Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Ищет новый дом кобель с коричневыми пятнами, возраст 15 месяцев, из помета Alphadirato History Maker х Dalmo’s Irish Coffee II. Мальчонка из зоны подтопления, остался без дома.

Здесь он под номером 4.

http://forum.dalmati...ii/page__st__20

А как фоты вставлять, я забыла напрочь.

Тел.: +79615969610

E-mail: akdalmatin@mail.ru

Жалко мальчишку, удачи ему в поиске новых хозяев. Нужна ли передержка? материальная помощь? Я в ставропольском крае живу, г. Новоалександровск, может могу чем-то помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А клеймо-то у него хоть есть...? Откуда парнишка?

Про клеймо не знаю не могу дозвониться. На форуме пишут, что никакой он не злой на поводке ходит хорошо, но команд не знает. Просто распущенная,точнее пущенная на самотек собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме пишут, что никакой он не злой на поводке ходит хорошо, но команд не знает. Просто распущенная,точнее пущенная на самотек собака.

Мне почему-то так сразу подумалось...Да и "покусал" наверное, в процессе игры, скорее всего...Жаль мальчишку... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то так сразу подумалось...Да и "покусал" наверное, в процессе игры, скорее всего...Жаль мальчишку... :(

Наверно просто вовремя пендаль волшебный не всыпали, когда на ребенка косо поглядел. Вот и итог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне ответили про этого Мальчика:

с этим псом общалась всего ничего пол часа... Клейма в ушах нет, в паху тоже разглядеть не удалось. Наверное он "разведенческий" экземпляр. Пятна у него темно коричневого цвета и мне показалось он крупноват для кобеля далматина (хотя я мало знакома с этой породой). Кушает он скорей всего общеприютскую еду. Точно сказать не могу. Об этом лучше спросить у Галины Коробко-директора приюта. Она точно Вам скажет. Сейчас далматину очень нужна домашняя передержка и человек который займется присройством кобеля, желательно, заранее кастрировать его (в виду того что много разведенцев желают получить собаку). Так же нужно ему восстановить ЖКТ, т.к. стул был жидковат, когда мы с ним гуляли. Вот как-то так.

Люди сдают собак под разными предлогами, да и тут не понятно, может ребенок бил собаку или еще чего произошло, вследствие чего Сэм начал агрессивничать... По мне дак очень милый и добродушный пес. Довольно таки самостоятельный. В приюте конечно ему совсем не место, на диван его нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве по-прежнему ищут хозяина несколько далматинов.

По всем собакам можно звонить Лене - координатору команды. Контактый тел. 8-903-240-67-22 - Елена

Если вдруг Елена не подходит, огромная просьба по возможности перезванивать попозже или кидать смс - у нее не всегда есть возможность принимать звонки оперативно.

1. Филя (он же Филиппок), кобель, очень близкий метис далматина, около 1 года.

Филя очень-очень позитивный пес, смешной дурашка! Прыгает, всем радуется. Любит всех людей, всех собак!

Есть небольшие проблемы с пописами, обязателен пока 4-5 разовый выгул, все детали Лена расскажет.

0_a548c_9ad06b62_XL.jpg

Много его фото и информация про него: http://forum.alartla...140

2. Тим. Далматин, около 10 лет. Найден в Филях в строгом ошейнике. Безуспешно пытаемся найти старого хозяина или того, кто согласится приютить в своем сердце и жизни возрастного далматина.

Тим очень активен и силен, не любит других кобелей. С людьми ласков, разрешает делать любые манипуляции. Есть небольшие возрастные изменения в сердце, требует поддерживающей терапии (2 таблетки в день).

0_a5473_263d0878_XL.jpg

Тима сейчас на передержке в приюте - хорошем, но все же приюте, где много собак и нет одного любящего хозяина.

Очень-очень надеемся, что хозяин все же найдется (о Тиме явно заботились и лечили его до того, как он потерялся)!!!

Есть клеймо - АГА 3644 или похожее, это примерно 2001 год.По клейму смогли найти "заводчицу" (доооолго искали, но нашли) - просто владелица суки, которая вязала свою собаку. Она сказала, что продавать щенков они не умели и нескольких отдали сразу перекупщикам на "птичке". Она вообще не помнит ничего, даже когда вязала свою собаку.

Больше фото Тима и информация о нем здесь: http://forum.alartla...=80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу про наших подопечных:

3. Герда. Девочка далматина около 8 лет (+\- 2 года к этому примерному возрасту).

Девочка к нам в команду попала из Калужской усыпалки. Туда ее привезло местное МЧС - собаку нашли в подвале рядом с телами умерших бомжей.

Очень домашняя собака. Умная, все понимающая.

В приюте ее держать рука не поднимается - очень она скучает без людей, тоскует. Поэтому пока ее устоили на более или меее домашнее доживание, но ОЧЕНЬ надеемся найти хозяина такой солнечной собаке.

У девочки было 2 опухоли. Одну уже удалили, заодно стерилизовали (опухоль была гормнозависимая). Сейчас лечим и готовим потихоньку ко второй операции.

Дома девочка лежит рядом с человеком спокойно - на полу или на коврике - это уже как получится. Любит подойти положить морду на колени и попросить погладить. На диваны даже не пробует залезать. Ест не много. Дома всегда терпит, но если захочет в туалет или кушать, голосом попросит.

В общем, идеальная собака.

И очень домашняя собака.

Обязательно ей нужен хозяин!!

По возрасту - чем больше на нее смотрю, тем больше удостоверяюсь, что точно она не старая. Может лет 8-10 и есть, раз уж врач по рентгену говорил, но скорее условия жизни оказали внешнее влияние. Я бы больше 6-8 лет не дала - ни по внешности \ состоянию здоровья, ни по поведению.

794475da3649.jpg

Вся информация по Герде: http://forum.alartlain.net/index.php?showtopic=3160

4. Макс. Возрастной "скелетик" далматина, найденный в Митино.

43d29402ad34.jpg

Найден в очень запущенном состоянии, сильные раны на ляжке и мошонке, сейчас потихоньку восстанавливается и чуть-чуть отъедается.

Есть клеймо АВМ - скорее всего, Дианы, концов найти не удалось :(. Но ясно, что он в возрасте.

f32df7423177.jpg

Очень будем благодарны за любую возможную информацию о мальчике или его хозяевах!!!!

Мы устроили мальчика на более или менее домашнее доживание - в приюте ему было совсем тяжко! Но это стоит 7500 руб в месяц. Так что если кто-то хочет помочь или сможет забрать мальчика к себе насовсем - будет здорово!

Больше информации о Максе здесь: http://forum.alartlain.net/index.php?showtopic=3199

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Кстати, содержание каждой подопечной собаки в месяц нам обходится в 7500 или больше. Это не считая лечения и прочих трат, если они возникают. Так что если кто-то из заводчиков или владельцев далматинов сможет или захочет помочь, будем благодарны!

Помощь не обязательно денежная - больше всего нужны новые хозяева!!! Иногда очень нужна помощь машиной. Очень нужна помощь в пиаре собак или поиске старых хозяев потеряшкам.

Бесценна также была бы помощь передержкой - на время - бесплатно или дешевле, чем сейчас обходится нам наша стандартная передержка (250 руб.с кормом в день для собак команды).

Если кто-то сможет взять пожилую собаку себе на доживание, даже за денежку, тоже будет очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена! А куда можно перечислять деньги? Может написать реквизиты?

Лена, у нас есть 3 варианта: карточка Сбера, номер ЯК и "голодный телефон" одного неравнодушного человека, который нам обычно помогает перевести деньги из телефонных в наличные.

Но в зависимости от того, когда переводят и какую сумму, мы даем что-то из них. При этом, поскольку сталкивались уже со случаями мошенничества (кроме телефона, но он не всегда доступен), то даем обычно в личные сообщения.

Отчеты все здесь: http://forum.alartla...380

Если будет желание помочь, просто пишите здесь или на форуме далматин-хелпа, отправлю в личку возможные на данный момент варианты.

Изменено пользователем Alyona&dals
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одна девочка на пристройство, тоже Москва.

Обновление от 24.07 - переехала в новый дом!

5. Далматин. 3 года. Сука. Адекватная, в квартире не хулиганит, к детям и собакам не агрессивна пристраивается по семейным обстоятельствам.

Обстоятельства с собакой никак не связаны - связаны исключительно с хозяевами. Собака пока у них.

0_a507c_c05994b5_XL.jpg

Изменено пользователем Alyona&dals
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта девочка уже переехала в новый дом!

И еще одна девочка на пристройство, тоже Москва.

5. Далматин. 3 года. Сука. Адекватная, в квартире не хулиганит, к детям и собакам не агрессивна пристраивается по семейным обстоятельствам.

Тел. 8-916-140-08-46 Лиля (далматин-команда)

Обстоятельства с собакой никак не связаны - связаны исключительно с хозяевами. Собака пока у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, скоро чемпионат, очень удобный момент, чтобы пошевелить людей. Если, например, поставить банку на регистрации, думаю, каждому не обременительно будет сунуть туда 100-200 р. на помощь потеряшкам. Я бы даже предложила НКП включить какую-нибудь небольшую сумму для потеряшек в стоимость регистрации :) А может, у кого-то скопились корма, выигранные на выставках, которые не едят собственные собаки. Это тоже хорошая помощь, могли бы захватить с собой мешочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, спасибо за идею - она действительно хорошая!

Проблема только в том, что меня во время чемпионата не будет в Москве, я на него не смогу приехать. Остальные наши девушки-активистки вряд ли туда смогут добраться - и выставлять некого, и машин всего 2 на всех нас. На всякий случай спрошу, но не уверена в результате...

Так что если это и организовывать, то только с помощью кого-то из московских участников чемпионата, с кем я позже смогу связаться.

Если кто-то сможет организовать такую помощь - будет здорово!

По поводу кормов - нам можно отдавать корм только если речь идет о кормах, которые можно есть далматинам.

У потеряшек тоже часто встречается аллергия, забелкованность и прочие породные бяки.

Если корм не далматинский, его лучше кому-то подарить из других породных команд. Аня Балашова, например, недавно выигранный большой мешок щенячьего корма овчар-команде передала, у них много разных подопечных тоже, и не такие жесткие требования к кормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнение - Аня и возможно еще и Лиля из далматин-команды на Националке будут! Если все будут не против, коробочку организуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждёт новых владельцев ПД Ерон (Divalinor Dreamkeeper+Пудинг Дог Хоуп оф Кеннел), возраст почти 9 мес, окрас бело-коричневый. Прививки по возрасту,щк.

Доставка возможно в регионы. Мой телефон для связи 8-908-161-1051 Надежда

4b2e3fbff2a6.jpg

178c89af7a71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждёт новых владельцев ПД Ерон (Divalinor Dreamkeeper+Пудинг Дог Хоуп оф Кеннел), возраст почти 9 мес, окрас бело-коричневый. Прививки по возрасту,щк.

Доставка возможно в регионы. Мой телефон для связи 8-908-161-1051 Надежда

4b2e3fbff2a6.jpg

Такой лапушка. Моська целовальная и взгляд "ПЕРЕПИШИ НА МЕНЯ СВОЮ КВАРТИРУ" поскорее найти добрые и преданные ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик! А что за причина отдачи такого красавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик! А что за причина отдачи такого красавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик! А что за причина отдачи такого красавца?

При встречи хозяев писается от радости и бывают пописы дома (со слов хозяев гуляют с ним 3 раза в день,но все равно писается). Вот и все причины!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. жаль, а ведь это и не проблема таки (((

а его под кастрацию никак? я бы попробовала домашних уговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. жаль, а ведь это и не проблема таки (((

а его под кастрацию никак? я бы попробовала домашних уговорить...

Даша, а чем наш Ричи не подходит? Его уже собираются кастрировать? И он живёт намного ближе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это как варианты....

вот домашних не могу понять

мне лично Риччи очень приглянулся и он очень похож на Вейси

тут же не только от меня зависит

пы.сы. у меня приятель хотел бы себе собакевича взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и под кастрацию конечно,если не хочется выставками заниматься. Мне лишь бы его любили и заботились о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...