Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Absolute Love Dizzy Danish Man (Философ, Фил) Астана, Казахстан.


Рекомендованные сообщения

Вот наше описание.

Средних размеров, гармоничный с крепким костяком, мужественный, голова чуть легче морды, безупречный корпус, развитая грудь, хороших размеров хвост, хорошие углы задних конечностей, идеальный окрас.

САС, САС!В, ЛПП, БИГ-1.

f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif

" голова чуть легче морды" - улыбнуло...но скорее всего это описка..в инете есть много подобных .....в подборках описаний с выставок.

ну а если в шутку развить мысль - просто там где жевать - широко, какой далматин не любит покушать?

Вы большие молодцы с Филом, красивые фотки, интересная жизнь!!!

492913651.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки не спорьте.Вот вам источник

ЧЕРЕП - (Skull) Костные компоненты головы. Будучи наиболее комплексной и в высшей степени специализированной областью, череп (включая нижнюю челюсть) делится на два отдела: а) черепную коробку (по латыни - cavum cranii), образованную слиянием четырнадцати отдельных костей; б) лицевую и небную часть (морду), состоящую из тридцати шести крайне специализированных костей, из которых все, кроме двух (сошник и решетчатая кость), парные. Термин «череп» часто используется любителями собак по отношению к черепной коробке, что, по сути дела, некорректно. Череп как таковой включает как черепную коробку, так и лицевую / небную часть морды. Более того, термины «череп» и «голова» часто рассматриваются, по-видимому, как одно и то же. Свидетельством такого смешения являются тексты многих стандартов пород, где и то и другое рассматривается под одним и тем же заголовком и в одном и том же параграфе. Такой подход также неправилен. Череп - это костный каркас головы, а не голова как таковая. Слова задний череп» и «верхний череп» используются во многих стандартах пород АКС для обозначения черепной коробки, т. е. области, расположенной за мордой, например, у колли («задний череп»), ризеншнауцера («верхний череп).

Наверно писец неправильно последовательность слов написал.Но уже не важно сие)) Их перлы можно собирать всю жизнь

Оказывается Фил наш двоюродный дедушка ;)

f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif

" голова чуть легче морды" - улыбнуло...но скорее всего это описка..в инете есть много подобных .....в подборках описаний с выставок.

ну а если в шутку развить мысль - просто там где жевать - широко, какой далматин не любит покушать?

Вы большие молодцы с Филом, красивые фотки, интересная жизнь!!!

492913651.gif

Да, с каждой выставкой все хорошеет :wub: Интересно наблюдать за ним.

Где широкая морда , там и широкие челюсти, значит большое количество булки можно ухватить :lol:Или взять целиком в пасть килограмм мяса.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки не спорьте.Вот вам источник

ЧЕРЕП - (Skull) Костные компоненты головы. Будучи наиболее комплексной и в высшей степени специализированной областью, череп (включая нижнюю челюсть) делится на два отдела: а) черепную коробку (по латыни - cavum cranii), образованную слиянием четырнадцати отдельных костей; б) лицевую и небную часть (морду),

Дело в том, что анатомические научные термины не всегда схожи с кинологическими. Эксперт, когда пишет, например, что череп широкий и плоский, он совершенно не имеет в виду морду, а именно верхнюю часть черепной коробки. В кинологии приняты определенные названия различных статей и для их описания применяются вполне определенные термины. Например, когда мне одна наша владелица далмо-питомника говорит о суке:" У нее передние ножки как-то снизу", я тупо не могу понять о чем она говорит, могу только подумать :" А задние - сверху :D ". А оказалось, что при объемной грудной клетке у суки близкий постав передних конечностей, и такое бывает. До сих пор так и не поняла описание стойки ( не экспертом, конечно): " У вашей собаки передние лапы неперпендикулярно друг друга". Ну, еще - круп, например, анатомическое понятие крупа - это совсем не то, что имеет в виду эксперт, когда пишет, что круп короткий (длинный, широкий,узкий). Кароч, учите терминологию.

У Ларисы прошу прощение за флуд в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса ПОЗДРАВЛЯЮ, МОЛОДЦЫ!!! :ns92: Фил красавец, элегантный, статный, не собака, а мечта. :D

Спасибо, Маша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Вау! Продолжайте в том же направлении! Молодцы)

749345729.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные описания! :russia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди кобелей были: Яблоневый цвет Твиши, Яблоневый цвет Рахат лукум, Ольриф Валентин Дэй и Фил. Вот такая конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7cb9600e236a.jpg

48996095eb68.jpg

5e17d7162d48.jpg

dccbc0b01601.jpg

7806badda73a.jpg

a0a7b8ff96ff.jpg

edd770a50ce5.jpg

0e1633896f3d.jpg

fa1cb22d6880.jpg

Боксер - был нашим соседом в гостинице. Они очень подружились. Как будто всегда были вместе...

3517225d5ea6.jpg

Это девочка-боксер. Тоже стала подружкой)))

6b3e23e80443.jpg

587387d385cf.jpg

Эта девочка - Яблоневый цвет Пармита. Фил влюбился в неё))) Ухаживал...

6a0243cef3f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Лариса, примите мои поздравления. Вы с Философом такие молодцы. Парень у Вас обалденный КРАСАВЕЦ. Очень он мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ольга. Мне очень приятно, что о Филе хорошее мнение опытных людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОГУЛКА С ДАЛМАТИНАМИ В СУББОТУ 13.07.13.

ccd05a2f1f62.jpg

cc1d6b1fe778.jpg

7c90c47ef105.jpg

Фил, Дэник (Яблоневый цвет Одиссей) и Сандра (дочка Дэника Александрия) (справа)

4494bb8c558a.jpg

Я и Юля (владелица ЯЦ Одиссей). Фото от владелицы Александрии - Маши. Ну и вообще все фото делала Маша.

36936ee79c2d.jpg

Веселые подписи на фот от Маши. Я любезно стырила фотки со странички Сандры.

9ca61875b45c.jpg

4270edcf944d.jpg

809aec2913d9.jpg

f6f75a333b2a.jpg

90de29749003.jpg

93e6be7b384b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил в эти выходные до мозолей набегался. Теперь ходит как принц Датский. Лапки так осторожно ставит. На передних на обеих мозоли лопнули и кожа оторвалась. Вот такие бурные выходные))). Видимо с непривычки. По асфальту мы мало бегали. В основном по травке... Ну ничего - крепче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ума сойти... трое сыновей... Лариса, Вы просто героиня!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь была простая украинская женщина, но с неподражаемым чувством юмора. У нее самой трое сыновей. Когда я родила второго парня, она мне сказала : - Я тобі казала - народився хлопець, топи його, а ти не слухаєш...

:smilie5:

СУПЕР!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это серьезное заявление.... А если снова мальчик??? Смелая Вы женщина!!!!!

У нас в Пицунде есть одна семья. Жена - наполовину армянка, наполовину русская (внешне абсолютно армянка смуглая, черноволосая, горбоносая). Муж - наполовину абхаз, наполовину русский (внешне чисто русский - белокожий, светловолосый, кудрявый, круглолицый, рост под два метра). Так вот, у них растут четыре сына - все точная копия папы! Жена, конечно же, мечтала о дочке - ведь людям всегда хочется того, чего у них нет. Но после того как родился младший (ему три года), как-то в разговоре пошутила: похоже, говорит, что единственная возможность у нас заиметь дочку, да еще желательно похожую на меня - это выбрать в детдоме и удочерить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это серьезное заявление.... А если снова мальчик??? Смелая Вы женщина!!!!!

Ну мальчик, так мальчик. Я к ним уже привыкла))) меня это не удивит. Удивит, если девочка родится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...