Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

возьму далматина есть ли у кого какие предложения :)

Надо бы город написать, а далматин найдется! Ну вот у нас в Кургане наигрались с 9-месячной девочкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г.Екатеринбург , а так можно же и доставить например, ну если не совсем далеко сами приедем.  :)

Ну про Екатеринбург вам ответят, я думаю. А насчет Кургана, есть вот эта сука, и еще только родившиеся щенки. У нас они стоят недорого (раза в 2 меньше, чем вы предложили :) ), но и родители обычно менее титулованные. У Алины Максюковой щенки в Тюмени, тоже недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьму далматина есть ли у кого какие предложения :)

А в теме "Покупка-продажа щенков" Вы собирались "купить девочку до пяти тысяч". :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я могу просто купить, но лудше если кто то откажется и будут отдавать, т.к. за 5 я нигде не видела чтоб продавали, да и 5 это уже проблемная для меня цифра. Будем что то думать и решать, мож у кого предложения какие будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я могу просто купить, но лудше если кто то откажется и будут отдавать, т.к. за 5 я нигде не видела чтоб продавали, да и 5 это уже проблемная для меня цифра. Будем что то думать и решать, мож у кого предложения какие будут :)

Конечно не видели. Интересно, если 5 тысяч проблемная для Вас сумма, то как Вы собираетесь прокормить далматина? Вы себе представляете сколько такая собака потребляет корма в месяц? А сколько качественные полноценные корма (я не имею в виду Педигри и Чаппи) стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не видели. Интересно, если 5 тысяч проблемная для Вас сумма, то как Вы собираетесь прокормить далматина? Вы себе представляете сколько такая собака потребляет корма в месяц? А сколько качественные полноценные корма (я не имею в виду Педигри и Чаппи) стоят?

Ирина, их это не интересует. Какие там качественные корма! Вода от пельменей с геркулесом, и чудненько. Главное - чтобы собу можно было ВЯЗАТЬ, часто и много. И недорого продавать щеночков таким же... любителям... :ranting0: Мы недавно из Камышлова (Свердловская область) вовремя спасли собаку от подобной участи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, их это не интересует. Какие там качественные корма! Вода от пельменей с геркулесом, и чудненько. Главное - чтобы собу можно было ВЯЗАТЬ, часто и много. И недорого продавать щеночков таким же... любителям...  :ranting0:  Мы недавно из Камышлова (Свердловская область) вовремя спасли собаку от подобной участи.

Ясно... :( То-то мне вчера эти посты сразу не понравились! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не видели. Интересно, если 5 тысяч проблемная для Вас сумма, то как Вы собираетесь прокормить далматина? Вы себе представляете сколько такая собака потребляет корма в месяц? А сколько качественные полноценные корма (я не имею в виду Педигри и Чаппи) стоят?

Справедливости ради хочу заметить... :)

Вот мы Тину брали по смешной цене, да еще и в рассрочку. Она стоила, наверно, как хороший утюг :huh: Но через полгода у нас уже два далматина, на которых мы работаем :D . Если бы Тина стоила такие деньги, которые (как я сейчас понимаю) являются правильной ценой для далматина, у меня бы еще долго не было собаки. А так и деньги нашлись потихоньку, и щенок попал в наши добрые руки :D

Но я, конечно, понимаю, что такой вариант - исключение. И сама только "за" высокие цены и на вязки, и на щенков. И тем более "за" тщательные проверки потенциальных покупателей.

Просто не могла не сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет нет нет, мне нужна собака для семьи. Может быть когда придет время, мы повяжем ее, но это под вопросом, и как пойдет.  :)

Ну так Вы на вопрос не ответили, чем и как Вы кормить собачку собираетесь, чтобы она здоровой оставалась и радовала Вас и семью, если 5000 уже напряжная сумма? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет нет нет, мне нужна собака для семьи. Может быть когда придет время, мы повяжем ее, но это под вопросом, и как пойдет.  :)

Для семьи вполне подошла бы собака неплеменная и нестандартная (с голубым глазом, врожденным пятном или др. "косметическим" дефектом). Она бы радовала Вас нисколько не хуже стандартной, и для нее бы не "пришло время", когда ее нужно было бы вязать! Да и стоимость таких щенков как раз находится в пределах указанной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я тоже покупала свою по смешной цене. Правда я искала не для выставок а просто здоровую собаку с определенным набором качеств. :) Но на мой взгляд в каждой ситуации надо общаться лично, а не нападать так сразу на человека :( Часто ведь так бывает что покупать собаку за большие деньги не хотят найдут за маленькую цену а потом эта собака живет лучше чем а которую купили за бешенные деньги. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для семьи вполне подошла бы собака неплеменная и нестандартная (с голубым глазом, врожденным пятном или др. "косметическим" дефектом). Она бы радовала Вас нисколько не хуже стандартной, и для нее бы не "пришло время", когда ее нужно было бы вязать! Да и стоимость таких щенков как раз находится в пределах указанной суммы.

Только что то же самое в теме щенков написала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради хочу заметить...  :)

Вот мы Тину брали по смешной цене, да еще и в рассрочку. Она стоила, наверно, как хороший утюг  :huh: Но через полгода у нас уже два далматина, на которых мы работаем  :D . Если бы Тина стоила такие деньги, которые (как я сейчас понимаю) являются правильной ценой для далматина, у меня бы еще долго не было собаки. А так и деньги нашлись потихоньку, и щенок попал в наши добрые руки  :D

Но я, конечно, понимаю, что такой вариант - исключение. И сама только "за" высокие цены и на вязки, и на щенков. И тем более "за" тщательные проверки потенциальных покупателей.

Просто не могла не сказать...

Ирина, Вы ведь наверняка брали Тину, не строя разведенческих планов. А сейчас, поездив по выставкам и пообщавшись на форумах, уверена - Вы тем более не захотите ее вязать. Или я ошибаюсь? А девушка, о которой идет речь (под другим, правда, ником), на местном екатеринбургском форуме озвучивала вполне конкретные долгосрочные планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я тоже покупала свою по смешной цене. Правда я искала не для выставок а просто здоровую собаку с определенным набором качеств. :) Но на мой взгляд в каждой ситуации надо общаться лично, а не нападать так сразу на человека :( Часто ведь так бывает что покупать собаку за большие деньги не хотят найдут за маленькую цену а потом эта собака живет лучше чем а которую купили за бешенные деньги. :D

Вот именно, Вы искали НЕ для выставок и НЕ для племенного разведения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, Вы искали НЕ для выставок и НЕ для племенного разведения. :)

Это точно :D Правда продавали мне ее под щенка и для выставок. :)По выставкам мы немного походили, а вот вязать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно :D Правда продавали мне ее под щенка и для выставок. :)По выставкам мы немного походили, а вот вязать не стали.

Ну вот видите, под щенка, поэтому и сумма была смешной. :) Такая практика существует, только Вы своих обязательств касательно заводчика не выполнили. :(:angry: А это не есть гуд, если только заводчик от соглашения не отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, под щенка, поэтому и сумма была смешной. :)  Такая практика существует, только Вы своих обязательств касательно заводчика не выполнили. :(  :angry:  А это не есть гуд, если только заводчик от соглашения не отказался.

Там всё ОК :) Это было совместное решение хозяев и заводчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, под щенка, поэтому и сумма была смешной. :)  Такая практика существует, только Вы своих обязательств касательно заводчика не выполнили. :(  :angry:  А это не есть гуд, если только заводчик от соглашения не отказался.

Нет вы меня наверно не правильно поняли. С заводчицей мы все обговорили и совместно решили не вязать :) Сейчас в прекрасных отношениях с заводчицей. :D Просто у этой собаки была не простая судьба до того как я ее забрала и по состоянию здоровья решили все таки не вязать, нагрузка то большая на организм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет вы меня наверно не правильно поняли. С заводчицей мы все обговорили и совместно решили не вязать :) Сейчас в прекрасных отношениях с заводчицей. :D Просто у этой собаки была не простая судьба до того как я ее забрала и по состоянию здоровья решили все таки не вязать, нагрузка то большая на организм...

Ну так я же написала, если заводчик от соглашения не отказался. :)

Я все прекрасно понимаю, у нас с мужем первый далматин тоже был взят отказником. Но это нас тогда совершенно не волновало, именно с этой собаки началась любовь к породе, и именно этот пес сыграл огромную роль в нашей дальнейшей жизни и любили его мы до потери пульса. К сожалению у каждой медали есть обратная сторона, бесплатный сыр только в мышеловке... :( Пескин, благодаря отвратительному выращиванию, был довольно слаб здоровьем, мы долго лечили его, поставили "на лапы". Но прожил он гораздо меньше положенного далматинам срока... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Всем здравствуйте, приму далматина, живу в Новосибирске

Добрый вечер. Думаю, Вам стоит периодически заходить на новосибирский форум в ветку далматинов, там иногда сообщают об "отказных" собаках.

Вот ссылка: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=55007&st=2220

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, приму далматина, живу в Новосибирске

Eva, добрый день.

К счастью, у нас в Новосибирске сейчас не отказников. Но, всяко бывает, жизнь очень непредсказуема... Приходите на наш форум, ссылочку вам Оля дала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...