Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

LUA далматины в России


Рекомендованные сообщения

У меня уже есть один пример - 18.12.12 погиб однопомётник Тирамису ПД Тайфи.

Бедный Пухла, такой классный парень был... Никогда не забуду эту жуткую историю. Сколько крови и лет жизни она тебе стоила, Марина! Пусть будет здоров и счастлив хоть там, за Радугой...

.

Девушка, которая его у меня купила в возрасте 6 месяцев,

Купила? Так она все-таки с тобой расплатилась? А то я так поняла, что она его, скорее, украла... :diablo:

.

решила сделать эксперимент - скармливала ему в сутки 1 кг сырого рубца и давала запивать деревенскими сливками. Всё. Ну, еще могла дать листок капустный или морковку.

Самы быстрый и верный способ погубить далматина с помощью питания - кормить его именно требухой (то есть внутренностями животных). Убедилась на примере одного из собственных щенков.

Господа, а не пора ли создать здесь, кроме Черной книги заводчиков, ещё и Черную Книгу Покупателей? Такая есть на форуме НО, но активно посещать его что-то не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот я объективно и хочу узнать конкретное мнение конкретных людей. Понятно, что продано, то продано. Вот я и хочу узнать - предупредили заводчика или нет? И высказать отношение прошу.

Больных - здоровых...не об этом речь. Вот лично Вы повяжете своим кобелем любую суку, принадлежащую Вере? Вот она Вам скажет, что это будет вязка той линии, которая не ЛУА, но в дальнейшем она будет вязаться с ЛУА. Ваши действия?

Наташа, здоровье-краеугольный камень :)

Вериных сук с неЛУА линиями ее разведения-теперь нет, и пусть Вера не обижается.

Но причина абсолютно не в том, что будут или не будут эти потомки вязаться или не вязаться с ЛУА собаками. - Это сможет контролировать только Вера(если НКП не предпримет никаких решительных шагов контроля за такими вязками и собаками), и объективно она не сможет дать никаких гарантий участия или неучастия потомства уже в третьей и последующих генерациях в программе ЛУА, т.е. на годы вперед.

Мне просто абсолютно не хочется, чтобы от моих кобелей потом через одну-две генерации появлялись собаки(тем более-суки) с МКБ.

Где гарантия, что з-к будет готов махать красным флагом о том, что причина все-таки в ее суках, а не в чужих кобелях? :)

И хотелось бы выслушать мнение других владельцев кобелей, которые ближе территориально к Вере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный Пухла, такой классный парень был... Никогда не забуду эту жуткую историю. Сколько крови и лет жизни она тебе стоила, Марина! Пусть будет здоров и счастлив хоть там, за Радугой...

.

Купила? Так она все-таки с тобой расплатилась? А то я так поняла, что она его, скорее, украла... :diablo:

.

Самы быстрый и верный способ погубить далматина с помощью питания - кормить его именно требухой (то есть внутренностями животных). Убедилась на примере одного из собственных щенков.

Господа, а не пора ли создать здесь, кроме Черной книги заводчиков, ещё и Черную Книгу Покупателей? Такая есть на форуме НО, но активно посещать его что-то не очень хочется.

Оля, я подумала о том же самом. Только название типа "Палата №6". И кандидатура еще одна есть - та сумасшедшая пара, которая купила щенка у Лены Петровой (В-помёт). Жив ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Купила? Так она все-таки с тобой расплатилась? А то я так поняла, что она его, скорее, украла... :diablo:

Через год после приобретения она выслала половину суммы... Всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение о Мелиссе сильно ухудшилось после этой истории. С ее подачи наши российские заводчики выглядят идиотами не ценящими своих собак.

У меня о Мелиссе складывалось уже тогда нехорошее мнение, когда она Татьяне Николаевой "помогала" со щенками-ничего, кроме бизнеса в ее деятельности не было...

Кстати, Мелоди , как я понимаю, уже не у Мелиссы :)

У меня вообще не очень хорошее мнение складывается о порядочности некоторых именно германских заводчиков.

Немного не в тему, но напишу уже что есть:

Мадам Silke Zander, что купила у меня повязанную Итоном суку Divalinor Daybreak aka Milka, до сих пор не рассчиталась с мной за щенков...

Несколько месяцев на связь не выходит,

я попробовала через Beate Elsner (она посредник между мной и Silke Zander) что-узнать о Silke Zander и о ее планах рассчитаться со мной.

Beate Elsner ответила мне, что обязательно разберется, в чем дело и что "завтра позвонит ей". Это было 11-го декабря.

И никаких известий до сих пор тоже :)

PS Специально пишу имена и фамилии латиницей, чтобы было удобнее читать гостям с Гуглом :)

Изменено пользователем Надежда Мельникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерееесно, но гости-то с Гулом разом все исчезли! :)

А было 11 штук :)

Не значит ли это , что это были немецкие гости? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерееесно, но гости-то с Гулом разом все исчезли! :)

А было 11 штук :)

Не значит ли это , что это были немецкие гости? :)

Я тут на днях залезла на форум с телефона и обомлела: гостей всего в этой теме было аж больше 200!!! Я прям глазам своим не поверила!!! Так что видимо интересует тема-то наша народ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь нисколько :)

И это хорошо! :)

И более, чем уверена, (пусть меня Вера извинит, но при всем к ней уважении, увы..) Вера отвечает здесь не без предварительных консультаций с Гугло-читателями.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Если почитать заглавные Верины посты этой темы - они выглядели как знамя победы и прогресса в нашем тихом болоте. Но хора одобрения не случилось, как ни странно.

Да потому, что завидуем все, а не "заточены на Европу", потому, что не интересны мы ей, это , как про Лису и виноград :soska: , а Вера интересна :yo:

Это они так Веру утешают и по доброму поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому, что завидуем все, а не "заточены на Европу", потому, что не интересны мы ей, это , как про Лису и виноград :soska: , а Вера интересна :yo:

Это они так Веру утешают и по доброму поддерживают.

Ага, особенно завидуем немецким заводчикам и французским :)

Что-то нету пока желающих из скандинавов, чехов или хорватов :) Хотя, нет, 1 собашку же продали в финку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерееесно, но гости-то с Гулом разом все исчезли! :)

А было 11 штук :)

Не значит ли это , что это были немецкие гости? :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала-читала и решила тоже высказать свое мнение :) Надеюсь никто не против.

Поначалу у меня было довольно нейтральное отношение к этому всему, но потом я как-то незаметно для себя встала на сторону «броневика» :).

Как я уже и писала, я вижу проект «луа-далматины» очень коммерциализированым делом, которое прежде всего нацелено на прибыль. На прибыль с продажи щенков, «свободных» от «страшных болезней». Не очень-то красиво звучит, да? Люди не поймут, скажут «...ай-я-ай, это же братья наши меньшие, на них деньги не делают, мы о них заботится должны...». Поэтому нужно было придумать сказочку, про бедных несчатных далматинов, про предрасположенность, про исследования так называемого «ученого», про его мега-проект, про то что этот проект уже давно существует, про то что многие заводчики его поддерживают. Тогда совершенно другой вид! Что видит обыватель, который хочет купить щенка далматина? я имею в виду прежде всего потенциально «нормального покупателя», который не хочет травить собаку плохой едой, а хочет чтобы она жила с ним долго и счастливо и хочет подойти ко всему отвественно. (на примере США, раз уж оттуда все пошло)

1) Конечно он начнет с википедии : Dalmatians, like humans, can suffer from hyperuricemia.[18] Dalmatians' livers have trouble breaking down uric acid, which can build up in the blood serum (hyperuricemia) causing gout. Uric acid can also be excreted in high concentration into the urine, causing kidney stones and bladder stones.” Перевожу в-кратце на русский: БОЛЬНАЯ СОБАКА!

2) Далее через AKC или просто через инет попадет на сайт DCA и там он скорее всего прочитает какй-нибудь FAQ и найдет подтверждение: Should Dalmatians be kept on a special diet? Because of the Dalmatians high uric acid excretion, they should not have an excessive amount of protein in their diet. Commercial dog foods are usually well tolerated, but extra proteins, such as meat and table scraps, should be avoided. Ну конечно уже не так страшно, как в википедии, но все же: ПОТЕНЦИАЛЬНО БОЛЬНАЯ СОБАКА, диета вроде и не нужна, но есть и оговорки, ЕСТЬ ПОДВОХ.

4) Далее он еще посмотрит на ютубе какой-нибудь ролик от Animal Planet-Dogs 101 про далматинов, там вроде тоже есть упоминание, что у далматинов есть такие проблемы...А потом еще ролик этой же програмы про «сдизайнеренных собак», где говорится что скрещевание пород делается не потому что этих щенков в США как «что-то новенькое и эксклюзивное» разбирают подобно горячим пирожкам, а потому что ЭТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Ну и в целом – это «+» , улучшение качеств собак и тд...

3) И вот уже совсем в расстроенных чувствах, к нему в руки стараниями распрастранителей луа-проекта попадают статьи о луа. И там все так «вкусно», все так заманчиво, и есть «подтвержденые исследованиями» уверения, что собака будет ЗДОРОВА...Ну и все:) Вполне логично, что он пойдет за таким щенком, а значит вложит свои деньги в дальнейшее развитие луа-проекта.

Все это конечно утрировано, но думаю не без доли правды.

В эту тему приходил человек, который говорил что он бы купил такого щенка, насколько мне помнится, и ему здесь объяснили, что все несколько не так, как он себе представляет. Однако этот форум - не самый распрастраненный в мире ресурс, и даже если сюда попадет человек, интересующийся далматинами, он совсем не факт что пойдет в эту тему, или будет всю ее читать и по ссылкам всем ходить, может зацепит только верх и оставит мнение, что здесь идет расправа над Верой.

Поэтому, если мы хотим чтобы о проекте луа была сказана вся правда, о том как именно было произведено скрещевание, о том какая была судьба проекта все эти годы до недавнего времени и вообще, что далматин это не больная собака и что МКБ – это не «расстрел на месте», то нужно опубликовать свое мнение. Написать свои статьи, проводить анализы, исследования (если есть средства) и как можно шире публиковать эти данные.

Я предполагаю, что у нашего НКП нет такой возможности, как проводить исследования и анализы..Но вот статьи написать, думаю подсилу :) И опубликовать хотя бы эти материалы здесь, на сайте НКП, на сайтах своих питомников и тд. То есть показать и другую сторону вопроса.

Я вижу это как-то так:) Но это я – пока не заводчик совсем, и опыта у меня мало...И может НКП и нашим мэтрам разведения это вовсе и не нужно, им хвататет просто обозначить свою позицию –«не буду использовать у себя луа-собак», и это еще немного здесь пообсуждают, накал спадет, постепенно за домашними делами все подзабудется, а луа-проект как шел, так и будет идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос со стороны обычного владельца к заводчикам.

РН тест полоски кислотности мочи стоят копейки ( 50 шт = 8-11 гр, 1 S приблизительно)...можно их использовать для контроля? ..ну если есть такая информация про МКБ у далматинов и ей выносят мозг владельцев , .. организовать контроль, хоть поголовный для статистики, хоть для своей собаки для успокоения?..

Для людей их советуют использовать и соответственно результату менять рацион.

и еще..у нас в Харькове врачи обнаружив МКБ у человека - поздравляют его.." теперь вы настоящий харьковчанин"..т.к у каждого второго в городе такая проблема из-за ВОДЫ. Знакомый рассказывал про себя, шел песок, пока не переехал из квартиры в дом..в доме своя скважина, вода мягкая ..все..на этом и закончилось...прошло много лет - песка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...