Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

LUA далматины в России


Рекомендованные сообщения

Елена Ласаева, Вера ещё на первой странице написала

Нет, Мелоди теперь принадлежит Мелиссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще раз спрошу

РН тест полоски кислотности мочи ( человеческие) на мой взгляд простой способ для контроля и статистики ? или нет? можно же узнать - у всех или не у всех ?

везти никуда не надо - подставил под струю -увидел результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, ты пишешь страшные вещи. Может ли быть, что твой Хантер ... Метис какого-нибудь дога или пойнтера? Ведь ДОКАЗАНО американцами, и взято за аксиому сторонниками ЛУА-проекта, что у чистопородного далматина нормальной мочи быть не может... :xana:

Показатели были такими PH 6,5 плотность 1,025

У Миррона, Меги и Хантэра были такие, разница в доли.

Я не думаю,что они метисы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спрошу

РН тест полоски кислотности мочи ( человеческие) на мой взгляд простой способ для контроля и статистики ? или нет? можно же узнать - у всех или не у всех ?

везти никуда не надо - подставил под струю -увидел результат

Елена, не думаю, что человеческие полоски подходят для собак. Человеческие тесты по определению беременности для собак не подходят, так что и эти вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, не думаю, что человеческие полоски подходят для собак. Человеческие тесты по определению беременности для собак не подходят, так что и эти вряд ли...

Вот с статье,что я выложила выше указаны какие-то лакмусовые полосочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень рН измеряется с помощью усовершенствованных лакмусовых полосок, дающих точное значение рН. Лучше проверять мочу утром до кормления. Быстро опустите полоску в мочу и сравните цвет полоски с цветовой шкалой.

http://www.medtechni...RMA_PHT_50.html

в статье говориться как раз про такие полоски применительно к собакам...думаю каких-то специальных для собак врядли делают.

у нас и биохимию крови делают часто в чел. лабораториях т.е вет клиники в которых нет своих лабораторий носят в человеческие...также и другие анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОРОДНАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ ДАЛМАТИНОВ

К МОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ

Для начала поспешим заверить всех обеспокоенных любителей породы: предрасположенность далматинов к мочекаменной болезни не означает неотвратимости заболевания, а тем более неполноценности породы. Особенности обмена веществ у далматина, обусловливающие мочекаменную болезнь, сходны с обменом веществ у человека и некоторых человекообразных обезьян; и так же, как не каждый человек заболевает мочекаменной болезнью, так и не у каждого далматина образуются камни. Да и среди всех пород собак далматины занимают по мочекаменной болезни далеко не первое место.

взято отсюда

http://www.veterinar...t=ST;f=63;t=718

Может и хорошая статья, только насторожило несколько моментов:

1. Время написания (у нас уже накопился кое-какой опыт :) )

2. Вся статистика опирается на исследования американских клиник (не вызывает доверия ;) ), да и Америка не является законодательницей по разведению

3. Проблема рассматривается в свете натурального кормления - в Америке напряженка с готовыми кормами?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, это прислали Вам в помощь зарубежные соратники?

И что Вы нам этим хотите сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто сайт где есть информация о ЛУА далматинах, для ознакомления я так понимаю. Просили же ссылки.

Там всякие статьи http://www.nuadalseurope.eu/links.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вера что, кроме анекдотов больше ничего написать не может? Даже прокомментировать ссылки? Или ей не объяснили, на что акцентировать наше внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если бы было что серьезное, а не просто агитка, то ей бы уже дали - и проценты и статистику и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас катастрофически не хватает времени, а мыслей много. Забегаю только пролистать форум по диагонали, ответить на все подробно ну никак сейчас не могу. Поэтому сейчас отвечаю очень коротко, а как появится чуть больше времени, постараюсь свои мысли структурировать и изложить. Имею в виду научную сторону вопроса, т.е. почему мы не можем серьезно воспринимать эти "исследования" и что можем сделать сами.

Наталья, по поводу потомков Кокоса. Да, я категорически против их участия в проекте, но я согласна с Таней, это мнение ничего не изменит.

Алена Скрипка, напишу коротенечко по поводу лакмусовых полосок. Беременность у собак не определяется человеческими тестами, потому как этот тест у человека определяет гормон ХГЧ, который ввиду строения плаценты начинает повышаться уже на первой неделе беременности. Определение идет методом иммуно-ферментного анализа, т.е. основано на взаимодействии этого гормона со специфическими антителами. У собак другое строение плаценты (щенячья часть не врастает в материнскую) и гормоны свои (релаксин, например), которые начинают повышаться в 4 недели и смысла в тесте уже нет. Определение pH у всех одинаковое, это простая биохимическая реакция. Другое дело, что лакмусовая полоска - это полуколичественный анализ и, на мой взгляд, годен только для того, чтобы понять, пора бежать в больницу или нет. Для какой-либо статистики он не годится. Как-то так. Еще раз прошу прощения, что не отвечаю и не комментирую сейчас - детские каникулы - у меня это очень занятое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, просила ссылки на ресурсы, где идет открытая дискуссия о ЛУА-проекте, а не статьи о ЛУА-проекте, которых в интернете достаточно, а вот открытого обсуждения-ни одного :)

Могу предложить способ поиска таких ресурсов. Заходите например в тотже фейсбук в группу посвященную ЛУА, смотрите участников группы (вроде их должно быть видно не зависимо от того открыта группа или нет, если там система, как вконтакте) и каждому пишите личное сообщение, мол где можно открыто пообсуждать данную тему. Кто-нибудь да откликнется. Я бы так искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неэффективно, -все равно, что спрашивать у зайцев, где они хранят капусту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока скопирую свой пост из темы голосования:

Знаешь, я буквально вчера на ночь перечитывала любопытнейший материал, который весит на сайте американского далматин-клуба, правда, так хитро весит, что не сразу находится :)

Там дебаты сторонников и противников LUA. Собственно, там есть все ответы, которые сторонники в состоянии дать и все каверзные вопросы и замечания, которые противники могут выдвинуть против....

Если есть интерес, то надо перевести и повесить :)

Ира, не томи-кинь хотя бы ссылку...! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что лакмусовая полоска - это полуколичественный анализ и, на мой взгляд, годен только для того, чтобы понять, пора бежать в больницу или нет. Для какой-либо статистики он не годится. Как-то так. Еще раз прошу прощения, что не отвечаю и не комментирую сейчас - детские каникулы - у меня это очень занятое время :)

Пишут, что делая анализ по полоске, можно корректировать питание.

И еще вот такие есть --Тест-полоски для анализа показателей глюкозы+белка+pH в мочи http://med-magazin.com.ua/item_N1851.htm

в описание есть указания с пометкой При использовании в лабораториях....

получается, что в лабораториях могут делать анализ таким способом? тогда более достоверный будет тот, который сделан без затраты времени на доставку, т.к. пишут Тест-полоски для анализа мочи предназначены для использования in vitro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока ждем материал, хочу задать риторический (или не риторический?) вопрос:

В Америке достаточно длинношерстных далматинов.

Явно длинная шерсть им не с неба свалилась :)

По окрасам и по типу не хуже ЛУА-собак, а то и лучше.

Явно родителями этих щенков были и нормальные далматины(с нормальным происхождением, с нормальными номерами, не "скоровские", а вполне себе AKC-шные).

Какая разница-избавляться от длинной шерсти сеттера, или от серого крапа пойнтера?

Тем более короткая шерсть-доминантна :)

Интересно-таким собакам, что дали д/ш щенков, делали тесты? :) И какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...