанных, наверняка, все кто хотел рассказать об этом уже отписались в Анонсах вязок http://forum.dalmati...к/page__st__800 А кто не хочет писать, ну может боится сглазить. Суеверия в таком вопросе – «дело святое». Но если не отписались просто по забывчивости или из скромности – напишите, хотя бы по строчке, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу отслеживать и добавлять результаты монопородок и цацыбов.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу отслеживать и добавлять результаты монопородок и цацыбов.))))

Отлично, спасибо! Давайте спишемся в личке, я вам скажу, в каком виде мне нужны данные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю на портале еще добавить питомники и клубы где есть секции далматин...а то часто находят далматинов с клеймом и потом приходится рыться в интернете :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда м.б мне занятся сбором фото далматинов!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда м.б мне занятся сбором фото далматинов!?

Давай, отлично :)

Задача в принципе несложная. У нас уже есть архив http://portal.dalmat...7-20-27-07.html

В нем довольно много фото, но конечно не всех собак. Во-первых, потому что новые собаки постоянно появляются, во-вторых, потому что не у всех сразу бывают фото в стойках, в треих, потому что кучу собак мы вообще не знаем из тех, что живут в провинции и не ходят по форумам. Ну и есть собаки, у которых появляются новые, более удачные фото, или в более взрослом возрасте, и их нужно просто поменять.

Иногда владельцы или заводчики сами мне их присылают на замену, но это происходит нечасто.

Поэтому их нужно отлавливать в интернете: по этому форуму (в темах выставок или в персональных страничках), на сайтах, если туда заходишь и т.д.

Работа не сложная, она не требует ежедневного многочасового мониторинга интернета, но у меня уже завелась привычка: как только вижу фото собаки в стойке, копирую его себе и потом, когда появляется время, смотрю, пригодится оно или нет :)

Примерно то же самое нужно будет и тебе делать :)

Ну и пересылать потом мне эти фотографии. Я их буду вешать, это уже совсем быстро и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю на портале еще добавить питомники и клубы где есть секции далматин...а то часто находят далматинов с клеймом и потом приходится рыться в интернете :coffee:

Отлично, хорошая идея. Но нужно собрать эту информацию как-то. Можешь попробовать заняться? :) А потом будем добавлять, это уже легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, отлично :)

Задача в принципе несложная. У нас уже есть архив http://portal.dalmat...7-20-27-07.html

В нем довольно много фото, но конечно не всех собак. Во-первых, потому что новые собаки постоянно появляются, во-вторых, потому что не у всех сразу бывают фото в стойках, в треих, потому что кучу собак мы вообще не знаем из тех, что живут в провинции и не ходят по форумам. Ну и есть собаки, у которых появляются новые, более удачные фото, или в более взрослом возрасте, и их нужно просто поменять.

Иногда владельцы или заводчики сами мне их присылают на замену, но это происходит нечасто.

Поэтому их нужно отлавливать в интернете: по этому форуму (в темах выставок или в персональных страничках), на сайтах, если туда заходишь и т.д.

Работа не сложная, она не требует ежедневного многочасового мониторинга интернета, но у меня уже завелась привычка: как только вижу фото собаки в стойке, копирую его себе и потом, когда появляется время, смотрю, пригодится оно или нет :)

Примерно то же самое нужно будет и тебе делать :)

Ну и пересылать потом мне эти фотографии. Я их буду вешать, это уже совсем быстро и просто.

Хорошо.Займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще не занято, могу переводить статьи с английского. :yo: Я профессионально работаю переводчиком, правда в другой сфере, но я легко обучаема))))) Если эти статьи уже есть могу начать работать над ними)))) В принципе могу попробовать взять на перевод статьи на испанском языке (второй язык изучаемый, по специальности испанский но времени практиковаться практически не было). :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще не занято, могу переводить статьи с английского. :yo: Я профессионально работаю переводчиком, правда в другой сфере, но я легко обучаема))))) Если эти статьи уже есть могу начать работать над ними)))) В принципе могу попробовать взять на перевод статьи на испанском языке (второй язык изучаемый, по специальности испанский но времени практиковаться практически не было). :ns32:

О! Это здорово! :) С испанским не знаю, потому что у нас в испаноговорящих странах особенно далматинов-то и не разводят, поэтому статей интересных тоже не пишут. А вот на английском я посмотрю что можно перевести в первую очередь и скину вам тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу помочь- например с фото обработкой и закидыванием их в архив, или с чем-то подобным,

но только недели через две- как обзоведусь стационарным компьютером,

так что если должности все не разберут, или кто в отпуск уйдет- имейте меня ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу помочь- например с фото обработкой и закидыванием их в архив, или с чем-то подобным,

но только недели через две- как обзоведусь стационарным компьютером,

так что если должности все не разберут, или кто в отпуск уйдет- имейте меня ввиду!

отлично :) Женя, отпишитесь, когда будете готовы, ладно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...