Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Мне тоже сегодня позвонили и просили срочно найти руки на щенка далматина, кобель около 6 месяцев.Его владельцы наигрались,и в течение 2-х дней грозяться вернуть собаку тем, кто помогал им в преобретении этого щенка! :angry: Как я поняла щенок без документов, т.к у него залом хвоста, и видимо заводчики оформлять ничего не стали, но парень очень хороший и ему срочно нужны хорошие руки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сердце кровью обливается :(

Нужно срочно запрещать внеплановое разведение собак! Уж явно бродяжек меньше будет!

Ну понимаю дворяне бегают ничейные, но ДАЛМАТИНЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сердце кровью обливается :(

Нужно срочно запрещать внеплановое разведение собак! Уж явно бродяжек меньше будет!

Ну понимаю дворяне бегают ничейные, но ДАЛМАТИНЫ!!!

Нужно запрещать внеплановое разведение людей. Поверьте. Для кучи "людей" покупается игрушка, а когда она надоела или сломалась ее выкидывают, а где эту игрушку купили, на рынке у китайцев или в супермегабутике роли не играет. Эти люди мразь, и где они покупают игрушку не играет роли, и зависит только от толщины кошелька. Вот только таких «людей» запретить разводить ни кто не может. Только отстрел или стерилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В селе Новомихайловском (это между Геленджиком и Туапсе) Краснодарского края жители г. Москвы прикупили на побережье домик для семейного летнего отдыха. А заодно прикупили и игрушку детям. Лето закончилось, москвичи уехали в свой мегаполис. Только игрушка им надоела к тому времени и с собой ее не взяли. Посадили на цепь и попросили соседку кормить периодически. Ищем добрые руки игрушке - далматину, восьмимесячному мальчику, с документами. Хозяева сказали, что им он не нужен. Организуем доставку. Жаль парня, замерзает.

:ranting0::ranting0::ranting0:

Надо помагать!Буду искать у нас в городе, тем более что наверняка найдутся настоящие хозяева!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема еще вот в чем: порода разрекламирована, блин! Это каждому из нас известно. Идешь по улице с такой вот собакой, а на встречу идет ребенок, и оррет на всю улицу -"101 далматинЕЦ, 101 далматинЕЦ!!!" И былоб фиг с ним если бы эти вопли в дикий рев не превращались, послетого как ребенок сказал -"мама купи собачку". а мама сказала "НЕТ". Но на этом проблема не заканчивается, ребенок доводит и доводит, и в конце концов уставшее семейство покупает щенка. С этого все и начинается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не показывали бы больше эти фильмы с пятнами.

Моя заводчица, когда давала объявление о продаже щенков, примерно половина из всех звонивших, а это было человек 70, спрашивали "собачку из телевизора", она таких сразу посылала, по факсу!

Происходит та же история что и лет 10 назад когда были очень популярны Колли и Эрдели, их была тьма, как у людей так и на помойках! Сейчас их еденицы, в Челябе по крайней мере. Когда же этот пик по Далматинам спадет? Лучшеб остались только истенные ценители породы, те кто неревнодушен к породе и те кто хочет ДРУГА или долго мечтал об этой собаке, это всегда лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не показывали бы больше эти фильмы с пятнами.

Моя заводчица, когда давала объявление о продаже щенков, примерно половина из всех звонивших, а это было человек 70, спрашивали "собачку из телевизора", она таких сразу посылала, по факсу!

Происходит та же история что и лет 10 назад когда были очень популярны Колли и Эрдели, их была тьма, как у людей так и на помойках! Сейчас их еденицы, в Челябе по крайней мере.  Когда же этот пик по Далматинам спадет? Лучшеб остались только истенные ценители породы, те кто неревнодушен к породе и те кто хочет ДРУГА или долго мечтал об этой собаке, это всегда лучше!

Согласна с тобой! дети уже просто довели со своими "Мама, смотри далматинец! Мам, купи собачку. Нет. Ну купи! Нет! Ну купи.... " и начинается рев :bangin: . Уже надоело обьяснять что нет, эта собачка не открывает дверь, и не приносит в лапах телефон, и уж тем более не умеет играть в компьтер. :blink:

Фильмы и мультики это не только далматинская проблемма :( (у нас в районе как раз далматинов мало, всего 4) . У нас тут прям настоящий бум на НО "Рексов", Догов "Скуби-ду" и еще всех остальных геров. :angry:

Когда уже наконец все это закончиться!? :ranting0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема еще вот в чем: порода разрекламирована, блин! Это каждому из нас известно. Идешь по улице с такой вот собакой, а на встречу идет ребенок, и оррет на всю улицу -"101 далматинЕЦ, 101 далматинЕЦ!!!" И былоб фиг с ним если бы эти вопли в дикий рев не превращались, послетого как ребенок сказал -"мама купи собачку". а мама сказала  "НЕТ". Но на этом проблема не заканчивается, ребенок доводит и доводит, и в конце концов уставшее семейство покупает щенка. С этого все и начинается!

Думаю,что все же не стоит так про детей...Это я как мама рассуждаю :) А как хозяйка далматина-виноваты безответственные люди,живущие одним днем,ведь желание ребенка всегда спонтанно и быстро проходяще,а взрослые,спеша исполнить его по перваму писку ненаглядного чада,воспитывают бессердечного эгоиста.Потом сами же от этого и страдают,в старости...В нашем случае,когда появилась собака,пришлось серьезно говорить с дочкой о том,что собака не игрушка и не наделена"мультяшными" способностями и имеет в доме свои права,как каждый член семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема еще вот в чем: порода разрекламирована, блин! Это каждому из нас известно. Идешь по улице с такой вот собакой, а на встречу идет ребенок, и оррет на всю улицу -"101 далматинЕЦ, 101 далматинЕЦ!!!" И былоб фиг с ним если бы эти вопли в дикий рев не превращались, послетого как ребенок сказал -"мама купи собачку". а мама сказала  "НЕТ". Но на этом проблема не заканчивается, ребенок доводит и доводит, и в конце концов уставшее семейство покупает щенка. С этого все и начинается!

Это точно! :ranting0: Я иду по улице и мне кричат далматинец подожди и давай пальцам тыкать, родители сразу наченают где взяли мы тоже хотим :bangin: .Но я нашла одну отмазку когда спрашивают я говорю что стоит 20000 и выше, и сразу отменя отстают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема необдуманных покупок, конечно, есть. Но меня другое убивает. Никто из нас никогда не откликается на просьбу о помощи брошенному далматину. Вот поставили темку с ПиКа про слепую далматинку, а мы только повздыхали, поохали. А кто-нибудь ее читает, эту тему? Там есть вероятность, что один глаз можно спасти. На этом форуме почти 400 зарегистрированных пользователей. Никто из нас последний кусок хлеба не доедает. Даже если отбросить иностранцев, несовершеннолетних и тех, у кого сейчас напряг в материальном плане, все равно человек 100 наберется, которые могут выделить 100-200 рублей. А это уже 10.000-20.000 рублей ей на лечение. Форум НКП всегда мертвый. Там нет никого, когда появляется объявление с просьбой о помощи далматину. Но вот что странно: когда там вешают объявление хочу повязать кобеля или суку, оказывается, что форум и не мертвый совсем. Тут же собираются наши заводчики, которые советуют: не вяжите, не разводите, у нас у самих есть и щенки и кобели.

Обидно, что нет инициативной группы, которая хоть какую-нибудь помощь оказывала брошенным далматинам.

И стыдно за владельцев далматинов: в основном молодых, энергичных, интелигентных и не нищих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если кого обидела. Просто что-то накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если кого обидела. Просто что-то накипело.

Яна, я с тобой абсолютно согласна!

Я, честно говоря, даже не хожу на эти темы смотреть, потому что знаю, что ничем помочь не могу, а зря вздыхать не хочется. Если бы был фонд помощи или человек какой-то, который бы деньги собирал, я бы с удовольствием какими-нибудь деньгами помогла. Хотя сейчас и не самое завидное мат.положение в моей семье, ты права, 100-200 р. всегда найти можно, на рекламу куда больше тратим:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема необдуманных покупок, конечно, есть. Но меня другое убивает. Никто из нас никогда не откликается на просьбу о помощи брошенному далматину. Вот поставили темку с ПиКа про слепую далматинку, а мы только повздыхали, поохали. А кто-нибудь ее читает, эту тему? Там есть вероятность, что один глаз можно спасти. На этом форуме почти 400 зарегистрированных пользователей. Никто из нас последний кусок хлеба не доедает. Даже если отбросить иностранцев, несовершеннолетних и тех, у кого сейчас напряг в материальном плане, все равно человек 100 наберется, которые могут выделить 100-200 рублей. А это уже 10.000-20.000 рублей ей на лечение. Форум НКП всегда мертвый. Там нет никого, когда появляется объявление с просьбой о помощи далматину. Но вот что странно: когда там вешают объявление хочу повязать кобеля или суку, оказывается, что форум и не мертвый совсем. Тут же собираются наши заводчики, которые советуют: не вяжите, не разводите, у нас у самих есть и щенки и кобели.

Обидно, что нет инициативной группы, которая хоть какую-нибудь помощь оказывала брошенным далматинам.

И стыдно за владельцев далматинов: в основном молодых, энергичных, интелигентных и не нищих людей.

Чарли,

согласна на 100%. За себя мне стыдно. Рассуждать о том , что люди в основной массе гады и сволочи можно бесконечно, это и так все знают. Всем собакам не помочь, но хотя-бы нашим пятнистым мы могли бы. Может вместе что-нибудь придумаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристраивается далматинка,очень несчастная,люди возьмите девочку в свои заботливые ,любящие руки. вот темка

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=36581

, если что звоните по тел 89261332881

Приветствую! Новостей у нас никаких пока! Пытаемся найти прежних хозяев, но судя по состоянию девочки ей будет лучше где угодно, только не дома! Хотя, я могу ошибаться и её ждут и любят.

Ребят, очень нужна помощь! Собака очень сложная! Если получиться через породников найти её дом, мы просто в ножки покланимся!!! Ну и советы принимаются, конечно! Девка хорошая, преданная, жалкая только очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Новостей у нас никаких пока! Пытаемся найти прежних хозяев, но судя по состоянию девочки ей будет лучше где угодно, только не дома! Хотя, я могу ошибаться и её ждут и любят.

Ребят, очень нужна помощь! Собака очень сложная! Если получиться через породников найти её дом, мы просто в ножки покланимся!!! Ну и советы принимаются, конечно! Девка хорошая, преданная, жалкая только очень!

Как отправить денюжку Детке?

Рублей 500, может больше, найдется, для бедняжки.

Только проблемс в том что я из Челябинска! моя аська:339-636-445 обращайтесь если понадоблюсь.

ЛЮДИ!!!! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ДЕВОЧКЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Новостей у нас никаких пока! Пытаемся найти прежних хозяев, но судя по состоянию девочки ей будет лучше где угодно, только не дома! Хотя, я могу ошибаться и её ждут и любят.

Ребят, очень нужна помощь! Собака очень сложная! Если получиться через породников найти её дом, мы просто в ножки покланимся!!! Ну и советы принимаются, конечно! Девка хорошая, преданная, жалкая только очень!

раз сбежала собанька от хозяев, зна4ит были на то при4ины!!!

или хозяева выгнали всякое бывает!!!но мне кажется надо найти новых хозяев которые бы её искренне любили и ценили!!!! :rolleyes:

это в Москве она????!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отправить денюжку Детке?

ЛЮДИ!!!! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ДЕВОЧКЕ!!!

А кому (куда) деньги слать.

Был бы не против, если бы появился человек, который курировал бы подобные проблемы с "нашей" породой (организовал бы что-то наподобие фонда для попавших в беду далматинов), понимаю, что самое простое это послать деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.priut.ru/ru/node/1956

посмортите ЭТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому (куда) деньги слать.

Был бы не против, если бы появился человек, который курировал бы подобные проблемы с "нашей" породой (организовал бы что-то наподобие фонда для попавших в беду далматинов), понимаю, что самое простое это послать деньги

Сейчас нужно помочь этой девочке, а по пути нужно соображать об ответственном обществе за брошенных Далматинов. ЕСТЬ ЖЕ ТАКОЕ ОБЩЕСТВО ПО ТАКСАМ!!! НЕУЖЕЛИ НЕ СОЗДАДИМ ПО ДАЛМАТИНАМ?!!! Как бросить любимую породу?!

Моя помощь пока только финансово, пока я с родителями живу.

Был бы свой дом, забрала бы потеряшку, у сомой не совсем полноценная собака (глухая), но мои "бы" никого не спасут, поэтому могу помочь деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите у Алёны (AlenaCh), которая, здесь пост написала, как денежку отправить, она вам даст номер счёта на который положить денежку можно, я сегодня иду отправлять деньги.

Я посмотрела на сайте про далматинку эту, там девчонки до рубля отчитываются, куда деньги пошли и квитанции вывешивают из клиники, я уверена, что денюжка действительно пойдёт на далматинку.

Давайте хоть так поможем! В идеале, конечно, хозяев найти.

P.S У меня номер счёта есть, но я не знаю, можно ли его здесь писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите у Алёны (AlenaCh), которая, здесь пост написала, как денежку отправить, она вам даст номер счёта на который положить денежку можно, я сегодня иду отправлять деньги.

Я посмотрела на сайте про далматинку эту, там девчонки до рубля отчитываются, куда деньги пошли и квитанции вывешивают из клиники, я уверена, что денюжка действительно пойдёт на далматинку.

Давайте хоть так поможем! В идеале, конечно, хозяев найти.

У меня предложение!Можно открыть один счет куда будут посылать деньги, и потом если надо просто переводить с этого счета кому они нужны! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите у Алёны (AlenaCh), которая, здесь пост написала, как денежку отправить, она вам даст номер счёта на который положить денежку можно, я сегодня иду отправлять деньги.

Я посмотрела на сайте про далматинку эту, там девчонки до рубля отчитываются, куда деньги пошли и квитанции вывешивают из клиники, я уверена, что денюжка действительно пойдёт на далматинку.

Давайте хоть так поможем! В идеале, конечно, хозяев найти.

Я верю этим людям!

А как деньгу отправить на счет? Я с этим не сталкивалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ranting0:  :ranting0:  :ranting0:

Надо помагать!Буду искать  у нас в городе, тем более что наверняка найдутся настоящие хозяева!!!!

Я нашла людей которые хотят взять(они ответственные живут недалеко от меня).Они просят фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла людей которые хотят взять(они ответственные живут недалеко от меня).Они просят фото!

Настя щас я фото поищу!!! ТЫ ПРОСТО ЧУДО!!! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...