Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Семинар по кликер-тренингу


Рекомендованные сообщения

Уважаемые владельцы далматинов! Все, у кого ещё нет планов на выходные)

Рекомендую всем заинтересованным в вопросе обучения собак посетить семинар по кликер-тренингу!

Для тех, кто не знаком с самим понятием, лучше всего почитать Карен Прайор «Не рычите на собаку». Книга довольно короткая и в интернете найти её несложно. Или Светлану Золотникову "Клик-ням" - кстати, она владелец далматина) По сути: кликер-тренинг базируется на положительном подкреплении, то есть обучение строится без наказания.

Думаю, что в начале семинара можно будет задать вопросы по основам, но тематика будет более интересной – практическое применение в быту. Команды Фу, Ко мне, Место, хождение на провисшем поводке и т.д.

Ведущая Варвара Большакова.

Место проведения – Москва, Флеш-Арена.

Время: 8 декабря, суббота, с 11:00 до 17:00.

Стоимость 1500 рублей.

Приходить нужно с собакой. Желательно, но совсем не обязательно, иметь с собой клетку или мягкий домик. Плюс лакомство, игрушка. Кликер можно купить там у Варвары, если не найдёте.

Я была в прошедшие выходные на теоретической части. К сожалению 8 и 15 пойти не смогу - отмечаю дни рождения родственников.

В прошлый раз было человек 10, 4 или 5 лабро-голденов, ньюф, большой пудель, и далматин - моя Тэсса. 2 или 3 человека были без собак.

Что ещё рассказать не знаю. Может никто и не заинтересуется. Но если что – спрашивайте)

http://flash-arena.ru/8_december.html - информация на сайте ФА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, эх жалко ты только сейчас сказала :(

Я на 8-е записалась на другой семинар в Зооспорте.

Надеюсь, что такие семинары еще будут на ФА :)

Я бы обязательно сходила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тебе письмом писала вроде)! Причём недели две назад... Ну по крайней мере про Варю Большакову и Юлю Исламову точно писала - у них очень разные подходы, но материал-то один - поведение наших любимцев) Поэтому много пересечений, и сравнивать - очень интересно! Напишу на ФА, что у нас есть желающие "повторить" семинар по кликеру - так ты сможешь воочию сравнить и уж тогда я тебя допрошу с пристрастием - кто о чём рассказывал, что показывал и кто чем больше понравился)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Аня, как семинар, понравилось?

Есть ли отзывы от других владельцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...