Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Absolute Love Dizzy Danish Man (Философ, Фил) Астана, Казахстан.


Рекомендованные сообщения

  О, так вы вообще молодцы! Еще и Победитель клуба! А кто судил монопородную выставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  О, так вы вообще молодцы! Еще и Победитель клуба! А кто судил монопородную выставку?

 

На мой взгляд, это была крутейшая женщина из всех ранее судивших Фила экспертов - ВАЛЕНТИНА ИВАНИЩЕВА! Сказочная женщина. Добрейшей души человек. Никого не обидела, все рассказала, показала, объяснила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, это была крутейшая женщина из всех ранее судивших Фила экспертов - ВАЛЕНТИНА ИВАНИЩЕВА! Сказочная женщина. Добрейшей души человек. Никого не обидела, все рассказала, показала, объяснила. 

 

Лариса, Валентина Иванищева - один из моих любимейших экспертов! Я просто обожаю её! Только она может себе позволить описание в классе Чемпионов - "ДОСТОИН КЛАССА ЧЕМПИОНОВ!" И всё................................ ( во всяком случае, за 10 последних лет подобные описания собак из класса Чемпионов я имею только от неё!)

 

Это эксперт, который входит в класс экспертов (для меня лично) - с большой буквы "Э" - Эксперт :). А также Мстислав Поливанов и другие не "продажные"/"А политик" эксперты ...

 

От таких экпертов, даже с оценкой "хор", "очхор" уходишь счастливым! - просто потому, что она/он умеет объяснить свою точку зрения!

 

P.S. мы с моей подружкой однажды работали в ринге (когда учились на экспертов) с подобным экпертом.... насколько он был тактичным!

Он не говорил категорично! только :

"

... на данной выставке, в данным момент времени,  на мой взгляд ...

 

и так далее..." -  и это было правдой! потому что , даже супер собака, чемпион МИРА "имеет свои плохие дни"....

 

(никогда не забуду , когда Девлин (Jilloc's A Man In The Mirror), после Чемпиона Мира получил очхор.... - а что странного ? просто на данной выставке он не показал себя... -трагедии нет! Другие показали себя лучше ) 

 

P.S. уроки жизни в действии   :)

 

P.S.2. Лариса, как Фил??? Целуйте моего масика в кожаный нос! 

Изменено пользователем Ani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, Валентина Иванищева - один из моих любимейших экспертов! Я просто обожаю её! Только она может себе позволить описание в классе Чемпионов - "ДОСТОИН КЛАССА ЧЕМПИОНОВ!" И всё................................ ( во всяком случае, за 10 последних лет подобные описания собак из класса Чемпионов я имею только от неё!)

 

Это эксперт, который входит в класс экспертов (для меня лично) - с большой буквы "Э" - Эксперт :). А также Мстислав Поливанов и другие не "продажные"/"А политик" эксперты ...

 

От таких экпертов, даже с оценкой "хор", "очхор" уходишь счастливым! - просто потому, что она/он умеет объяснить свою точку зрения!

 

P.S. мы с моей подружкой однажды работали в ринге (когда учились на экспертов) с подобным экпертом.... насколько он был тактичным!

Он не говорил категорично! только :

"

... на данной выставке, в данным момент времени,  на мой взгляд ...

 

и так далее..." -  и это было правдой! потому что , даже супер собака, чемпион МИРА "имеет свои плохие дни"....

 

(никогда не забуду , когда Девлин (Jilloc's A Man In The Mirror), после Чемпиона Мира получил очхор.... - а что странного ? просто на данной выставке он не показал себя... -трагедии нет! Другие показали себя лучше ) 

 

P.S. уроки жизни в действии   :)

 

P.S.2. Лариса, как Фил??? Целуйте моего масика в кожаный нос! 

 

 

Фил - просто красавчик. Сегодня, наконец-то, я увидела в магазине пулер и купила. Ему очень понравилась игрушка. Фил живет просто замечательно. Его все любят, особенно средний сын Саша. У них особенная связь. Они и бегают и борются, и просто обнимаются. На поляне ведет себя с кобелями интересно... Всегда и всех приглашает поиграть. Но приходят на поляну 2 хаски (кобели), которые пытаются построить всех остальных, в т.ч. и Фила. Они встают перед ним и с двух сторон в уши ему рычат. Он спокойно выдерживает эту психологическую атаку. Стоит  в стойке и молчит не прижимая ушей. Но как только они на него нападают, он им обоим задает жару. В общем эти хаски никому покоя не дают. Потом он отходит от них, подбегает снова и приглашает поиграть. Играть у них не получается. Я предложила хозяевам надеть намордники на хасок, на что хозяйка заявила: еще чего, на своего наденьте. (наверное, чтобы они порвали Фила...). В общем воспитывать не хотят... И с поляны им приходится уходить. Вот такой Фил молодец. Он абсолютно ко все кобелям относиться добродушно, но в обиду себя не дает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил у Вас просто умнейший и интеллигентнейший пес!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил у Вас просто умнейший и интеллигентнейший пес!!! 

   "Как вы лодку назовете - так она и поплывет!"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ожидании ринга.

 

861d42fff7da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 октября 2013 года на международной выставке "Шелковый путь - 15" на монопородной выставке далматинов Фил получил САС, САС!В, ЛК!!! Эксперт Валентина Иванищева. Я в восторге от неё. Очень хорошая как эксперт и человек. Так свой выбор еще не один эксперт не обосновывал. Про Фила сказала: "Вот так должен выглядеть современный далматин". 

Поздравляю! А эксперт действительно очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Так давно не была на форуме...

Лариса, у вас, как всегда, классные фото и интересные рассказы!! Ну и, конечно, замечательные победы на рингах!!!  :ns23:

Примите поздравления от дальней сестрички!!!!  :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Анна. Жаль, что мы не приедем в Екатеринбург на выставку. Держите нас в курсе когда у вас (ближе к лету) будет следующий САС!В или монопородка. постараемся приехать. Зиму в этом году обещают снежную и холодную. Рисковать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цациб, кажется, 19-20 апреля, планируется.... :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Мы переехали в дом. Рядом река. А по замерзшей реке бегают зайцы. Вчера Фил гонял одного. Интересно, можно ли далматина научить охотиться на зайцев? И как это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далматина можно всему научить))) В том числе и охотиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новосельем !!! ДОМ - это здорово!!!

 

Лора гоняла зайцев, пока был в зоне видимости - бежала со всех лап, хорошо, что он быстро ее запутывал и уходил, а то я за ее безопасность переживала - где потом собаку искать? когда она теряет зайца из виду, возвращается назад по следу, нюхает, фыркает, и начинается бег по следу вперед - назад...хорошо выгуливается. Очень много было зайцев в поле, когда ей исполнился год, почти каждый день встречали....потом перевились...этим летом в парке наскочили на зайца, так неожиданно, прям в центре парка. Все просто остановились и смотрели, как она за ним помчалась....и я опять была рада, что он быстро ушел т.к парк - не поле и видимости вообще никакой за кустами и деревьями, по команде - не вернется, не тот случай..и где искать?

Если именно охотится - консультируйтесь у охотников, как обучать.У далматинов охотничий азарт  - ого-го-го !! Но я не думаю, что далматин может зайца поймать, тут его задача зайца поднять и гнать на охотника, а тот уже пиф-паф делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, как борзые берут зайца, далматину вовек не справиться, далматин может только, как гончая нагонять на стрелка или, как легавая указывать стрелку, где дичь, а это охота с ружьем, значит нужен стрелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Жаль, что не догонит, а то мой муж уже зайчатины захотел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог, что бы не догнал. Заяц может и повредить сильно собаку, а муж подхватить бруциллез какой нибудь))). Идите на рынок, крольчатина вкуснее и безопаснее во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог, что бы не догнал.

Неправильно написала))) пардон. Дай Бог, что бы не догнал...или не дай Бог, что бы догнал - вот как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...