Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

честно говоря, у меня нет права упрекать этих 20-летних ребят. Они и собаку вырастили и воспитали отлично и щенков десяток (!) вырастили не в пример многим и на выставки таскались в Питер, хотя живут в 200 км (!) в области...всяко бывает. Муж работает с утра до ночи, молодая жена не справляется.

и обратились ко мне, к заводчику, а не сплавили собаку втихомолку. Нет, у меня к ним претензий нет. Жаль, конечно, что так....но я не могу требовать от людей подвигов и упрекать, что ребенок стоит выше собаки

так что надо помочь ребятам и собаке

Естественно, по мере возможности, поможем! :ns32: Ситуации конечно, бывают разные, если нет возможности достойно содержать собаку, то конечно лучше с ней расстаться. Вот у меня одна знакомая завела водную черепашку и держала ее в тазу с водой, ей говорят, что их нельзя держать только в воде, у них должна быть еще и суша, иначе они заболеют грибком и умрут. Она им овечает, что знает, но купить террариум нет возможности, тогда ей предложили отдать черепашку в детсад, там стоял огромный террариум для таких черепашек, ими занимался определенный человек, так она гордо отказалась, мотивируя свой отказ словами" Мы в ответе за тех, кого приручили". Через год черепашка умерла. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Естественно, по мере возможности, поможем! :ns32:  Ситуации  конечно, бывают разные, если нет возможности достойно содержать собаку, то конечно лучше с ней расстаться. Вот у меня одна знакомая завела водную черепашку и держала ее в тазу с водой, ей говорят, что их нельзя держать только в воде, у них должна быть еще и суша, иначе они заболеют грибком и умрут. Она им овечает, что знает, но купить террариум нет возможности, тогда ей предложили отдать черепашку в детсад, там стоял огромный террариум для таких черепашек, ими занимался определенный человек, так она гордо отказалась, мотивируя свой отказ словами" Мы в ответе за тех, кого приручили". Через год черепашка умерла. :(

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ РАБОТАТЬ НА ИМИДЖ, РАБОТА НА ПУБЛИКУ... :ranting0::sick:

А О ЖИВОМ СУЩЕСТВЕ ЗАБЫВАЮТ.... :ranting0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я не могу требовать от людей подвигов и упрекать, что ребенок стоит выше собаки

Абсолютно согласна.

Девочки, поверьте, это нормально, когда ребенок стоит выше собаки!

Хорошо, когда всё складывается без ущерба для собаки, но если вдруг нет, то вы не вправе осуждать их. Я уверена, что они очень переживают эту ситуацию и их решение было не сиюминутным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна.

Девочки, поверьте, это нормально, когда ребенок стоит выше собаки!

Хорошо, когда всё складывается без ущерба для собаки, но если вдруг нет, то вы не вправе осуждать их. Я уверена, что они очень переживают эту ситуацию и их решение было не сиюминутным.

А никто их и не осуждает, ситуации бывают разные и люди разные, и отношение к одной и той же ситуации у разных людей тоже разное. Я вот, например говорю за себя, что для меня эта ситуация, что у ребят, неприемлима сама по себе. Т. е. я бы не отдала ни за что собаку по этой причине, если бы у меня родился ребенок,( ой, не надо конечно) и если прям очень бы я замоталась, все равно я бы нашла выход, там маме отдала на время, сестре, заводчице на передержку в конце концов, на пару недель. Ну, незнаю, говорить то легко конечно, я вот думаю, какая должна быть причина, чтобы я рассталась с собакой, новерно если я окажусь на улице и у меня нет дома, нет еды и мне некуда идти, а у меня собака, ее надо кормить. :blink: Или по болезни моей (не дай Бог)и кроме меня за Неськой некому ухаживать. :huh: А если серьезно, то у нас в семье к собакам относятся, как к членам семьи и мы считаем их такими же детьми, не выше не ниже. Это просто рассуждения, к ребятам не имеет никакого отношения, я понимаю, что им тоже тяжело. Все будет хорошо! :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

KsandR,

>

Здравствуйте,это Александр,который писал вчера на счёт вашей далматинки.Я живу в Самаре.У меня сейчас проблема в том ,

как забрать Анастасию.Если бы вы могли переслать собаку,одну самолётом в клетке,клетку верну,а расходы по пересылке я компенсирую.Потому что если ехать самому выходит очень дорого.Порядочность гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KsandR,

>

Здравствуйте,это Александр,который писал вчера на счёт вашей далматинки.Я живу в Самаре.У меня сейчас проблема в том ,

как забрать Анастасию.Если бы вы могли переслать собаку,одну самолётом в клетке,клетку верну,а расходы по пересылке я компенсирую.Потому что если ехать самому выходит очень дорого.Порядочность гарантирую.

честно говоря, не знаю, согласятся ли ребята пересылать Стасю в Самару да еще одну, самолетом...не знаю

билет на поезд, вроде, не слишком дорого стоит, порядка 800-1000 р. в одну сторону в плацкарте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ехать на поезде то это где -то 2 суток, а на самолете 2,5 часа .На поезде больше стресса на мой взгляд. В плане моей честности можете не сомневаться, я честный человек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ехать на поезде то это где -то 2 суток, а на самолете 2,5 часа .На поезде больше стресса на мой взгляд. В плане моей честности можете не сомневаться, я честный человек .

не хочу вас обидеть, но как вы себе это представляете, что мы пошлем собаку одну в Самару, абсолютно неизвестному человеку. Я ни лица вашего не видела, ни возраста, ни даже имени вашего полного не знаю. Как я могу быть уверена, что вы ее хотя бы встретите? Не говоря уж об оплате расходов и тд. Ладно бы вас кто-то из далматинистов в Самаре рекомендовал, а так...извините.

Думаю. вариантов не много - или вам приехать к нам знакомиться или ничего не получится. Стресс от поездки на поезде с незнакомым человеком для собаки ну никак не больше, чем от полета впервые в самолете одной.

В теме щенки есть свежее обяъвление о продаже щенков в Тольятти, может, вам подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За меня могут поручится из питомника Гералис они занимаются разведением многих пород от кокеров до бойцовых.Я могу выслать вам деньги на расходы по переправке собаки, копию своего паспорта.Для меня проблема еще в том , что если на поезде это займет около недели ,а это проблемы с работой.Мы конечно еще решаем как лучше решить эту проблему,просто я всем серцем уже люблю Нюсю(смотрел фото)я думаю что мы с ней нашли бы общий язык.Может вы предложите еще варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За меня могут поручится из питомника Гералис они занимаются разведением многих пород от кокеров до бойцовых.Я могу выслать вам деньги на расходы по переправке собаки, копию своего  паспорта.Для меня проблема еще в том , что если на поезде это займет около недели ,а это проблемы с работой.Мы конечно еще решаем как лучше решить эту проблему,просто я всем серцем уже люблю Нюсю(смотрел фото)я думаю что мы с ней нашли бы общий язык.Может вы предложите еще варианты.

к сожалению, не знакома с владельцами этого питомника

Думаю, лучше, если вы позвоните мне и мы все обсудим 8-911-938-99-15

сложно решать подобные вопросы даже не слыша голоса собеседника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ехать на поезде то это где -то 2 суток, а на самолете 2,5 часа .На поезде больше стресса на мой взгляд. В плане моей честности можете не сомневаться, я честный человек .

На поезде везти животное не так уж и трудно, главное выводить его на каждой более-менее продолжительной остановке, с собой взять ошейник, поводок, намордник (намордник может не понадобиться, но и не факт, что не потребуют того, чтобы его одели на собаку), со стороны отдающих собаку надо, чтобы была справка о прививке от бешенства, иначе в кассе билет на собаку не продадут, но могут быть варианты, т.е. можно за плату договориться с проводником, но я этого никогда не пробовал).

Собаку лучше всего размещать на своем месте, т.е. надо обитать на нижней полке, для этого надо взять с собой какое-нибудь покрывало и застелить свое место, т.к. в дороге может быть дождь и т.д., т.е. грязные лапы могут очень не понравиться проводникам и соседям, а постеленное покрывало решит эту проблему, также можно взять с собой старенькие тряпочки для того, чтобы влажной тряпкой можно было протереть лапы и выбросить. Дорога долгая, узнать чем кормят животное (натуралкой или сухокормом,- уточнить каким и именно,- им и кормить и взять с собой запас бутилированной воды, можно конечно и железнодорожной водой поить ). Животное на остановках из вагона и в вагон выносить только на руках, для этого одеться соответствующим образом, иначе животное может получить травму лапы или коготь обломить (ступеньки в вагоне ячеистые и туда может провалиться лапа или коготь, да и грязи там полно), да и не всегда будет рядом с вагоном посадочная площадка на одном уровне. Ну и за короткое время надо попытаться установить контакт с животным, может быть собака будет очень встревожена тем, что любимые хозяева куда-то подевались, а рядом незнакомый человек.

Не знаю чего еще посоветовать, но считаю, что на самолете для собаки гораздо более стрессовая ситуация, там вобще животное не известно что может подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На поезде везти животное не так уж и трудно, главное выводить его на каждой более-менее продолжительной остановке,

Можно наверное подумать и о том, чтобы попросить Аню или владельцев Анастасии привезти ее в Москву, а новому владельцу забрать ее отсюда. Это 15-17 часов на поезде. Часов в 17 садитесь в Москве и утром уже в Самаре.

Есть и автобусы, идут около 15 часов где-то Москва-Самара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пристроить собаку, далматина в возрасте, только в очень добрые, надежные руки, и если можно будет общаться с новыми хозяевами (если найдуться). Надо чтобы человек много времени проводил с ним, поскольку он практически ребенок. Собаке 7 лет, очень красивый кобель. Не можем создать ему должные условия, хотя очень стараемся, нормально относится к ребенку, замечательный, просто сердце кровью обливается. Но таковы обстоятельства, подробнее отвечу на любые интересующие вопросы. Мыло: dikins@rambler.ru

Находимся в Москве, Зеленоград.

Очень надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

В Питере!

найден на пр. Большевиков и отдается в хорошие руки 6-мес. щенок-кобель

тел. 8-921-652-37-30

Для щенка ищут новых надежных владельцев!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

В Москве!

в приюте на улице уже почти пол-года сидит замечательный мальчик, он плачет по ночам от холода, у него нет никакой надежды, он зиму не переживет на морозе.

Его история и фото по ссылке

http://www.k-9.ru/phorum/showthread...17&page=1&pp=10

Появился в начале лета.

Мальчик молодой, примерно 1,5 - 2 года. Зубки сахарные.

Попал после травмы, потеряшка. Клейма нет, хозяев за это время не нашли.

После травмы уже оклемался, лапа зажила. Катсрирован.

Хорошо бы в семью без детей или со взрослыми детьми!!

Гуляет хорошо, ни на кого не швыряется, дружелюбный.

это москва. номер контактного телефона:

8-903-519-78-94 Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве!

в приюте на улице уже почти пол-года сидит замечательный мальчик, он плачет по ночам от холода, у него нет никакой надежды, он зиму не переживет на морозе.

Его история и фото по ссылке

http://www.k-9.ru/phorum/showthread...17&page=1&pp=10

Появился в начале лета.

Мальчик молодой, примерно 1,5 - 2 года. Зубки сахарные.

Попал после травмы, потеряшка. Клейма нет, хозяев за это время не нашли.

После травмы уже оклемался, лапа зажила. Катсрирован.

Хорошо бы в семью без детей или со взрослыми детьми!!

Гуляет хорошо, ни на кого не швыряется, дружелюбный.

это москва. номер контактного телефона:

8-903-519-78-94 Ольга.

Вроде бы его пристроили уже :blink: что? неужели опять?! :blink:

У меня ссылка не открывается почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы его пристроили уже  :blink:  что? неужели опять?!  :blink:

У меня ссылка не открывается почему-то

Нет :angry: оказывается не пристроили!

Полгода далматин живет на улице - просто издевательство

гуманнее было бы просто выпустить его на помойку, чтою кто-нибудь подобрал, чем держать в таком приюте, где даже места далматину нет под крышей :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане!

этот несчастный долматин - БОНЯ сидит в приюте.вот тема о нем на к-9:

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=28817&page=1&pp=10

называется: молодой далматин никому не нужен.

вот его фото:

http://www.k-9.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=210288

он сидит уже пол-года. у него фактически нет куратора и даже на его веточку никто не заходит.и никто, понятно его в приюте не навещает, не угощает его, сидит в открытом вольене день и ночь...

я живу в израиле в поселении на территории и ничем не могу помочь, кроме, как "гнать волну".

мне его очень жаль, он мерзнет( сидит в открытом вальере) и плачет по ночам, по свидетельству работников приюта. они делают все, что могут, но у них он не один.

мне его очень жаль. и я очень прошу вас взять над ним шефство, ведь зиму он не переживет, или выйдет из зимы тяжело больным.

пока он здоров и психически и физически, ему еще можно помочь.

очень на вас надеюсь и заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jan, ну не совсем так.

Я являюсь его куратором, правда не так давно.. Езжу к нему каждые выходные и вожу его на прогулки.. Так что немного не точная инфа...

Конечно холодно, но тут уж ничего не поделаешь, других приютов у нас нет...

Боньку действительно забирали(так что он не все лето в приюте), но вернули, не срослось...Бывает..

Теперь Бонька опять нуждается в хозяине. Очень компанейский, улыбчивый и дружелюбный пес.

Если поможете нам с хозяином будем очень благодарны!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Земцова

Это ужасно просто! Как же жалко мальчика!

А это он ИЛИ ЕЩЁ ОДИН?! :blink:

http://www.irr.ru/animals-plants/dogs/show...5287,90,34.html

Наткнулась на страничку с фотографией.

Халиф, я взяла бы в передержку, с радостью!!!, но я не специалист-породник и у меня ребёнок и кот :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не наш. Не Бонька.

Уважаемые породники и любители! Не надо передержку. Нужны руки!! Настоящие, одни и навсегда!!

За предложение спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не наш. Не Бонька.

Уважаемые породники и любители! Не надо передержку. Нужны руки!! Настоящие, одни и навсегда!!

За предложение спасибо! :)

Халиф, а на холодное время года? а там, глядишь и срастется,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халиф

Может есть смысл подавать объявления в какую-нибудь моск. газету - предлагается в добрые руки? Обычно по газетам очень быстро можно пристроить собаку

а вы одеваете его? можно ведь одеть его в теплый комбез или хотя бы свитер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...