Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Выбираем эксперта на Чемпионат


Выборы эксперта на Чемпионат 2013  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Кого из этих экспертов вы хотели бы видеть на Чемпионате далматинов-2013?

    • Paula Rakiranta (Финляндия, питомник Dagazza)
      13
    • Nina Byles (Англия, питомник Lippen)
      7
    • Jenny Alexander (Англия, питомник Offordale)
      7
    • Ake Kronander (Швеция, питомник Ablican's)
      10
    • Молгожата Веремейчик (Польша, питомник бассет-хаундов)
      7
    • Наталья Некрошене (Литва)
      8
    • Patric Easton (Автралия, питомник Checkerboard)
      2
    • не нравится ни один из предложенных
      0


Рекомендованные сообщения

А вот далматины п-ка Offordale выглядят очень даже неплохо :)

97b9d0870e19.jpg

1b3646dac830.jpg

20b92c62c26c.jpg

b950765405da.jpg

На этих фото - один и тот же далматин, действительно красивый, но кличка его не указана. На сайте питомника его фото я не нашла нигде. А те, чьи фото там есть, как-то не впечатлили.

http://www.offordale.com/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Оля,это три далматина :)Offordale Sapphire, Offordale Chevalier,Offordale White Lady

Раз они смотрятся как один-так это же хорошо :)

На сайтах многие англичане не "заморачиваются" с хорошими фото :)

Лучше фото с выставок смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть нюанс-я не нашла Jenny Alexander в списке экспертов http://www.britishda...tion=judge_list

может, плохо искала?

А вот далматины п-ка Offordale выглядят очень даже неплохо :)

Надежда, жаль, если это не так... Надо получше узнать. Хотя насколько я знаю, любой заводчик, занимающийся породой 20 лет, автоматически становится экспертом по своей породе.

Вообще, в Англии далматины очень популярная порода. Достаточно сказать, что на Крафте далматинов собирается под 200! Про то, что англичанам важен только окрас, не соглашусь ни на секунду. Я несколько раз выставляла Черри под английскими породниками и ни разу никто не придрался к ее окрасу, а он у нее не идеальный! Более того, она даже например в Голландии на монопородке попала в расстановку, став 4 в открытом классе, где также были и Джиллоксы и Спотниксы. Так что еще раз повторюсь, что породник выбирает красивую собаку.

Да думаю, что Надежда, Вы сами можете это подтвердить :) Также как и Ирина Петракова. Вы же много где судите далматинов :)

Кстати, в поддержку одной из своих кандидатур могу сказать следующее: что вот датчане они молодцы, увидели как она судила в Зальцбурге и уже на следующий год она заявлена на одну из выставок судить далматинов. А датчане были в Зальцбурге и собаки в Дании очень даже красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этих фото - один и тот же далматин, действительно красивый, но кличка его не указана. На сайте питомника его фото я не нашла нигде. А те, чьи фото там есть, как-то не впечатлили.

http://www.offordale.com/index.html

Ольга, к сожалению, сайт питомника Offordale действительно давно не обновлялся. Я заходила туда, соглашусь, что сайт не лучшего наполнения. Но я еще вижу фотографии ее собак на ФБ например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя насколько я знаю, любой заводчик, занимающийся породой 20 лет, автоматически становится экспертом по своей породе.

Таня, это как понимать? Можно поподробнее? В Англии такие правила квалификации на эксперта?

Про то, что англичанам важен только окрас, не соглашусь ни на секунду.

А с кем не согласишься? Я вроде такого не говорила. Сказала лишь, что на сайте питомника Оффордейл мне у собак понравились только окрасы.

Я несколько раз выставляла Черри под английскими породниками и ни разу никто не придрался к ее окрасу, а он у нее не идеальный!

Судя по результатам Крафтов, собака с неидеальным окрасом не имеет шансов ВЫИГРАТЬ такие выставки.

Так что еще раз повторюсь, что породник выбирает красивую собаку.

Не сомневаюсь. Поэтому я всегда за породника! Вот только критерии красоты у породников разных стран не всегда совпадают. Поэтому хотелось бы породника из страны, где разводят собак, к типу которых мы в последнее время стремимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, к сожалению, сайт питомника Offordale действительно давно не обновлялся. Я заходила туда, соглашусь, что сайт не лучшего наполнения. Но я еще вижу фотографии ее собак на ФБ например.

Я с ФБ никак подружиться не могу... То, что интересно, не вижу, зато всякой ерунды вижу полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, это как понимать? Можно поподробнее? В Англии такие правила квалификации на эксперта?

Ольга, я к сожалению ссылку на правила дать не могу. Но просто знаю и слышала от других, что если заводчик занимается породой 20 лет (могу ошибиться в цифре, но короче очень долго :) ), то он автоматически становится экспертом в этой породе. Попробую поискать официальную информацию на этот счет, если найду, то тогда здесь дам ссылку :)

А с кем не согласишься? Я вроде такого не говорила. Сказала лишь, что на сайте питомника Оффордейл мне у собак понравились только окрасы.

Ольга, ну не конкретно с Вами не соглашусь, я вообще написала об этом, потому что такое мнение об англичанах есть. Это не к Вам конкретно я написала :)

Судя по результатам Крафтов, собака с неидеальным окрасом не имеет шансов ВЫИГРАТЬ такие выставки.

Не-а, а как же Бренди????? Alphadirato Future Brand???? Окрас не идеальный! Имеет титул чемпиона Крафта! :)

К сожалению, КРАФТ - это несколько специфичная выставка. Я опять таки к своему сожалению не была никогда на монопородках или других СС-выставках, где можно было бы посмотреть на собак :)

Но что-то очень сильное у меня подозрение, то на других выставках все несколько по-другому происходит. Все же КРАФТ - это с моей точки зрения БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА :) Иногда эта политика бывает мягкой и приятной в итоге, а иногда достаточно грубой :) Но так или иначе это политика :) Поэтому на КРАФТ не стоит особенно ориентироваться во всем. Хотя, конечно, там масса достойнейших собак.

Не сомневаюсь. Поэтому я всегда за породника! Вот только критерии красоты у породников разных стран не всегда совпадают. Поэтому хотелось бы породника из страны, где разводят собак, к типу которых мы в последнее время стремимся.

А к какому типу мы стремимся? Имею ввиду Россию?

Я соглашусь что есть разные типы, но все же призываю стремиться к идеалу в соответствии со стандартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к какому типу мы стремимся? Имею ввиду Россию?

Я соглашусь что есть разные типы, но все же призываю стремиться к идеалу в соответствии со стандартом.

надеюсь, не с последним?

Кстати, он до сих пор не висит на FCI-шном сайте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: нормальный заводчик никогда не будет удовлетворен или полностью удовлетворен своим разведение.

И то, что он будет судить собак с точностью до того, что разводит-далеко не факт.

По моим наблюдениям бОльшая часть экспертов-заводчиков судит не по "собственному стандарту", а по общепризнанным критериям оценки собакт данной породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ФБ никак подружиться не могу... То, что интересно, не вижу, зато всякой ерунды вижу полно.

Оля, не смотри все подряд.

Даже здесь на Форуме не каждый смотрит абсолютно все темы, фото и посты, а то, что в данный момент интересно(иначе жизни не хватит :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, я к сожалению ссылку на правила дать не могу. Но просто знаю и слышала от других, что если заводчик занимается породой 20 лет (могу ошибиться в цифре, но короче очень долго :) ), то он автоматически становится экспертом в этой породе. Попробую поискать официальную информацию на этот счет, если найду, то тогда здесь дам ссылку :)

В это просто невозможно поверить, особенно в отношении Англии, где, как известно, регламентируется практически все. ОЧЕНЬ хотелось бы официальной информации!

Не-а, а как же Бренди????? Alphadirato Future Brand???? Окрас не идеальный! Имеет титул чемпиона Крафта! :)

Точно! Окрас совсем не айс, а титул имеется! Очевидно, Бренди настолько идеален, что даже строгие и неподкупные англичане не смогли устоять перед его красотой.

А к какому типу мы стремимся? Имею в виду Россию?

Я соглашусь что есть разные типы, но все же призываю стремиться к идеалу в соответствии со стандартом.

Мне кажется, скандинавские собаки, на которых в основном ориентируются российские заводчики, как раз наиболее приближены к стандарту именно по ТИПУ (рост, костяк, формат, пропорции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь, не с последним?

Кстати, он до сих пор не висит на FCI-шном сайте... :)

Но даже в последнем стандарте, которым многие возмущены, описание типа оставлено неизменным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, не смотри все подряд.

Даже здесь на Форуме не каждый смотрит абсолютно все темы, фото и посты, а то, что в данный момент интересно(иначе жизни не хватит :) )

В том-то и дело, что здесь и в большинстве других мест я знаю, где что искать, а на ФБ - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, по поводу официальной информации насчет экспертов. Я забросила по разным инстанциям просьбы дать ссылку на официальный документ. Как получу, сразу же его здесь опубликую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть нюанс-я не нашла Jenny Alexander в списке экспертов http://www.britishda...tion=judge_list

может, плохо искала?

А вот далматины п-ка Offordale выглядят очень даже неплохо :)

97b9d0870e19.jpg

1b3646dac830.jpg

20b92c62c26c.jpg

b950765405da.jpg

На мой вкус они какие-то короткие: спина, поясница, круп, грудь - всё короткое. Не... мне некого везти под этого эксперта :ns32:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, по поводу официальной информации насчет экспертов. Я забросила по разным инстанциям просьбы дать ссылку на официальный документ. Как получу, сразу же его здесь опубликую. :)

Таня, спасибо, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но даже в последнем стандарте, которым многие возмущены, описание типа оставлено неизменным!

к сожалению, не могу согласиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вкус они какие-то короткие: спина, поясница, круп, грудь - всё короткое. Не... мне некого везти под этого эксперта :ns32:

Наташа, тебе они не нравятся, а кому-то наши с тобой не понравятся, скажут-слишком длинные :)

На то и хороший эксперт, чтобы судил не по принципу "нравится-не нравится", а выбирал НАИБОЛЕЕ ГАРМОНИЧНЫХ СОБАК из массы представленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вкус они какие-то короткие: спина, поясница, круп, грудь - всё короткое. Не... мне некого везти под этого эксперта :ns32:

Наташа, так вот я о том и веду речь! Красивые собаки, но не того типа, который нравится и к которому стремишься! А в Англии преобладает именно такой. Не случайно ведь за последние лет 15 никто не захотел привезти в Россию производителя из Англии, и уж, наверное, не потому, что средства не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вот про короткую грудь и круп-тоже не соглашусь.

поясница НЕДЛИННАЯ (а многие далматины удлиненного формата "грешат" именно этой своей частью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, не могу согласиться....

А в чем состоят изменения? У меня перевод жуткий, но понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, так вот я о том и веду речь! Красивые собаки, но не того типа, который нравится и к которому стремишься! А в Англии преобладает именно такой. Не случайно ведь за последние лет 15 никто не захотел привезти в Россию производителя из Англии, и уж, наверное, не потому, что средства не позволяют.

Оля, это как раз из темы на ФБ. Там есть раздел ретро-фото известных далматинов. Так вот сами же англичане с сожалением и контатировали ОТКРЫТО на ФБ, что потеряли тот самый тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем состоят изменения? У меня перевод жуткий, но понять можно.

Оля, вот здесь можно подробнее посмотреть про новый стандарт:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...