Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

При встречи хозяев писается от радости и бывают пописы дома (со слов хозяев гуляют с ним 3 раза в день,но все равно писается). Вот и все причины!!!!!!!!!!!

Я с пописами справилась легко))) Купила клетку и вопрос решился :ns23: ............. Скорее всего просто надоел. Жалко мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я считаю что клетка это жестко для миролюбивой собаки

можно и проще с собакой справиться и вовремя выгуливать

я в свое время мучилась с сукой таксы из за так говоря счастья собака постоянно писалась и не только .. проблема решена была в течении 2-х недель когда было в голове принято решение исправить собаку.. это с учетом что таксы в чем то особенные собаки в плане воспитания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я считаю что клетка это жестко для миролюбивой собаки

можно и проще с собакой справиться и вовремя выгуливать

Собаки разные по темпераменту, моя например, и, насколько я знаю, Бамбучча у Насти - хулиганьё, которое в отсутствие хозяев может разнести квартиру в хлам, поэтому для нас клетка - это выход sarcastic.gif

Во-первых, щенок сидит в клетке не постоянно, а в отсутствие хозяев, во-вторых, при правильном подходе клетка для него - это домик, и он будет изо всех сил стараться, терпеть и не сделать лужу, в-третьих, чувствуя, что хочет в туалет, научится проситься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я считаю что клетка это жестко для миролюбивой собаки

можно и проще с собакой справиться и вовремя выгуливать

я в свое время мучилась с сукой таксы из за так говоря счастья собака постоянно писалась и не только .. проблема решена была в течении 2-х недель когда было в голове принято решение исправить собаку.. это с учетом что таксы в чем то особенные собаки в плане воспитания

при чем тут миролюбивость. Собаке клетку не из-за агрессии ведь покупают.............. Я нетленную статью Ирины Петраковой уже почти всем местным собаководам раздала......................................

Моей, допустим было по фиг, хоть 10 раз с ней выходи все равно припустит, где-нибудь. Не было стимула терпеть. А тут любимое местечко, кому хочется на мокром спать, пока хозяйки дома нет................У меня собака любит свою клетку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже многие используют клетку. И никто не считает себя извергом, жестко поступающий со своей собакой. Кроме приучения к чистоплотности, клетка еще ограждает собаку от кучи опасностей, которые она может "словить" безобразничая дома. Прецеденты у нас были, один закончился смертью собаки. Поэтому наааамного гуманнее оставлять собаку закрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что жестоко лупить свою собаку за то, что она в твое отсутствие съела диван, разбила плазменную панель и загадила ковер, а потом выкидывать ее на улицу............................. Лучше к клеточке приучить.

У меня - это множество проблем сняло. Жалею, что не купила ее сразу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас клетка стоит всегда, в открытом виде. Собаки сами пользуются ей, когда захотят. Это, так сказать, их личное жизненное пространство. Там можно поспать в уединении, подумать, съесть в одно лицо что-нибудь вкусненькое, спрятаться от всех, когда нездоровится, да мало ли чего? Кусочек вкусненький припрятать про запас... Иногда во время уборки я нечаянно закрываю дверцу на засов. Тася (находясь снаружи) открывает её за 4 секунды и демонстративно заходит туда. Я сначала не могла понять, как может собака отрыть засов. Потом увидела - мордой поднимает шпингалет кверху, двигает его в сторону и ручками отковыривает дверцу! Ровно 4 секунды. Изнутри, правда, открыть не могут :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:soska: извиняюсь если кого чем задела

у меня проблем к счастью с этим никогда не было

не считая таксы которая иногда любила книжки "почитать"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хорошие новости!!! Роник остается со своими владельцами!!! Они не смогли с ним расстаться. Я очень рада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день) Возможно я не совсем в тему, но всё же...

Срочно приючу маленького щеночка долматина (2-3 мес., с черными пятнышками, здорового, родословная не важна) в дар, хотя это конечно нереально почти....или за символическую сумму...в подарок любимому человеку.

Почему срочно? Хотелось бы осчастливить сразу и щеночка и его будущего хозяина в виде подарка на ДР, но не думайте, что если подарок, то сразу чья-то прихоть или что щенка сразу забросят через день, месяц или год...нет, это не так. Гарантирую заботу и внимание хозяина, а также, если требуется, постоянный отчет и фото о жизни питомца, теряться не будем. Если кто-то может помочь с таким предложением, то пожалуйста, откликнитесь или посоветуйте к кому обратиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день) Возможно я не совсем в тему, но всё же...

Срочно приючу маленького щеночка долматина (2-3 мес., с черными пятнышками, здорового, родословная не важна) в дар, хотя это конечно нереально почти....или за символическую сумму...в подарок любимому человеку.

Почему срочно? Хотелось бы осчастливить сразу и щеночка и его будущего хозяина в виде подарка на ДР, но не думайте, что если подарок, то сразу чья-то прихоть или что щенка сразу забросят через день, месяц или год...нет, это не так. Гарантирую заботу и внимание хозяина, а также, если требуется, постоянный отчет и фото о жизни питомца, теряться не будем. Если кто-то может помочь с таким предложением, то пожалуйста, откликнитесь или посоветуйте к кому обратиться)

Ряз. обл., г. Рязань

Оля, а символическая плата - это сколько для Вас?

Вы только, Бога ради, не подумайте, что я на Вас набрасываюсь..........)))))

Вы подумайте если у Вас сейчас на покупку щенка нет финансовой возможности, как она появится на его содержание и есть ли она у Вашего любимого человека? Дабы осчастливливание не превратилось в мучение для Вас всех включая щенку.

Далматин - это не такса, жрет много)))) Тем более щенок. В месяц на его кормление уходит около 4000тыс. рублей+Вам сейчас придется все покупать: ошейник от 250 руб + поводок 400 руб, лежанка 1000руб, клетка 4000руб (лучше купить, а то можно встрять на капитальный ремонт квартиры, а -это еще дороже), игрушки, косточки, жевалки от 50 до 500 рублей за штуку, а их должно быть , как минимум 6 и 4 из них через месяц будут съедены, миски на подставке 1000руб, прививки 600+600 руб., витамины 350 руб, обработка от глистов каждый месяц в среднем 150руб, капли на холку 300руб, шампунь 150 руб, ресческа 250 руб, когтерез 400 руб. А если заболеет, тем более если будет без документов эта вероятность увеличивается в разы, то вынь да положь в ветеринарке за посещение с анализами и прочей фигней около 2000руб. ........................У меня на моего щенка (сука 7,5 мес) в месяц сейчас уходит около 4000 руб с учетом того, что мы ТТТ ни разу не ходили в больницу и ничего особенного я ей не покупаю + время затраченное на уход и общение сравнимо с временем по выхаживанию маленького ребенка - у меня в день около сейчас 5 часов уходит на нее, когда была 3-х месячной около 10 наверно.

Если Вы хотите несчастного брошенного далматина взять и осчастливить, то не бойтесь брать взрослого. Вы себя от многих раздражающий проблем избавите, таких, как убирание кучь и луж штук по 20 на дню, бесконечного скакания по квартире и т.п. Я сама когда решила себе завести собаку искала подрощенного щенка месяцев так 6-8, но таких на тот момент не было. Поверьте порыв "ути пуси , какой ты сладенький щеночек" проходит за пол месяца и иногда быстрее. Если вы переживаете, что трудно будет воспитать и только из щенка можно лепить, что хочешь, то - это ерунда полная. С подрощенными проще раз в сто если не в 1000. Вы будете новыми для него и он будет вести себя, так, как вы ему - это позволите.

А уж если собрались брать щенка, лучше все взвесить, накопить денежку изучить этот форум и купить с документами ДАЛМАТИНА, а не далматинопообного. Как и чем эти собаки будут отличаться, а отличаться они будут. ........................... об этом здесь на форуме много страниц исписано повторяться в сотый раз нет уже смысла. Лучшим пример скажу от себя неоднократно услышанный мной от прохожих "НИКОГДА ТАКОГО КРАСИВОГО ДАЛМАТИНА НЕ ВИДЕЛИ, ОДИН В ОДИН ИЗ ФИЛЬМА - ОБЫЧНО ОНИ КАКИЕ-ТО НЕКАЗИСТЫЕ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обычно за символическую плату можно приобрести СИМВОЛИЧЕСКОГО же и далматина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотела добавить. Далматины с документами РКФ - не тои и не йорки цена не такая уж и большая. Я бы даже сказала символическая - 10-15 т.р. в среднем - это можно сказать оплата питания за 2-3 месяца его жизни у заводчика не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день)

Символическая плата - это не более 5 т.р. Анастасия, вы всё очень хорошо описали, но я в курсе того сколько уходит на примерное содержание собаки) Объясню по порядку...

Во-первых, про то, что у меня именно СЕЙЧАС, как вы правильно написали, нет финансовой возможности. Сейчас - это в моем случае, до октября.

Во-вторых, что значит, - "если я возьму уже взрослую собаку, то меня это якобы должно избавить от многих раздражающих проблем...". Когда люди хотят завести ребенка, они же не ждут пока ему исполнится 5, а то и все 20 лет, когда от него уже не будет тех же луж и куч по 20 раз на дню. Если я пишу, что хочу приобрести собаку, значит уже заведомо согласна на все эти лужи и понимаю всю ответственность и уже давно всё взвесила, иначе бы меня здесь не было) Города разные - цены тоже разные, родословная не важна, ищу срочно, поэтому и попросила возможной помощи именно в такой ситуации...если её нет, то нет, буду ждать когда у знакомых родятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, банк может дать ссуду по преъявленному паспорту (до 40 тыс. рублей). У вас же ТАКАЯ ситуация временная, поэтому потом легко расплатитесь! Просто собаку вы берёте на ближайшие лет 10-15. Стоит ли сейчас делать упор на дешевизну, если вы знаете, что бесплатный (ну или дешёвый) сыр бывает только... сами знаете, где :rolleyes: Поверьте, такие случаи, когда люди ставили цель купить собаку как можно дешевле, нам всем известны. Итог всегда один и тот же. Хотя, если для Вас качество щенка значения не имеет, то можно и за 2-3 купить. Таких объявлений полно в интернете. Правда, фото могут быть ворованные и документы липовые. Или БЕЗ документов... выбирайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь год все деньги заработанные я вкладывала в армию + поставила брекеты + ремонт в квартире ...

поэтому и попросила возможной помощи именно в такой ситуации...если её нет, то нет, буду ждать когда у знакомых родятся...

Вот Вы можете представить такую ситуацию, когда Вы приходите в автосалон, и вам продают машину в 3 раза дешевле потому, что вы финансировали армию, поставили брекеты и сделали ремонт? Может быть тогда купить поношенный Запорожец? Тоже машина.... Извините, если мои слова оказались грубостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день)

Символическая плата - это не более 5 т.р. Анастасия, вы всё очень хорошо описали, но я в курсе того сколько уходит на примерное содержание собаки) Объясню по порядку...

Во-первых, про то, что у меня именно СЕЙЧАС, как вы правильно написали, нет финансовой возможности. Сейчас - это в моем случае, до октября. МЧ только этим летом пришел из армии, весь год все деньги заработанные я вкладывала в армию + поставила брекеты + ремонт в квартире + у меня еще и кошка дома, которая конечно не собака, но тем не менее + безвозмездный месяц практики преддипломной. У мч уже была собака давно, к сожалению породу забыла, сейчас он работает и его финансовое положение не зависит от того, что я написала про себя выше. Возможно, вместе с ним, мы могли бы осилить сразу большую сумму, но в том то и дело, что он не знает, что я ищу для него собаку, но зато знаю, что хочет он, это уже ни раз обговаривалось.

Во-вторых, что значит, - "если я возьму уже взрослую собаку, то меня это якобы должно избавить от многих раздражающих проблем...". Когда люди хотят завести ребенка, они же не ждут пока ему исполнится 5, а то и все 20 лет, когда от него уже не будет тех же луж и куч по 20 раз на дню. Если я пишу, что хочу приобрести собаку, значит уже заведомо согласна на все эти лужи и понимаю всю ответственность и уже давно всё взвесила, иначе бы меня здесь не было) Города разные - цены тоже разные, родословная не важна, ищу срочно, именно до 27 сентября, поэтому и попросила возможной помощи именно в такой ситуации...если её нет, то нет, буду ждать когда у знакомых родятся...

Оль, вы не обижайтесь.......... Чья идея ДАЛМАТИН? Ваша или МЧ? Хорошо ли изучены породныеособенности?

Я про взрослого песа все правильно написала. Но щенок в 2-3 месяца - это правда ребенок, а далматин и подавно ,т.к. шило в попе. Если есть возможность с ним дома сидеть, то хорошо, а если нет..................... Подрощенный - это не брак. У заводчиков чаще всего самые самые лучшие засиживаются иногда и до года, т.к. им нужны ответственные ручки, а в такие ручки иногда готовы отдать за символическую плату, но тоже не факт. Подрощенный щенок - это гарантия прикуса, экстерьера, характера, а если такой живет у заводчика, то и воспитания.

Но если щенка хотите, я Вас просто умоляю, покупайте только у заводчика с документами. Без доков - это же не только отсутствие экстерьера - это отсутствие нормальной психики. У нас в Перми дочу с папой сводят, что от таких можно получить.

Я вас просто УМОЛЯЮ. Послушайте опытных заводчиков здесь профессионалы сидят. Плохого Вам никто советовать не будет 100%.

Подождите подарите на Новый год)))) Подготовитесь, затаритесь всем необходимым и привезете в уже укомплектованное местечко. Вам все равно придется все закупать до приезда щенка (хорошо если есть куда прятать т.к. собака большая и аксессуары тоже). С МЧ лучше конечно бы собакина выбирать........................... Я Вам даже план придумала. Найдите здесь хороший помет, договоритесь с заводчиком заранее выберете приблизительно щеночка забронируйте его. А потом сюрпризом приведете и скажите: " выбирай любимый все для тебя"

Документы РКФ - это не Филькина грамота. За ними еще стоит труд заводчика, который не ради денег, а ради идеи пытается сделать породу лучше, красивее, добрее. Психа здесь никто вязать не будет и на овсянке выращивать помет тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символическая плата - это не более 5 т.р...

...но в том то и дело, что он не знает, что я ищу для него собаку, но зато знаю, что хочет он, это уже ни раз обговаривалось.

Вы уверены что ваш муж хочет получить в подарок околопородную собаку без документов? Обычно люди хотят красивое породное животное. А если ему все равно каким вырастет щенок, возьмите малыша в приюте, там бывают похожие на далматинчиков щенки. И животному поможете и мужа обрадуете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже меня тут так и не поняли :)

Есть такие понятия, как знакомые и друзья, являющиеся владельцами чего-либо, которые могут и не только в 3 раза дешевле продать машину, но и продать хорошего щенка за ту сумму, которую я описала выше, а кто-то и вообще отдаст и только в радость. Может быть конечно они и не такие опытные профессионалы, как вы, хотя кто знает, но по крайней мере меня не спрашивают по сто раз знаю ли что-то об этой породе собак или знаю ли я вообще что-то о собаках и прочее. Не знаю - расскажут, научат, помогут, но я этого не спрашивала тут. Был конкретный комментарий с просьбой о конкретном совете или предложении. Я и так вижу, что вы знаете об этой породе, но это не значит, что я этого не знаю)

Вера, я не придираюсь конечно, но про мужа я еще ничего не писала)

В общем, люди, спасибо вам за советы, щенка мне уже нашли, всех благ вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже меня тут так и не поняли :)

Был конкретный комментарий с просьбой о конкретном совете или предложении.

Ну, исходя из Вашего конкретного комментария, Вам дали конкретный совет и предложение - взять то, что побесплатнее. Потому как видно, что Вы действительно ничего не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже меня тут так и не поняли :)

Есть такие понятия, как знакомые и друзья, являющиеся владельцами чего-либо, которые могут и не только в 3 раза дешевле продать машину, но и продать хорошего щенка за ту сумму, которую я описала выше, а кто-то и вообще отдаст и только в радость.

Ну, я могу отдать знакомым и друзьям хорошего щенка бесплатно. Даже более того...все мои знакомые и друзья, кому можно было доверить щенка , уже одалматинены. И что? Вы, к сожалению, не являетесь моей знакомой и подругой.

А совет Вам дали вполне реальный - на Авито!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите плз не в тему вообще, но можете привести пример клетки, удобный для собаки среднего размера? Я смотрю у многих такой опыт есть... и производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже меня тут так и не поняли :)

Есть такие понятия, как знакомые и друзья, являющиеся владельцами чего-либо, которые могут и не только в 3 раза дешевле продать машину, но и продать хорошего щенка за ту сумму, которую я описала выше, а кто-то и вообще отдаст и только в радость

Разница между собакой и машиной в том, что если на содержание машины денег не хватит, и она будет простаивать без бензина и ремонта - никому не будет плохо. А вот собака, на которую не хватает денег и времени - просто погибнет в один не самый прекрасный момент.

Я тоже бывало дарила друзьям щенков. Но это были проверенные друзья, закоренелые собаколюбы и преданные своим собакам хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите плз не в тему вообще, но можете привести пример клетки, удобный для собаки среднего размера? Я смотрю у многих такой опыт есть... и производителя

написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Нашла на авито объявление -_-

"Взрослый породистый пес ищет хозяина.

Волей случая мальчишка остался без хозяина. Окрас бело-коричневый. 7 лет. Пес здоров. Комуникабельный, активный. Дома ведет себя хорошо, приучен к выгулу. Без проблем ездит в машине. Знает команды. Хорошо относится к кошкам! Ласков к человеку, любит подвижные игры. Мальчик пристраивается в добрые, ответственные руки, в город или пригород без содержания на улице. Пес отдается только по договору! Звоните и приезжайте знакомиться!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...